Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2 [часть 2]Тема не для обсуждения стероидов и прочей химии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#33358843
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Тема спортивная, а не фармакологическая. Желающие поговорить о химии могут делать это в разделе Красота и Здоровье. Здесь за обсуждение стероидов, анаболиков и ВСЕЙ прочей химии будут предупреждения по пункту 2.2.7 вплоть до бана.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.12.2016, 22:05:28

  • 0

#581
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Есть и мальчики, которые столько не осилсят. Они еще сушиться любят.

Кстати, чемпионка Алматы по жиму лежа жмет 60 кг.

 

мне кажется, скромно так ;)  я бы и больше веса брала чем 30-35кг, при хорошем тренере. Мой тренер к сожалению ушел, а другие  в зале не нравятся. 

Кстати, еще вопрос мужчинам: очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п. Я прям смотреть не могу, отворачиваюсь, но подойти и сказать: КАК? я женщина, он мужик. Я не тренер. Пошлет на х...  :faceoff:  Успокаиваю себя: не твое дело, не лезь. А как вы поступаете когда такое видите? 

p.s. и почти все эти парни казахи. эх, наша национальная черта : Понты! Сама казашка, чур не ругать меня :dandy:


  • 0

#582
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

боевые искусства

 

ну я хз. если делал кардио в бб тренях, то убери и норм 4 трени в неделю. я бы в таком случае в бб тренях ушел в силовой на 4-6. 


  • 0

#583
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У кого-нибудь есть опыт совмещения ББ и БИ?

Собираюсь начать тренироваться 2+2, с чередованием. Вот думаю, сколько продержусь. Может какие-то добавки попить стоит.

Добрый день.

Работал в подобном режиме. Но на самом деле тяжело.

опять же. Зависит от того, какие БИ выбрали. И естественно какие цели в качалке.

1) Выбрали бокс. А в качалке например работаете по методе бодибилдинга. Ну забили грудную мышцу. То через день на боксе руки будут ватные. Потом через день ноги - и уже никакие передвижения толком не будут даваться. Для бокса и других ударных тогда лучше работать в качалке малыми весами, на взрыв и на выносливость.

2) Борьба.  Тут мне видится что качалока будет только впрок. Так как на борьбе очень нужны силовые качества. Но опять же после качалочки не забывать растягиваться.

С каким видом хотите сочетать, и куда хотите походить?


  • 0

#584
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Сочетал дзюдо и качалку, 3+2, через месяц начались травмы. Лучше выбрать что то одно и дополнять понемногу если сил остается, в конце тренировки грушу побить или штангу покидать.


Сообщение отредактировал drovosek: 08.09.2015, 17:26:30

  • 0

#585
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати, еще вопрос мужчинам: очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п. Я прям смотреть не могу, отворачиваюсь, но подойти и сказать: КАК? я женщина, он мужик. Я не тренер. Пошлет на х... :faceoff: Успокаиваю себя: не твое дело, не лезь. А как вы поступаете когда такое видите?

Я думаю луче стоит промолчать. Был случай, прохожу мимо качалки. Стоит парень,  в кепке FBI, чёрная футболка, чёрные штаны и бежевые туфли. Вот если он в свои лет 20 до сих пор не вкурил как следует правильно одеваться, то совет женщины по поводу тренировок тем более может не вкурить и повести себя агрессивно. Тем более молодые парни, студенты, разношёрстное общество, разный характер, есть и агрессивные среди них.  Так что лучше промолчать.


  • 0

#586
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Кстати, еще вопрос мужчинам: очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п. Я прям смотреть не могу, отворачиваюсь, но подойти и сказать: КАК? я женщина, он мужик. Я не тренер. Пошлет на х... :faceoff: Успокаиваю себя: не твое дело, не лезь. А как вы поступаете когда такое видите?

Я думаю луче стоит промолчать. Был случай, прохожу мимо качалки. Стоит парень,  в кепке FBI, чёрная футболка, чёрные штаны и бежевые туфли. Вот если он в свои лет 20 до сих пор не вкурил как следует правильно одеваться, то совет женщины по поводу тренировок тем более может не вкурить и повести себя агрессивно. Тем более молодые парни, студенты, разношёрстное общество, разный характер, есть и агрессивные среди них.  Так что лучше промолчать.

