Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Термит, уже половина пройдена! классно! чтобы оставшуюсь легко доходила! :)


  • 0

#1162
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Мне кажется, что у нас как только видят цифру 30+ в паспорте, сразу делают круглые глаза и пугают всем, чем только можно. Я сначала хотела скриниг пройти в Олимпе, выходило по деньгам около 9000 тенге. Но страшилки (блин) сделали свое дело, пошла в ЦММ к Голентовскому, делала Дельфия экспресс (узи, анализы, результаты и прием генетика в один день). Отдала 30000 тг. Перед анализом за день не ела ничего жареного, "цветного" (свеклу, морковь и т.п.), даж зубы утром не почистила ((, так как все стращали, что мол очень капризный анализ. И вообще, не пройдешь скрининг, на учет не берут (или долго нос воротят). Ттт, у нас все хорошо, но нервы я себе помотала, конечно.

 

 

Надо определённо меньше слушать этих страшилок, вот что мне не нравилось, т.к. это то, что наши врачи любят пугать... Ромашка, главное, верить, что у Вас и ребёнка всё хорошо! И это так и есть! ;)

 

еще вспомнила, я здесь кровь сдаю после еды. все анализы после еды, не нужно никакого "пустого желудка"))) я не знаю как такое возможно))


 

 


 


  • 0

#1163
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Уже с врачем определилась?

определилась с клиникой. я была у врача всего 2 раза (8 и 12 недель) и один скрининг. не побегаешь тут по врачам как в кз, не знаю плохо или хорошо. врачи были разные, но я их сама меняю, в клинике по-моему около 10 врачей и кто-то из них будет принимать роды, смотря кто будет на дежурстве в госпитале. посоветовали "попробовать " нескольких и потом остановиться на ком-нибудь, вот "пробую"))) прикольно конечно, что на некоторые вещи, они широко открывают глаза и говорят, что-то вроде "где вы такое взяли"))) никуда меня не отправляют, анализов по-минимуму, хорошо чувствуешь себя, иди гуляй. еще один прикол, что первый скрининг - это необязательно, по желанию. я вообще упала, когда это услышала, вроде бы после 35 лет и если "тяжёлый" анамнез, то врачи настоятельно рекомендуют, а так мне сказали, что есть такой скрининг и если я хочу, то могу его сделать)) у вас так же?
у нас тоже самое. Наверное, оно к лучшему. У нас анализы тоже особо аг не назначает, мы потом еще дома дописываем, что я хочу еще сдать. Потом иду к семейному врачу ща рецептом для анализов. Все ничего, но летом жара, парковки все платные и ребенок дома. Осенью будет легче :)
  • 0

#1164
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

девочки, у меня стал подпрыгивать пульс аж до 120-130 после принятия еды. правда, минут через 30-40 опускается до 90-100. у кого-нибудь такое было? что-то страшно, к кардиологу только 29 пойду.

у меня было пару раз после завтрака. Выходила ребенка провожать и задыхалась, иногда пульс скакал. Сейчас никуда не хожу все чудесно. Хотя такой пульс не хорошо. Про консультироваться ни у кого нельзя ? У нас можно в скорую позвонить, если они не знают то свяжут с кардиологией.
  • 0

#1165
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, уже половина пройдена! классно! чтобы оставшуюсь легко доходила! :)

спасибо. Сегодня 49 %. В пятницу будет 50. Доча моя скачет уже, пару дней как чувствую ее хорошо.
  • 2

#1166
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

у меня было пару раз после завтрака. Выходила ребенка провожать и задыхалась, иногда пульс скакал. Сейчас никуда не хожу все чудесно. Хотя такой пульс не хорошо. Про консультироваться ни у кого нельзя ? У нас можно в скорую позвонить, если они не знают то свяжут с кардиологией.

 

насчет скорой не знаю, я думаю позвонить в свою клинику медсестре на горячую линию, но что-то мне подсказывает, что скажут, что-то вроде понаблюдайте еще и побольше отдыхайте(((

а ты что-нибудь делала, врачу говорила?


  • 0

#1167
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


у меня было пару раз после завтрака. Выходила ребенка провожать и задыхалась, иногда пульс скакал. Сейчас никуда не хожу все чудесно. Хотя такой пульс не хорошо. Про консультироваться ни у кого нельзя ? У нас можно в скорую позвонить, если они не знают то свяжут с кардиологией.

насчет скорой не знаю, я думаю позвонить в свою клинику медсестре на горячую линию, но что-то мне подсказывает, что скажут, что-то вроде понаблюдайте еще и побольше отдыхайте(((
а ты что-нибудь делала, врачу говорила?
да. Говорила. Сказала , что меняется давление, которое в свое время влияет на пульс. Давление можешь померить после еды?
  • 0

#1168
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

да. Говорила. Сказала , что меняется давление, которое в свое время влияет на пульс. Давление можешь померить после еды?

