Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#841
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

автомобилисты не платят дорожный налог, они платят налог на имущество (движимое в данном случае)

поэтому прав на дорог у них не больше, чем у пешеходов.

Автомобилисты платят все те же налоги, что и пешеходы, при этом многие являются предпринимателями, тоже платят налоги.

Согласен, поэтому и прав и у пешеходов и у автомобилистов столько же. В том числе и на дороги, и на траты с бюджета

 

 


 

 

Sobig, налогов за авто около 30 млрд. тенге собрали. Таблицы от гос. органов кривые, с  ними надо привыкать работать

Откуда инфа, если таблицы кривые? И все равно 10% не выходит.

 

я не знаю куда вы смотрели, смотрите на лист РК. вы скорей всего по области смотрели.

я в самом начале писал, что максимум 10%. Если даже 10% не выходит, но автомобилисты все равно требуют новые дороги, развязки и бесплатную парковку. Требовать можно, но если основание,то  что заплатил налог на авто это глупо



#842
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

автомобилисты не платят дорожный налог, они платят налог на имущество

Да неужели? Это юзернаме так определил или болашаковцы из обкакимата?
В таком случае предлагаю болашаковцам поплатить немного налогов за плазменные телевизоры, компьютеры, смартфоны и вообще за стиральные машины. Да, за велосипеды тоже.

С пешеходов тоже найдём, откуда "профит" для тоо государства взять. Например, за туфли.


  • 0

#843
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

автомобилисты не платят дорожный налог, они платят налог на имущество

Да неужели? Это юзернаме так определил или болашаковцы из обкакимата?
В таком случае предлагаю болашаковцам поплатить немного налогов за плазменные телевизоры, компьютеры, смартфоны и вообще за стиральные машины. Да, за велосипеды тоже.

С пешеходов тоже найдём, откуда "профит" для тоо государства взять. Например, за туфли.

 

почитайте налоговый кодекс. определение движимое имущество, а потом ерничайте.

 

 

объясню для детей военных. У вас есть катер, вы за него платите налог на движимое имущество - значит что водные ресурсы принадлежат вам? нет, вы за воду налог не платите, только за транспортное средство.

у вас есть самолет, вы платите налог на движимое имущество, значит что гос-во должно обеспечить вам ВПП и аэропорты? фигушки. За воздух вы не платите.

с авто тоже самое, вы платите налог за машину, а не на дороги.



#844
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#845
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#846
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Зря товарища отправили в аналы. Он был основным двигателем данной темы. С другой стороны, конструктива там было реально ноль. 

 

Я нигде и не говорил, что дороги мне принадлежат. Они общественные. Имею право требовать инфраструктуры потому, что я плачу транспортный налог - такого тоже лично я не говорил. Пусть налог фуфло и маленький. Тогда почему бы его не отменить вовсе? Сделать людям приятное, повысить их благосостояние. Ну, раз он ни на что не влияет, как оказывается.
А истинную причину мы уже озвучивали, но по обыкновению, она осталась "не замеченной". Повтор для детей военных:
http://vse.kz/topic/...post&p=32598220
 


  • 0

#847
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зря товарища отправили в аналы. Он был основным двигателем данной темы. С другой стороны, конструктива там было реально ноль.

Да ладно всего на пару дней.
Может хамить немного меньше будет.

Меня всегда удивлял такой подход: "а почему гос-во должно что-то делать?"
Всегда хочется ответить: "а нафига оно вообще тогда нужно?"
  • 4

#848
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

 

 

. Велосипеды отвечают этой политике, поэтому не платят налогов.

Велосипеды не платят налогов потому что нет техпаспорта и нет госномера
Так надо навешать им номеров. А то вдруг все 100 тысяч выедут одновременно))) и налоги - вот будет профит гос-ву !!! )))

 

Кстати, раньше так и было. Плюс у велосипедистов были свои права на управление этим видом транспорта. Суля по тому, как некотрая часть велосипедистов ездит по дорогам стоило бы опять ввести права.

Впрочем, это все лирика. А практика такова, что велодорожки строят не для удобства уже убежденных и упертых велопользователей - они уже с велосипеда не слезут. А строят их для неопределившихся, т.е. для огромного большинства кого сдерживает отсутствие безопасности, т.е. разделение велопотока и автомобильного. По опросам знакомых автомобилистов информация такова, что пересели бы многие, либо стали бы использовать велосипед для относительно коротких дистанций, но сдерживает угроза безопасности. Вот для них и строят велодорожки. А каждый кто сядет на велосипед - это минус один автомобиль.

В общем такова логика строительства велодорожек. Они увеличивают количество людей использующих велосипед.



