Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки где вы покупаете вещи малышковые для самых-самых крошек? Хочу уже прикупить чего-нибудь )


  • 0

#4162
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Как у вас тут интересно, прям захотелось присоединиться. У меня вопросик: я стою на учете в Приват, но в последнее время, вижу что анализы уже вышли из рамок договора. Спросила у гинеколога, она подтвердила, сказав: после сделаем перерасчет и доплатишь. Отправила на узи сердце и к кардиологу,  стоимость там 8000 прием+10,500 узи, и у меня пошли сомнения, настоящая обдираловка. Тут возникла идея, встать параллельно на учет в свою поликлинику и там сдавать те анализы, которые выходят за рамки договора. Теперь вопрос: Можно ли встать на учет сразу в двух местах? Просто в Привате я уже заплатила 200,000 за ведение беременности, но оказалось что сумма выйдет больше. По прописке и по месту проживания моя поликлиника №4.


Одновременно стоять на учете и там и там нельзя. Надо полностью переводиться. Я в прошлую беременность встала и в 3рд платно и в 1 поликлинику бесплатно. Месяца через 4 поняла, что совсем не хочу платить за все приемы, анализы и т.д,, когда все это параллельно делают бесплатно, во второй обменке. И открепилась от 3 роддома. Когда уходила, призналась, что стою еще в поликлинике. Столько ора было))). В этот раз просто встала в 4 поликлинике. Те врачи и обследования, которые меня не устраивают, делаю платно в других местах. Например, терапевта, кардиолога, экг и узи сердца я делаю в совмине. УЗИ в ЦММ. А так поликлиника вполне нормальная, если ты не ждешь волшебства от бесплатной медицины))



Девочки, всем привет!)
  • 0

#4163
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки где вы покупаете вещи малышковые для самых-самых крошек? Хочу уже прикупить чего-нибудь )


Я брала в Адеме и в Апорте на складе Городка, к сожалению, он закрылся(( Я там отрывалась несколько раз по полной))
  • 0

#4164
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Как у вас тут интересно, прям захотелось присоединиться. У меня вопросик: я стою на учете в Приват, но в последнее время, вижу что анализы уже вышли из рамок договора. Спросила у гинеколога, она подтвердила, сказав: после сделаем перерасчет и доплатишь. Отправила на узи сердце и к кардиологу,  стоимость там 8000 прием+10,500 узи, и у меня пошли сомнения, настоящая обдираловка. Тут возникла идея, встать параллельно на учет в свою поликлинику и там сдавать те анализы, которые выходят за рамки договора. Теперь вопрос: Можно ли встать на учет сразу в двух местах? Просто в Привате я уже заплатила 200,000 за ведение беременности, но оказалось что сумма выйдет больше. По прописке и по месту проживания моя поликлиника №4.


Одновременно стоять на учете и там и там нельзя. Надо полностью переводиться. Я в прошлую беременность встала и в 3рд платно и в 1 поликлинику бесплатно. Месяца через 4 поняла, что совсем не хочу платить за все приемы, анализы и т.д,, когда все это параллельно делают бесплатно, во второй обменке. И открепилась от 3 роддома. Когда уходила, призналась, что стою еще в поликлинике. Столько ора было))). В этот раз просто встала в 4 поликлинике. Те врачи и обследования, которые меня не устраивают, делаю платно в других местах. Например, терапевта, кардиолога, экг и узи сердца я делаю в совмине. УЗИ в ЦММ. А так поликлиника вполне нормальная, если ты не ждешь волшебства от бесплатной медицины))



Девочки, всем привет!)

 

а если я не скажу никому ни Привату, ни №4 они узнают? хочется сдавать анализы некоторые, в №4, тот же обход к терапевту, эндокринологу (приват заставляет проходить), прошла бы тут, все равно ничего не беспокоит. А так прием просто один стоит 8,000тенге. 


  • 0

#4165
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а если я не скажу никому ни Привату, ни №4 они узнают? хочется сдавать анализы некоторые, в №4, тот же обход к терапевту, эндокринологу (приват заставляет проходить), прошла бы тут, все равно ничего не беспокоит. А так прием просто один стоит 8,000тенге. 

 

Здравствуйте! Я просто не могу понять, как Вы будете приносить эти анализы и обход врачей в Приват, если в обычной ЖК анализы вклеиваются в их карточку, прием врача так же записывается в большую белую карточку!!??


