Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Всем привет!
Как и предполагалось оам и лейкоциты не очень, месяц до родов, врач назначил 4 дня антибов, чео мне кажется уже нет смысла их колоть

А почему ты заранее думала, что не очень? Не важно себя чувствовала? На самом деле месяц это немного но и не мало, для того что бы лейкоциты увеличились, или не хочея шь лишний раз травиться...
Да я уже по интенсивеости выделений определяю... Перед сдачей оам, их стало больше.
У меея молочница сильная от антибов, а перед родами я не хочу микрофлору убивать опять, боюсь, мало времени на восстановление. Аг говорит, взять залаин, он сильнее тержинана... Не знаю в общем.
  • 0

#2002
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!По последнему анализу крови сильно упал гемоглобин(((сейчас 113...врач АГ прописала Тардиферон...девочки пил кто-нибудь этот препарат?

 

Я сама себе назначила :faceoff:  Пью уже месяц, полет нормальный. В ЖК кровь сдавала аж в апреле, при постановке на учет, следующая сдача крови в 30 недель, а это уже сентябрь.

Я контролирую гемостаз, заодно и ОАК сдаю, так у меня гемоглобин со 139 в апреле упал до 111 в июле. Решила пить по одной в день.

 

Кстати, аспирин в такую жару вполне актуален, потому что мы тратим много жидкости с потом, кровь густеет, что не есть хорошо. Или воды побольше пить надо.

 

Я от этой жары уже как зомби хожу, читаю вас, и писАть прям тяжко... Хочется дождя и спать :D


  • 0

#2003
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет!
Как и предполагалось оам и лейкоциты не очень, месяц до родов, врач назначил 4 дня антибов, чео мне кажется уже нет смысла их колоть

шанелька, лейкоциты это вроде не очень хорошо от чего они появились?
  • 0

#2004
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет! мне тоже кстати говорили про аспирин, 1/4 от таблеточки....никто не читал литературу по его действиям на плод?

я в прошлую беременность всю беременность пила. Сребенком все отлично, но во время родов открылось кровотечение, так что на последних месяцах с ним поаккуратнее.
  • 0

#2005
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я сама себе назначила  Пью уже месяц, полет нормальный. В ЖК кровь сдавала аж в апреле, при постановке на учет, следующая сдача крови в 30 недель, а это уже сентябрь. Я контролирую гемостаз, заодно и ОАК сдаю, так у меня гемоглобин со 139 в апреле упал до 111 в июле. Решила пить по одной в день.   Кстати, аспирин в такую жару вполне актуален, потому что мы тратим много жидкости с потом, кровь густеет, что не есть хорошо. Или воды побольше пить надо.   Я от этой жары уже как зомби хожу, читаю вас, и писАть прям тяжко... Хочется дождя и спать

 

 Спасибо вам за отзыв! :) Надо обязательно попить,просто про этот препарат впервые услышала от АГ поэтому и решила поинтересоваться)))

Жара и правда невыносимая,на следующей неделе вроде должно быть попрохладнее,спасает только кондиционер,и то боюсь простыть под ним...

Воды и правда надо пить много,мне АГ сказала до 2 литров в день,а мне вода прям не лезет,пью соки и т.д. а воду не могу,через силу только.


  • 0

#2006
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да я уже по интенсивеости выделений определяю... Перед сдачей оам, их стало больше. У меея молочница сильная от антибов, а перед родами я не хочу микрофлору убивать опять, боюсь, мало времени на восстановление. Аг говорит, взять залаин, он сильнее тержинана... Не знаю в общем.

 

У меня с первой беременностью все время была молочница...всю беременность ставила всякие свечи и тержинан тоже,ничего не помогало...

после родов все само прошло...правда из-за нарушенной микрофлоры во время родов были разрывы... а лейкоциты вроде указывают на воспалительный процесс,да?


  • 0

#2007
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Шанелька, а это точно в оам лейкоциты? У меня при молочнице всегда вылазили лейкоциты в мазке, причём много, и когда я сдавала мочу, хотя, я вроде старалась всё правильно сдавать, они попадали туда. По крайней мере мне так врач говорила, что это очень даже возможно. Или это точно исключено?
  • 0

#2008
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Валюш у меня гемоглобин 137, что такое гемостаз и какего слают?
  • 0

#2009
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Значит аспирин нужно пить? Что то нифига не поняла про гемостаз, только напугалась
  • 0

#2010
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Термит, да это воспалительный процесс, мне ставят хронический пиелонефрит. Получается воспаление идет с почек.
Надин, вот потому я боюсь рецидива молочницы((
Весна, могут быть лейкоциты в мазке? Каким анализом это проверить? Я сдавала бакпосев, там был один грибок, все остальное чисто.
Просто я когда цефазалин проколола месяц назад, анализы сразу были нормальные. Через пол месяца появились лейкоциты, не критически и сейчас опять ооочень много их.
Вообще я читала, что бывает попадает в мочу всякое, но наверное большое количество не показывало бы, а примерно так, как у меня было в промежуточном анализе.
Я не пойму еще, как эти лейкоциты влияют на детку... Если не влияют, я б и не колола, свечи поставила бы от гриба и все.
  • 0

