Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

О, девочки, тахикардия и про меня тоже Причем бывает еще такое ощущение, что сердце с ритма сбивается, неприятно. 

В предыдущую Б тоже так было. 


  • 0

#1222
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
А еще у меня на старшую времени не хватает. То малыш у сиси, когда он бодрствует, то любит долго кормиться. А когда он спит, мне надо домашние дела делать (уборка/стирка/готовка/и как кто-то из соседей сказал "жрачка")))
Рисовать моя не любит,сама тоже не играет. Тетя с которой мы живем приучила ее постоянно развлекать и доча не умеет самостоятельно играться, а сейчас тетя уехала на некоторое время, и дочка мается)
Мамаши,у которых несколько деток,может че-нить посоветуете? :)
  • 0

#1223
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А этот вычет на декретные не влияет?

Декретные смотрят по соц.отчислениям, которые за вас платит работодатель. А отчисления идут либо от общего объема начисленной ЗП либо от ЗП - Пенсионка, но в любом случае, ИПН (и вычеты) на соц. отчисления не влияют, а значит, и на расчет декретных тоже.
Это хорошо ))
И вот прямо нести чеки в бухгалтерию? А там какой-то процент возвращают?
  • 0

#1224
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И вот прямо нести чеки в бухгалтерию? А там какой-то процент возвращают?

Это лучше в теме "Семейный бюджет" спросить, я сама еще так не делала. Там такие знатоки по этой части сидят ))
  • 0

#1225
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Что то они мутят на счет закона...это точнл не на законодательном уровне, а какая то местная прихоть.
Селвиеаз, очень похоже на потничку, особенно когда ты пишешь на сгибах и попке. Я сама делала массаж, разсинали ладошки, ножки мышцы
  • 0

#1226
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я тож подумала что это какая то сомнительная информация) видимо Керуен очень хочет чтобы кто там наблюдается, там же и рожали)) 

 

Девочки, вопрос: возможно мужа отправят на днях в Москву, куда его можно там отправить, в магазин детских товаров? Может кто знает хорошие, недорогие магазы:

 

Из нужного: кроватка (кроватку выбрали Джованни, их магаз я уже нашла в Москве) матрасик в нее, постельное белье в нее же (комплектом хочу), че еще можно заказать ему? Одежку буду сама с некста скорее всего заказывать..  


  • 0

#1227
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@СантаЛючия, я бы в Икею отправила))) 


  • 1

#1228
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я б тоже в икею отправила, с учктом чуть упавшего курса, можно отличные покупки совершить.
  • 0

#1229
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений

спасибки, Сельвиназ! А как у вас дела? Как понять что установилась лактация?

У нас ттт всё норм. Только какая то сыпь есть на шее, во внутренних сгибах рук (ну где у взрослых берут с вены кровь)) и на попке. Вчера медсестра приходила патронатная, посоветовала три дня в череде купать и наблюдать, если не пройдет врача вызвать. Я надеюсь, что это потничка. МС говорит, если б была аллергия, то и на лице вышло бы.
Насчет установления лактации не знаю даже. Хоть и дважды мама)) Может кто-то ответит.
А я еще хотела спросить, вы делаете массажики, упражнения? А в ручки что-то давать пощупать это же попозже да?
Меруерт, а твоя лялька к рукам не приучилась? У меня сынок кажется уже хочет по квартире гулять и по сторонам глазеть, а я боюсь к рукам приучить, поэтому сисей обманываю))) А то потом как привязанная буду.
И еще мы только один раз выходили, то пасмурно, то ветренно. Вы наверно много гуляли, раз на час разрешили гулять?
красные точечки и у нас есть! Нам сказали потничка! Мы записались, массажистка будет приходить домой курс 10 дней! Кажется приучилась к рукам, когда беру на руки сразу перестает плакать!
  • 0

#1230
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, а что бы в икеи купили бы? Я собираюсь комод купить, праыда я его еще в прошлый раз присматривала, но потом взяли вместе с кроваткой. А теперь второй нужно.
Я бы заказала коляску и стульчик, может автокресло еще, говорят в Росии выбор больше чем в кз плюс вы говорите курс хороший.

Сообщение отредактировал Termit: 15.07.2015, 21:11:28

  • 0

#1231
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Freil, у меня и до Б тоже была тахикардия. Пульс вечно учащенный. Я только эгилок пила.
Кажется,это называется синусовая тахикардия.
  • 0

#1232
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freil, у меня и до Б тоже была тахикардия. Пульс вечно учащенный. Я только эгилок пила.
Кажется,это называется синусовая тахикардия.

