Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@Тэффи, 3-4 день задержки это примерно 2 недельки беременности. А у меня сейчас получается 2 недели и 5 дней... ну может как раз срок такой и это норма.

Ладно спасибо, успокоилась и выпила ношпу :dandy:

Уменя тоже на таком сроке также болело. Пила ношпу и ставила папаверин. И желательно лежать отдыхать. Скоро пройдет)
  • 0

#1702
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@LuF, про папаверин не слышала (надо прочесть в нете), а вот полежать на работе сложновато будет)))) Ну да ладно, завтра выходные уже, там и полежу.


  • 0

#1703
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кукла-мукла
если нет резких болей, а просто потягивает, то согласна с девочками, ношпа + полежать + успокоиться.
На ранних сроках матка начинает активно растягиваться, заранее готовиться, хотя малыш еще совсем малипуська.
Так же это может быть тонус матки, для профилактики тонуса на ранних сроках обычно назначают магне В6. У меня было по 2 таблетки 2 раза в день для профилактики. Но ношпа тоже вариант, расслабляет матку и дискомфорт проходит. 
Еще бывает иногда встанешь с дивана и каааааак резанет внизу, на пару секунд. Это тоже мышцы. У меня так пару раз было, в общем резких движений лучше не делать, но и приклеиваться к дивану на все 9 месяцев тоже не надо :)

 

И для справки для новичков))

беременность считается врачами от дня последних месячных, а не от дня зачатия (переноса). Так что у вас срок побольше уже - 7 неделек примерно, если у вас уже 2 недели после задержки ))


Сообщение отредактировал Let-romashka: 31.07.2015, 10:39:15

  • 0

#1704
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Let-romashka, неа спазм нету вообще, только ноющие ощущения не очень приятные и все. Ну ношпа уже помогла, так что всем спасибо за советы :hi:

 

 

р/с - ой с этими сроками я запуталась уже сама. Ну последние мес. были 1 июля у меня (если так считать, то вообще срок большой получается, аж 4 недели) :D


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 31.07.2015, 10:39:52

  • 0

#1705
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кукла-мукла

я люблю вот на этом сайте считать срок беременности, срок родов и т.п. Занимательная считалка http://beremennost.net/calculator

если ставить дату 1 июля, то сайт показал, что идет 5 неделя беременности.

 

Сначала чуть ли не каждый день считала, как буд-то за день что-то измениться может  :D


Сообщение отредактировал Let-romashka: 31.07.2015, 10:46:13

  • 1

#1706
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@Let-romashka, прикольно))) но только там написано, что предполагаемая дата зачатия у меня 15 июля))) А у меня же ЭКО было и 18 июля (5-ти дневки были), а это получается 13 июля))))


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 31.07.2015, 10:49:12

  • 0

#1707
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну, пару дней не сильно влияют, считай, что вы уже большие, лялику не 2 недели, а 5 почти, так же приятнее ))) 

Мне этот сайт показывает дату родов на 1 января  :faceoff: , я тоже предпочитаю верить, что он хотя бы на пару дней ошибается ))

 

Кстати, на этом сайте мне больше всего понравилось описание всех изменений ребенка и мамы, очень подробно все, так что советую. Нужно зайти в раздел "калькулятор беременности по неделям", занести свои данные и он прямо для тебя высчитает недельки, распишет даты. Потом кликаешь на любую неделю и показывает, что происходит именно сейчас. 


Сообщение отредактировал Let-romashka: 31.07.2015, 10:58:18

  • 1

#1708
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ага, вижу очень много статей на этом сайте.


  • 0

#1709
мама Рая

мама Рая
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подушка для беременных и кормящих- очень нужная вещь. В период беременности ее удобно использовать, подкладывая под живот, ноги или спину. Для уменьшения нагрузки на спину, плечи, руки и шею во время кормления расположите подушку вокруг талии. Для поддержания ребенка в разных положениях и зашиты его от падения следует поместить малыша в центр подушки. Я сама беременная, без этой подушки просто не могу уже обходиться, раньше сильно затекали ноги и судорогой сводило, спина болела, не могла найти удобное положение, всю ночь ворочалась. Ни разу не пожалела о том, что купила ее. Сейчас я их продаю, недорого, если интересует, обращайтесь в личку. либо см. тут http://vse.kz/topic/...i-kormiaschikh/


  • 0

#1710
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!
Кукла, девочки уже дали советы. У меня тянул еще яичник с желтым телом. Насколько помню ты худенькая, если матка в тонусе ты можешь почувствовать наощупь. Ну и совсем лежать тоже не рекомендуется, кровь гонять надо. И, главное, не волноваться.
  • 0

#1711
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет!
Кукла, девочки уже дали советы. У меня тянул еще яичник с желтым телом. Насколько помню ты худенькая, если матка в тонусе ты можешь почувствовать наощупь. Ну и совсем лежать тоже не рекомендуется, кровь гонять надо. И, главное, не волноваться.

