Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#861
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Проблема не в людях, а в голове властьимущих.
Не могут они сначала даеные собрать, потом анализ провести. Хотят сразу делать, потом думать. Все для откатов, аак ни крути, а не для народа.
  • 0

#862
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Властьимущие - это наш срез. В том, что у нас происходит никто кроме нас не виноват. Каков народ, таковы и правители. Если бы я самолично от одного молокососа лет 17 - ти не слышал, что дядя устроит ему карьеру, где будучи госслужащим можно уже через год-два "заработать" на квартиру, то я бы имел другое мнение.

Но мне, как умному, образованному мужчине, который зарабатывает деньги исключительно благодаря жизненному багажу после слов этого зеленого пацана, который даже не имеет должного образования стало грустно. Весь его актив - это дядя. И это все, что его отличает от толкателя тележки на базаре. Понимаете?

Вся разница между владельцем Бентли и охранником в нашем государстве сведена к наличию дядь, теть и прочих родственных связей. А реальные активы, в виде образования, кругозора, интеллекта и прочего сведена практически к нулю.

Так что нечего на властьимущих пенять.

Они отражение. Наше отражение.

Примите как данность. Наш государственный строй называется непотизм.

От этого и нужно исходить.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 14.07.2015, 17:13:40


#863
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Властьимущие - это наш срез. В том, что у нас происходит никто кроме нас не виноват. Каков народ, таковы и правители. Если бы я самолично от одного молокососа лет 17 - ти не слышал, что дядя устроит ему карьеру, где будучи госслужащим можно уже через год-два "заработать" на квартиру, то я бы имел другое мнение.
Но мне, как умному, образованному мужчине, который зарабатывает деньги исключительно благодаря жизненному багажу после слов этого зеленого пацана, который даже не имеет должного образования стало грустно. Весь его актив - это дядя. И это все, что его отличает от толкателя тележки на базаре. Понимаете?
Вся разница между владельцем Бентли и охранником в нашем государстве сведена к наличию дядь, теть и прочих родственных связей. А реальные активы, в виде образования, кругозора, интеллекта и прочего сведена практически к нулю.
Так что нечего на властьимущих пенять.
Они отражение. Наше отражение.
Примите как данность. Наш государственный строй называется непотизм.
От этого и нужно исходить.

Ну Вы сейчас на говорите. Это данность всего постсоветского пространства. С другой стороны, чем этот пацан виноват? Разве сейчас в школе, не берем элитные, а простые, можно получить образование? Где багаж этих самых знаний, он может приобрести? Ведь же не в ауле Каскеленского района. С другой стороны, если ты молодой, но специалист, и у тебя есть знания и желание, всегда можно продать все это подороже. Нет министром ты не станешь, и акимом города тоже нет, но на нормальную жизнь можно всегда заработать. А так, Вы правы, как говориться: "не родись красивой, а дочкой агашки, и все у тебя будет" :)
  • 0

#864
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Они отражение. Наше отражение.

Это всё - всего лишь одна из многих других распространённых моделей окружающего мира, построенных разными "философами", которые любят их "покатать" как игрушечную машинку время от времени. Иными словами - опять же фуфло, сильно упрощённое, из изначальной упрощённости игнорирующее многие важные факторы и лишь отдалённо описывающее окружающую вселенную. Стереотипная модель мира. Вариант тоналя.

Может быть они - ваше отражение, но не моё это точно. Я стопроцентный принципиальный антипод среднестатистической "рожи из кабинета". И я не уникален в этом. Скорее даже банален. Таких - много. Так что наше общество разделено минимум на две антиподные части. Просто у одной, как в дьявольской игре - одни изначальные позиции, у других - другие.


