Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

бушка, не знаю что случилось, я твои сообщения процитировать не могу.

За анализы не переживай. Я когда в больницу тут пошла, что тоже дали короткий список. АГ обычно дает кучу всего сдавать. Надо наверное к ней зайти пусть даст список, а то мне гормоны щитавидки под контролем держать надо. В последний месяц не сдавала. Учитывая, что я его бесплатно сдаю надо попросить, что бы вписали следующий раз в список.

 

Все такое классное. Маленькое. Но пока ничего особо не покупаю. Думаю надарят еще когда родится, плюс после НГ скидки начнутся можно будет по пол цены купить.

Бушка, просто я не помню ты кого ждешь?

Я и сама толком не знаю кто там...когда в 17 недель ходили сказали похож....на мальчика и все. в 20 нам не говорят.. :confused:  и воть....кароче сурпрайс очень охота и покупки сделать но муж категорически против, вот и я сижу кукую

 

Бушка, почему в 20 недель не говорят? Ты спрашивала?

Нам в 16 недель сказали точно девочка, хотя может у тебя ребенок не удобно лежал и не видно было.

Покупки это да. Особенно когда первый ребенок. Ты купи что нибудь нейтральное. Или муж вообще против покупок перед рождением?


  • 0

#4742
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я раз в 1 а то и 1,5 мес хожу...аж настораживает это как почитаю каких только анализов остальные девчата не сдают.

 

Я сдавала кучу анализов (7пробирок за 1 раз) когда на учет вставала. Все анализы, ттт, хорошие, поэтому больше не пересдаю.

Пока вставала раз в 2 недели бегала. Сейчас на месяц гулять отправили.

 

Медведь вас давно перевели в шаңырақ? Я в 8 стою, 23 го уровня меня прием. Надеюсь что я еще в тастаке осталась, в шаңырақ ехать никакого желания

Даааавно, года 2 уже


  • 0

#4743
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Бушка, почему в 20 недель не говорят? Ты спрашивала?

Нам в 16 недель сказали точно девочка, хотя может у тебя ребенок не удобно лежал и не видно было.

Покупки это да. Особенно когда первый ребенок. Ты купи что нибудь нейтральное. Или муж вообще против покупок перед рождением?

 

Это узи непременно должно быть сделано в РОддоме, отчего не знаю...спец аппарат чтоле стоит у них, и там никому пол не говорят...слышала что заплотишь и скажут но заморачиваться не стала.Лежал нормально и все разглядели что нужно было.Это что то типа обязательного узи и ниоткуда больше результат не принимают. Я и не стала малявку мучить да и сама уже успокоилась к 20 неделям, стало пузо шевелится и не стала смотреть.


  • 0

#4744
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот никто и незнает от чего, перевели меня в отдельную палату, приходили: заведующая отделенем, профессор, зам директора, инфекционист и терапевт, берут анализы, думаю отравилась семгой что мама вчера принесла, конечно врачи на Басенова очень хорошие.
  • 0

#4745
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки подскажите кто сколько фолиевой пьет? Сегодня гинеколог на участке сказала что пить надо 3 раза в день по 1 мг. ,а всего 1 таб в день пила как мне репродуктолрг прописал :(( Распереживалась теперь
  • 0

#4746
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки подскажите кто сколько фолиевой пьет? Сегодня гинеколог на участке сказала что пить надо 3 раза в день по 1 мг. ,а всего 1 таб в день пила как мне репродуктолрг прописал :(( Распереживалась теперь

Я тоже 1 раз в день пила


  • 0

#4747
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я йодофол пью, там дневная норма йода, и 0.4 мг Фольки... + из мамы и коктеля фольку и витамины получаю...

 

девочки, шевелюшки начинаются где-то в 20 недель? это 20 недель от МС или от зачатия?? у меня от МС щас уже 19 недель, а от зачатия скорее всего на 2-3 недели меньше... Теперь не пойму когда ждать шевелений?!


  • 0

#4748
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я йодофол пью, там дневная норма йода, и 0.4 мг Фольки... + из мамы и коктеля фольку и витамины получаю...

 

девочки, шевелюшки начинаются где-то в 20 недель? это 20 недель от МС или от зачатия?? у меня от МС щас уже 19 недель, а от зачатия скорее всего на 2-3 недели меньше... Теперь не пойму когда ждать шевелений?!

Шевеления похожи на газы в животе, может Вы просто думаете что это это кишечник буйствует, а не масяня.

Вы уже УЗИ делали 2-е скрининговое? Сказали кто будет?

Я уже не могу Боренштейн дождаться, чтобы УЗИ сделать. Нам сейчас 17 недель.


