Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Всем привет!
Тахикардия про меня тоже. Я до беременности пила Эгилок. У меня сейчас ЧСС от 85 до 95. Меньше не бывает вообще. Я при этом себя вроде норм чувствую.
Иногда бывают сбои, особенн 23 недель они меня беспокоили. Было и по 100-115 уд. Пила валерьянку...

Аритмия была? А какая? )) а одышка при беременности усилилась?
Я с 7-8 недели дышать не могу, третий этаж как Эверест..
Мне с 16 недель предлагают на изоптин мой вернуться в меньшей дозировке. Но я пока в раздумьях, может потерпеть...
  • 0

#1202
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Freil,  , была аритмия, дышать реально тяжко было недель до 18 + токс еще)))

Одышка усилилась.

Но вот к сроку 25 недель легче как-то стало. ттт, сейчас 28 недель и особых проблем нет. Даже иногда за старшим бегать умудряюсь))


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 15.07.2015, 13:49:30

  • 0

#1203
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

@Freil, , была аритмия, дышать реально тяжко было недель до 18 + токс еще)))
Одышка усилилась.
Но вот к сроку 25 недель легче как-то стало. ттт, сейчас 28 недель и особых проблем нет. Даже иногда за старшим бегать умудряюсь))

О, ну буду надеяться, что и меня отпустит ) не буду с изоптином торопиться, пока терпеть могу
А какая аритмия у вас(тебя?)? ))
  • 0

#1204
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, если под медицинскими вмешательствами ты имеешь в виду операции, то у меня, Слава Богу, их не было. И мне от пролапса никогда ничего толком и не назначали кроме витаминок и укрепляющих. А последнее время сказали только пропивать магнерот 2 раза в год, ну и на узи раз в год, чтобы смотреть как и что. Я, кстати, прочитала, что, якобы, после родов пролапс может уменьшиться.
  • 0

#1205
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
СантаЛючия, спасибо большое! А тебе легко доходить оставшиеся недельки и родить здорового малыша!!!!
Теперь я гадаю, кто ты?!?!:-)
  • 0

#1206
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сходила я на доплер, ттт все хорошо. Потом зашла к своей. Посмотрела она мои анализы гемостаза и сказала, что пить уже что то поздно, чтобы разжижить и сказала поменьше заморачиваться, так как срок уже хороший, по всем параметрам мы вообще умнички, гемоглобин у меня 131, что тоже не плохо, ОАМ хороший. В общем кроме этого РФМК и д-димера и прикапаться то не к чему) В общем я как то успокоилась. Правда раз уж к гематологу записалась, схожу завтра, послушаю что он еще скажет.

Кстати наконец то отменили утрик и витамины. Я в замешательстве, как это - ничего ничегошеньки не пить?)) я так не привыкла)) шучу, эт радость конечно. Теперь буду налегать на фрукты и обычную еду) 


  • 1

#1207
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ой ОПРушкки))

ВЕсна, Ромашка, Фрэйл, Валика)) !!

 

как я рада вас тут видеть))

повылазили из под полья))

Легкой беременности вам))

 

мы старые тетки с детками (ХПМЧ 2014-2015)  на другом форуме тусуемся)) где не гоняет модератор)) :lol:


  • 2

#1208
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Лавли, спасибо! ))

СантаЛючия, отлично, спокойно теперь ходи ))
  • 0

#1209
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ой ОПРушкки))
ВЕсна, Ромашка, Фрэйл, Валика)) !!
 
как я рада вас тут видеть))
повылазили из под полья))
Легкой беременности вам))
 
мы старые тетки с детками (ХПМЧ 2014-2015)  на другом форуме тусуемся)) где не гоняет модератор)) :lol:

Спасибо, Лавли :))
Я помню, как вы в ОПР на 5 минут зашли и тут же "залетели"  :D

рs. Старые тетки... скажете тож )))

всей вашей "команде" привет  :hi:  Капи, Дине, Ланьке (она уехала в Россию, кажется), Птенчику, Реплике и всем остальным, растите большими и здоровенькими ))

А можно в личку "явки и пароли", я хоть почитаю опытных мамочек 


  • 0

#1210
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Весна, с приходом )))
У меня токса не было, но до сих пор все, скажем так, пахнет ((
Девочки, я что, тут из новой "волны" самая старшая? У меня 16 неделя, я не хочу первая рожать, я боюсь )))
Кстати, я когда в начале считала по разным считалкам ПДР, у меня вышло на 1 января  :faceoff:

Но своего врача еще не спрашивала, скажет - сиди тихо, не беги впереди паровоза ))

У меня тоже 16 неделька пошла. У меня ПДР на 6 января. 


