Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

. Со мной партнером на родах была моя свекровь, она акушер с огромным стажем. Но не в Алмате работает. Приехала специально ко мне. Так вот она потом сказала моему мужу (своему сыну), что был плодный пузырь очень толстый. Из-за того, что он не мог порваться, схватки, которые уже были у меня долгое время дома, не усиливались, а вот ребенку становилось хуже.. 
И в рд спустя 4 часа открытие было 6 см. Врачи там перемигнулись, че-то пошурудили и ускорили, потому что ждать было нельзя так долго. Я этого не знала.  И через час доча родилась... Фиолетовая правда. Свекровь очень перепугалась. Говорит, случаев таких с плохим исходом очень много. И опасность была большая. Слава Богу, что все обошлось, что все нормально. Нас выписали как обычно)
И вот, девочки беременные, лучше перебдеть, чем недобдеть. Если сомневаетесь, лучше съездить и проверить и вернуться спокойными домой, чем мучиться неизвестностью и как в моем случае еще и ребеночку делать плохо... 
Желаю всем крепкого здоровья, чудесных деток! Берегите себя. А у меня теперь 3ое деток: доченька скоро 7 лет, сыночек скоро 5лет и доченька 3кг 50см :)

поздравляю вас!!! Хорошо, что все в итоге благополучно закончилось. Деткам здоровья!

Когда сестра рожала тоже говорили про такую особенность пузыря, пока не прокололи, процесс не шел как надо.
  • 0

#802
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Татикошка, поздравляю с рождением! И спасибо за историю!
  • 0

#803
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А мы легли уже в больничку, тоска тут... Потерпеть сегодня ночь и завтра, а в четверг у нас КС, там уж не до тоски будет!)
  • 0

#804
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А мы легли уже в больничку, тоска тут... Потерпеть сегодня ночь и завтра, а в четверг у нас КС, там уж не до тоски будет!)

Пораньше спать легла) попозже встала)) вот и время прошло

Днем тоже поспи,а там уже и четверг)))


  • 0

#805
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, всем привет! Ожидается нашествие из темки потенциальных родителей.
Меня зовут Вера, сейчас у меня 13 недель супер долгожданной беременности!
Вчера встала на учет и получила обменную карту ))

Но увы - сегодня лежу дома с больным горлом. Температура 37, сопли немного. Полощу солью и раствором хлорфилипта, по рекомендации врача, подскажите, что можно еще? А то эти два раствора надоели уже ))))
  • 0

#806
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, всем привет! Ожидается нашествие из темки потенциальных родителей.
Меня зовут Вера, сейчас у меня 13 недель супер долгожданной беременности!
Вчера встала на учет и получила обменную карту ))

Но увы - сегодня лежу дома с больным горлом. Температура 37, сопли немного. Полощу солью и раствором хлорфилипта, по рекомендации врача, подскажите, что можно еще? А то эти два раствора надоели уже ))))

Поздравляю!
Инсти вроде девочки пьют при простуде, его можно. фиточай ромашковый. Малину с сахаром. Лимон с мёдом.
Полоскать фурацилином.
  • 1

#807
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, всем привет! Ожидается нашествие из темки потенциальных родителей.
Меня зовут Вера, сейчас у меня 13 недель супер долгожданной беременности!
Вчера встала на учет и получила обменную карту ))

Но увы - сегодня лежу дома с больным горлом. Температура 37, сопли немного. Полощу солью и раствором хлорфилипта, по рекомендации врача, подскажите, что можно еще? А то эти два раствора надоели уже )))

Привет. Добро пожаловать!!!

 

Я полоскала горло фурацелином, солью с содой. Брызгала Йокс. А общие симптомы снимала лимоном, чаем с малиной (но говорят, ее нельзя на ранних сроках), инсти (не особо помогает), бульончик пила из курицы-несушки (на зеленке продают, спрашивать надо. Она дохлая такая, сине-зеленая)))) Еще шиповник пей, там витамина С много тоже.


  • 1

#808
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

подскажите, что можно еще? 


Полоскать фурацилином.

 

главное в лечении горла - это полоскание. Фурацилин дело очень хорошее)) Я всегда чередую его и ротокан.

Лимон, по моему стойкому мнению наоборот может провоцировать горло. Лучше молоко с медом и маслом.


  • 1

#809
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем! Я вообще вломилась не представилась))) раз уж раскрыла карты, теперь я с вами официально!

