Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет!!!
Atali, с шевелениями Вас! :-)

Я что-то не могу дождаться своих, вроде , дней 10 назад мне казалось, что я что-то чувствовавала, типо рыбки, и всё, уже вся извелась:-( сегодня 18 недель и 3 дня.

весна, не переживай. Скоро хорошо почувствуешь. Я с первым ровно в 20 недель почувствовала. Ты может раньше чувствовала потому, что малыш лежал подругому сейчас скорее всего развернулся.
Вы уже знаете кто будет?

Мне завтра анализы сдавать. Ребенка к бабушке отвезли. Попросила мужа, что бы увез и привез, а то что то сама боюсь в прошлый раз при мне девушка в обморок упала. Анализ 2 часа длится.
  • 0

#2362
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, спасибо за поддержку! Надеюсь, что всё хорошо! точно не знаем кто, на УЗИ через неделю скажут.

Что за анализ такой длительный? Не на гестационный диабет? Хороших результатов, в любом случае!
  • 0

#2363
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, спасибо за поддержку! Надеюсь, что всё хорошо! точно не знаем кто, на УЗИ через неделю скажут.

Что за анализ такой длительный? Не на гестационный диабет? Хороших результатов, в любом случае!

осталось чуть чуть подождать. У вас так рано узи делают? У нас предпочитабт на 22ой неделе делать.
Он самый. Противный анализ.
  • 0

#2364
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Мне врач сказала, что это УЗИ второго уровня ( дословный перевод) и его надо сделать на 19-20 неделе, именно в этот период.
Расскажешь потом как делают, почему так долго? Там вроде какую-то сладкую водичку пить надо, насколько я слышала.
  • 0

#2365
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Доброй ночи девочки! Принимайте меня в свои ряды, я тоже будущая мамочка ( 15 недель). Встала на учет, сдала кучу анализов и уехала в отпуск. На сайте инвиво.кз заранее узнала результаты анализа на листериоз, оказался положительный. К врачу идти в конце недели, в интернете начиталась всякого((( плиз успокойте меня что это не так опасно
  • 0

#2366
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
[quote name="Матрица13" post="32816623" timestamp="1440448115"]Доброй ночи девочки! Принимайте меня в свои ряды, я тоже будущая мамочка ( 15 недель). Встала на учет, сдала кучу анализов и уехала в отпуск. На сайте инвиво.кз заранее узнала результаты анализа на листериоз, оказался положительный. К врачу идти в конце недели, в интернете начиталась всякого((( плиз успокойте меня что это не так опасно[/quote
Не волнуйтесь, сходите еще в другую лабораторию на пересдачу, инвиво часто выдает неверные анализы, у меня у подруги они прислали-Что она мужского пола и что она не беременна, хгч проверяла, ага как же, сейчас ее "неберемннности "три года.
  • 0

#2367
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброй ночи девочки! Принимайте меня в свои ряды, я тоже будущая мамочка ( 15 недель). Встала на учет, сдала кучу анализов и уехала в отпуск. На сайте инвиво.кз заранее узнала результаты анализа на листериоз, оказался положительный. К врачу идти в конце недели, в интернете начиталась всякого((( плиз успокойте меня что это не так опасно

Пересдайте анализы в других лабараториях. У меня до сих пор резус определить не могут :)
  • 0

#2368
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки!

Поздравьте меня) наконец встала на учет вчера. Уже чувствую себя защищенной))) Сегодня сдала кучу анализов.

@Беспечный_Ангел, ищу в районе Наурызбай батыра Абая +- пару улиц) Рядом прям есть Гаятри центр на Наурызбай батыра Шевченко. Удобно сразу после работы пешочком. Но у них во вторник и четверг 18:40. У сына в эти дни плавание. В другие дни днем только. Не знаю или плавание на другие дни перенести что-ли. Если не найду других вариантов, так и сделаю наверно.

