Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, добрый день! :-)
Простите, что немного не в тему. Но писала в соседнюю, там что-то активности никакой.
Подскажите, хочу сходить на узи по гинекологии, есть разница на какой день цикла идти? Помню, когда мониторила кисту, ходила строго на 5-7 д.ц. Родила давно, а вот до врача никак не могу добраться(( Иногда побаливает низ живота. Хотелось бы провериться....

после того как месячные пройдут в первую неделю, говорят все видно лучше.
  • 0

#3342
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем спасибо что успокоили!!! а то я блииин как в первый раз и не знаю нормально это? Как то ойкнула при маме что толкается, она мне сразу вот наверное гипоксия.. :faceoff: если сильно толкается значит что-то не нравится.

зы: на счет второго скрининга, кровь(кровь на АФП и что то там...) и узи (смотрят внутренние органы) обязательно  даже если первое было норм.Все мои результаты готовы были в течении 2хнедель все уже подклеяно в обменке.

мне всегда каазалось что все эти скрининги обязательны для всех, и не видела чтобы кого то туда не отправляли.


  • 0

#3343
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Бушка, я прошла только УЗИ. А этот скрининг который мне делали, так мне кажется разводом каким-то. Каплю крови по бумажке помазюкали и сказали, что все хорошо(( я насчитывала, что хотя бы кровь из вены возьмут и порассматривают ее в лаборатории.
  • 0

#3344
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне кажется зимой нельзя долго гулять, 15-20 минут и домой. Ре и проголодаться неуспеет.
  • 0

#3345
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мне кажется зимой нельзя долго гулять, 15-20 минут и домой. Ре и проголодаться неуспеет.

У меня первый родился в декабре, так мы дней 40 не гуляли, а потом выходили минут на 5-10, воздухом подышать и то не каждый день, потому что зима холодная была.
  • 0

#3346
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мне кажется зимой нельзя долго гулять, 15-20 минут и домой. Ре и проголодаться неуспеет.

почему нельзя? У меня первый февральский по 2 -3 часа гуляли. Но у нас ниже нуля не опускается температура. Бывает противно потому что сильно влажно.
  • 0

#3347
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бушка, я прошла только УЗИ. А этот скрининг который мне делали, так мне кажется разводом каким-то. Каплю крови по бумажке помазюкали и сказали, что все хорошо(( я насчитывала, что хотя бы кровь из вены возьмут и порассматривают ее в лаборатории.

ОООО, не ну он так и делается, первый: дают бумажку с 4 кружочками, туда из пальчика кровь капают чтобы типа в центр и отправляют на обработку, ждала я его 2 недели, пришла целая простыня с показателями и значениями пороговыми (мои и через - пороговые) и значение риска. Может тебе в конце потом простыню эту отдадут.

Второй берут из вены в пробирку и тоже отправляют кудато, и через 2 недели опять простыня такаяже приходит.

У вас может быстрее и ждать не нужно так долго, по тому как мои все анализы отправляют в область, на результатах указан адрес больницы это перинатальный в городе Павлодаре, также ФИО лаборанта и роспись.


  • 0

#3348
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Бушка, я прошла только УЗИ. А этот скрининг который мне делали, так мне кажется разводом каким-то. Каплю крови по бумажке помазюкали и сказали, что все хорошо(( я насчитывала, что хотя бы кровь из вены возьмут и порассматривают ее в лаборатории.

ОООО, не ну он так и делается, первый: дают бумажку с 4 кружочками, туда из пальчика кровь капают чтобы типа в центр и отправляют на обработку, ждала я его 2 недели, пришла целая простыня с показателями и значениями пороговыми (мои и через - пороговые) и значение риска. Может тебе в конце потом простыню эту отдадут.
Второй берут из вены в пробирку и тоже отправляют кудато, и через 2 недели опять простыня такаяже приходит.
У вас может быстрее и ждать не нужно так долго, по тому как мои все анализы отправляют в область, на результатах указан адрес больницы это перинатальный в городе Павлодаре, также ФИО лаборанта и роспись.
ого как у вас все сложно. У нас кровь из вены. Результаты через пару часов приходят прям к узисту. Всего 2 или 3 показателя.
  • 0

#3349
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

Бушка, я прошла только УЗИ. А этот скрининг который мне делали, так мне кажется разводом каким-то. Каплю крови по бумажке помазюкали и сказали, что все хорошо(( я насчитывала, что хотя бы кровь из вены возьмут и порассматривают ее в лаборатории.

ОООО, не ну он так и делается, первый: дают бумажку с 4 кружочками, туда из пальчика кровь капают чтобы типа в центр и отправляют на обработку, ждала я его 2 недели, пришла целая простыня с показателями и значениями пороговыми (мои и через - пороговые) и значение риска. Может тебе в конце потом простыню эту отдадут.
Второй берут из вены в пробирку и тоже отправляют кудато, и через 2 недели опять простыня такаяже приходит.
У вас может быстрее и ждать не нужно так долго, по тому как мои все анализы отправляют в область, на результатах указан адрес больницы это перинатальный в городе Павлодаре, также ФИО лаборанта и роспись.
ого как у вас все сложно. У нас кровь из вены. Результаты через пару часов приходят прям к узисту. Всего 2 или 3 показателя.