 

 

я не согласен. мне лично больно смотреть как себя такие гробят и мы каждый раз с напарником поправляем и показываем. нам не убудет. да, бывают смотря типа "х*ль ты че самый умный чтоли, я сам всё могу". но когда говоришь что такими темпами тебя ждет больничная койка, быстро успокаиваются. ну а если нет - даем совет позвонить, когда надо будет супчик в больничку нести, организуем. а если урка ведет себя агрессивно, всегда есть администрация, которая в праве отказать в услугах, если адекватная


Сообщение отредактировал ybzorg: 08.09.2015, 17:41:18

  • 1

#587
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
я не согласен. мне лично больно смотреть как себя такие гробят и мы каждый раз с напарником поправляем и показываем. нам не убудет. да, бывают смотря типа "х*ль ты че самый умный чтоли, я сам всё могу". но когда говоришь что такими темпами тебя ждет больничная койка, быстро успокаиваются. ну а если нет - даем совет позвонить, когда надо будет супчик в больничку нести, организуем. а если урка ведет себя агрессивно, всегда есть администрация, которая в праве отказать в услугах, если адекватная

Думаю надо на человека смотреть, если видно что более-менее соображающий, можно и помочь. А если кажется что есть агрессия, лучше промолчать. Тем более учтите что есть разница, либо два здоровых мужика подойдут либо женщина. В данном случае речь идёт про то что женщина подойдет и даст совет.


Сообщение отредактировал DSG: 08.09.2015, 17:54:20

  • 0

#588
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Медовая, не знаю насчет парней, но девушке не вздумайте советы давать. )))

не, я язык за зубами держу
насмотрелась на других
  • 0

#589
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

советы лучше давать тем кто реально большой и в форме. а если "слегка подкачался" просто лучше не лезть

и никто не надорвет себе ни спину ни суставы

это просто у всех так

я когда то качался и былв хорошей форме. потом бросил. пришел через год снова дрыщем. и еле жим делал 50.

потом мне сказали остынь парень.забудь свои 120

начни с нуля

и я понял

зачем гоняться куда то?

в зале всегда кто то подскажет. там все очень человечные что ли.


  • 0

#590
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если делал кардио в бб тренях, то убери и норм 4 трени в неделю. я бы в таком случае в бб тренях ушел в силовой на 4-6.

Так и планирую. Иначе без поддержки извне не обойтись.


  • 0

#591
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Зависит от того, какие БИ выбрали. И естественно какие цели в качалке.

Тайбо. Боксом занимался 15 лет назад, сейчас хочу немного разнообразия.

советы лучше давать тем кто реально большой и в форме. а если "слегка подкачался" просто лучше не лезть

Абсолютно согласен.

Кстати, еще вопрос мужчинам: очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п.

Хотят крутыми выглядеть. Таких везде хватает, которые берут 50 кг для выпадов и шагают, делая выпад процентов на 20 от нужной амплитуды. Потому что боятся, что не встанут, а два больших блина - это круто.

В общем, прежде всего за этим должны следить инструкторы в зале, это их ответственность.


  • 0

#592
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Зависит от того, какие БИ выбрали. И естественно какие цели в качалке.

Тайбо. Боксом занимался 15 лет назад, сейчас хочу немного разнообразия.

А тайбо - это БИ? Вроде в таком формате - это больше аэробика.

Или тай бокс все таки?

Опять же. Если заниматься плотно качалкой, но повысить навыки в ударной/борцовской технике, то так и заниматься качалкой, а в свободные дни брать индивидуалки, да работать исключительно на технику, без разминок, растяжек и прочих элементов, с которых начинаются тренировки в общих группах.


  • 0

#593
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Кстати, еще вопрос мужчинам: очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п. Я прям смотреть не могу, отворачиваюсь, но подойти и сказать: КАК? я женщина, он мужик. Я не тренер. Пошлет на х...  :faceoff:  Успокаиваю себя: не твое дело, не лезь. А как вы поступаете когда такое видите? 

 

К сожалению таких нечего не исправит, пока человек не пройдет через 7 кругов ада и сам не поймет)

Вообще лезть с советами не стоит. Ну если только все совсем плохо и от просмотра тебе хочется рыдать.