Приветик! Да я худенькая) А что значит матка в тонусе?



  • 0

#1712
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!! Пузики как ваше самочувствие???? у нас спала жара...

Кукла-мукла, поздравляю!!!!!! очень следила за вами в Эко-веточке!!!! счастья вам!!! вы большая молодец!

а мы немного приболели, давление скакало три дня подряд, 138/87 это после половинки Допегита....напугали меня, настрощали,..еще поллиноз будь он не ладен, а как фрукт какой съем так вообще горло дерет....что делать то?? а пока всего вкусненького вдоволь охота наесться, еще я поправилась.. :faceoff:  с 18,06 на 2 кг...вчера ругали что вот мол ваше и давление, Ожирение , и не правильное питание. Что теперь полным вообще рожать нельзя????? :ninja: 


  • 0

#1713
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Кукла-мукла, поздравляю!!!!!! очень следила за вами в Эко-веточке!!!! счастья вам!!! вы большая молодец!

Спасибо, я вас тоже помню) :hi:


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 31.07.2015, 12:08:00

  • 0

#1714
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет!
Кукла, девочки уже дали советы. У меня тянул еще яичник с желтым телом. Насколько помню ты худенькая, если матка в тонусе ты можешь почувствовать наощупь. Ну и совсем лежать тоже не рекомендуется, кровь гонять надо. И, главное, не волноваться.

Приветик! Да я худенькая) А что значит матка в тонусе?
Она твердая становится. Я это хорошо чувствую. Сама потом заметишь. И сможешь высоту дна нащупывать без труда. Как твой дисбактериоз? Прошло?
  • 0

#1715
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Она твердая становится. Я это хорошо чувствую. Сама потом заметишь. И сможешь высоту дна нащупывать без труда. Как твой дисбактериоз? Прошло?

да, прошел. Я яйца перестала по утрам кушать и все прошло сразу)



  • 0

#1716
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки всем привет!!!!!!!! Пузики как ваше самочувствие???? у нас спала жара... Кукла-мукла, поздравляю!!!!!! очень следила за вами в Эко-веточке!!!! счастья вам!!! вы большая молодец!
а мы немного приболели, давление скакало три дня подряд, 138/87 это после половинки Допегита....напугали меня, настрощали,..еще поллиноз будь он не ладен, а как фрукт какой съем так вообще горло дерет....что делать то?? а пока всего вкусненького вдоволь охота наесться, еще я поправилась.. :faceoff: с 18,06 на 2 кг...вчера ругали что вот мол ваше и давление, Ожирение , и не правильное питание. Что теперь полным вообще рожать нельзя????? :ninja:

бушка, ну ты чего. Я вот за неделю на 2 кг. Окушерка там вопила. Довела меня, что ем что попало и вообще не правильно. Когда она начала про анализ щитовидки мне высказывать, что мол завышен тут я вообще в осадок выпала и поняла, что она вообще не в свое дело лезет. В инете есть калькулятор расчета набора веса в зависимости от недели роста и т.д. посмотри может у тебя все ок. Плюс это же средний показатель, для конкретного человека завышенный вес во время беременности может быть нормой. Главное двигатся и правильно есть. Не переживай сильно
  • 0

#1717
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна и минисан вы где? Как дела?
  • 0

#1718
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

бушка, ну ты чего. Я вот за неделю на 2 кг. Окушерка там вопила. Довела меня, что ем что попало и вообще не правильно. Когда она начала про анализ щитовидки мне высказывать, что мол завышен тут я вообще в осадок выпала и поняла, что она вообще не в свое дело лезет. В инете есть калькулятор расчета набора веса в зависимости от недели роста и т.д. посмотри может у тебя все ок. Плюс это же средний показатель, для конкретного человека завышенный вес во время беременности может быть нормой. Главное двигатся и правильно есть. Не переживай сильно

 

спасибо за слова поддержки, посмотрю по калькулятору :rotate:  я вправду стараюсь кушать все по понемногу и аппетита особо то и нет, ем от того что надо, уже 16 неделька идет, говорят во втором триме жор начинается...жду его и боюсь. а еще кажется все такие мои 2 кг это отеки и задержка жидкости, все никак не дойду до своего тренера,надо начинать заниматься.


  • 0

#1719
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Еще девчата когда лучше сходить на узи, в 18? или 20? неделек..так интересно как лялик там поживает..


  • 0

#1720
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Еще девчата когда лучше сходить на узи, в 18? или 20? неделек..так интересно как лялик там поживает..

плановое УЗИ на втором триместре проводится на 20-22 неделе, лучше брать 21-22. К этому времени сформируется то, чего на 18 неделе вы не увидите. Лучше не опережать события ;) А так - и пол более точно видно на этом сроке

 

Всем привет

Мне сказали начинать готовить сумку для роддома, а из-за угла напали сон, лень и прокрастинация ( и начинают вылезать страхи, хотя была уверена, что избегу их


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.