@Матрица13, Добро пожаловать) не переживайте раньше времени. Пересдайте в другом месте. В инвиво теперь я вообще не доверяю. И врач моя говорит вообще там не сдавать. При планировании беременности сдавала на все инфекции анализы. Тогда обнаружили листерий. Потом пересдала в другом центре пцр по моему, все ттт отрицательно. Тоже переживали с врачем, думали что надо к иммунологу идти.


  • 0

#2369
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@Termit, мне категорически запретили бассейн и спортзал... перестраховываются! 

@Юлия-психолог, ну если бы я на бачату, сальсу или восток ходила, то не стала бы бросать. Так у меня Pole Dance был!! тут уж хочешь не хочешь нагрузка на живот огромная. + усиленные трени в спортзале были!  


  • 0

#2370
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мне врач сказала, что это УЗИ второго уровня ( дословный перевод) и его надо сделать на 19-20 неделе, именно в этот период.
Расскажешь потом как делают, почему так долго? Там вроде какую-то сладкую водичку пить надо, насколько я слышала.

у вас там все продвинутое. Хорошего узи.
Анализ берут кровь каждый час. Получается 3 забора крови. Первый берут обычный забор. Потом дают глюкозу выпить. Гулять нельзя, есть нельзя. Можно пить воду.
Врач не указал мне анализы которые я не оплачиваю, пришлось 40 евро переплотить :(
  • 0

#2371
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

@Termit, мне категорически запретили бассейн и спортзал... перестраховываются!

жаль конечно. Но главное малыш. До какого срока нельзя заниматся. Моя аг мне снизила количество тренеровок с 5 до 3х в неделю. Семейный врач был против бассейна, но т.к. аг разрешила я ходила. Главное, чо бы противопоказаний не было. В прошлую беременность в 6 месяцев запретили вообще все. Я так рыдала.
  • 0

#2372
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет!!!!!! уху смотрю новенькие появились! легкой вам беременности!!! а те кто на старте  в роддом легких родов!!!!! кто верит в суеверия???? я тихонько подхожу к 20 недели... покупать или не покупать до??? блиин тут такие свистопляски с курсом, что коляску я заказать не успела :confused: ...сижу и думаю молокоотсос хотяб взять чтоле..а мне все успокойся, вот родишь и потом! я как представлю муж по морозу, в январе, бегает и  ищет все что нужно,он и когда список даешь не все что нужно приносит, а тут.Или как он мне сказал вот посижу денек с ребятенком сама съездишь и все купишь.. :faceoff: ладно деткие вещи еще можно не брать, зашел в первый магаз и взял пеленок/слипов/бодиков...Тем более мы в провинции живем...и даже не в области..а вот все для кормления/ухода и прочий габаритный товар чую нужно брать уже сейчас и тарить у мамы пока на мои денюжки еще можно что купить...


  • 0

#2373
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
О, Бушка, привет... я тебя потеряла.
Мое мнение покупать. Молокоотсос думаю можешь пока не брать. Вдруг не пригодится. Его в любой момент можно купить. А вот крупные вещи да нужно. Если тебе важно, что бы было то что ты хочешь. А то потом окажется, что модели или цвета нет. Съездий хотя бы посмотри, что в магазинах есть. А про то что родишь и поедишь это вообще не согласна. Во первых если гв ребенка не оставишь, а с ним тоже не удобно. Во вторых не известно как ты сама себя чувствовать будешь. Я вообще ходить толком не могла по магазинам.
У меня подружка прям против покупки всего заранее. Сказала, что родственики отдадут все. У нас отдавать не кому. Про колямку сказала, что 40 дней гулять не будут. Так пока она ее заказала, пока коляска пришла ребенку 3 месяца было.
  • 0

#2374
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

О, Бушка, привет... я тебя потеряла.