  • 1

#865
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сколько денег зарабатывает государство на автомобилистах: 1 таможенная пошлина на авто+ндс - минимум $2000, в среднем $4-5 тыс (935000 тг), примерно раз в 5 лет покупая новую машину получается 187000 тг в год 2 налог на транспорт от 2000 тг до бесконечности 3 в бюджет идет часть денег, потраченных автолюбителями на бензин, страховку, обслуживание авто, запчасти и тд. это громадная инфраструктура по выкачиванию денег, из которых примерно 25-30% идут в бюджет 4 парковка, платные автодороги, гос услуги (регистрация, получение прав, тех. осмотр и т д) получается реально дофига, а в таком случае, кто девушку поит, тот ее и танцует. посоветовал бы гейлу рассмотреть вариант отдельной, огороженной во всех сторон велодорожки из алматы до капчагая, с бетонной разделительной полосой и многоуровневыми развязками для выезда в поселки, а то у нас очень много областников в городе, пусть пересаживаются на лисапеды
  • 1

#866
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

местный сериал - Нью Васюки

 

http://auto.zakon.kz...ja-sistema.html


  • 0

#867
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

местный сериал - Нью Васюки
 
http://auto.zakon.kz...ja-sistema.html


"С 2015 до 2018 год запланирована велосипедная кампания в школах, университетах, на рабочих местах, направленная на популяризацию велосипедного движения. По городу будет выделено в общем 140 км велосипедных дорожек, 500 велостоянок, 100 станций проката "общественных велосипедов".

Мне все интересно: как люди будут ездить зимой на велосипеде? Нет, только не надо снова фоток с Европы. Просто, когда минусовая температура, надо ребенка закинуть в дет.сад, ,жену по дороге завезти...
Эх..говорю же, Есимов бы показал сам нам пример: на работу на ОТ или велосипеде, как простой человек, государственный служащий, ничем не отличающийся от таких же, как он людей. А особенно зимой, с утречка, в минус 20 градусный мороз по гололеду и нечищеным дорогам.
  • 1

#868
serj850101

serj850101
  • Гость
  • 15 сообщений

"С 2015 до 2018 год запланирована велосипедная кампания в школах, университетах, на рабочих местах, направленная на популяризацию велосипедного движения. По городу будет выделено в общем 140 км велосипедных дорожек, 500 велостоянок, 100 станций проката "общественных велосипедов".

В Алматы 7-8 месяцев в году можно комфортно ездить на велосипеде.


  • -1

#869
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

"С 2015 до 2018 год запланирована велосипедная кампания в школах, университетах, на рабочих местах, направленная на популяризацию велосипедного движения. По городу будет выделено в общем 140 км велосипедных дорожек, 500 велостоянок, 100 станций проката "общественных велосипедов".

В Алматы 7-8 месяцев в году можно комфортно ездить на велосипеде.
Конечно можно. Я пишу про зиму. Декабрь, Январь,февраль.
  • 0

#870
serj850101

serj850101
  • Гость
  • 15 сообщений

140 км велодорожек это 14 отрезков Толе-Би от Момышулы до Фурманова.


  • 0

#871
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А особенно зимой, с утречка, в минус 20 градусный мороз по гололеду и нечищеным дорогам.
 Летом - велосипед, а зимой - на лыжи! Зачем вам зеленых человечков перед есентай-молом ставили, если вы таких прозрачных намеков не понимаете?
  • 0

#872
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А особенно зимой, с утречка, в минус 20 градусный мороз по гололеду и нечищеным дорогам.

 Летом - велосипед, а зимой - на лыжи! Зачем вам зеленых человечков перед есентай-молом ставили, если вы таких прозрачных намеков не понимаете?
Ну я о чем и говорю же: Есимова увижу на лыжах или на велосипеде зимой....ездить на машине не перестану:)
Но зауважаю, как подающего пример своим горожанам чиновника:)
  • 0

#873
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но зауважаю, как подающего пример своим горожанам чиновника :)

Подавать пример это одно - главное чтобы других не заставляли ездить на велике.  А то судя по нововведениям типа платных парковок, складывается впечатление что насильно загоняют в автобусы, метро и на велики.  Причём всё как-то через одно место выходит. Я сегодня ночевал в доме что рядом с метро, у станции Москва. Засёк время от выхода из дома до прибытия к ЦУМу.  Получилось 40 минут.И это на метро, 40 минут. Если ехать на машине ( выехать в это же время) время будет примерно 25 минут, на велике 30-35 минут. То есть метро получается что чуть ли не самый медленный способ добраться из микрашей в центр города.


