Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

@Беспечный_Ангел, ищу в районе Наурызбай батыра Абая +- пару улиц) Рядом прям есть Гаятри центр на Наурызбай батыра Шевченко. Удобно сразу после работы пешочком. Но у них во вторник и четверг 18:40. У сына в эти дни плавание. В другие дни днем только. Не знаю или плавание на другие дни перенести что-ли. Если не найду других вариантов, так и сделаю наверно.

 

 

Альба, мы где-то рядом с вами живем:))

мне Гаятри тоже удобно было бы, но думаю попробовать Йога дом на фурманова- толе би, ближе к работе.

 

а куда вы ходите на плаванье если не секрет? тоже подыскиваю для сына варианты...


  • 0

#2382
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Альба, мы где-то рядом с вами живем :))

мне Гаятри тоже удобно было бы, но думаю попробовать Йога дом на фурманова- толе би, ближе к работе.

 

а куда вы ходите на плаванье если не секрет? тоже подыскиваю для сына варианты...

 

 

Живу я где Тастак) а на Наурызбай батыра работа.

Йога дом не узнавали расписание в какие дни? По моему я к ним тоже звонила. Аист еще узнавала(все его хвалят). Но расписание мне их не подходит(

На плавание в H2O ходим на Абая Розыбакиева.

Дети моря есть рядом с Гаятри. Вам кажется удобно рядом с домом, нет?


  • 0

#2383
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Понятно, я своему врачу говорю, почему меня не отправили в эту беременность к эндокринологу, она говорит, только по показаниям, прошлые разы стояла в очереди три часа, что бы мне за 1 минуту сказали, что моя щитовидка в норме

У меня даже на инфекции не проверяли. С первым точно помню токсаплазмоз смотрели, ещё какие-то. А сейчас только общий анализ крови и все
  • 0

#2384
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет! 

сходили мы сегодня на узи, ттт все хорошо у нас, угрозы нет. теперь буду отменять дюфастон, скажите пжл. кто пил сколько времени длился период отмены когда постепенно снижали дозу?хотела встать на учет по прописке в городе, т.к. место проживания у меня в области, так там в заявлении нужна подпись мед. сестры с терапии теперь, там вредная женщина попалась которая без патронажа мне не подписывает,вот уже несколько дней хожу из за ее подписи...в самой ЖК тоже запись большая еще 2 недели придется ждать(


  • 0

#2385
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

Альба, мы где-то рядом с вами живем :))

мне Гаятри тоже удобно было бы, но думаю попробовать Йога дом на фурманова- толе би, ближе к работе.

 

а куда вы ходите на плаванье если не секрет? тоже подыскиваю для сына варианты...

 

 

Живу я где Тастак) а на Наурызбай батыра работа.

Йога дом не узнавали расписание в какие дни? По моему я к ним тоже звонила. Аист еще узнавала(все его хвалят). Но расписание мне их не подходит(

На плавание в H2O ходим на Абая Розыбакиева.

Дети моря есть рядом с Гаятри. Вам кажется удобно рядом с домом, нет?

 

 

Йога Дом- пон/среда/пят в 18-45

 

в Дети Моря мы сходили на пробное- сыну не понра :faceoff:  сказал вода вонючая:)) и жарко у них там, вода +31, в комнатке жара, как представлю как похолодает пока оденешь-разденешь употеешь весь. 

на Розыбакиева конечно далеко нам.


  • 0

#2386
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Альба, мы где-то рядом с вами живем :))

мне Гаятри тоже удобно было бы, но думаю попробовать Йога дом на фурманова- толе би, ближе к работе.

 

а куда вы ходите на плаванье если не секрет? тоже подыскиваю для сына варианты...

 

 

Живу я где Тастак) а на Наурызбай батыра работа.

Йога дом не узнавали расписание в какие дни? По моему я к ним тоже звонила. Аист еще узнавала(все его хвалят). Но расписание мне их не подходит(

На плавание в H2O ходим на Абая Розыбакиева.

Дети моря есть рядом с Гаятри. Вам кажется удобно рядом с домом, нет?

 

АЛБА здраствуйте! как Вам Н2О нравиться?сколько вы уже туда ходите?я вообще тоже туда планировала только в тот филиал который на 1 Алмате, ждем пока 5 исполниться. может я уже спрашивала не помню, сколько вашему старшему сыну?


  • 0

#2387
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки всем привет! 