Вера, у меня тоже горло болит((( так боюсь кашля, тк меня мои домочадцы заразили. Причем держалась хорошо, а тут горло резко заьолело. В общем промываю нос, тк есть легка заложенность, полоскаю малавитом, хлоргексидином и брызгаю голопроп. Много пью. Сегодня заметила, что оч хорошо хлоргексидин помогает. Выздоравливай!
  • 1

#810
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, всем привет!!!

 

Я чет ленюсь писать))) А сейчас вообще...спаааать охота, но я на работе. Вчера подарили все-таки мне мою коляску. весь вечер игралась)))) Обалденная штукА, скажу я вам...как меняются положения, какая она устойчивая и маневренная...а тормозаааа... по дому разгонялась и тормозила - так он колом вставала)) В общем, я довольна как слон.

 

Хочу уже родить ...капец... не хочу шастать в поликлиннику каждую неделю. Вчера ктг делали..так я час лежала и хоть бы хны. пару раз дернулся и то, будто нечаянно) ни конфеткой, ни музычкой его не выманишь, зато сегодня с утра уже суетится) Вот вредина ж. 

 

А спать капеееец как охота...


  • 0

#811
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лучше молоко с медом и маслом.

 

Во, кстати, забыла совсем) Мед просто можно рассасывать и с молоком) А еще есть адское пойло - молоко с чесноком)) Жесть, конечно, но подымает мгновенно!))  


  • 0

#812
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лера, в какой рд собираешься?
Вместе пойдём)
  • 0

#813
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Хочу уже родить ...капец... не хочу шастать в поликлиннику каждую неделю.
Крепись)) осталось то тут))) всего-то месяц потерпеть)) 
  • 0

#814
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, всем привет! Ожидается нашествие из темки потенциальных родителей.
Меня зовут Вера, сейчас у меня 13 недель супер долгожданной беременности!
Вчера встала на учет и получила обменную карту ))

Но увы - сегодня лежу дома с больным горлом. Температура 37, сопли немного. Полощу солью и раствором хлорфилипта, по рекомендации врача, подскажите, что можно еще? А то эти два раствора надоели уже ))))


Вера, я очень рада этому нашествию!!! Скорее выздоравливай!
  • 1

#815
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Юлианна, ты как там, готовишься морально?
Муж с тобой лежит?
  • 0

#816
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, спасибо за советы. Отправлю мужа за фурацилином.
Валика, я тоже держалась хорошо - вокруг одни кондеры, все чихают и кашляют, но вот сегодня ночью проснулась от того, что горло болит. Сразу прополоскала, но не помогло.
Как назло, у меня сегодня сдача мочи на бак посев, представляю какие анализы у меня там будут
  • 0

#817
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@ВикториАнна, Валюш, я во второй. У нас ПДР прям рядышком, но я чет пораньше так хочу(((( Почему-то...на узи сказали, что мы уже готовы совсем)

 

 @Anastassiya***, даааа...месяц, пИсать устала((((((


  • 0

#818
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Я, как и Минисан, пришла из ОПР :D
Срок 12 недель, на учете с 8-9 недели, вчера сделала узи-скрининг, сегодня сдала кровь.. Уфф.. Теперь только ждать

Кстати, в ЖК кровь на скрининг брали на бумажки :spy: Первый раз такое вижу...

Полощу солью и раствором хлорфилипта, по рекомендации врача, подскажите, что можно еще? А то эти два раствора надоели уже ))))

Малавит, ротокан, раствор ромашки ))
  • 0

#819
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, и еще вопрос - лаборатория в клинике где я буду вести беременность (страховка о работы) поставила мне цитомегаловирус lgM сомнительно. Врач сказала пересдать. Отсюда два вопроса:
1. Где в Алматы лучше передать? Просто если еще поставят сомнительно, я же с ума сойду от неизвестности ((
2. Насколько это опасно? Получается, я его не так давно подхватила? Просто титры цитомегалавируса lgG - положительно, врач сказала это говорит о том, что у меня есть иммунитет к этому виду вируса. Что это тогда? Повторное инфицирование?
  • 0

#820
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Привет всем!Я, как и Минисан, пришла из ОПР :DСрок 12 недель, на учете с 8-9 недели, вчера сделала узи-скрининг, сегодня сдала кровь.. Уфф.. Теперь только ждатьКстати, в ЖК кровь на скрининг брали на бумажки


У меня тоже так брали, наверное, у всех так! Малавит у меня тоже есть, пойду ромашку искать, точно была где-то в недрах аптечки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.