  • 0

#4749
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки подскажите кто сколько фолиевой пьет? Сегодня гинеколог на участке сказала что пить надо 3 раза в день по 1 мг. ,а всего 1 таб в день пила как мне репродуктолрг прописал :(( Распереживалась теперь

Мой врач назначил 3 раза в день по 1 таблетки. Хотя в инструкции написано 1 табл в день достаточно. Правда, на 12 неделе все отменила.

Моя подруга ( у нее мама гинеколог) до сих пор пьет фолиевую кислоту (0,5 мг в день), хотя у нее срок больше 20 недель. 

 

Сейчас вообще ничего не пью. Только утрожестан в дозировке 100. Думала, что беременные постоянно пьют какие то витамины. 

Девочки, у вас такое было? Кальций говорят рано. 

Мультивитамины тоже не назначали.              


  • 0

#4750
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я пила Фолацин по 1 таблетке в день, там 5 мг, до 22 недели.
Сейчас йодомарин пью, кальций, магний и Омегу 3. Ну и уколы еще у нас, курсами )) когда уколов нет, еще кардиомагнил добавляется. Ааа еще утрожестан 200. Ужас сколько всего оказывается ))))
И то кальций и магний попросила сама назначить, тк суставы болели и икроножная судорога появилась.

Ангел шевелюшки первые у меня были как будто булькания. Лежу и в животе буль буль буль ))) Так прикольно было ))
  • 0

#4751
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Про подружки это кукла видимо точно подметила, вот и получается: рука руку моет. Тебе то не легче. Мне кажется нужно переводиться. Может сходишь на консультацию к хамзиной или аимбетовой в цмм. Девочки я все берем до этого стояла бесплатно в жк, но всё равно приходилось бегать по другим мц и УЗИ и анализы в лаб сдавать, я уже молчу про очереди и то, что как придешь на прием так че нить подхватишь, и про то, что в смотровых кабинетах на столиках с приборами ( зеркала и тп) пылище как на заводе цементном, и про многое другое. В этот раз вообще засада , два года назад мы купили квартиру в мамыре 3, у нас 18 пол теперь. Это что то с чем то. Вот мы один раз с мужем детей на прием туда повезли, и больше ни ногой. Решили вставать на учет в чмц, тут я проштудировала все что могла, люблю достар мед и он ближе, хотя я за рулем и не принципиально, главное не на 1 алматы ехать)), созвонилась с одной татешкой она в минздрав сидит, решили цмм, тем более есть врач что я лично хорошо знаю , так и сделали. Пока только полож эмоции от них. Сравнительно даже с другими мц идеальная чистота, все строго по времени , страшно не люблю когда запишешься на 1 а зайдешь в 3:((
А также радует что все анализы они сами делают.

что вы загнули с описанием жк))) наших вообще за каждую пылинку трясут))) лично видела, перчатки по пациентам пересчитывают, чтобы на каждого две пары уходило, не меньше)) и волбще сегодня как раз была на приеме у врача в жк, очереди вообще не было, да и по записи сейчас все. Хотя конечно я скорее исключение, просто повезло

 

Валь, в прошлую бер стояла в 8 жк, там смотровой кабинет был на этаже один и шли туда все подряд, свой смотровой был только в каб планирования берем, вот я даже зеркала свои приносила .перчатки конечно были, они их одевали. а пыль это вообще жесть: я же астматик, как заходила туда начинала чихать и кашлять, а врач орет типа не дергайся ниче не вижу :ninja:  а я что могу сделать.. в общем я даже после родов туда не пошла- выписку передала и адьёс. а очереди вообще жесть все друг другу глотку перегрызть готовы, и все пузатые :D


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 15.10.2015, 18:27:19

  • 0

#4752
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Помню, поэтому и удивляюсь, что врача не поменяли. Позвоните ЛГ, объясните сегодняшнюю ситуации, скажите, что воспринимаете действия врача, как безразличие, скажите, что не хотите получать за свои же деньги безразличие, что такой подход Вас не устраивает. Скажите, что настаиваете на смене врача. Даже в бесплатных ЖК шевелятся, беспокоятся, интересуется, пусть даже для прикрытия своей задницы, но если что-то, то сразу отправляют обойти тыщу врачей. Честно, я просто в шоке от подхода эко центра. Если сами не хотите звонить, попросите супруга.

я поняла, будем дальше настаивать...... блин ни когда не думала, что эко центр меня разочарует((( думала наоборот встану платно, ведь двойня у нас и будет хороший уход и внимание... ага щас!

