Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#201
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

а вообщето лучше еще и похудеть тады колодки меньше стираться будут у меня так на 3 года хватает, :rolleyes:

совет похудеть - это Ash'у :rolleyes: или мне? Или это намек, что вы худее нас обоих :rolleyes:
Не-е, это, наверно, адресовано Сержу :D
  • 0

#202
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
чтобы не скрипели тормоза я меняю колодки с переднего на задний , немного но помогает ...
  • 0

#203
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вот честно всё слышал про то что народ меняет колодки местами, охлаждает после длительного спуска медленно поливая водичкой супорт. но вот что надо протирать диски и колодки спиртом или ацетоном (разница лишь в том что ацетоном может сесть надписи и наклейки на машинке) это уже из области научной фантастики. Изначально достаточно правильно выставить зазоры шайбами. Я вот свои как поставил на байк не разу не мыл вообще не чем... так они не скрепили и не скрепят спустя два сезона.
Женька а ты проверь как у тебя болты на адаптерах закручены может они ослабли, такое же тоже бывает со временем...
  • 0

#204
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Замечена такая особенность, одни и те же тормоза могут скрипеть на одном байке и не скрипеть на другом.

Зачастую скрипят не сами тормоза, а из-за мелкой вибрации в перьях рамы или в вилке, возникает резонанс и всеми вами слышанные скрипы/звоны...

Решается это приданием большей жесткости конструкции.
Если скрипит задний тормоз - оденьте гориллу на вибрейковский крепеж - 100% скрип исчезнет (для туристов все проще - багажник на стойках тоже побеждает скрип). Если на раме нет креплений для вибрейков - впрысните немного (повторяю НЕМНОГО) строительной пены в тех. отверстия перьев - скрип тоже исчезнет.

Если скрипит передний тормоз - протянуть его как следует - если не помогает, то увы привыкнуть к скрипу, или менять вилку.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 17.05.2006, 09:32:53

  • 0

#205
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
все затянуто все болты в норме
кстати когда стоял этот трмоз на скаребе оно не визжало
тут дело все в конструкции
адаптер - болты - вила - калипер...

ЗЫ: вчера смотрел сержевские колодки
одни угольки остались. Такое впечатление что их прогрели газовой горелкой. Тормозной слой ногтем сковыревается.
  • 0

#206
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

кстати когда стоял этот трмоз на скаребе оно не визжало
тут дело все в конструкции
адаптер - болты - вила - калипер...

Да я же говорю Лефти - Ацтой, тормоза на ней визжат, даже без рук на байке не прокатишься - влево все время тянет :rolleyes:
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Добавлю к тому. что сказал Джо про конструктив, резонанс и жёсткость - порой визг исчезает после снятия краски с рамы-вилки там, куда крепится калипер.
ЗЫ грят со временем на лефти умудряются ездить без рук :rolleyes:
  • 0

#208
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Да я же говорю Лефти - Ацтой, тормоза на ней визжат

Мои Авиды после установки на Лефти визжат так же как и на предыдущей вилке...
Кстати Жень, а не может быть проблема в том, что ты на диск прицепил магнит велокомпа?
  • 0

#209
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кстати когда стоял этот трмоз на скаребе оно не визжало
тут дело все в конструкции
адаптер - болты - вила - калипер...

Да я же говорю Лефти - Ацтой, тормоза на ней визжат, даже без рук на байке не прокатишься - влево все время тянет :rolleyes:



Жень тут дело не вилке. Нужно тормоза выставить правильно и ротор выправить кривой :rolleyes:
  • 0

#210
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

но вот что надо протирать диски и колодки спиртом или ацетоном (разница лишь в том что ацетоном может сесть надписи и наклейки на машинке) это уже из области научной фантастики.

протираешь диски, а не краску на машинке. ссылка на мануал Hayes-9, Hayes Mag. В мануале на твои любимые ElCamino на 99% написано то же самое.

Ессно, протирание помогает лишь в случае, когда причиной скрипа является загрязнение.
  • 0

#211
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
ротор не кривой
калипер выставлен ровно и визжало без магнита.
попробую наверно поставить авидовский адаптер
на скаребе оно стояло без адаптера и не визжало.
  • 0

#212
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ротор не кривой
калипер выставлен ровно и визжало без магнита.
попробую наверно поставить авидовский адаптер
на скаребе оно стояло без адаптера и не визжало.


Да он должен "не ровно" стоять, а с помощью 0.1мм шайбочек отстроен равномерный зазор с обоих сторон диска если он не кривой. При этом отстраивать надо на новых колодках, потом поставив старые.
  • 0

#213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. у Формулы ОРО машинки то пост-маунт на адапторах и отстраивают их отнюдь не шайбочками.
2. нелепо ставить новые колодки, выставить, а потом старые, т.к. старые могут быть сточены неровно и так зазора не получишь желаемого.
  • 0

#214
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Рискну предположить что причиной данного скрипа является аэродинамическая особенность данной вилки в сочетании с данным калипетром тормозов. Прорезь между колодками в которую вставляется ротор находится на таком угле что туда срывается спутный поток с вилки? Подобное я наблюдал на автомобилях марки Хонда с большими радиусами дисков, там свист просто колоссальный?
  • 0

#215
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Рискну предположить что причиной данного скрипа является аэродинамическая особенность данной вилки в сочетании с данным калипетром тормозов. Прорезь между колодками в которую вставляется ротор находится на таком угле что туда срывается спутный поток с вилки? Подобное я наблюдал на автомобилях марки Хонда с большими радиусами дисков, там свист просто колоссальный?

это вряд ли - скорость не та :rolleyes:
поменял колодки зад - перед попробую на днях что получицца
  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а потом мотористы посоветует с правого колеса на левое переставить - а тебя только лефти и нету прафти! :rolleyes:
  • 0

#217
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

а потом мотористы посоветует с правого колеса на левое переставить - а тебя только лефти и нету прафти! ;)

ну ка геть со двора завистники, чего пургу мести о чем не знаю, скрипят знач не точно высталлены, олтсюда резонансные колебания сопровождаюшиеся визгом, или лампа в коридоре тускло светит а Лефти не той раской окрашены вот ВИЗЖАТ все кому не лень..... :lol:
  • 0

#218
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ну ка геть со двора завистники, чего пургу мести о чем не знаю, скрипят знач не точно высталлены, олтсюда резонансные колебания сопровождаюшиеся визгом, или лампа в коридоре тускло светит а Лефти не той раской окрашены вот ВИЗЖАТ все кому не лень..... :-/

опять карандаши курил ?
  • 0

#219
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
На стритовой раме проблем не знал с тормозами, переставил на кантри сразу загудели-завизжали, пожалуй жесткость рамы значительно сказывается в этом деле...
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
попробуй сотри краску наждачкой аккуратно там, куда крепится тормоз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.