Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Каждый решает сам. Я с Вами спорить не буду. На данный момент по отзывам девочек о гв вижу что мне скорее проще будет если ребенок будет на ив. Время покажет как будет у меня. Гв буду пробовать в любом случае, как уже писала.

Тут дело такое индивидуальное, что каждый будет отстаивать свою точку зрения и находить плюсы у себя и минусы у оппонента, мне например, было всегда непонятно, как мамы едят все подряд после родов, а детки мучаются животами и ходят с красными щеками, это ведь твой ребенок, можно потерпеть, я с первым строго этого придерживалась, первый месяц ничего лишнего в рот не брала, а со вторым, пришла с поликлиники доктрица, и начала меня лечить, что надо все понемногу, что бы ребенок привыкал, я подумала, наверное, это у меня какие то свои тараканы, правда, буду меняться, буду как советует педиатрия, и ребенок мой как выдал выдал аллергию, что я уже готова была просто ничего не есть, или отучить его от груди, лишь бы он не болел, никому не нужный опыт, слушайте девочки своих детей, и все будет хорошо
я ничего не отстаиваю. Гв тоже хорошо если это удобно и маме и ребенку. С первым полноценного гв не получилось. Гв приносило мне только разочарование, надеюсь со вторым все будет подругому. У меня у снохи первый на ив, а второй полностью на гв. Просто сейчас меня это все немного пугает :). Так что будем решать на месте как говорится
Вот вот, я тоже капец сначала разочаровалась, реально думала родить легче)) во время настроили на положительное и все наладилось))
Главное, чтоб всем комфортно было!
  • 0

#762
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

всем новеньким добро пожаловать!
да, жара неимоверная, конечно... мне еще приспичило огурцы закрывать... ну так получилось что именно сегодня привезли. буду теперь до полночи катать банки. пока с работы приеду пока всех накормлю....
 
зато я сегодня оформила в заказ автолюльку. долго искала но нашла-таки

Ты вообще человечище!!! В такую жару с животом банки катать!!!
У беременных какая то особая энергетика, благотворная, пирог если испек, то на выставку не стыдно, палку в землю воткнул, дерево выросло, у меня опыт общения с огурцами был два раза, первый самый раз я тоже беременная катала, супер получилось, второй раз уже в обычном состоянии, банки через одну повзрывались, теперь я их боюсь :)
  • 1

#763
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А вообще родить это самая легкотня, потом начинаются послеродовые гормоны, животы, зубы, болячки, все это, конечно, чепуха по сравнению с мировой революцией, но тут ты уже сам от себя не зависишь
  • 0

#764
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

А вообще родить это самая легкотня, потом начинаются послеродовые гормоны, животы, зубы, болячки, все это, конечно, чепуха по сравнению с мировой революцией, но тут ты уже сам от себя не зависишь

Точно точно! Из всего первого опыта я для скбя вынесла, что от родов я кайф получила, чего не скажешь от беременности и послеродового восстановления. Да и сказать я не мону, что с каким-либо возрастом ребенка, мне стало легче)) в каждый период свои сложности. Наверное, мне было легко только когда она первый месяц по 3-5 часов спала.
Сейчас вроде как и договориться можно, но опять же не всегда. А если не смог, то легче ищ дома убежать, сложно себя контролировать, постоянно следить, чтобы делать вск правильно, не надломить ребенка и в то же время, чтоб знал, кто старший...уффф
  • 0

#765
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Всем привет.

Что-то руки не доходят писать...

Сегодня у врача была, она как увидела мои ножки, так аж в обход очереди на прием заволокла (хоть какая-то польза от отеков)). Анализы в норме, все также))) А ноги страшные. КТГ сказала будут 7 делать, ну что ж...делайте...

А жара, капееец. Когда я на работе, этого не замечаю, а вот дома - жуть...пока погладила, изжарилась вся. теперь вот кушать готовлю...кошмар-жарко.