 

 

 

Пожалуйста, займись собой. Рослякова ничего для тебя делать не хочет и не будет. Только ты можешь помочь себе и своим деткам. Если что, пиши в личку, если будут вопросы по анализам
  Спасибо лучик))

 

 

 

Про подружки это кукла видимо точно подметила, вот и получается: рука руку моет. Тебе то не легче. Мне кажется нужно переводиться.
ну правда, они всегда так друг другу улыбаются и шутят вместе, что я бы сказала, что ЛГ  и привела Рослякову в центр. ну имхо конечно. И если это не так, то почему мои жалобы в пустоту уходят?

 

 

 

Кукла нужно именно сначала проконсультироваться, когда увидишь что тобой занимаются, и предпринимают действия , вот тогда ставь вопрос о переводе.
  с кем проконсультироваться, что то не поняла я?))))

 

 

 

Кукла а почему вы приехать не можете? Может на такси? Получите полноценную консультацию да и девочки много уже насоветовали.
  потому что я даже у нас в машине ехать нормально не могу, меня рвет(((( ладно когда своя машина и муж свой, а в такси как быть?

Да и приезжала я туда сто раз уже и ЛГ меня в лицо и по имени уже выучила, да не только меня и мужа моего знает. Я туда приезжала, когда стоять не могла и муж держал под ручку, и приезжала, когда рвало без перерывно и тогда приезжала, когда начала говорить о потере веса.......... ну нет толку, что делать мне??

Ввздоравливайте))) а от чего диарея?

 

кукла проконсультироваться с другими АГ, 

кстати, если не кому везти напиши мне в личку, я весь день дома, могу тебя свозить.на такси правда не поймут :faceoff:


  • 0

#4753
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сейчас вообще ничего не пью. Только утрожестан в дозировке 100. Думала, что беременные постоянно пьют какие то витамины. Девочки, у вас такое было? Кальций говорят рано. Мультивитамины тоже не назначали.

я тоже, только утрожестан ставлю, правда 200мг и больше ничего не назначали мне. Так что ты не одна такая)))) :dandy:

 

 

кукла проконсультироваться с другими АГ, 

кстати, если не кому везти напиши мне в личку, я весь день дома, могу тебя свозить.на такси правда не поймут :faceoff:

аа ясно теперь)))) ну если что, то напишу тебе :hi:


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 15.10.2015, 18:50:04

  • 0

#4754
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!!!

Бушка, странно, что пол не сказали. Будет теперь сюрприз:-)

Термит, кому-то ты насолила, раз минусят:-) я, правда, даже не знаю за что тебя минусить)))

Атали, поправляйтесь.

Куда-то пропали Гуми и Фрейл... Надеюсь, что у них всё хорошо!

Беспечный ангел, у меня шевелюшки появились на 18-19 неделе( это срок по УЗИ), но к ним надо было очень прислушиваться.

Я пью только витамины, там фолька 800 и йод, и отдельно пью магний. Ноги стали ужасно по ночам болеть, магний здорово помогает, ттт.
У меня вроде пока особо ничего не лезет из волос:-) но, блин, у меня живот махровый стал, весь ворсистый и где полоска тёмная тоже волосы повылазили, обезьянка:-)

Цветошка, наверное, уже родила!

Кукла, тебе обязательно надо к гастроэнтерологу или гепатологу, тебе уже все про это пищут. В ЭКО центре не будут этим заниматься. Ищи сама. И не ставь никаких сама уколов. Тебе надо убрать причину, а не просто снять на время тошноту и рвоту. И тебе нужна диета, нельзя тебе жаренное, солённое, острое. Можно и на других продуктах вес набирать. Обязательно займись этим, так можно печень посадить. Выздоравливай!!!

Мы купили увлажнитель воздуха наконец-то, всё руки не доходили. Теперь в спальне увлажняет воздух:-)
  • 0

#4755
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Замерила температуру у нас дома, 20 градусов, прямо идеально для нас. Теперь будем всегда такую поддерживать, я прямо чувствую себя хорошо.
  • 0

#4756
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, привет. Мы наоборот в прошлом году купили аппарат влажность убирать. :) . Сейчас 21 , 5 градусов. Ноги мерзнут я тоже слегка, но очень влажно. Белье уже которфй день висит и не сохнет :(
  • 0

#4757
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, привет. Мы наоборот в прошлом году купили аппарат влажность убирать. :) . Сейчас 21 , 5 градусов. Ноги мерзнут я тоже слегка, но очень влажно. Белье уже которфй день висит и не сохнет :(

