Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#261
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

да там у прюжинки усик стёрся вроде. это фигня, тормозить то будут (только чиркать и болтаться будет колодка - так Асоло ездил, тренировался).

точно. чиркать/болтаться- не пойдет так. ждать нужно теперь.

мои формулы ORO хоть и раскалились со сташной силой - но колодки живы еще, уже второй сезон живут.
думаю к онцу сезона менять надо будет колодки.

не доживут колодки, погнешь усики, опыт есть уже :)
  • 0

#262
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и я ездил без усика - одень плейр и забей :)
  • 0

#263
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А у меня трабл такой, что тормоза частенько расхлябываются (колодку подкручивать приходиться, однако :lol: ) Эт в общем ничего, да только уж, мне кажеться, часто у меня это слишком. Тормоза дисковые. Эт номано? Иль тут нужна сильная мужская рука - так чтоб один раз подкрутить и навечно!? :kiss:
  • 0

#264
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
странно, у меня проблема такая... диск вроде целый, не погнутый... а когда едишь скрипит как качеля... в чем проблема?
  • 0

#265
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кстати, у меня тоже тормоза постоянно надо настраивать, 1-2 раза в неделю. Дисковые тормоза, на машинках окромя "ZOOM" ничё не написано. Либо тормоза-лажа, либо у меня руки из одного места растут, да под другое заточены... В чём здесь проблема?
  • 0

#266
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На эту тему уже дюжина страниц есть - прочитать слабо? Или вы думаете, что вы первые, у кого траблы такие уникальные с зумами. :kiss:
  • 0

#267
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Значит ЗУМ действительно какашка?
  • 0

#268
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну всё равно дисковые тормоза ведь лучше обычных?
  • 0

#269
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Да как сказать... поменяв "вибеки" на диски я бы не сказал что диски лучше тормозят, другое дело в дождь и в грязь преимущество дисков заметно. Зато вибеки легче и обслуживать их просто праздник! :kiss:
  • 0

#270
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Значит ЗУМ действительно какашка?

Да.Кренделем.
  • 0

#271
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
На дешевых тормозах по жизни будут траблы. Берите хорошие вещи.
  • 0

#272
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Спосибо за совет. Учту!
  • 0

#273
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У меня сейчас V-Avid5, сила торможения - отличная, в любой ситуации хватает одного пальца на рычаге. Но ради всесезонности/всепогодности хочу перейти на диски. Щупал в магазине на велах разные неплохие гидравлические системы - и что-то не впечатлился - кажется, мои V-Aвиды мощнее... Что помимо диаметра ротора влияет на силу тормоза?
  • 0

#274
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Да как сказать... поменяв "вибеки" на диски я бы не сказал что диски лучше тормозят, другое дело в дождь и в грязь преимущество дисков заметно. Зато вибеки легче и обслуживать их просто праздник! :lol:

Ну это смотря какие дисковые тормоза. У меня Hayes MX3 с 160 роттором стояли была какашка - тормозило чуть слабее вибров. Сейчас поставил на ту же машинку 203 роттор, теперь на скорости где-то до 50 кмч сидя на седле(а на моей 14 раме с подрезанным до колеса штыря сидишь как на горшке) и то при нажатии не до конца поднимает на стоппи. Силнее нажимать на бОльших скоростях не рисковал :)
  • 0

#275
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Слушайте, я ещё лох в отношении байка, объясните, что такое роттор!
  • 0

#276
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Тормозной диск, то за что колодки цепляются
  • 0

#277
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
скрип устранил на динамо, оказывается ротор цеплялся за одну из калодок %)
  • 0

#278
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

скрип устранил на динамо, оказывается ротор цеплялся за одну из калодок %)

Было бы хуже если колодки совсем до ротора не достовали :) Пришлость бы тормозить ногами, руками, шлемом (если есть)...
  • 0

#279
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
так сзади вибреки))
  • 0

#280
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересно чем 203-й ротор лучше 160-го и можно где-нибудь В Алмате достать 203-й
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.