Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Забыла сказать.. встала на учет. все анализы хорошие.. Билирубин не сдавала((( А что за анализ крови СОЭ???? 

 

это скорость оседания эритроцитов 


  • 1

#2222
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

[@ALBA-1, а я думала что вы старше нас... нам сегодня уже 10 недель и 1 день!))) 

 

 

Вы на 1 день старше) У нас вчера началась 10-я неделя :)


  • 0

#2223
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет, пузатики!)

Девочки, у меня на губе вылезла простуда(

На герпес сдавала кровь, результат отрицательный.

Не знаю( Гиня говорит иммунитет снижен(


  • 0

#2224
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки,у нас КТГ где-нибудь делают в выходные дни?

Попробуйте в Grand Clinic позвонить, который в Коктеме находиться, они по субботам работают
Девочки, всем привет! Заранее извиняюсь, если не смогла ответить кому-то, в основном быстро читаю вас сейчас и выхожу. Детки приболели, причем оба сразу, я хожу как зомби:(((
А по вечерам сижу на темках про роддома, чтобы определиться, куда податься потом даст Бог:)))
  • 0

#2225
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки, спасибо. Решила сходить на КТГ в клинику Рахат (которая при роддоме), в субботу работают и к дому близко. Если кому интересно, 3500 тг.


  • 1

#2226
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Привет всем, девочки. Сегодня утром по дороге на узи заехала в поликлиннику НИИ глазных болезней на Толе би-Весновка узнала по поводу циклоскопии. 

Можно сделать каждый день с 9 до 13, в порядке живой очереди, стоимость 2000 тг. Сначала в 5м кабинете замеряют глазное давление, потом 16м смотрят глазное дно.


  • 1

#2227
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

@Слеза

спасибо за информацию! А то в Клинике Коновалова дороговато, 6000 тенге. Подскажите, если в линзах, то их нужно снимать? Ведь там что-то вроде капают в зрачки, или нет? Просто ни разу циклоскопию не проходила...


  • 0

#2228
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

@Let-romashka, да линзы нужно будет снимать,и лучше не красить глаза перед походом на циклоскопию,так как все растечется (по своему опыту)))),в глаза закапают капли,которые расширяют зрачки,нужно будет посидеть подождать пока зрачки расширятся... 


  • 1

#2229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Let-romashka

Мне врачи говорят, что мало того что линзы снять придется - лучше их с утра вообще не надевать. Потому что вроде как линза как-то влияет на глазное давление, и, соответственно, результаты могут быть измененными. Поэтому лучше с утра приехать с глазами "после сна", а линзы надеть уже после проведения обследования

 

*просто мне так при каждом обследовании говорили, пишу на всякий случай


Сообщение отредактировал Minisun: 14.08.2015, 15:20:07

  • 0

#2230
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

@Let-romashka, да линзы нужно будет снимать,и лучше не красить глаза перед походом на циклоскопию,так как все растечется (по своему опыту)))),в глаза закапают капли,которые расширяют зрачки,нужно будет посидеть подождать пока зрачки расширятся...

Там непросто растечется, там слезы будут лить... Как дождь вчера... Особенно на осмотре
  • 0

#2231
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет всем, девочки. Сегодня утром по дороге на узи заехала в поликлиннику НИИ глазных болезней на Толе би-Весновка узнала по поводу циклоскопии. 

Можно сделать каждый день с 9 до 13, в порядке живой очереди, стоимость 2000 тг. Сначала в 5м кабинете замеряют глазное давление, потом 16м смотрят глазное дно.

 Скажите, пожалуйста, а сетчатку смотрят? и сколько стоит?


  • 0

#2232
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

@Слеза
спасибо за информацию! А то в Клинике Коновалова дороговато, 6000 тенге. Подскажите, если в линзах, то их нужно снимать? Ведь там что-то вроде капают в зрачки, или нет? Просто ни разу циклоскопию не проходила...

Вам будет необходимо взять с собой сопровождающего, потому что, после того как зрачки расширятся, все оченьразмытое, а на солнце вообще глаза режет, правда есть товарищи, умудряются потом в солнцезащитных очках за руль садиться...
  • 1

#2233
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Привет всем, девочки. Сегодня утром по дороге на узи заехала в поликлиннику НИИ глазных болезней на Толе би-Весновка узнала по поводу циклоскопии. 

