Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Termit, это как так врач высчитал? Ладно УЗИ, хотя они тоже ошибаются частенько, но чтоб врач да по весам, это новые технологии не иначе...
  • 0

#2942
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

По поводу коляски может некоторые закидают меня тапками...я  присмотрела на оиликс, с рук.в Астане..в нашем городе не знают что такое Adamex,Hauck,Peg Prego...и остальное..одна продается чиковская в бывшем детском мире за 150 000 с лишним тысяч...то что на базаре (крытый ТЦ) это сплошные Сатурны и другие российские коляски   и есть немного из польских,огроменных и цены начиная от 75 000 на более менее нормальное.. а чтобы с люльками типа Adamex Pajero и остальных округляют глаза.Вобщем вот так...решила скоро поеду к брату вот оттуда и приволоку себе сама коляску.Мама сказала что наверное лучше новое взять/типа видно будет что б/у и вообще..а мне что то пофигу, никому не скажу - молчком  и куплю.Главное мне удобно/масику комфортно/место много не занимает и денюжка еще при мне останется. Видела такие не плохие варианты типа пользовались аккуратно или ребенок почти не лежал.

 

Коляску можно легко привезти из России или Европы, если тут ничего не нравится. У нас в стране вообще выбор очень маленький. 


  • -1

#2943
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Бушка, ничего страшного. Главное Вам и ребенку комфортно. Смотришь там бывают хорошие коляски, как новые. В инсте есть страничка мне_не_подошло помоему. Там часто коляски выкладывают.

КС боюсь( но многие говорят это для ребенка легче, чем проходить все родовые пути.

 

Термит, мне гиня тоже сказала что шейка укорочена. Но у меня в прошлом году операция была. Поэтому она короче. Вам почему так говорят? По весу ребенка они обычно всегда +- 500гр говорят помоему к концу срока.


  • 0

#2944
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Старшие уже подросли, 5,4 1 классы, малому 4 будет, в садике. Я дома .. Вот токс мучает. Альбина где на учете стоишь? Куда рожать пойдешь?как сын?

 

Молодцы! Подросли уже)

Сына хорошо, растет) в садике тоже. Нам 4,5 уже.

На учет в мц Сану встала к Тян Ирине Ильиничне.

Вот насчет рожать... не знаю еще куда( Думаю Измир или на Басенова. Но еще с Тян обговорю этот вопрос. Т.к возможно кс будет. Рубец на матке и шейка укорочена(в прошлом году конизацию шейки делали мне). Но эт она сказала будем смотреть как шейка себя поведет.

Вы куда пойдете рожать? Когда срок?

От токса меня мятная жевачка спасала. Больше ничего(

 


  • 0

#2945
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, это как так врач высчитал? Ладно УЗИ, хотя они тоже ошибаются частенько, но чтоб врач да по весам, это новые технологии не иначе...

нет это он по узи высчитал... просто видимо аппараты разные. Поэтому и написала, что сомневаюсь в том что шейка укоротилась. Хотя все может быть конечно
  • 0

#2946
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

@Ezart, я тоже очкую) вторые роды уже знаю что как) С первым не знала на что иду :faceoff: :) .


  • 0

#2947
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Альба. У меня не конец срока. Так что плюс минус 500г это много. Не знаю почему укоротилась. Так же было и в прошлую беременность. Но там сразу сказали почему. Сейчас не знают. Сказали будем контролировать
  • 0

#2948
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба. У меня не конец срока. Так что плюс минус 500г это много. Не знаю почему укоротилась. Так же было и в прошлую беременность. Но там сразу сказали почему. Сейчас не знают. Сказали будем контролировать

 

Я почему то думала что рожать уже идете скоро :) моя беременная голова млин :faceoff:


  • 0

#2949
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Начиталась вас и мы поехали купили коляску Graco Quattro Tour Deluxe TSB, модель чем то похожа с кико, но мне показалось что качество ткани лучше, серенькая с мишками теперь будет до конца января дома стоять. Легкая с маленькими колесами и складывается легко.

 

Настроения нет в последнее время, на работе напряженная обстановка с руководством, дома еще ремонт не закончен, осеняя хандра, пришла ко мне. 


