Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10701
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

... уже месяц делаю уколы в животик фраксипарин.... это от тромбенемии в кровотоке....в общем от свертываемости крови.... 3 раза делала гемостазиограмму, согласно первым двум результатам анализов вроде как все приходило в норму, по крайней мере уменьшалось, в последнем увеличилось опять.... в общем когда норма - 4, у меня 7,5....у кого такое было???? и насколько это опасно? сеня даже расплакалась оттого, что устала делать эти уколы, а все по-прежнему, даже еще хуже....

каруселька, я тож делаю эти уколы, нормального места на животе не осталось. А анализы все никак не могут прийти в норму.Опасно это тем, что когда есть в кровотоке тромбы, это затрудняет поступлению крови к ребеночку, вплоть до кислородного голодания, ттт-ттт-ттт но с этим лучше не шутить. На поздних сроках, если не колоть эти уколы или не пить аспирин (тромбоасс) может быть риск развития позднего гестоза у мамочек и вплоть до повышеия артериального давления. Вот для этого нам назначают эти уколы. Думаю можно чуть чуть потерпеть ради ребенка. Вот так вот и я, делаю укол, а слезы наворачиваются :( , так жалко себя становиться. :spy:
to Noinimod, уколы делать в круговую в облости пупка, но не очень близко, т.к. именно возле пупка больнее всего.

Сообщение отредактировал Zaki: 22.05.2007, 10:32:06

  • 0

#10702
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


... уже месяц делаю уколы в животик фраксипарин.... это от тромбенемии в кровотоке....в общем от свертываемости крови.... 3 раза делала гемостазиограмму, согласно первым двум результатам анализов вроде как все приходило в норму, по крайней мере уменьшалось, в последнем увеличилось опять.... в общем когда норма - 4, у меня 7,5....у кого такое было???? и насколько это опасно? сеня даже расплакалась оттого, что устала делать эти уколы, а все по-прежнему, даже еще хуже....

каруселька, я тож делаю эти уколы, нормального места на животе не осталось. А анализы все никак не могут прийти в норму.Опасно это тем, что когда есть в кровотоке тромбы, это затрудняет поступлению крови к ребеночку, вплоть до кислородного голодания, ттт-ттт-ттт но с этим лучше не шутить. На поздних сроках, если не колоть эти уколы или не пить аспирин (тромбоасс) может быть риск развития позднего гестоза у мамочек и вплоть до повышеия артериального давления. Вот для этого нам назначают эти уколы. Думаю можно чуть чуть потерпеть ради ребенка. Вот так вот и я, делаю укол, а слезы наворачиваются :( , так жалко себя становиться. :spy:
to Noinimod, уколы делать в круговую в облости пупка, но не очень близко, т.к. именно возле пупка больнее всего.

Приветики! Я тоже сдавала на свертываемость. Выдали 2 листа с цифрами и внизу итог: тромбенемия в кровотке и гиперагрегация тромбоцитов.
Каруселька, а норма "4" это по какому показателю?? А то там столько всякого..
Мне прписали фраксипарин и тромбоасс.. Тромбоасс пью, а вот до уколов руки не дошли, хотя купили 3 штучки. Врач сказала, что обычно сами себе все делают, а мне сстрашно.. Девочки, вы не могли бы еще подробней про технику укола сказать: сколько отступать от пупка и делать под прямым углом или оттягивать кожу и шприц ставить на одной плоскости к животику???
  • 0

#10703
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Извиняюсь, но хочу повториться по поводу еще одной проблемы, а то никто в прошлый раз не откликнулся :spy: : сначала беспокоили выделения творожистого характера, прописали кандибене. Но не успела я начать его использовать, как выделения вроде как прекратились (возможно в связи со сменой питания, перестала есть много мучного). Но через какое-то время, выделения вновь появились, но теперь были иными: беловатыми, похожими на плоские кусочки. Сделала анализ, ничего не выявили и сказали, что всё это нормально, что вседа в конце срока (тогда было 27 недель) так бывает. Но выделения стали сначала желтоватыми, а потом и вовсе зеленовато-желтыми. Анализ в ЖК ничего не выявил, а вот сдав мазок в другой клинике, получаю результат: дрожжи и стафилококк :( !!! Лечусь Пимафуцином... Пожалуйста, ответьте, было у кого-то что-то подобное??????
  • 0