да, у меня сразу давление и пульс выдаёт. я заметила, что давление падает, а пульс увеличивается, потом постепенно давление нормализуется, поднимается, и пульс приходит в норму.  сейчас походила, походила, промеряла снова, пульс хороший 85-88, давление в норме. и такое в основном после завтрака, хотя я не ем много.


  • 0

#1169
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Весна, с приходом )))
У меня токса не было, но до сих пор все, скажем так, пахнет ((
Девочки, я что, тут из новой "волны" самая старшая? У меня 16 неделя, я не хочу первая рожать, я боюсь )))
Кстати, я когда в начале считала по разным считалкам ПДР, у меня вышло на 1 января :faceoff:
Но своего врача еще не спрашивала, скажет - сиди тихо, не беги впереди паровоза ))


У меня раньше, не переживай))) у старших пдр на начало-середину января ставили, рожала раньше, за нед до нг))) мне кажется до нг лучше, настрой другой у мед персонала, после нг праздников- выхов много.

Сообщение отредактировал Valika: 14.07.2015, 22:43:24

  • 0

#1170
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

да. Говорила. Сказала , что меняется давление, которое в свое время влияет на пульс. Давление можешь померить после еды?

да, у меня сразу давление и пульс выдаёт. я заметила, что давление падает, а пульс увеличивается, потом постепенно давление нормализуется, поднимается, и пульс приходит в норму. сейчас походила, походила, промеряла снова, пульс хороший 85-88, давление в норме. и такое в основном после завтрака, хотя я не ем много.
моя аг сказала, что при беременности бывает. Но у меня пульс пару раз подскакивал. Жди кардиолога. У вас наверное тоже влажно. Модет еще из -за этого. Я просто пульс чувствую когда сильно повышается могу даже не считать. По ощущениям знаю сколько. Сейчас посчитала в раслабленном сростоянии 60 пульс.

Сообщение отредактировал Termit: 14.07.2015, 22:48:52

  • 0

#1171
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

а я-то думала, что у Валики недель 14-15)))) а оказывается  уже такие большие)))


  • 0

#1172
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Термит, да, у нас очень влажно. я не знала, что влажность может влиять.


  • 0

#1173
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меня в лабораториях прям стращают с этим натощак))) если в обычной жизни мы пьем, едим, значит и кровь на этом фоне сдавать надо, разве нет?)))
  • 0

#1174
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Весна, я просто самый трус из опр)))
  • 0

#1175
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Меня в лабораториях прям стращают с этим натощак))) если в обычной жизни мы пьем, едим, значит и кровь на этом фоне сдавать надо, разве нет?)))

возможно, но в кз меня один раз развернули, т.к. я зубы почистила, не помню, что за анализ был))) 

 

Весна, я просто самый трус из опр)))

партизанка)))) 


  • 0

#1176
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

я ещё знаете из-за чего переживаю, что на меня вообще жор не нападает)) 


  • 0

#1177
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, всем привет.
Вы как малышей в машине перевозить будете? У нас от коляски есть люлька, но она с автокреслом стоящим рядом не влезет:(. Вот думаю что делать. Покупать автокресло которое подойдет новорожденному?


Как вариант, можно автокресло на один раз поставить на переднее сиденье, только подушку безопасности надо отключить. А вообще если возить малыша будете периодически, то лучше купить кресло группы 0, с люлькой от коляски не очень удобно. Я два месяца выдержала, потом все-таки кресло купили.
  • 0

#1178
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Привет всем! Сходили седня на прием! Прибавили вес 800 гр. выросли на 5 см. Думала что молока не хватает а оказывается нормально весе прибавляет! Просто газики и колики мучают, теперь будем проходить невропатолога, хирург ортопеда, и анализ крови. Сказали на свежем воздухе гулять по 1 часу. В целом я успокоилась что молоко хватает!

Поздравляю! Молодцы! :)
  • 1

#1179
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Привет всем! Сходили седня на прием! Прибавили вес 800 гр. выросли на 5 см. Думала что молока не хватает а оказывается нормально весе прибавляет! Просто газики и колики мучают, теперь будем проходить невропатолога, хирург ортопеда, и анализ крови. Сказали на свежем воздухе гулять по 1 часу. В целом я успокоилась что молоко хватает!

Поздравляю! Молодцы! :)
спасибки, Сельвиназ! А как у вас дела? Как понять что установилась лактация?

Сообщение отредактировал Меруерт Кенж: 14.07.2015, 23:05:27

  • 0

#1180
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, всем привет.
Вы как малышей в машине перевозить будете? У нас от коляски есть люлька, но она с автокреслом стоящим рядом не влезет:(. Вот думаю что делать. Покупать автокресло которое подойдет новорожденному?

Автокресло с рождения можно взять, плюс подобрать, чтоб к коляске оно подходило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.