  • 0

#2950
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@Muslima, а ты сама всех рожала? У тебя роды отличались, или все было по стандартному сценарию, чего спрашиваю, иду за третьим- за первым вообще не боялась, было даже интересно, а что последует дальше??? За вторым уже знала, что ничего интересного, знала, что ожидать от себя и от каждого этапа родов, а в этот раз.... Очкую одним словом, начала уже лит-ру всякую читать, про то что родить- это как в магазин сходить, пока не помогает

всех сама рожала, еще давление у меня перед родами поднимается, каждый раз все по разному! ничего не спланируешь, вот с четвертым, в текемете (таскать] ) как хлынули воды в очереди :faceoff:  :rotate:  :bow: я в шоке звоню гинекологу( подруга моя) она смеется говорит еду возьми иди ко мне ты ж не собралась там рожать ;) , пошла она меня заставила поесть, уже 2 часа дня было а я только завтракала, говорит сил не будет ешь пока схваток нету :idea: , поели, говорит скорую вызову, я ни в какую машина во дворе, ну она посадила свою акушерку со мной, чтоб она рядом до рд доехала :ninja: , а я ту еще и уговорила по дороге сумку забрать :faceoff: , правда мамке моей пришлось на дорогу выйти, акушерка из машины выходить мне не разрешила.. ну в общем пока добралась уже пятый час был, схваток нет, давление начало скакать , поставили систему в 7 вечера, но шейка готова была давно,в 10 родила. вот такой прикол. :p

 

 

все нормально будет  ;) не переживайте!!


  • 0

#2951
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Старшие уже подросли, 5,4 1 классы, малому 4 будет, в садике. Я дома .. Вот токс мучает. Альбина где на учете стоишь? Куда рожать пойдешь?как сын?

 

Молодцы! Подросли уже)

Сына хорошо, растет) в садике тоже. Нам 4,5 уже.

На учет в мц Сану встала к Тян Ирине Ильиничне.

Вот насчет рожать... не знаю еще куда( Думаю Измир или на Басенова. Но еще с Тян обговорю этот вопрос. Т.к возможно кс будет. Рубец на матке и шейка укорочена(в прошлом году конизацию шейки делали мне). Но эт она сказала будем смотреть как шейка себя поведет.

Вы куда пойдете рожать? Когда срок?

От токса меня мятная жевачка спасала. Больше ничего(

 

я в 3 рд пойду и рядом и по профилю, все таки давление ж в конце у меня, к алие бекежановне как в прошлый раз, но наверно в платное лягу, хочу одна лежать. срок у меня в конце апреля, так что сидим в темке до весны вместе :idea: .на учет еще не встала, срок 8 нед, но наблюдаюсь у Абдыкалыковой бибигуль имангалиевны в ЦММ, она мне и бер высчитывала, девочку же планировали, посмотрим что получилось. На учет сказала мне после скрининга первого триместра, вот на 17  октября записалась, как пройду, так сразу и встану. почему сама не хочешь попробовать родить? зашить шейку не хочет? блин у меня этот раз токс другой, то ничем то как торкнет, аж на улице рвала :faceoff:


  • 0

#2952
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@Ezart, я тоже очкую) вторые роды уже знаю что как) С первым не знала на что иду :faceoff: :) .

не переживай! настройся рожать сама!!! все получится!!


  • 0

#2953
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!

Кукла, мне прямо тааак жалко тебя, у меня тоже был сильный токсикоз, но не такой как у тебя, и есть мне вообще не хотелось, но рвало даже от малейшего запаха. Минералка немного помогала и когда я чувствовала, что вот-вот подкатит к горлу, нюхала чай или кофе из банки. А каши тебе тоже не идут? У меня сильный был где-то с 5-6 недели по 12-13, полностью хорошо я себя почувствовала где-то ближе к 15 неделям. Держись, скоро пройдёт он!

Термит, как отпуск? Куда ездили?
Насчёт шейки, она разве может за неделю укоротиться? Я бы перепроверила. А вообще при укорочении шейки есть какие-то признаки? И ты давай там скажи мужу пусть не кипишует, ещё рано вам!

У меня завтра начнётся 22 неделя, растёт только животик, сама на поправляюсь, в принципе, ем, что хочу, только стараюсь меньше жаренного, солённого. Как такогого жора нет, если вечером накатывает, то овощной салат и я сытая. Посмотрим как будет дальше.

Ребёнок меня пинает прстоянно в еижнюю часть и часто отдаётся в промежность, переживаю нормально ли это. На УЗИ в 19 недель говорили, что она ножками вниз, может поэтому и ощущаю так сильно, но, конечно, начитавшись интернета стало страшно(((

Потихоньку присматриваемся к коляскам, вещичкам, но пока не покупаем, думали, что начнем в ноябре, срок у меня почти конец января.

Кстати, может кому поможет, я нашла лично для меня хорошее средство от, простите, запоров- это сливовый сок. 1 стакан сока, затем 2 стакана обычной воды и походить, теперь я выпиваю каждый день по полстакана сока и всё, кишечник работает сам.