  • 0

#4166
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Доча была в Республиканском детском клиническом санатории Алатау, находится выше Бутаковки, период заезда 21 день, дети с 7-14 лет без родителей, дети младшего возраста с родителями, 6 разовое питание, шунгит, парафин, грязи, минеральные ванны, ингаляции, душ, биопторн, прогулки, доче все понравилась хотя была самая маленькая ей только 7 лет исполнилось, нам разрешили забирать ее на выходные и навещать каждый день, последнюю неделю просила уже чтоб не приезжали ей с девочками интересно играть было. Попали через поликлинику, заведующая поставила нас на портал, и мы ждали своей очереди, нам повезло ждали недолго 2 мес. 

Атали, спасибо! 

надо посмотреть что там у нас в поликлинике, говорят нет больше детских врачей отдельно- к кому мы теперь попадем...


  • 0

#4167
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Valika, ты меня уже в дипресняк вгоняешь :)... у меня живот не очень большой, но вот я его стесняюсь... выгляжу как толстая... не все же знают что беременная.... страшно представить что будет когда рожу... но думаю прийду в форму в течении года... но как подумаю, что влазить ни во что не буду. Сейчас себе позволяю спортивные штаны и легинсы.
  • 0

#4168
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Я кстате сумку собрала в род дом. Осталось тапки положить, точнее купить и документы ... но документы еще рано :)
  • 0

#4169
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

а если я не скажу никому ни Привату, ни №4 они узнают? хочется сдавать анализы некоторые, в №4, тот же обход к терапевту, эндокринологу (приват заставляет проходить), прошла бы тут, все равно ничего не беспокоит. А так прием просто один стоит 8,000тенге. 

 

Здравствуйте! Я просто не могу понять, как Вы будете приносить эти анализы и обход врачей в Приват, если в обычной ЖК анализы вклеиваются в их карточку, прием врача так же записывается в большую белую карточку!!??

 

я же не все анализы буду, только некоторые. Например анализ мочи, мне удобно в №4 живу рядом, потом копию анализа отнесу в Приват. или так тоже нельзя? Конечно, основные я все сдала в Привате, просто стало напрягать, что направляют дополнительно делать анализы, например, узи сердце. Я его вообще пошла и сделала в Медикере за все про все заплатила вместе с консультацией 10,000тенге, когда в Привате 18,000 выходило.


  • 0

#4170
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а если я не скажу никому ни Привату, ни №4 они узнают? хочется сдавать анализы некоторые, в №4, тот же обход к терапевту, эндокринологу (приват заставляет проходить), прошла бы тут, все равно ничего не беспокоит. А так прием просто один стоит 8,000тенге. 

Я терапевта и эндокринолога проходила в своей поликлинике бесплатно, сама на учете стою платно в 3 роддоме. В поликлинике мне сделали записи прямо в обменке, и все. 


  • 0

#4171
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки, всем привет, я тут вопросами вас подзасыплю  немного, уж простите :confused:  от ЖК внятного ответа нет, а к своей АГ только 23 мне на прием...

 

1. кто пьет кальций и какой? 

2. кто пьет что-то для разжижения крови? я сопротивлялась долго, но сдала коагулограмму в диагностическом и Фибриноген завышен немного - в жк выписали по 0,75 тромбоасс или аспирин кардио вечером после ужина... вот сижу читаю отзывы и инструкции.... у меня сейчас 27 неделя- а там везде пишут, что в 3-м триместре противопоказан.

3. сыпет герпес на лице - что эффективнее - кипферон или виферон? у меня вообще герпес с рождения сыпет, но сейчас вот прям подряд уже второй месяц вылазиет:((

 

может кто поделится мнением своим....


  • 0

#4172
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

девочки, всем привет, я тут вопросами вас подзасыплю  немного, уж простите :confused:  от ЖК внятного ответа нет, а к своей АГ только 23 мне на прием...

 

1. кто пьет кальций и какой? 

2. кто пьет что-то для разжижения крови? я сопротивлялась долго, но сдала коагулограмму в диагностическом и Фибриноген завышен немного - в жк выписали по 0,75 тромбоасс или аспирин кардио вечером после ужина... вот сижу читаю отзывы и инструкции.... у меня сейчас 27 неделя- а там везде пишут, что в 3-м триместре противопоказан.

3. сыпет герпес на лице - что эффективнее - кипферон или виферон? у меня вообще герпес с рождения сыпет, но сейчас вот прям подряд уже второй месяц вылазиет :((

 

может кто поделится мнением своим....