сходили мы сегодня на узи, ттт все хорошо у нас, угрозы нет. теперь буду отменять дюфастон, скажите пжл. кто пил сколько времени длился период отмены когда постепенно снижали дозу?хотела встать на учет по прописке в городе, т.к. место проживания у меня в области, так там в заявлении нужна подпись мед. сестры с терапии теперь, там вредная женщина попалась которая без патронажа мне не подписывает,вот уже несколько дней хожу из за ее подписи...в самой ЖК тоже запись большая еще 2 недели придется ждать(

 

Я постепенно, недели 2-3 отменяла. Сначала с 3 на две перешла неделю, потом дня 4 по 1,5 пила, потом дня 4 по 1, потом еще 4 дня по 0,5.


  • 0

#2388
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Floure, почему ждете пока 5 исполнится? Раньше не берут?
  • 0

#2389
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Понятно, я своему врачу говорю, почему меня не отправили в эту беременность к эндокринологу, она говорит, только по показаниям, прошлые разы стояла в очереди три часа, что бы мне за 1 минуту сказали, что моя щитовидка в норме

У меня даже на инфекции не проверяли. С первым точно помню токсаплазмоз смотрели, ещё какие-то. А сейчас только общий анализ крови и все
В этот раз особое внимание уделяют СПИДу/сифилизу, потому что часто выявляют, на инфекции в этот раз тоже не проверяли, каждый год меняются требования, я в этом году первый раз сдавала на листериоз, даже не знала, что такое бывает, наверное в роддоме тоже чего нибудь новенькое будет
  • 0

#2390
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

@Floure, мы всего 3 мес ходим) Нам 4,4г. Сыну нравится очень. Вытянулся и мыщцы укрепились ттт. Я рада прям.

@Скретти, в Йога-доме удобное расписание для меня. Надо позвонить к ним) спасибо. А насчет температуры воды не знаю даже в нашем бассейне сколько :faceoff: . Вода вонючая из за хлорки наверно?) Отзывы вроде не плохие. Еще в Керемете(по Наурызбай батыра выше Сатпаева) есть по моему.


  • 0

#2391
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Бушка, привет! У нас была коляска люлька и манеж, оба отказались спать в манеже, спали в коляске, до полугода, пока перестали там помещаться, я ее по дому за собой возила, манеж стоял как сиротка в углу, потому что потом дети приехали спать к маме- папе, стала им пользоваться толтко на дневной сон, январь, это не повод не гулять, из этого следует, что коляску нужно присмотреть в первую очередь, тем более, тебе ей пользоваться больше всех, нужно примериться, вдруг задарят на свой вкус, а она для тебя неудобная...

аха я тоже так думаю...морозы у нас доходят до -40 но  когда спадает хоть минуток 5 и то наверное можно выходить дышать, вот чего больше я боюсь что потом ее просто не подниму.


  • 0

#2392
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

@Floure, мы всего 3 мес ходим) Нам 4,4г. Сыну нравится очень. Вытянулся и мыщцы укрепились ттт. Я рада прям.

@Скретти, в Йога-доме удобное расписание для меня. Надо позвонить к ним) спасибо. А насчет температуры воды не знаю даже в нашем бассейне сколько :faceoff: . Вода вонючая из за хлорки наверно?) Отзывы вроде не плохие. Еще в Керемете(по Наурызбай батыра выше Сатпаева) есть по мя когда звонила в Н

я когда звонила в Н2О что на 1 алмате мне сказали что у них темп воды если не ошибаюсь 28 градусов, и что ребенку если нет 5 лет будет холодно в такой воде заниматься 45 мин, поэтому мы пока отложили. у нас и старшие и младшие "дай бог" почти ровесники будут) сегодня по узи нам поставили 10-11 недель


  • 0

#2393
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки всем привет!
сходили мы сегодня на узи, ттт все хорошо у нас, угрозы нет. теперь буду отменять дюфастон, скажите пжл. кто пил сколько времени длился период отмены когда постепенно снижали дозу?хотела встать на учет по прописке в городе, т.к. место проживания у меня в области, так там в заявлении нужна подпись мед. сестры с терапии теперь, там вредная женщина попалась которая без патронажа мне не подписывает,вот уже несколько дней хожу из за ее подписи...в самой ЖК тоже запись большая еще 2 недели придется ждать(

У меня отмена была резкая, хоть и везде пишут, что нельзя. Но я девочка послушная, врач сказала месяц пропить- я пропила и всё.
А в ЖК в свою, когда вставала на учёт мне тоже пытались что-то там вменить, "схожи за той бумажкой, сходи за этой". Я сказала, что у меня угроза и если они меня в течении 20 минут не поставят на учёт, то следующая встреча будет в министерстве здравоохранения. Они меня сразу отправили к заведующей, а та видимо таких истеричек каждый день видит, поэтому молча поставила на учёт. :)
  • 0

#2394
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девочки всем привет! принимайте в свои ряды :)

беременность первая, информации ноль.