#2011
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Значит аспирин нужно пить? Что то нифига не поняла про гемостаз, только напугалась

Если проблем с кровью в анамнезе нет, то гемостаз обвчно назначают к концу срока беременности. Если густая кровь, то аспирин и назначают. Просто так его не нужно пить, можно кровотечение во время родов заработать, как выше писали
  • 0

#2012
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, вы тут многие в гемостазе хорошо разбираетесь, подскажите пожалуйста. У меня 40 недель, три показателя повышены. Фиброген 4,5. XIIа зависимый 18. Рфмк 10.
Все плохо или нет?
  • 0

#2013
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, могут быть лейкоциты в мазке? Каким анализом это проверить? Я сдавала бакпосев, там был один грибок, все остальное чисто. Просто я когда цефазалин проколола месяц назад, анализы сразу были нормальные. Через пол месяца появились лейкоциты, не критически и сейчас опять ооочень много их.

У меня была эрозия и постоянно на её фоне выделения - молочница и всегда лейкоциты, чем больше выделения, тем больше лейкоцитов. У меня просто брали мазок и уже по мазку были видны эти лейкоциты. И эти лейкоциты попадали в мочу. Как только прижгла эрозию, ушла молочница и лейкоциты. Раз у вас в бакпосеве чисто, то по идеи у вас только грибы, значит лейкоциты из мочи идут(((


  • 0

#2014
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Значит аспирин нужно пить? Что то нифига не поняла про гемостаз, только напугалась

 

Атали,насколько я знаю гемостаз отвечает за то чтобы наша кровь была не слишком густой или слишком жидкой,если кровь слишком густая,то могут образовываться тромбы,а если слишком жидкая,то есть вероятность излишней кровоточивости ран и плохая свертываемость крови.Аспирин назначают,чтобы кровь разжижать... 


  • 0

#2015
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Воды и правда надо пить много,мне АГ сказала до 2 литров в день,а мне вода прям не лезет,пью соки и т.д. а воду не могу,через силу только.

старайтесь всё-таки больше на воду налегать. я сама себя можно сказать пинками заставляю её пить. просто ни одна другая жидкость не оказывает такого большого положительного влияния как именно чистая питьевая вода.  ещё мне говорили, что компоты тоже надо пить, если уж вода совсем не идёт.


  • 0

#2016
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девочки, вы тут многие в гемостазе хорошо разбираетесь, подскажите пожалуйста. У меня 40 недель, три показателя повышены. Фиброген 4,5. XIIа зависимый 18. Рфмк 10.
Все плохо или нет?

На мой взгляд все ок. Некоторое повышение свертываемости к родам - природный механизм, защищающий от кровопотери.
Но - я не врач, мнение основано на вдумчивом изучении темы. Хоть и вдумчивом, но дилетантском. Что сказал тот, кто назначал анализ?
  • 0

#2017
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, вы тут многие в гемостазе хорошо разбираетесь, подскажите пожалуйста. У меня 40 недель, три показателя повышены. Фиброген 4,5. XIIа зависимый 18. Рфмк 10.
Все плохо или нет?

фиброген выше нормы которую дает лаборатория? Если да то он при беременности повышен. У гас другие еденицы измерения, так что не могу сказать до какого нормально. Все остальное не сдаю.
  • 0

#2018
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, привет. У меня вопрос не в тему. У вас гречку продают?
  • 0

#2019
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, привет. У меня вопрос не в тему. У вас гречку продают?

привет, Термит! пока я видела только в русских магазинах, но люди пишут, что и в некоторых обычных есть, но я не встречала. у нас еще как я поняла зависит от штата.

тоже скучаешь без гречки?))))


  • 0

#2020
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Весна, могут быть лейкоциты в мазке? Каким анализом это проверить? Я сдавала бакпосев, там был один грибок, все остальное чисто. Просто я когда цефазалин проколола месяц назад, анализы сразу были нормальные. Через пол месяца появились лейкоциты, не критически и сейчас опять ооочень много их.

У меня была эрозия и постоянно на её фоне выделения - молочница и всегда лейкоциты, чем больше выделения, тем больше лейкоцитов. У меня просто брали мазок и уже по мазку были видны эти лейкоциты. И эти лейкоциты попадали в мочу. Как только прижгла эрозию, ушла молочница и лейкоциты. Раз у вас в бакпосеве чисто, то по идеи у вас только грибы, значит лейкоциты из мочи идут(((
Спасибо за ответ! Я уже думала, а может и правда не с почек... Но еще плюс уколы, которые помогли, хоть и не на долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.