#10704
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мона, как правильно ставить укол и в какую область показывает врачь. Вот так вот на форуме как-то сложновато объяснить. Можете обратиться в любую клинику они вам покажут и научат. Это не очень сложно. Если боитесь сами можете обратиться в любой процедурный кабинет они Вам все сделают. Только этот укол обязательно надо деалть подкожно!!! :spy: Никак не в мышечную и жировую ткань. :(
  • 0

#10705
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
а здесь действительно полный бардак. Ставлю на обсуждение со модераторам - тему закрыть окончательно. Пока совещаемся, потрудитесь не флеймить здесь больше. Буду награждать плюсами.

Сообщение отредактировал Silk: 22.05.2007, 12:44:26


#10706
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Milky Way, у меня часто бывают подобные ощущения в низу живота...даже не знаю, с чем сравнить, как будто мочевой пузырь переполнен, что ли...и тоже после того, как посижу или полежу...срок 22 недели..на узи через пару дней, может, скажут чего
  • 0

#10707
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, как правильно ставить укол и в какую область показывает врачь. Вот так вот на форуме как-то сложновато объяснить. Можете обратиться в любую клинику они вам покажут и научат. Это не очень сложно. Если боитесь сами можете обратиться в любой процедурный кабинет они Вам все сделают. Только этот укол обязательно надо деалть подкожно!!! :lol: Никак не в мышечную и жировую ткань. :-)

Zaki, спасибо за совет! Да, безусловно, первый раз только у врача. Нашла в описании "Инъекцию проводят в подкожную клетчатку живота. Иглу вводят перпендикулярно в толщу кожной складки, сформированной между большим и указательным пальцами. Складку следует поддерживать в течение всего периода введения". Правда при 7-ми месяцах бер-ти сформировать складку довольно сложно :)
  • 0

#10708
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way, у меня часто бывают подобные ощущения в низу живота...даже не знаю, с чем сравнить, как будто мочевой пузырь переполнен, что ли...и тоже после того, как посижу или полежу...срок 22 недели..на узи через пару дней, может, скажут чего


Irisochka, я тоже уже стала понимать, что это на мочевой пузыть матка давит, стала наблюдать когда это появляется и оказалось как выпью стакан чая, так каждые три минуты в туалет бегаю, а если не сбегаю, поленюсь, начинается вот это чувство распирание в самом самом низу живота. Я вчера таак напугалась уже, начала всех врачей мучать, и вот мы поняли, что это ничего страшного! И ты вот тоже пишешь как будто мочевой пузыть переполнен.
  • 0

#10709
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Каруселька, а как вы узнали, что у вас такая проблема? Сдается какой-то специальный анализ? И как его сдают по показаниям или всем нужно? можно по подробнее узнать об этом? И на каком сроке его нужно сдавать?
  • 0

#10710
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
светик, месяц назад это примерно 26-27 недель начала делать..... до этого начала отекать, ГА отправила сдавать гемостазиограмму.... вот по ее результатам назначила уколы....

я конечно ради крошки готова делать все, но просто так обидно вчера была.....я ожидала другие цифры увидеть.... еще вчера на курсах, одна девчонка сказала, что из-за тромебенемии в кровтоке из-за этих проблем две ее предыдущие беременности закончились выкидышем.... правда на ранних сроках.... не хочу никого пугать, но я испугалась.....