Да, я поняла теперь )
У меня так было несколько лет, а потом стали появляться экстрасистолы и приступы пароксизмальной тахикардии(это когда сердце в один момент до 160-180 ударов разгоняется, а потом так же резко перестает). И вот ПТ меня и пугает...
  • 0

#1233
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Лавли, ЛасВегас, спасибо большое!!!  :dandy:

 

СантаЛючия, с хорошим доплером!!! я, правда, пока ещё толком не знаю, что это)))

 

Я постою в сторонке послушаю, что вы покупаете для малышей. Для меня это тёмный лес :faceoff: Я, честно говоря, вообще даже не знаю с какой стороны к ребёнку подойти и что покупать, как выбирать))) 

 

Девочки, которые ждут первых малышей, вы читаете какую-нибудь литературу про первые месяцы жизни деток, как и что делать? 


Сообщение отредактировал VESN@: 15.07.2015, 22:18:42

  • 0

#1234
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, которые ждут первых малышей, вы читаете какую-нибудь литературу про первые месяцы жизни деток, как и что делать?

Я вчера начала читать, сайт Комаровского. Понравилось про режим сна, что можно не быть как зомби ночью. Там много и других статей, в общем, как мне показалось, разумный дядька.
А еще про грудное вскармливание прочитала, как-то тут ссылку видела, вот эта статья понравилась прям http://www.akev.ru/c...t/view/946/151/
Но вообще это для меня темный лес пока (( Но руководствуюсь правилом, что потом количество перейдет в качество ))
  • 1

#1235
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, а что бы в икеи купили бы? Я собираюсь комод купить, праыда я его еще в прошлый раз присматривала, но потом взяли вместе с кроваткой. А теперь второй нужно.
Я бы заказала коляску и стульчик, может автокресло еще, говорят в Росии выбор больше чем в кз плюс вы говорите курс хороший.

Если комнату надо обустраивать детскую, то там есть стеллажи, есть специальные выдвижные всякие полки с контейнерами для хранения игр и игрушек, есть коробки для игрушек, пледы, конверты, постелька. В России, да, выбор по-богаче на автокресла и коляски.
  • 0

#1236
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, которые ждут первых малышей, вы читаете какую-нибудь литературу про первые месяцы жизни деток, как и что делать?

Я вчера начала читать, сайт Комаровского. Понравилось про режим сна, что можно не быть как зомби ночью. Там много и других статей, в общем, как мне показалось, разумный дядька.
А еще про грудное вскармливание прочитала, как-то тут ссылку видела, вот эта статья понравилась прям http://www.akev.ru/c...t/view/946/151/
Но вообще это для меня темный лес пока (( Но руководствуюсь правилом, что потом количество перейдет в качество ))
Оо, акев это песня! Кладезь полезной инфы и рекомендаций.
Еще Сирзов можно почитать.
  • 1

#1237
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

Я вчера начала читать, сайт Комаровского. Понравилось про режим сна, что можно не быть как зомби ночью. Там много и других статей, в общем, как мне показалось, разумный дядька.
А еще про грудное вскармливание прочитала, как-то тут ссылку видела, вот эта статья понравилась прям http://www.akev.ru/c...t/view/946/151/
Но вообще это для меня темный лес пока (( Но руководствуюсь правилом, что потом количество перейдет в качество ))
Оо, акев это песня! Кладезь полезной инфы и рекомендаций.
Еще Сирзов можно почитать.

 

девочки, спасибо большое! Я слышала только про Комаровского. Начну читать потихоньку, глядишь, к рождению ребёнка и научусь чему-нибудь :)


Сообщение отредактировал VESN@: 15.07.2015, 22:46:00

  • 0

#1238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Весна, я тоже читаю Комаровского)) нравится их сайт, до Б читала статьи их гинеколога, мудрая тетка

Спасибо за ссылку на акев, тоже займусь изучением
  • 0

#1239
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет пузикам.
Сельвиназ, пока кормишь малыша можно старшей книжки читать. Когда уборкой занимаешься или еду готовишь- делись работой со старшей пусть тебе "помогает".
В москве можно еще в мазекею зайти у них цены получше чем у нас и курс сейчас нормальгый. И сайт есть мазекея-ру.
  • 0

#1240
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, а что бы в икеи купили бы? Я собираюсь комод купить, праыда я его еще в прошлый раз присматривала, но потом взяли вместе с кроваткой. А теперь второй нужно.
Я бы заказала коляску и стульчик, может автокресло еще, говорят в Росии выбор больше чем в кз плюс вы говорите курс хороший.

Если комнату надо обустраивать детскую, то там есть стеллажи, есть специальные выдвижные всякие полки с контейнерами для хранения игр и игрушек, есть коробки для игрушек, пледы, конверты, постелька. В России, да, выбор по-богаче на автокресла и коляски.
а если в этом плане. Просто малышу особо ничего не надо. Комод и манеж плюс постельное белье. Нам до 2х лет хватило. Потом купили стол и стулья. А так детские мне у них не нравятся. Кстате постельное у них не стандартное. Пришлось одеяло на заказ шить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.