Кстати, вопрос знатокам:-) В чём спят новорожденные, укрывают ли их чем-то? Если в комнате температура не больше 20 градусов.
  • 0

#2954
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Кстати, вопрос знатокам:-) В чём спят новорожденные, укрывают ли их чем-то? Если в комнате температура не больше 20 градусов.

прохладновато как то очень, если есть возможность первые две недели хотя б 22-24 градуса, у них первые две недели терморегуляция не совершенна, можно одеть, но как переодевать будете, памперс менять? будет икать.

 я родила четвертого 16 ноября ну было прохладно дома, одевала бодик, слип и носочки тонкую шапочку когда спал прикрывала. но! на третей неделе начала открывать балкон и было жесть как прохладно, зато деть не болел вообще ни разу пока в сад не пошли в 2.8г


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 17.09.2015, 18:33:34

  • 0

#2955
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

@Muslima, а ты сама всех рожала? У тебя роды отличались, или все было по стандартному сценарию, чего спрашиваю, иду за третьим- за первым вообще не боялась, было даже интересно, а что последует дальше??? За вторым уже знала, что ничего интересного, знала, что ожидать от себя и от каждого этапа родов, а в этот раз.... Очкую одним словом, начала уже лит-ру всякую читать, про то что родить- это как в магазин сходить, пока не помогает

всех сама рожала, еще давление у меня перед родами поднимается, каждый раз все по разному! ничего не спланируешь, вот с четвертым, в текемете (таскать] ) как хлынули воды в очереди :faceoff:  :rotate:  :bow: я в шоке звоню гинекологу( подруга моя) она смеется говорит еду возьми иди ко мне ты ж не собралась там рожать ;) , пошла она меня заставила поесть, уже 2 часа дня было а я только завтракала, говорит сил не будет ешь пока схваток нету :idea: , поели, говорит скорую вызову, я ни в какую машина во дворе, ну она посадила свою акушерку со мной, чтоб она рядом до рд доехала :ninja: , а я ту еще и уговорила по дороге сумку забрать :faceoff: , правда мамке моей пришлось на дорогу выйти, акушерка из машины выходить мне не разрешила.. ну в общем пока добралась уже пятый час был, схваток нет, давление начало скакать , поставили систему в 7 вечера, но шейка готова была давно,в 10 родила. вот такой прикол. :p
 
 
все нормально будет  ;) не переживайте!!
Хорошо, что не поехали с акушеркой таксовать :)
  • 0

#2956
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я в литературе встречаю, что даже 18- это нормально для новорожденного. По мне так 24 - это жарковато, но это, конечно, моё мнение.
  • 0

#2957
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!
Кукла, мне прямо тааак жалко тъебя, у меня тоже был сильный токсикоз, но не такой как у тебя, и есть мне вообще не хотелось, но рвало даже от малейшего запаха. Минералка немного помогала и когда я чувствовала, что вот-вот подкатит к горлу, нюхала чай или кофе из банки. А каши тебе тоже не идут? У меня сильный был где-то с 5-6 недели по 12-13, полностью хорошо я себя почувствовала где-то ближе к 15 неделям. Держись, скоро пройдёт он!

Привет! Дай Бог чтобы скоро наступило хотя бы облегчение))) на счет каш, так тут вообще ужас (( 2 ложки в рот и побежала с рвотой ((( Мечтаю о 12 неделях, чтобы все прошло)))
  • 0

#2958
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я в литературе встречаю, что даже 18- это нормально для новорожденного. По мне так 24 - это жарковато, но это, конечно, моё мнение.

вот я вам как мама 4 детей скажу 18 это мало, они мерзнут две недели, просто если ре будет икать, будет срыгивать это тож не комильфо

даже по комаровскому 18 только с 2-3 недель и то одетым хорошо, ре должен быть одет, а первый месяц в день по 10 раз переодевать 


  • 0

#2959
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Куколка, сочувствую тебе((( такого токса стльного не было, но после 12 правда становится легче!!
Ты конечно герой!!!

На счеттемпературы для новорожденного 18 перв время маловато, но потом я лично предпочла бы 18 и накрыть одеялом, чем в духоте париться.
  • 0

#2960
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Muslima_um_salman, как классно, 4 мальчика!!!как они между собой ладят?
Мне ненормальные окружающие говорят: не расстраивайся, что 3 мальчик, 4я девочка будет. Ну не дуры? Как я могу расстраиваться? Это же мой долгожданный ребенок!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.