Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Muslima_um_salman, что имеется в виду под "одетым хорошо"? Т.е. если в комнате в районе 24, то ребёнка не одевают, только памперс?
  • 0

#2962
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Валика, а я не знала, что это твой третий ребёнок:-) я думала, что второй. Классно!!!!
  • 0

#2963
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Muslima_um_salman, что имеется в виду под "одетым хорошо"? Т.е. если в комнате в районе 24, то ребёнка не одевают, только памперс?

я при 24 одевала только бодик и носочки, когда спал укрывала пеленкой.

ну а при 18 смотрите как комаровский говорит 3 одежды что ли, уже не помню, я попала к нему на лекцию для врачей в алматы много лет назад, для себя решила детей не кутать. всю зиму гуляли в тонком камбузе для европейской зимы


  • 0

#2964
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Muslima_um_salman, как классно, 4 мальчика!!!как они между собой ладят?
Мне ненормальные окружающие говорят: не расстраивайся, что 3 мальчик, 4я девочка будет. Ну не дуры? Как я могу расстраиваться? Это же мой долгожданный ребенок!!

ой мне тож все так говорили че опять пацан?? меня аж выбеливало, я говорила , завидуйте молча :rotate:  вы ж типа только девок рожаете ;)

 всякое бывает, когда ладят, а когда кубарем все катятся а я к ним не лезу :)  а то и мне достанется . а вообще старший у них в авторитете, и помогает очень...дочу хочется, но кого бог дал тому рады


  • 0

#2965
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, привет. В прошлый раз когда шейка укоротилась у меня живот болел. В этот раз особо ничего не болело. Может укоротится из- за перенапряжения. Мы долго гуляли, модет поэтому. Нужно в динамике смотреть.

Если тебе в январе рожать может подождать? Когда у вас распродажи начинаются?

Классно, что не набираешь. У меня по этому поводу прямо истерики. Пришлось со спортивной диеты переходить на без углеводную, так тяжело просто ужас. До беременности ела все что хотела.

Насчет как одевать. У нас дома 18 градусов. Бывает ниже. Ребенок был в слипе, носочках и бодике плюс одеялко сверху. Так до тех пор пока не потеплело. Как пополз в колготках, бодике и кофточке хб. Ты учитывай еще влажность, т.к. при высокой влажности ощущения другие.

Сообщение отредактировал Termit: 17.09.2015, 19:45:02

  • 0

#2966
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У нас есть мамы, уже в роддоме начинают детей кутать, комнаты не проветривают, закупорятся и сидят, у детей поднимается темпа, красные, плачут, им кажется, что ребенок мерзнет, ребенок потеет, а потом ветерок его обдул, и он заболел, лучше одевать на одну одежду больше чем себе, и то первое время, правда, почитайте Комаровского, полезный сайт, на многое потом смотришь другими глазами
  • 0

#2967
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Muslima_um_salman, мне кажется, это что-то из разряда - кто -то предпочитает зимой натопить под 27-30 и ходить дома в топике и шортиках, правда не знаю как спать при такой температуре, а кто-то любит прохладнее, но зато одеться теплее ( это я про себя:-)) Я решила для себя, что лучше потеплее одеть, но спать в прохладном помещении.

Вы когда уже пол узнаете? :-) представляю как Вам не терпится.
  • 0

#2968
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Muslima_um_salman, мне кажется, это что-то из разряда - кто -то предпочитает зимой натопить под 27-30 и ходить дома в топике и шортиках, правда не знаю как спать при такой температуре, а кто-то любит прохладнее, но зато одеться теплее ( это я про себя:-)) Я решила для себя, что лучше потеплее одеть, но спать в прохладном помещении.

Вы когда уже пол узнаете? :-) представляю как Вам не терпится.

нееее рано еще, у меня только 8 нед,  ужас как не терпится!!! наверно до конца октября не узнаем.мы ж планировали девочку , бегала на узи ов смотрела.