  • 0

#1211
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки, всем привет! Я тоже к вам, наконец-то! Прошли скрининговое узи, всё хорошо у нас. Почти 13 неделек. Отпускает токсикоз, с 5ой недели до 11 было очень плохо, не думала, что такое бывает. И хоть понемногу перестало всё и все вонять:-)

Добро пожаловать. Сколько нас много на примерно одном сроке. 


  • 1

#1212
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, сегодня мне моя врач такую странную новость сказала, что типа вышел закон, если девочки встали на учет платно, а не по месту жительства, то рожать они тоже могут только платно. Вот я например, отношусь к Басенова по месту прописки, но в бесплатное отделение не попадаю, так как стою на учете в частной клиники, могу пойти только в платное отделение. Кто знает, это слухи? или так на самом деле? 


  • 0

#1213
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, сегодня мне моя врач такую странную новость сказала, что типа вышел закон, если девочки встали на учет платно, а не по месту жительства, то рожать они тоже могут только платно. Вот я например, отношусь к Басенова по месту прописки, но в бесплатное отделение не попадаю, так как стою на учете в частной клиники, могу пойти только в платное отделение. Кто знает, это слухи? или так на самом деле?

Что то какойто бред оО
надеюсь это неправда)
а когда закон то вышел?))) Я вот родила на басенова по прописке, стояла на учете в Сане
  • 0

#1214
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, сегодня мне моя врач такую странную новость сказала, что типа вышел закон, если девочки встали на учет платно, а не по месту жительства, то рожать они тоже могут только платно.

Думаю, что она ошиблась. Я закон.кз регулярно мониторю, не было там ничего такого. Да и потом, если следовать логике нашего закона, то бесплатная помощь в определенном объеме не отменялась.
Конечно, государству хорошо, когда мы бюджетные деньги на медицину не тратим. Но у нас есть закон, по которому можно вернуть часть денег (в виде ИПН) на платные мед услуги. Думаю, что платный учет сюда тоже подходит. На форуме есть темка "семейный бюджет", там в шапке закреплена тема про это. Просто не все знают, что можно возвращать часть денег за платные мед.услуги.
  • 0

#1215
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада, ты договаривалась, это считай что платно))
По договорености берут и не по прописке, и не по участку, и недообследованых, как хочешь берут.
  • 0

#1216
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

О, ну буду надеяться, что и меня отпустит ) не буду с изоптином торопиться, пока терпеть могу

А какая аритмия у вас(тебя?)? ))

 

 

в смысле какая аритмия?)))  вроде  синусовая тахикардия

на "ты" конечно)) 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 15.07.2015, 16:28:22

  • 0

#1217
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


О, ну буду надеяться, что и меня отпустит ) не буду с изоптином торопиться, пока терпеть могуА какая аритмия у вас(тебя?)? ))


в смысле какая аритмия?)))
на "ты" конечно))
Их много разных типов бывает ) холтером диагностируют, это сутки или больше ЭКГ пишут.
Я думала, что у тебя до Б она была.. Ищу все похожие случаи, а то мне аритмолог ничего толком не говорит, прогнозов не дает..
  • 0

#1218
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

спасибки, Сельвиназ! А как у вас дела? Как понять что установилась лактация?


У нас ттт всё норм. Только какая то сыпь есть на шее, во внутренних сгибах рук (ну где у взрослых берут с вены кровь)) и на попке. Вчера медсестра приходила патронатная, посоветовала три дня в череде купать и наблюдать, если не пройдет врача вызвать. Я надеюсь, что это потничка. МС говорит, если б была аллергия, то и на лице вышло бы.
Насчет установления лактации не знаю даже. Хоть и дважды мама)) Может кто-то ответит.
А я еще хотела спросить, вы делаете массажики, упражнения? А в ручки что-то давать пощупать это же попозже да?
Меруерт, а твоя лялька к рукам не приучилась? У меня сынок кажется уже хочет по квартире гулять и по сторонам глазеть, а я боюсь к рукам приучить, поэтому сисей обманываю))) А то потом как привязанная буду.
И еще мы только один раз выходили, то пасмурно, то ветренно. Вы наверно много гуляли, раз на час разрешили гулять?
  • 0

#1219
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Ромашка, почитала про возврат на платное лечение и детские лагеря - интересно! С лагерями пролет - ни одного чека нет, но с платными услугами..
А этот вычет на декретные не влияет?
  • 0

#1220
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А этот вычет на декретные не влияет?

Декретные смотрят по соц.отчислениям, которые за вас платит работодатель. А отчисления идут либо от общего объема начисленной ЗП либо от ЗП - Пенсионка, но в любом случае, ИПН (и вычеты) на соц. отчисления не влияют, а значит, и на расчет декретных тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.