девчонки, кто не может сам делать укольчик! просите мужей.....мой просто ну никак....я даже когда счас делаю, он отварачивается..... не может смотреть на это, хотя ничего страшного на самом деле в этом нет..... как кажется..... очень хороший укол - не больнючий (опять же в сравнении с другими), иголка тонюсенькая, ну и самое главное преимущество - уже все готово, поэтому обращаться к спецам не обязательно.....мне даж кажется, что лучше самой это делать, нежели давать чужой тете..... все-таки каждая мамочка или папочка к своему пузику понежнее относится..... а поподу того, как это делается - мне моя первый раз показала, я потом еще почитала в инструкции и наачла делать.....первые дни конешно страшно было вводить иголку, счас уже полегче..... кста, Заки а я и не знала, что в круговую надо делать...я только под пузом..... а сколько по времени вы уже ставите? Noinimod, не бойтесь.....как мне сказала Галия Айнабековна - это очень хороший препарат..... я ей верю....
  • 0

#10711
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, привет!
у меня что- то непонятное с сердцем...
работает как то не ритмично..., сначала просто, как обычно и я его не замечаю, потом приостанавливается, как бы замирает , а потом такой сильный удар... и опять нормально... Происходит это каждые пол часа приблизительно, кардиограмма ничего не показала.
Ощущения ужасные, до этого пропила 2 нед рибоксин и валерианку до сих пор пью.
что делать? у кого такое было?
на приём только 5/06 ждать или внепланово ехать?
  • 0

#10712
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

...Заки а я и не знала, что в круговую надо делать...я только под пузом..... а сколько по времени вы уже ставите?

В круговую в область пупка, но почему то я тож психологически только ниже ставлю. Ставлю примерно 3 месяца. А почему Вы Г.А. не попросите назначить Вам тромбоасс. В принципе тот же самый препарат, только в таблетках. Действие помоему тоже самое. Спросите у врача. И тем более эти уколы ну совсем не дешевые. Хотя если честно я бы предпочла ставить уколы,чем глотать тромбоасс. Уколы безопаснее для малыша, они не проходят в ранние сроки ч/з эмбрион, а в поздние ч/з плаценту. Но в любюом случае врачу виднее :lol:
  • 0

#10713
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки с большим сроком, когда у вас ребенок перевернулся головкой вниз? У меня 26-27 недель и ребенок все время в поперечном положении, сегодня прочитала, что если на 26-27-28 неделе не перевернется сам, надо делать упражнения. Мне уже страшно. :smoke:
  • 0

#10714
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

светик, месяц назад это примерно 26-27 недель начала делать..... до этого начала отекать, ГА отправила сдавать гемостазиограмму.... вот по ее результатам назначила уколы....

я конечно ради крошки готова делать все, но просто так обидно вчера была.....я ожидала другие цифры увидеть.... еще вчера на курсах, одна девчонка сказала, что из-за тромебенемии в кровтоке из-за этих проблем две ее предыдущие беременности закончились выкидышем.... правда на ранних сроках.... не хочу никого пугать, но я испугалась.....

девчонки, кто не может сам делать укольчик! просите мужей.....мой просто ну никак....я даже когда счас делаю, он отварачивается..... не может смотреть на это, хотя ничего страшного на самом деле в этом нет..... как кажется..... очень хороший укол - не больнючий (опять же в сравнении с другими), иголка тонюсенькая, ну и самое главное преимущество - уже все готово, поэтому обращаться к спецам не обязательно.....мне даж кажется, что лучше самой это делать, нежели давать чужой тете..... все-таки каждая мамочка или папочка к своему пузику понежнее относится..... а поподу того, как это делается - мне моя первый раз показала, я потом еще почитала в инструкции и наачла делать.....первые дни конешно страшно было вводить иголку, счас уже полегче..... кста, Заки а я и не знала, что в круговую надо делать...я только под пузом..... а сколько по времени вы уже ставите? Noinimod, не бойтесь.....как мне сказала Галия Айнабековна - это очень хороший препарат..... я ей верю....