#849
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Меня всегда удивлял такой подход: "а почему гос-во должно что-то делать?"

Встречный вопрос: "А зачем мы ему платим налоги?"


  • 0

#850
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в акимате хотят сделать выделеную полосу ОТ по тимирязева. там постояная пробка из-за работников банка паркующих машины вдоль тимирязева между космонавтов и маркова. причем рядом строят еще одно такое же здание без мест парковки. 

 

лучше бы запретили парковку вдоль всей улицы тимирязева и добились бы на деле исполнения своего решения.


  • 0

#851
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в акимате хотят сделать выделеную полосу ОТ по тимирязева. там постояная пробка из-за работников банка паркующих машины вдоль тимирязева между космонавтов и маркова. причем рядом строят еще одно такое же здание без мест парковки. 

 

лучше бы запретили парковку вдоль всей улицы тимирязева и добились бы на деле исполнения своего решения.

Пора уже вводить частные конторы по эвакуации машин взамен на половину штрафа и пускай ездят, из под знаков собирают.


  • 0

#852
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сейчас видел как в 10 вечера на пустой дороге, Сатпаева-Космонавтов сбили велосипедиста. Так что сами на лисапедах катайтесь по дорогам... Частные конторы по эвакуации на штрафняк - гениальная идея!
  • 0

#853
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас видел как в 10 вечера на пустой дороге, Сатпаева-Космонавтов сбили велосипедиста.

Катался на велосипеде, видел две аварии авто. 


  • 0

#854
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Сейчас видел как в 10 вечера на пустой дороге, Сатпаева-Космонавтов сбили велосипедиста.

Катался на велосипеде, видел две аварии авто. 

 

Ага, почти никакой разницы  :hi:


  • 0

#855
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

https://news.mail.ru...167/?frommail=1

вот так вот садись на ОТ...

Хорошо, что никто не пострадал.


  • 0

#856
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

у вас есть самолет, вы платите налог на движимое имущество, значит что гос-во должно обеспечить вам ВПП и аэропорты? фигушки. За воздух вы не платите. с авто тоже самое, вы платите налог за машину, а не на дороги.

это все понятно, что платим мы налог за автомобиль, как за движимое имущество. но налог куда идет? в бюджет государства, откуда идет "распределение" денежных средств на поддержание, ремонт, строительство дорог, развязок и прочего.

с другой стороны:  я имею машину, дом, квартиру, и я не буду платить налоги. то с чего будет "кормиться" государство и весь государственный аппарат?


  • 0

#857
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Налог на транспорт - это не такая уж и большая величина и госаппарат в любом случае себя не обделит.

Структура налогов в РК.

 

Прикреплённые изображения:

  • налог.jpg
  • налог2.jpg
  • налог3.jpg


#858
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Налог на транспорт - это не такая уж и большая величина и госаппарат в любом случае себя не обделит.
Структура налогов в РК.

Доброго дня. Я не пишу, что именно от налогов на имущество идет формирование бюджета. Но это одна из частей.
По теме: на Момыш Улы, не доезжая до Шаляпина вырыли ямищу. Не понятно, что там. Сразу возник затор.
  • 0

#859
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Все верно. Но тут периодически всплывает вопрос о том, что те у кого нет автомобилей чуть ли не паразиты на теле автомобилистов, т.к. не платят налог на транспорт и значит у них нет прав рассуждать о дорогах, развязках и прочем.

Так вот, это в корне не верно.

Например, я как предприниматель заплатил уже больше миллиона долларов в бюджет РК, но езжу на велосипеде. Другой, скажем ярый автомобилист, занимающийся нелегальным частным извозом платит в бюджет лишь налог на свой рыдван.

Кто имеет больше оснований интересоваться дорогами и развязками?

Просто хотелось бы прекратить дележ бабла и кто какие налоги платит. Это тупо...



#860
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Все верно. Но тут периодически всплывает вопрос о том, что те у кого нет автомобилей чуть ли не паразиты на теле автомобилистов, т.к. не платят налог на транспорт и значит у них нет прав рассуждать о дорогах, развязках и прочем.
Так вот, это в корне не верно.
Например, я как предприниматель заплатил уже больше миллиона долларов в бюджет РК, но езжу на велосипеде. Другой, скажем ярый автомобилист, занимающийся нелегальным частным извозом платит в бюджет лишь налог на свой рыдван.
Кто имеет больше оснований интересоваться дорогами и развязками?
Просто хотелось бы прекратить дележ бабла и кто какие налоги платит. Это тупо...

Да, тупо. Еще более тупо закрывать имеющиеся дороги, по которым уже несколько лет ездят машины. Не важно для чего.
  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.