 

 занешь как бы анализ и анализ...я за эти две недели столько всего себе надумала...хот исход был бы один но! может это я такая паникерша, некоторые на них вообще забивают.


  • 0

#3350
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Мне кажется зимой нельзя долго гулять, 15-20 минут и домой. Ре и проголодаться неуспеет.

почему нельзя? У меня первый февральский по 2 -3 часа гуляли. Но у нас ниже нуля не опускается температура. Бывает противно потому что сильно влажно.

 

мой тоже февральский, гуляли через неделю после родов первый месяц по 15-20 минут, постепенно увеличивая время прогулки на 3-5 минут. Но конечно же, нужно смотреть на ляльку, на погоду, на одеждку, на состояние мамы. Везде здравый смысл и мера )


  • 0

#3351
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Бушка, я прошла только УЗИ. А этот скрининг который мне делали, так мне кажется разводом каким-то. Каплю крови по бумажке помазюкали и сказали, что все хорошо(( я насчитывала, что хотя бы кровь из вены возьмут и порассматривают ее в лаборатории.

Сдавала первый скриннинг в 3м роддоме, результаты подтвердили мое состояние (акушерская угроза) и его причины. Сказали бумажку в зубы и к генетику дуть.

Так что не совсем бестолочи там в лаборатории сидит, думаю)

Второй скриннинг по крови мне, сестре, подруге и сношеннице сказали не сдавать уже (мы все с одним сроком кучно залетели) :) Стоим все вообще в разных местах на учете.


Сообщение отредактировал Слеза: 25.09.2015, 16:44:52

  • 0

#3352
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(
Всю жизнь проходила с отрицательным, а тут внезапно стал положительным, пересдала, все равно положительный. А я точно помню, что на антитела отправляли в 1 бер., да и на операцию собирала, тоже отрицательный был.
Так что иногда мне кажется, что анализы у нас делают как в поле-чудес- крутите барабан, о у вас отличный результат!
  • 0

#3353
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Привет девочки!
Atali, у меня старший ребёнок январский, оч много гуляли) а вот доча сейчас в конце августа родилась, вроде тепло, а гуляем меньше( времени мало.
Насчет ГВ, мне нравится, но без фанатизма. Дольше чем до года кормить не планирую. Старшую кормила до 11 мес, но месяцев с 8 уже только перед сном ночным.
Кроватку мы тоже заказали Элипсбед. Знаю что некоторые дети не спят в кроватках, но мои спят) к себе в постель не кладу.
  • 0

#3354
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Booshka, знаете у меня дочка первая в животе когда была, была супер активной, мама когда видела мой живот и скачки в нем, тоже говорила, мол что-то не то, я на доплер специально ходила и потом на кто проверяла, все ок было) просто шилопопая очень родилась, и сейчас такая же. Не сидит на одном месте в принципе. А вторая поспокойнее была в животе, но родилась с небольшой гипоксией. Лето, жарко было очень, наверное кислорода не хватало
  • 0

#3355
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Booshka, знаете у меня дочка первая в животе когда была, была супер активной, мама когда видела мой живот и скачки в нем, тоже говорила, мол что-то не то, я на доплер специально ходила и потом на кто проверяла, все ок было) просто шилопопая очень родилась, и сейчас такая же. Не сидит на одном месте в принципе. А вторая поспокойнее была в животе, но родилась с небольшой гипоксией. Лето, жарко было очень, наверное кислорода не хватало

интересно так. У меня ребенок в животе скакал по часам, 2 раза в день его было хорошо слышно. Родился такой активный что не угонишься. Зато сон и еда у него по часам, попробуй что то поменять скандал сразу. Хотя вроде большой уже. Посмотрим доча какая родится. В животе скачет когда ей захочется :)
  • 0

#3356
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я тоже за гв до года, дольше смысла вообще не вижу. No angel, прям солидарна с вами)) тоже детей стараюсь в кроватку отправлять. Вообще не могу да и не хочу спать вместе. Конечно были моменты совместного сна, но это больше необходимость была или лень)
  • 0

#3357
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я кормила 1,8  у меня муж так настоял, потом произошла инволюция молока чему я была безмерно рада. Конечно ГВ удобно для меня. Доча февральская, но вышли из дома мы только в начале мая, зато потом гуляли по 8-10 часов.


  • 1

#3358
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!
Моя тихо сидит, если толкает, то скромненько, бывает, что сильно, но в основном скромно. Я всё жду, когда начнёт активнее, а то кажется, что что-то не то, уже про гипоксию начиталась((( Бывает что по полдня практически не слышно. Еще кажется, что когда дождь так вообще затихает.
Нам сегодня 23 недели:-) Время после 20 недель как будто остановилось:-)
  • 0

#3359
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Atali, выздоравливайте!!! И Вы и доча!!!

Termit, как сын?

V@leriya, я всегда ходила на УЗИ после месячных через 1-2 дня.
  • 0

#3360
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
милые дамы, незнаю в какую тему написать, подскажите можно ли самой вылечить кисту на стенке влаг-ща? там, мазью вишневского помазать или еще че го нибудь? сегодня обнаружила АГ на кресле, говорит теперь только после родов.. а я так боюсь что она расти начнет.. она у меня вылезла буквально за неделю ;(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.