зато я сегодня оформила в заказ автолюльку. долго искала но нашла-таки


А какую взяли? Мы макси кози взяли...она и к коляске нашей крепится.
Recaro Privia. На безопасность ориентируюсь. На трассе постоянно. Чуть попозже базу возьму к ней, только найти где, пока нет в наличии. Коляска потом. Пока ещё не выбирала
  • 0

#766
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Урааааа! СЕЛЬВИНАЗ, от души поздравляю с рождением сына!!! Наконец-то дождались )))


А мы были у врача сегодня, у нас все стабильно. Ложусь 7го июля)
Начинается паника) дома уборки генеральные, готовим все для встречи с малышом! Волнительно очень знать что вот еще дня три и мы будем вместе...
Пошла побольше почитаю о ГВ, а то начиталась тут ваших комментов на эту тему, а она для меня изначально очень сложная.
  • 0

#767
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет.
Спасибо за теплый прием.
По поводу гв кормила реьенка ровно год, дальше уже и мне тяжело и он просыпался часто и днем плохо ел.
Пару раз обращалась в молочную помощь, мне хватило консультаций по телефону.
Главное не сцеживаться без повода.
  • 0

#768
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Спасибо большое за поздравления, девочки!!

Нас и сегодня не отпустили, наблюдают одышку у сына. Так непривычно его так называть, иногда по привычкой называю девочка моя и часто в женском роде склоняю)))

У меня тоже беспокойства ГВшные. Грудь затвердела, сынулька сколько бы не сосал, мягче не становится. Хотела попробовать сцедить, не получается. Не понимаю что это) Врач говорит, что всё норм, что это дольки, твердений нет,а ребенку много не надо, он только грамм 10-15-20 берет и всё, остальное в груди остаётся видать. Пока терплю ничё не делаю.
  • 0

#769
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
@Selvinaz, поздравляю тебя! Много здоровья и счастья Вам! Девочки, кто еще родил за этот период- Вас всех тоже поздравляю !!!))).
  • 0

#770
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Блин у меня такое впечатление, что малыш перевернулся головой вверх... Хотя уже 37 неделя... Это вообще возможно?
Всегда и везде показывало головное предлежание. Но сейчас последние несколько дней, что-то круглое и твердое с правой стороны прям под ребрами, боюсь что это не попа, а голова... Вот бы самой можно было бы определить попа это или головка :)
  • 0

#771
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Блин у меня такое впечатление, что малыш перевернулся головой вверх... Хотя уже 37 неделя... Это вообще возможно?
Всегда и везде показывало головное предлежание. Но сейчас последние несколько дней, что-то круглое и твердое с правой стороны прям под ребрами, боюсь что это не попа, а голова... Вот бы самой можно было бы определить попа это или головка :)


У меня то ли на 35,то ли на 36 перевернулся вверх головой ,хотя всю Б смирно лежал в головном предлежании,ну по крайней мере на всех узи. Когда лежал вверх головой ,слева под ребрами периодически выпирало нечто большое и круглое ))) Как оказалось голова.
Но лучше себя не накручивать и не придумывать,а дождаться ответа от врача)))
  • 0

#772
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня тоже справа под ребрами круглое выпирает, но это ножки
  • 0

#773
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Блин у меня такое впечатление, что малыш перевернулся головой вверх... Хотя уже 37 неделя... Это вообще возможно?
Всегда и везде показывало головное предлежание. Но сейчас последние несколько дней, что-то круглое и твердое с правой стороны прям под ребрами, боюсь что это не попа, а голова... Вот бы самой можно было бы определить попа это или головка :)

 

 

а у меня вообще капец как вертится - был попокой, потом головкой, потом опять попкой, сейчас 36 недель - опять головкой. когда последний раз был попкой врач сказала делать упржнения чтоб он стал головкой, но я ничего не делала и он сам перевернулся головкой

и это только то что успели  "по узи" заприметить,  а ведь возможно еще и переворачиваний этих было которые мимо нас прошли ......

 

вот я и переживаю теперь если он так вертится не будет ли у него обвития :confused:  страшно че та :faceoff:


  • 0

#774
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

еще  у меня пузо обсыпало типа "диатез" и чешеться уж не знаю что я слопала ((((

теперь вот думаю а у него тоже там все плохо ? :faceoff:

ведь обычно  если за сутки до родов мама  чето слопала не то, то  малыш весь в крапинку рождается. а если до родов еще далеко и маму обсыпало то он там тоже в крапинку или нет ?  :confused: :faceoff:


  • 0

#775
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ууу, значит не я одна такая.... Блин вот вертуны. И что это как лотерея чтоли? Хочется же чтоб головой вниз до самих родов.... А так вертится, а вдруг хопа и роды, и что ЭКС? Особенно если пацан ( а у меня вроде мальчишка) то только КС при нправильном предлежании.
Зярядки делать может какие надо, вот гуглю, всякие позы показывают- забавные, но лучше наврено чтоб гинеколог пощупал, может все таки это попа:)))) эххх
  • 0

