Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Фрейл, Валика, Ромашка, поздравляю вас! Легкой вам беременности и родить здоровых красивых малышей!  

 

И отдельные поздравления Весне! Галиночка, я за тебя неимоверно рада. Я тоже тебе говорила, что твой малыш хочет родиться уже с новым паспортом. Может, ему звездами прописано стать президентом США :) . Пусть беременность протекает легко и беспроблемно, и чтобы малыш родился в срок. Здоровья богатырского вам с ляликом!   


  • 5

#1602
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Лека, я тоже присоединюсь ко всем поздравлением! Всё позади, а швы заживут! Главное здоровье! И спокойных ночек для восстановления!
Девчата, меня сегодняшняя погода так порадовала, после вчерашней жары. Вчера меня колбасило не по детски, не помогли даже 2 парацетамола и 2 но-шпы, только ночью с наступлением прохлады полегчало.
Сельвиназ, а у вас дети погодки? Какая разница в возрасте? Наши погодки, разница 1 год и 3 месяца. Было нереально тяжело, но сейчас так хорошо, вместе играют, дерутся правда тоже часто.
  • 0

#1603
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девчата, почему-то то у многих нас низкое расположение плода, да?
Скажите пожалуйста, а когда такое состояние, то половой жизнью очень осторожно жить надо? Если честно, то мне как в запретили 2 месяца назад, то теперь страшновато, плацента вроде поднялась немного, но еще надо чтобы поднялась. А у врача крайний раз когда ходила, забыла спросить.
  • 0

#1604
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а меня  тоже вопрос про любовь с мужем)))  :rotate:

он намекает что ему нужно, но и боится одновременно... месяц терпит уже... 

просто врач сказала потерпеть, пусть говорит там все хорошенечко прикрепится....

а я вот думаю рас у меня никаких плохих признаков нет, может можно осторожно? 


  • 0

#1605
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, я бы повременила, пока плацента в норму не придет. Не дай бог отслойка будет, оно вам надо?
Беспечный ангел, подождите до первого скрининга, если у вас плацента в норме, не вылезло никакой бяки типа кисты или гематомы, эрозии (а при беременности, увы, такие "сюрпризы" могут быть), тогда и любите друг друга снова ))
Просто 1 триместр вообще считается критическим, подождите чуть-чуть, ради такого долгожданного малыша.

Также хотела поздравить Леку с рождением ребенка, пусть быстрее все наладится, придет молочко и все-все будет хорошо :)
  • 0

#1606
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Let-romashkа, спасибо, вы правы, столько терпели, еще чуток потерпим:))) Только мужа тоже жалко так:)))
На след.неделе кажется не вытерплю, схожу к своей любимой Боренштейн, плаценту посмотреть и положение ребенка. Что-то масенький в тазовом залежался, надо его перевернуть;))
  • 0

#1607
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лучик, спасибо большое!!!!
Если все в норме, то половая жизнь не запрещается. Только мое личное мнение делать это лучше в презиком.

Сымбатик, вы не сильно парацетамолом увлекаетесь? Может прохладный душик принимать лучше? Раз это из за жары...
  • 1

#1608
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
да, восстановление не помешает. .. не сколько швы болят, сколько небольшой геморройчик, сорри за подробности)))
У меня тоже была низкая плацентация, но по мимо этого мы в принципе боялись повредить малышу и такого счастья как секас у нас с мужем не было все 9 месяцев))) уже только когда я начала перехаживать, то только тогда для размягчения шейки. Но и ни чего в принципе, без этой прелести тож жить можно, особенно когда знаешь что он может навредить) так что лучше немного потерпеть, ИМХО
  • 0

#1609
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Leka с рождением ляли.

Пусть все у вас скорее заживет и забудится.

У нас тоже покой из за низкой плацентации.
  • 0

#1610
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Let-romashka

Ну тогда точно не будем торопиться) благо  меня муж терпеливый) 


  • 0

#1611
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Valika, просто вчера было такое состояние, ничего не помогало. И голову обернула холодным полотенцем, и душ приняла, но дома жарко и душно было. Лежала пластом, насколько позволяли дети. Я их даже покормить не смогла, сидели и смотрели мультики 3 часа подряд. Кондиционера нет, из-за детей боимся. Мне кровь тоже надо проверить на гемоглобин. Так как у меня густая кровь была, был всегда ысокий гемоглобин, даже на позднем сроке, перед родами. Видимо когда жарко, кровь сгущается и плохо циркулирует, из-за этого головная боль.
  • 0

#1612
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ой, забыла дописать еще.
Девочки, я хотела спросить, вот у кого из вас были разрывы при предыдущих беременностях. У меня оба раза были ЕР, и разрывы. Мне потом зашивали. Первый раз так неудачно, второй раз на том же мест порвалась. И вот сейчас я прям стала чувствовать этот шов, он набух еще и когда сидишь на корточках, что-то делаешь, то даже болит. Или варикоз внутренний дает о себе знать. Блин, всё прям повылазило:(((
  • 0

#1613
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет мамочки и пузолялячки! Лека поздравляю с рождением малыша!! Я все таки решилась и уехала на ИК доче перед школой надо отдохнуть, ехали 12 часов тяжко очень, ехали медленно часто останавливались, я спала в машине, сейчас дышу воздухом купаюсь, только ходить тяжко отдышка замучила совсем, пока до пляжа дойду 5 раз посижу, думаю может это щитовидка, у меня там узлы и кисты 5 штук, но эндокринолог сказад что пока несильно давят на дыхательные пути, зато такой воздцх елочки вода прозрачная!
  • 0