  • 0

#874
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

складывается впечатление что насильно загоняют в автобусы, метро и на велики
Это правильно делают. Ведь жили же мы как-то без машин! И очень даже неплохо. Я вырос исключительно на общ. транспорте и великах(прошел всю линейку "школьник->орленок->уралец->урал") первая машина у меня появилась только на 5 курсе института. И все нормально.

Я сегодня ночевал в доме что рядом с метро, у станции Москва. Засёк время от выхода из дома до прибытия к ЦУМу. Получилось 40 минут.И это на метро, 40 минут. Если ехать на машине ( выехать в это же время) время будет примерно 25 минут, на велике 30-35 минут. То есть метро получается что чуть ли не самый медленный способ добраться из микрашей в центр города.
Я, когда еду обслуживацца в АльянсфортеБанк на Фурманова-Горького, со станции "Театр" - выходит 10 минут. В пробанах бы я толкалсо больше часа. И искал бы как заполошный место для парковки.  Метро - весч!
  • 0

#875
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Везет вам, у вас метоо есть и выделенные линии для от...
  • 0

#876
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Метро - весч!
Метро - фуфло! Давайте представим себе гипотетическую ситуацию: одним прекрасным летним (осенним, зимним, весенним) утром проснулись автолюбители и прониклись заботой об экологии любимого города, решили поехать на ОТ (автобусы, троллейбусы , трамваи и метро). Все эти тысячи людей насмерть забьют весь ОТ и наступит полнейший коллапс - люди хотят ехать, но их никто не хочет везти.
  • 0

#877
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Давайте представим себе гипотетическую ситуацию: одним прекрасным летним (осенним, зимним, весенним) утром проснулись автолюбители и прониклись заботой об экологии любимого города, решили поехать на ОТ
Раньше же ездили и ничо. А щаз все что-ль буржуями стали?

Везет вам, у вас метоо есть
И у вас прокопают.

выделенные линии для от...
Нафик-нафик. Иначе даже на пустой улице будет коллапс.
  • 0

#878
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Раньше же ездили и ничо. А щаз все что-ль буржуями стали?
Любимое "по сравнению с 1913 годом"? Раньше город был меньше, приезжих было меньше и все в основном передвигались на небольшие расстояния. А сейчас почти весь пригород утром едет в город, а вечером из города. Вот например меня очень устраивает 112 маршрут - ходит часто и от дома прям до работы, - но в него утром проблематично влезть из-за колхозников (работяг и студентов), едущих в город, а вечером частенько приходится задерживаться до поздна когда автобусы уже не ходят. А в ваше любомое "раньше" я легко студентом мог ехать домой после 23:00. Сейчас много маршрутов после 23:00? Не заявленных, а реально работающих?
  • 2

#879
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

http://www.zakon.kz/...obernutsja.html

Это называется:  сделать город экологически чистым... 

Вырубить все деревья, замостить брусчаткой, как в Европе и 800 000 000 тенге освоены! 

А то, что алма-атинцам будет не комфортно, на это всем наплевать. в частности Яну Гейлу и нашим тупым продажным чиновникам.


  • 0

#880
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А ничего, что этот сраный "столичный центр" перекрыл металлическим забором проход мимо "себя"? Между цветочным рядом и своим двором вниз до парка по Байсеитовой? Раньше там можно было пройти, сколько раз там гулял со своей бывшей девушкой, пока эти самушники не перегородили проход.
Вырубать берёзки нельзя, но лично мне на стенания этих куриц - плевать. Обычное дело - как самим самушничать и беспределить - так всё норм, как к ним беспредел прикорячился - так заверещали. Поделом.  :-/


  • 2



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.