Я даже редко сам отвечаю, когда кто-то подходит спрашивает. Т.к. спросят, и все что ты сказал, считают полной ерундой.

Редко вижу, что кто-то применял потом мои советы, даже если сами спрашивали. Все равно продолжали делать отсебячину.

Поэтому советовать дело не благодарное.

Отвечать на вопросы: "Как накачать руки или как убрать жир с живота?" давно игнорирую.

А на вопросы: "ты ешь эти протеины?", я думал такое уже не спрашивают, посылаю в грубой форме.


  • 1

#594
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, не знаю насчет парней, но девушке не вздумайте советы давать. )))

не, я язык за зубами держу
насмотрелась на других

Это точно, к девушке ни за что,  она 100% меня презрительно одарит взглядом :D   как минимум

ок, всем спасибо за мнение,  буду страдать молча, не буду лезть. И вправду, это личное дело каждого, интернетом все пользуется и если нет мозгов инфо поискать... :hi:


  • 0

#595
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Или тай бокс все таки?

Да, просто сокращаю. Именно бокс.

а в свободные дни брать индивидуалки
Тоже думаю над этим. В групах разминки могут занимать до 80% тренировки.
  • 0

#596
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

Медовая, не знаю насчет парней, но девушке не вздумайте советы давать. )))

не, я язык за зубами держу
насмотрелась на других

Это точно, к девушке ни за что,  она 100% меня презрительно одарит взглядом :D   как минимум

ок, всем спасибо за мнение,  буду страдать молча, не буду лезть. И вправду, это личное дело каждого, интернетом все пользуется и если нет мозгов инфо поискать... :hi:

 

 

ох, вот если бы ко мне подошла представительница прекрасного пола и дала комментарии, я бы уж свой шанс не упустил... идиоты мужики иногда  :faceoff:


Сообщение отредактировал ybzorg: 09.09.2015, 15:33:47

  • 0

#597
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

...очень много новичков студентов в зале и я вижу как они гробят спину и колени, прям все как один берут огромные веса (пауэрлифтеры епт) и пошел, пошел убивать себе и суставы и позвоночник и т.п. ...

 

Да ничо страшного не случится. Если они новички, то наврят ли они смогут поднять вес, который их угробит окончательно. Ну сорвут себе спину немонго, поболеют недельку и: 1) либо бросят качалку 2)либо начнут задумываться или гуглить, как делать правильно. Или же со временем все равно так ли иначе насмотрятся на "старичков" и будут повторять правильную технику

 

- да я 100 раз так делал (с) :D

 

Кстати, мне за полтора года всего 1 раз совет дали. На брусьях отжимался и корпус отводил назад немного, а мне сказали, чтобы ровно держал тело, тогда нагрузка сильнее и правильнее :dont:  К совету прислушался. Да и всегда прислушивался бы, если бы кто-то что-то советовал, но ведь молчат "партизаны" :D 

Или я и так все правильно делаю?! :confused:


  • 0

#598
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

 

Кстати, мне за полтора года всего 1 раз совет дали. На брусьях отжимался и корпус отводил назад немного, а мне сказали, чтобы ровно держал тело, тогда нагрузка сильнее и правильнее :dont:  К совету прислушался. Да и всегда прислушивался бы, если бы кто-то что-то советовал, но ведь молчат "партизаны" :D

Или я и так все правильно делаю?! :confused:

 

Мне абсолютно не жалко делится, но к парням подходить неудобно, а девушки зыркают недовольно, если что подправляешь их. Горький опыт. А вообще на первое время надо с хорошим тренером поработать, это стоит того, чтобы основу заложить. В большинстве случаев мужчины как бы считают ниже достоинства что ли тренера нанимать.


  • 0

#599
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Самый прикол, что прогресса добиваются те, кто как правило самостоятельно работают в зале и ищут пути набрать массу. Лично я за 2 года не увидел прогресс (вообще ноль) у 90 % клиентов тренеров .  С учетом того, что в месЯц там  плата на тренера 10 000, то получается народ выпулил больше лимона в пустую ежегодно, спрогрессиовав в жиме лежа с 50 кг до 90, но не набрав нужной массы


Сообщение отредактировал Armati: 10.09.2015, 11:12:23


#600
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

даже самый талантливый тренер не преодолеет ваш генетический порог, не прибегая к препаратам


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.