Посоветуйте, что почитать для начала.

На каком сроке надо вставать на учет?

Нужно ли сейчас идти на прием к гинекологу?

Как правильно определяется срок по узи или по последней менструации? А то в поликлинике спрашивают, а я не знаю как правильно.

Т.к. у меня был повышен пролактин, пью достинекс 1/2 таблетки в неделю. Эндокринолог сказала пить до 16 недели.

Кто с таким сталкивался?

Вообщем голова кругом


  • 0

#2395
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки всем привет! принимайте в свои ряды :)
беременность первая, информации ноль.
Посоветуйте, что почитать для начала.
На каком сроке надо вставать на учет?
Нужно ли сейчас идти на прием к гинекологу?
Как правильно определяется срок по узи или по последней менструации? А то в поликлинике спрашивают, а я не знаю как правильно.
Т.к. у меня был повышен пролактин, пью достинекс 1/2 таблетки в неделю. Эндокринолог сказала пить до 16 недели.
Кто с таким сталкивался?
Вообщем голова кругом

А вы к гинекологу сходите, она по последней менструации сама все определит. На УЗИ поставят ПДР, которую у меня уже поменяли 3 раза :(
  • 0

#2396
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@Termit, сказали как минимум до 10-15 сентября.... вот я тоже растраиваюсь, была бы  хоть причина запрета, а тут просто перестраховка... А мне кажется что физ.нагрузка наоборот на пользу) 


  • 0

#2397
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

я когда звонила в Н2О что на 1 алмате мне сказали что у них темп воды если не ошибаюсь 28 градусов, и что ребенку если нет 5 лет будет холодно в такой воде заниматься 45 мин, поэтому мы пока отложили. у нас и старшие и младшие "дай бог" почти ровесники будут) сегодня по узи нам поставили 10-11 недель

 

Да, неделя разница) Уже встали на учет?)

Нам на Абая говорили с 4-х лет. А сейчас ходим, там и по младше детки есть. Тренер говорит они с рождения плавают и пришли уже умеющие.


  • 0

#2398
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!
Новеньким добро пожаловать! Всех, кто встал на учёт, прошёл УЗИ- поздравляю от души!

Термит, результаты когда будут? Действительно, противный анализ, сладкий сиропчик на голодный желудок, брррр...

Я вообще не высыпаюсь, не могу спать не на животе:-( эх....
  • 0

#2399
Ведьмочка178

Ведьмочка178
  • Гость
  • 6 сообщений
ДЕвочки, Здравствуйте. У меня проблема большая.. хочу с вами посоветоваться... я 5 лет не могла забеременеть. Ни обортов ранее, ни замерших... просто не получалось. Сейчас мне 32. Я уже отчаялась. А тут выяснилось что от зачатия у меня 3-4 недели... начало сильно кровить как месячные. Сразу побежала к врачу и на узи.. на узи сказали что в этом месяце у меня было сразу из обоих яичников яйцеклетки... и получается два желтых тела. А там где произошло оплодотворение обнаружили Ретрохориальную гематому размером 0.73 на 0.42. Вот с пятницы лежу не встаю, дюфастон пью, ставлю свечи утрожестан.. короче говоря полный покой. Но вот до сих пор мажет розовым. У кого такое было?! Каковы мои шансы сохранить беременность?! Подскажите пожалуйста. Я уже в отчаянии.
  • 0

#2400
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет!
Новеньким добро пожаловать! Всех, кто встал на учёт, прошёл УЗИ- поздравляю от души!

Термит, результаты когда будут? Действительно, противный анализ, сладкий сиропчик на голодный желудок, брррр...

Я вообще не высыпаюсь, не могу спать не на животе:-( эх....

в пятницу с утра можно забирать. Но в инет могут выложить и раньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.