#776
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Блин у меня такое впечатление, что малыш перевернулся головой вверх... Хотя уже 37 неделя... Это вообще возможно?
Всегда и везде показывало головное предлежание. Но сейчас последние несколько дней, что-то круглое и твердое с правой стороны прям под ребрами, боюсь что это не попа, а голова... Вот бы самой можно было бы определить попа это или головка :)

 
 
а у меня вообще капец как вертится - был попокой, потом головкой, потом опять попкой, сейчас 36 недель - опять головкой. когда последний раз был попкой врач сказала делать упржнения чтоб он стал головкой, но я ничего не делала и он сам перевернулся головкой
и это только то что успели  "по узи" заприметить,  а ведь возможно еще и переворачиваний этих было которые мимо нас прошли ......
 
вот я и переживаю теперь если он так вертится не будет ли у него обвития :confused:  страшно че та :faceoff:
Как вы определяете, попа или головка???:)))
  • 0

#777
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

  

а у меня вообще капец как вертится - был попокой, потом головкой, потом опять попкой, сейчас 36 недель - опять головкой. когда последний раз был попкой врач сказала делать упржнения чтоб он стал головкой, но я ничего не делала и он сам перевернулся головкой
и это только то что успели  "по узи" заприметить,  а ведь возможно еще и переворачиваний этих было которые мимо нас прошли ......
 
вот я и переживаю теперь если он так вертится не будет ли у него обвития :confused:  страшно че та :faceoff:
Как вы определяете, попа или головка??? :)))

 

узи


  • 0

#778
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем доброй ночи!

Ууу, значит не я одна такая.... Блин вот вертуны. И что это как лотерея чтоли? Хочется же чтоб головой вниз до самих родов.... А так вертится, а вдруг хопа и роды, и что ЭКС? Особенно если пацан ( а у меня вроде мальчишка) то только КС при нправильном предлежании.
Зярядки делать может какие надо, вот гуглю, всякие позы показывают- забавные, но лучше наврено чтоб гинеколог пощупал, может все таки это попа:)))) эххх

Вообще аг может на ощупь определить предлежание. А на счет твердого под ребрами, у меня так было, но это попка была точно))) просто на поздних сроках матка часто в тонусе, каменела, поэтому казалось, что что- то твердое) причем мысленно я представляла, что глажу ребенка по голове)))

А мне нравилось гв))) ощущение,когда молоко прибывает. Да и удобно, главное самой поесть вовремя. Я очень благодарна своему врачу, она после родов пришла и показала мне все. Как правильно прикладывать, сцеживать, не запрещала пользоваться бепантеном, как многие врачи. Сказала не жди трещин, смазывай первое время и все будет ок. Так и было. В общем всем настроя только положительного!
  • 1

#779
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А правда есть такая тенденция, что мальчики "сидят" в пузике дольше чем девочки.
Все вокруг говорят, что мальчки рождаются на 40, 41,42 неделях, а если первородка - так тем более перехаживание будет...
У вас как? Вопрос к мамам мальчуганов.

Тут вам отвечу, наверное в темке пдр нельзя.
У меня 41 неделю и 5 дней просидел, сам так и не захотел выходить.
  • 0

#780
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет. Мы второй лент как дома, отсыпаемся, кушаем и радуем маму.

Айнур поздравляю с рождением мальчика. Бау берик болсын. Все таки я. Тебя на один день перегнала))) как настроение, молоко пришло?? У меня молоко прилило на третьи сутки, в роддоме один раз докормила смесью. Доча была голодная. Сейчас налаживаю лактацию)) доча возле груди иногда капризничает, выгибается, грудь плотная видимо тяжело рассасывается. Я немного сцеживаю перед кормлением и все норм.
Когда не спит очень любит на руках тусить)) просто на кровати не лежит, вот и ходим по два часа кругами)) напал страшный жор, пытаюсь сдерживаться, но не сильно получается.

У меня предложение для девочек кто недавно родил и собирается рожать: давайте создадим свою группу и будем делится советами. Просто предыдущая группа девочек уже большие. Им с нами не интересно наверное)) вообщем Зарина, Диана, Санечка, Айнур и все все кто хочет присоединится пишите в личку. Думаю ватсапе группу создадим??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.