#1614
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ой, забыла дописать еще.
Девочки, я хотела спросить, вот у кого из вас были разрывы при предыдущих беременностях. У меня оба раза были ЕР, и разрывы. Мне потом зашивали. Первый раз так неудачно, второй раз на том же мест порвалась. И вот сейчас я прям стала чувствовать этот шов, он набух еще и когда сидишь на корточках, что-то делаешь, то даже болит. Или варикоз внутренний дает о себе знать. Блин, всё прям повылазило:(((

Бедняжка! Когда голова болит, вообще, не знаешь куда ее засунуть, все это из-за духоты,у меня два дня голова кружится, хотя дома есть кондер, но все равно, не будешь же под ним целый день сидеть, я вообще заметила, в эту беременность хуже переношу жару, у меня тоже был в первый раз небольшая трещина, зашили, второй раз по ней же и треснула опять, но мне кажется там же не что то такое глобальное, я слышала в ЖК, бывает варикоз во влагалище, от него может все болеть, может это он? Но вроде с ним ничего не делают, просто наблюдают и продолжают жить
  • 0

#1615
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А вообще вы заметили, мы тут как бабки на лавочки друг дружке жалуемся на свои болячки
  • 0

#1616
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ой, забыла дописать еще.
Девочки, я хотела спросить, вот у кого из вас были разрывы при предыдущих беременностях. У меня оба раза были ЕР, и разрывы. Мне потом зашивали. Первый раз так неудачно, второй раз на том же мест порвалась. И вот сейчас я прям стала чувствовать этот шов, он набух еще и когда сидишь на корточках, что-то делаешь, то даже болит. Или варикоз внутренний дает о себе знать. Блин, всё прям повылазило:(((

Бедняжка! Когда голова болит, вообще, не знаешь куда ее засунуть, все это из-за духоты,у меня два дня голова кружится, хотя дома есть кондер, но все равно, не будешь же под ним целый день сидеть, я вообще заметила, в эту беременность хуже переношу жару, у меня тоже был в первый раз небольшая трещина, зашили, второй раз по ней же и треснула опять, но мне кажется там же не что то такое глобальное, я слышала в ЖК, бывает варикоз во влагалище, от него может все болеть, может это он? Но вроде с ним ничего не делают, просто наблюдают и продолжают жить
Ezart, вы знаете, я тоже в эту беременность очень тяжело переношу жару и духоту. В душ хожу по 3 раза в день, ночью встаю по несколько раз, чтобы смочить лицо, руки, шею и лежу возле открытого балкона. Сейчас прохладно и мне хорошо так дышится:))) А с другой стороны лето же, как же без жары. Блин, боюсь сейчас со своим самочувствием не смогу толком заморозить в этом году ничего из ягод:(((
Насчет варикоза влагалища, наверное он и есть. Так как во вторую беременность мне его и ставили, во время родов еще открылось небольшое кровотечение. Да его не лечат, только наблюдают. Сейчас боюсь, как бы на КС не отправили потом:(((И еще малыш пока лежит в тазовом расположении.
Atali правильно сделали, что поехали. Просто по самочувствию держите все на контроле, несравненно пользы от этой поездки будет намного больше. Мы тоже вот в этом году из-за моей беременности никуда не поехали. Тоже думаю попозже уболтать мужа хотя бы на 3 дня съездить на ИК.
  • 0

#1617
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ezart, точно:)))
Просто нас только такие как мы и понимают:)))
Как кто-то из девочек недавно писали, что у нас непременно где-то кольнет или заболит мол:)))
А у меня вообще, где ни ткни, везде болит
  • 0

#1618
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Мне кажется,такую духоту и небеременным тяжело переносить, да что там, всем тяжело. Вчера так ждала дождик, прохладу и чтобы пахло дождем, караулила возле балкона, а там тьфу, а не дождь, упало три капли и все =(

 

У меня вчера к вечеру раболелась голова, но я стараюсь таблеток поменьше прям - спасалась компрессами холодным и горячим попеременно, чай попила, виски растерла звездочкой - вроде отпустило. Но я вообще метеозависимая, часто на погоду голова болит. Просто раньше выпил таблеточку ибупрофена или цитрамона - и норм, а теперь вот как шаман с бубном приходится


  • 0

#1619
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!

Принимайте и меня в свои ряды.

В теме ОПР я давно, уже 6 лет как пытались забеременеть и благодаря ЭКО-центру (а именно МК), у нас все получилось.

Срок пока малюсенький, всего 2,5 недельки, но это наша первая победа за столько лет.

Через 10 дней идем смотреть на узи ПЯ, а там и СБ не за горами)

Или я рано радуюсь еще и нужно ждать СБ, а потом уже считать себя на всех правах беременной :rolleyes:

 

Весна, я очень рада за тебя и очень обрадовалась, когда прочла, что и ты в положении)))))))


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 29.07.2015, 09:44:41

  • 12

#1620
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
В первом триме голова может болеть часто и сильно, это организм так реагирует. Потерпите чуть чуть! Следите за давлением, можно шею ежедневно массировать, попросите мужа.
Я с первой беременностью не сталкивалась с болями, во вторую очень сильно и очень часто болела, хотя в обычной жизни такое случалось редко. И давление скакало, могло вверх ползти, могло вниз... В общем, терпения всем!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.