  нет мои дети жару вообще не переносят, они зимой только в трусиках и маечке сейчас бегают, первый этаж ,но теплый пол, правда у нас увлажнитель с первых дней, и держим 55%.я кстати тоже жару не переношу, а вот папашка наш мерзляк, африканец все таки ( пс не черный, араб просто :D из африки) если заболели не лечимся только пьем чаечки, тимьян шалфей и малинку, заморозила им вишни смородины и тп для морсов. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 17.09.2015, 19:58:50

  • 0

#2969
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, привет!
Дай Бог, чтобы всё обошлось и шейка нормальной была. Береги себя!

У нас в конце ноября День Благодарения, должны по идеи уже быть скидки, а там и Рождество не за горами. Но руки уже чешутся, мне ещё всякие купоны скидочные присылают и я еле-еле сдерживаюсь)))

Насчёт одежды, вот я так и думала одевать, как ты написала, только я почему-то боюсь одеялом накрывать( почему мне кажется, что ребёнок может его натянуть на лицо и задохнуться((( я, блин, паникёрша ещё та.

Мы будем покупать увлажнитель воздуха, зимой явно в квартире сухо будет.

Я теперь знаю разницу между боди и слипом, до вчерашнего дня не знала))))))
  • 0

#2970
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна. Если купоны есть покупай.мы с первым так и начали посли второго планового узи покупать.

Насчет одеяла не переживай. Сецчас многие фирмы, что одеяла, что матрасы делаю из матералов, что бы ребенок не задохнулся если повернется или натянет на себя. Почитай или в магазине поспрашивай. Есть еще спальные мешки, но не знаю насколько они удобные.
  • 0

#2971
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Muslima_um_salman, у Вас поэтому такой ник интересный?:-) из-за мужа?:-)
Насчёт пола, вы специально как-то старались подгадать пол? Расскажите потом как, когда девочка подтвердится:-)
  • 0

#2972
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Muslima_um_salman, у Вас поэтому такой ник интересный?:-) из-за мужа?:-)
Насчёт пола, вы специально как-то старались подгадать пол? Расскажите потом как, когда девочка подтвердится:-)

:) вообще меня ЮЛЯ  зовут, муслима это имя в исламе, сына зовут Сальман, муслима ум(мама) сальмана мой ник значит


  • 0

#2973
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, спасибо!!! И вообще девочки, спасибо, что делитесь, это очень помогает!!!

Термит, как отпуск-то прошёл, где были?
  • 0

#2974
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мы своих спать на животики укладывали, поэтому руками они не дрыгали, себя не пугали и одеялко не натягивали на себя))

Муслима, буду ждать вместе с вами! Меня уже так достали с полом моего ребенка))) что иногда я далеко могу послать)) пусть завидуют молча)

Весна, в ноябре черная пятница, да?
  • 1

#2975
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки слышали какие перемены??? эк из 3 рд ушла на басенова с ней же занилова, вроде как эк теперь там главврач. кто интересно в 3рд остался? девчонки бедные визы сделали сидят в шоке


  • 0

#2976
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, а кого еще как зовут?
Я Юля
  • 0

#2977
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девушки, а кого еще как зовут?
Я Юля

о привет тезка !


  • 1

#2978
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Валика, да, чёрная пятница в ноябре.
Я вот как раз только что прочитала в иностранной лит-ре, что нельзя укладывать на животики спать, это, якобы, может быть одной из причин синдрома внезапной детской смерти(SIDS) в возрасте до года. В общем, везде всё по-разному:-)
  • 0

#2979
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я-Галя:-)
  • 0

#2980
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Valika, спасибо))) вот сегодня с работы ушла в обед, т.к. плохо было и дома все это время лежу и мне легче и даже с обеда ни разу не вырвало))))
Все таки сидя на работе сложнее и тошнит и штормит меня, а вот лежа намного лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.