1. Кальций Д3 никомед

2. У меня посерьезнее, завышен еще Д Димер, колю уколы Фраксипарин в живот, когда уколов нет пью Кардиомагнил 75, 1 табл перед сном. (но мне он не помогает вообще) 

3. Не знаю )


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 07.10.2015, 16:01:51

  • 0

#4173
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

да, кстати, насчет веса - я уже 10 кг набрала, но я ем как слон- ни в чем себе не отказываю - сейчас решила притормозить и ограничить мучное и сладкое :faceoff:

мама уже который раз делает замечания и норовит из дома нашего все сладкое унести:)))

и муж тактично говорит, что живот у меня как-то большеват :p

 

просто хочу одно сказать - если вы поправляетесь и вас это напрягает - то можно просто ограничить себя в еде, а если нет, то этим вопросом можно заняться после родов :idea:  потому что там проще держать диету ради ребенка, чем даже ради себя....


  • 0

#4174
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

а если я не скажу никому ни Привату, ни №4 они узнают? хочется сдавать анализы некоторые, в №4, тот же обход к терапевту, эндокринологу (приват заставляет проходить), прошла бы тут, все равно ничего не беспокоит. А так прием просто один стоит 8,000тенге. 

Я терапевта и эндокринолога проходила в своей поликлинике бесплатно, сама на учете стою платно в 3 роддоме. В поликлинике мне сделали записи прямо в обменке, и все. 

 

спасибо, значит так и сделаю. Я почему то, хотела встать на учет, точно зачем все мудрить, когда все просто.


  • 0

#4175
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

спасибо, значит так и сделаю. Я почему то, хотела встать на учет, точно зачем все мудрить, когда все просто.

зачем вам?

Мне в 3 роддоме и сказали: идите в свою поликлинику и пройдите там все бесплатно, незачем вам лишние деньги платить.

И в поликлинике я пришла и сказала: стою платно в другом месте, к вам пришла по прописке. В итоге все посмотрели, и все написали.

Как-то так )


  • 0

#4176
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Cекретти я пила в прошлую беременность асперин почти до родов. Все ок. Фибриноген завышен для беременных или просто для всех? Потому что там разные границы завышенности.
  • 0

#4177
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

да, кстати, насчет веса - я уже 10 кг набрала, но я ем как слон- ни в чем себе не отказываю - сейчас решила притормозить и ограничить мучное и сладкое :faceoff:
мама уже который раз делает замечания и норовит из дома нашего все сладкое унести:)))
и муж тактично говорит, что живот у меня как-то большеват :p

просто хочу одно сказать - если вы поправляетесь и вас это напрягает - то можно просто ограничить себя в еде, а если нет, то этим вопросом можно заняться после родов :idea: потому что там проще держать диету ради ребенка, чем даже ради себя....

10 кг, а срок какой?
Мне уже порции уменьшить ну никак не получится. И так по пол порции ем.
Всмысле ради ребенка. Ребенку как раз все равно толстая у него мама или нет.
  • 0

#4178
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Alhimika, а что входит в 200 тыс в привате? Обычные анализы, кот в гос жк делают, должны и в привате входить. Не стоит вставать на учет в жк , проходите доп обследования по более демократичным ценам в городе. Тк в обычной жк это тоже все будет платно, а ради анализа мочи, даже не стоит
  • 0

#4179
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девочки, всем привет, я тут вопросами вас подзасыплю  немного, уж простите :confused:  от ЖК внятного ответа нет, а к своей АГ только 23 мне на прием...

 

1. кто пьет кальций и какой? 

2. кто пьет что-то для разжижения крови? я сопротивлялась долго, но сдала коагулограмму в диагностическом и Фибриноген завышен немного - в жк выписали по 0,75 тромбоасс или аспирин кардио вечером после ужина... вот сижу читаю отзывы и инструкции.... у меня сейчас 27 неделя- а там везде пишут, что в 3-м триместре противопоказан.

3. сыпет герпес на лице - что эффективнее - кипферон или виферон? у меня вообще герпес с рождения сыпет, но сейчас вот прям подряд уже второй месяц вылазиет :((

 

может кто поделится мнением своим....

Кальций еще не пью, но планирую Кальцемин.

 

Вы сами сдали Коагулограмму или Вас АГ направила? ОАК не понравился? Потому что я этот анализ точно не сдавала ...


  • 0

#4180
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки где вы покупаете вещи малышковые для самых-самых крошек? Хочу уже прикупить чего-нибудь )

Я заказывала лаки чаилд одежду, но ее можно и марвине, меломане купить. Только р56 нам очень большие вещи)). А качество у них хорошее.
Кальций пила- д кальцин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.