Тут я тут...просто писать не о чем особо было, все наладилось и я принялась за работу...накопилось всего а время идет.Блиин я так расстроилась на Прамс.нет такую коляску присмотрела, уже думала заказ оформлять, мама и муж стали петь что и не нужна такая дорогая, что по проще нужно и вообще вдруг деть лежать там откажется :faceoff: Лохушка я кароче, теперь локти кусаю, на счет кроватки так я вообще может и б/у возьму, если уж совсем не то будет матрац сменю. :ninja: а вот такие вещи как коляска, у нас 2 комнатная квартира расчитывала что и в кухню смогу ее закатить, чтобы деть рядом сидел и по бездорожью и в снег и грязь, многие говорят возьмите шезлонг, но места не много и не хочу хлам собирать. И вещей планировала много не брать, только по необходимости, они ж говорят выростают быстро. :smoke:  Денег не много в семейном бюджете и пока я еще получаю зарплату, + у нас еще ипотека, декретные как получу сразу туда, так что и после выхода в декрет и денег то толком не будет. Мои хотелки это : коляска 3 в 1, комбез трансформер, молокоотсос,и бутылочки.Конечно родственники и родители все говорят подарим/надарим но прежде всего это вещи для моего и деткиного комфорта.


  • 0

#2375
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Бушка, я не против бу вещей. Просто если сейчас начать искать можно что нибудь классное найти. Так что мое мнение начинай искать. Коляска 3 в 1 классная вещь. Мой в люльке спал все время. Почему ребенок откажется там сидеть? Мне кажется это больше от родителей зависит. Ксли возьмешь 3 в 1 . Люльку с базы снимаешь базу на балкон например а люльку можешь с собой по квартире носить, тоже самое с автокреслом. Мы по 3 -4 часа гуляли для меня хорошая коляска была важна.
Бутылки не бери пока. Это мелочь, если что купят. Комбез тоже бу можешь посмотреть, т.к. такими аещами пользуются не долго, они обычно в идиальном состоянит
  • 0

#2376
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Бушка, привет! У нас была коляска люлька и манеж, оба отказались спать в манеже, спали в коляске, до полугода, пока перестали там помещаться, я ее по дому за собой возила, манеж стоял как сиротка в углу, потому что потом дети приехали спать к маме- папе, стала им пользоваться толтко на дневной сон, январь, это не повод не гулять, из этого следует, что коляску нужно присмотреть в первую очередь, тем более, тебе ей пользоваться больше всех, нужно примериться, вдруг задарят на свой вкус, а она для тебя неудобная...
  • 0

#2377
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мне врач сказала, что это УЗИ второго уровня ( дословный перевод) и его надо сделать на 19-20 неделе, именно в этот период.
Расскажешь потом как делают, почему так долго? Там вроде какую-то сладкую водичку пить надо, насколько я слышала.

у вас там все продвинутое. Хорошего узи.
Анализ берут кровь каждый час. Получается 3 забора крови. Первый берут обычный забор. Потом дают глюкозу выпить. Гулять нельзя, есть нельзя. Можно пить воду.
Врач не указал мне анализы которые я не оплачиваю, пришлось 40 евро переплотить :(
А что это за анализ такой? У нас такого нет.
  • 0

#2378
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Анализ на диабет.
  • 0

#2379
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Понятно, я своему врачу говорю, почему меня не отправили в эту беременность к эндокринологу, она говорит, только по показаниям, прошлые разы стояла в очереди три часа, что бы мне за 1 минуту сказали, что моя щитовидка в норме
  • 0

#2380
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Понятно, я своему врачу говорю, почему меня не отправили в эту беременность к эндокринологу, она говорит, только по показаниям, прошлые разы стояла в очереди три часа, что бы мне за 1 минуту сказали, что моя щитовидка в норме

тут на диабет всех проверяют. У нас 2 мамы в саду рассказывали, что у них выявили диабет и что даже диета не помогла нужно быдо инсулин колоть. Надеюсь у нас все хорошо будет.
Хотя я тоже считаю, что лишний раз по врачам лучше не ходить, если проблем нет.

Сообщение отредактировал Termit: 25.08.2015, 15:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.