Привет, Термит!
У нас с осенью стало дома сухо. Я выставила влажность на 60% и он поддерживает её.
Я не знала, что есть аппарат, который убирает влажность)))
Мы бельё в сушилке сушим, ненавижу её(( по-другому не получается.
  • 0

#4758
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У нас тоже очередей нет. Чисто. Если что-то настораживает, перестраховываются и тысячи врачам отправляют.
Лаборатория для Б отдельно от основной, как правило очередь там 3-4 человека беременных спокойных женщин.
При поликлинике есть Инвиво, если нужны платные анализы, тут же спустился и сдал. Удобно при ПЦР. Гинеколог взяла мазок, тут же отнес вниз. Красота.
Не скажу, что Г очень за тебя трясется и переживает, больше для перестраховки и собственных отчетов. Сотовый не дает на случай вопросов. В этом минус в сравнении с частной.
Хотя в сравнении с Куколкиным Эко-центром, у нас супер ведение.
.

у меня все телефоны записаны в обменке, я звоню только акушерке, чтобы врача не отвлекать.
И я не прошу , чтобы со мной прям носились, переживали. Хорошего и адекватного отношения достаточно. По кр мере прихожу, всегда порядок, карта моя перед врачом лежит в этот день уже, она знает мои проблемы, не надо ничего выпрашивать, на свои многочисленные вопросы получаю адекватные ответы.
8 детскую и взрослую теперь на две разделили общие. В детском здании 34 кажется теперь, а во взрослом 8. Поделили участки как то между ними. Узнайте, может вас обратно перекинули?
  • 0

#4759
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Про подружки это кукла видимо точно подметила, вот и получается: рука руку моет. Тебе то не легче. Мне кажется нужно переводиться. Может сходишь на консультацию к хамзиной или аимбетовой в цмм. Девочки я все берем до этого стояла бесплатно в жк, но всё равно приходилось бегать по другим мц и УЗИ и анализы в лаб сдавать, я уже молчу про очереди и то, что как придешь на прием так че нить подхватишь, и про то, что в смотровых кабинетах на столиках с приборами ( зеркала и тп) пылище как на заводе цементном, и про многое другое. В этот раз вообще засада , два года назад мы купили квартиру в мамыре 3, у нас 18 пол теперь. Это что то с чем то. Вот мы один раз с мужем детей на прием туда повезли, и больше ни ногой. Решили вставать на учет в чмц, тут я проштудировала все что могла, люблю достар мед и он ближе, хотя я за рулем и не принципиально, главное не на 1 алматы ехать)), созвонилась с одной татешкой она в минздрав сидит, решили цмм, тем более есть врач что я лично хорошо знаю , так и сделали. Пока только полож эмоции от них. Сравнительно даже с другими мц идеальная чистота, все строго по времени , страшно не люблю когда запишешься на 1 а зайдешь в 3:((
А также радует что все анализы они сами делают.

что вы загнули с описанием жк))) наших вообще за каждую пылинку трясут))) лично видела, перчатки по пациентам пересчитывают, чтобы на каждого две пары уходило, не меньше)) и волбще сегодня как раз была на приеме у врача в жк, очереди вообще не было, да и по записи сейчас все. Хотя конечно я скорее исключение, просто повезло
Валь, в прошлую бер стояла в 8 жк, там смотровой кабинет был на этаже один и шли туда все подряд, свой смотровой был только в каб планирования берем, вот я даже зеркала свои приносила .перчатки конечно были, они их одевали. а пыль это вообще жесть: я же астматик, как заходила туда начинала чихать и кашлять, а врач орет типа не дергайся ниче не вижу :ninja:  а я что могу сделать.. в общем я даже после родов туда не пошла- выписку передала и адьёс. а очереди вообще жесть все друг другу глотку перегрызть готовы, и все пузатые :D
А где ты зеркала взяла???
У нас в каждом кабинете есть кресло, заходишь иногда к АГ- здравствуйте! Голову поворачиваешь, там дамочка слезть не успела, картина маслом, и вы здравствуйте, че попало
  • 0

#4760
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Весна, привет. Мы наоборот в прошлом году купили аппарат влажность убирать. :) . Сейчас 21 , 5 градусов. Ноги мерзнут я тоже слегка, но очень влажно. Белье уже которфй день висит и не сохнет :(

Привет, Термит!
У нас с осенью стало дома сухо. Я выставила влажность на 60% и он поддерживает её.
Я не знала, что есть аппарат, который убирает влажность)))
Мы бельё в сушилке сушим, ненавижу её(( по-другому не получается.
почему ненавидишь. Мы наоборот купить хотим.
У ребенка в комнате 85% влажность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.