Каруселька, а показанием для сдачи гемостазиграммы являются только отеки? или еще какие-то симптомы сущевствуют? До беременности я сдавала гемостазиограмму раз и мне сказали что свертываемость немного повышена. В начале беременности я для профилактики 3 недели принимала тромбо асс, в 10 недель сдавала кровь на свертываемость (какой-то анализ попроще, не гемостазиограмму), сказали все ок. Теперь спрашиваю своего врача, она отмахивается, говорит не надо тебе больше пока ничего сдавать..... :smoke:
  • 0

#10715
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
по-моему ребенок переворачивается после 34 недели...
---
хотела спросить как считается активность ребенка сколько движений за сутки есть норма?
а то у меня начиная с утра и до поздней ночи ребенок все время пинается, примерно каждые час-полтора несколько толчков
беспокоюсь может это от кислородного голодания...

#10716
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Каруселька, у меня до беременности было 7.5 при норме 5, а сейчас даже не знаю, врач отправила на анализ на прошлом приеме, но я его еще не сдала. А чем это грозит? Неужели все так страшно? :smoke:


Волна, а тебя врач оправила просто потому что надо всем гемостазиограмму сдавать, или тебя что-то беспокоит?

Сообщение отредактировал Milky Way: 23.05.2007, 11:50:18

  • 0

#10717
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки, привет!
у меня что- то непонятное с сердцем...
работает как то не ритмично..., сначала просто, как обычно и я его не замечаю, потом приостанавливается, как бы замирает , а потом такой сильный удар... и опять нормально... Происходит это каждые пол часа приблизительно, кардиограмма ничего не показала.
Ощущения ужасные, до этого пропила 2 нед рибоксин и валерианку до сих пор пью.
что делать? у кого такое было?
на приём только 5/06 ждать или внепланово ехать?

у меня бывает, только сразу по нескольку сильных пульсаций, прям чувствуешь сердце....врач-кардиолог объясняла, что сердце сейчас находится несколько в другом положении, чуть смещено из-за растущей матки, поэтому ничего страшного нет...
  • 0

#10718
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

хотела спросить как считается активность ребенка сколько движений за сутки есть норма?

Что пишут на эту тему врачи -
"По классическому акушерству шевеления ощущаться должны у первобеременных к 20 неделям, у повторнобеременных - к 18 неделям.
Сами же шевеления о патологии ничего не говорят, скорее это норма. Главное чтобы в сутки регистрировалось примерно 10 серий шевелений. меньше и больше - плохо, следует насторожиться. "

Еще где то читала фразу - "Норма в час 4-8 шевелений" - но что то засечь как у меня в час не очень получилось...
У меня началось в 15-16 недель. Сейчас 22-23 -тоже каждый час примерно чувствую- потолкается - потом спит опять наверно. А вообще если чувствую что начинает активно долбить - все значит засиделась мамаша - встаю начинаю двигаться, укачать его- работа то сидячая - иду делаю приседания, наклоны, еще чего нибудь...

А в выходные как-то ездили на природу - там ходили целый день - вечером я поняла что почти не чувствовала ребятенкиных шевелений...
  • 0

#10719
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Девочки, привет!
у меня что- то непонятное с сердцем...
работает как то не ритмично..., сначала просто, как обычно и я его не замечаю, потом приостанавливается, как бы замирает , а потом такой сильный удар... и опять нормально... Происходит это каждые пол часа приблизительно, кардиограмма ничего не показала.
Ощущения ужасные, до этого пропила 2 нед рибоксин и валерианку до сих пор пью.
что делать? у кого такое было?
на приём только 5/06 ждать или внепланово ехать?

у меня бывает, только сразу по нескольку сильных пульсаций, прям чувствуешь сердце....врач-кардиолог объясняла, что сердце сейчас находится несколько в другом положении, чуть смещено из-за растущей матки, поэтому ничего страшного нет...

у меня тоже такое бывает, меняю позу, поудобнее сажусь или ложусь и проходит вроде.
  • 0

#10720
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Сейчас на сердце увеличилась нагрузна на 40%, поэтоэтому и бъется сильнее или неровно. У меня тоже бывает, а еще отдышка, сказали ну что поделаешь, можем конечно поддержать, но зачем лишняя химия в организме. Дык что я смирилась со всем этим.
А вот спина болеть сильно начала, никто не знает можно сейчас на массаж ходить или нет? И вообще как облегчить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.