Можно сделать каждый день с 9 до 13, в порядке живой очереди, стоимость 2000 тг. Сначала в 5м кабинете замеряют глазное давление, потом 16м смотрят глазное дно.

 Скажите, пожалуйста, а сетчатку смотрят? и сколько стоит?

 

Этого я не спросила, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.  

 

После циклоскопии за руль потом не сядешь, поэтому я сегодня заехала точно все узнала, чтобы на следующей неделе приехать на такси и до работы потом допилить.

На солнце тоже тяжело находиться без очков, полный отходняк примерно пару часов.


  • 0

#2234
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Доброе утро. Девочки подскажите, может кто сталкивался. На какой неделе от зачатия плодное яйцо опускается в матку? У кого как было?
  • 0

#2235
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Доброе утро. Девочки подскажите, может кто сталкивался. На какой неделе от зачатия плодное яйцо опускается в матку? У кого как было?

 

У меня через 2 недели от зачатия было видно на УЗИ.


  • 0

#2236
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Доброе утро. Девочки подскажите, может кто сталкивался. На какой неделе от зачатия плодное яйцо опускается в матку? У кого как было?

опускается в среднем дней через 5-7. Просто врач узи на таком сроке ничего не видит, только хгч начинает расти. Но они часто говорят, что пя не опустилось еще, на мой взгляд не правильное определение. На узи в первые дни задержки было ок 3 мм.
  • 0

#2237
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Всем доброго воскресного дня!
Девочки, пожалуйста, у кого есть опыт заказа витаминов с айхерб, подскажите, а?
Прошу простить модератора, за оффтоп:)))
Дети болеют стабильно раз в 3 месяца, опять пъем антибы, я не представляю что будет зимой:((( Вроде бы как младший пошел на поправку, ан нет вчера ночью опять температурил сильно. На улице прохладно, но я их с отцом отправила на солнышко, уже у самой крыша от недосыпа едет:(((
Хожу на пределе своих возможностей уже. Вот думаю может заказать с айхерба какие-нибудь витамины себе, семье и детям. Может кто подскажет какие лучше?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2238
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Всем доброго воскресного дня!
Девочки, пожалуйста, у кого есть опыт заказа витаминов с айхерб, подскажите, а?
Прошу простить модератора, за оффтоп:)))
Дети болеют стабильно раз в 3 месяца, опять пъем антибы, я не представляю что будет зимой:((( Вроде бы как младший пошел на поправку, ан нет вчера ночью опять температурил сильно. На улице прохладно, но я их с отцом отправила на солнышко, уже у самой крыша от недосыпа едет:(((
Хожу на пределе своих возможностей уже. Вот думаю может заказать с айхерба какие-нибудь витамины себе, семье и детям. Может кто подскажет какие лучше?
Заранее всем спасибо!

Я бы предпочла витамины в качестве вытяжек из овощей и фруктов, как для себя, так и для ребенка. Сколько деткам лет? Как то закалять их, чтоб крепче организм был и легче переносил простуды? Дома достаточно влажно?
Если слушать Комаровского, то у ваших детей нормальная иммунка, вроде как до 12 раз в год болеть можно, другое дело, что нужно чтобы осложнений не получалось, всячески помогать организму

Сообщение отредактировал chanelka: 16.08.2015, 14:41:18

  • 0

#2239
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки всем приветик. У меня тут вопрос созрел. А можно ли нам пузатикам, кушать красную, соленую рыбку (Семгу)?? Ведь она вроде как не проходит термической обработки. В интернете разные мнения. Кто то пишет, что можно, а кто то категорически нет. Просто мы вчера засолили, и с утра я покушала с удовольствием бутеры. А потом задумалась, а можно ли??? И хочетсяяяяя.  


  • 0

#2240
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки всем приветик. У меня тут вопрос созрел. А можно ли нам пузатикам, кушать красную, соленую рыбку (Семгу)?? Ведь она вроде как не проходит термической обработки. В интернете разные мнения. Кто то пишет, что можно, а кто то категорически нет. Просто мы вчера засолили, и с утра я покушала с удовольствием бутеры. А потом задумалась, а можно ли??? И хочетсяяяяя.

не знаю кто что может сказать, лично мой опыт- все четыре беременности ела как семгу, так и икру красную , никаких инфекций и тп не было! А вот гемоглобин хорошо поднимает, особенно икра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.