Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1401
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

  С такими хозяевами надо бороться.

Как? Я пробовал и бороться, и подраться :lol: , но всё заканчивается угрозами обратиться с полицию. Если хозяин не понимает слов, то значит остаются только крайние и самые не приятные меры...Я просто сказал в итоге что ещё раз мне ребёнок скажет что на него эта фигня кинулась, то с того момента пусть присматривает за ней получше.



#1402
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

не тому человеку рассказываете такую историю -
 

Поняла уже.Больше не буду

 

Зря вы слушаете эту женщину, она сама ведёт себя как тролль выказывая разного рода провокации, в том числе достаточно агрессивные. При этом мы с вами до её вмешательства даже после некоторых дискуссионных коллизий нашли общий язык и замечательно общались. Даже если у человека есть наклонности тролля, это не значит что он со всеми так, только с теми, кто этого заслуживает своим личным отношением и провокациями. А с кем-то более интеллектуально и морально адаптивными интересно просто поговорить, даже не обязательно пребывать с оппонентом дискуссии в одном эстетическом или этическом восприятии.



#1403
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

чувствуете что я морально и интеллектуально выше. Переизбытком эмоций вы стараетесь покрыть недостаток знаний

всегда держу с собой перочинный нож на всякий случай... для меня это в любом случае животные, причём хищные, у которых может в любой момент заклинить. 
 

"Разумного" здесь мало, понты и собственный "клин". "Всякий случай" может сработать и на людей, судя по постам. 


  • 4

#1404
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пришла взорвать ваш мозг. У меня декоративные свиньи. Не мясные. Типа собачек декорашек.
  • 8

#1405
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Пришла взорвать ваш мозг. У меня декоративные свиньи. Не мясные. Типа собачек декорашек.

Это был просто Лаки Страйк :)))


  • 0

#1406
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пришла взорвать ваш мозг. У меня декоративные свиньи. Не мясные. Типа собачек декорашек.

 Катя - это пять!!!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1407
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

От вас столько эмоций в данный момент как раз потому что чувствуете что я морально и интеллектуально выше. Переизбытком эмоций вы стараетесь покрыть недостаток знаний, но это дело каждого как это делать. В вашем случае это примитивные попытки "уколоть".

 Вас этими словами в ЛИЧе уели, вы запомнили и взяли на вооружение?  :lol: 

что адамша языка не понимают хозяева, а трону, так побегут заявление писать. Я конечно в любом случае с метами решу,

 Это вы от чрезвычайного спокойствия с одного языка на другой перескакиваете, с "метами" какими-то решать собираетесь? :lol:  


  • 0

#1408
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Пришла взорвать ваш мозг. У меня декоративные свиньи. Не мясные. Типа собачек декорашек.

 

Катя, класс! А свинки ваши забавные.  :dandy:


  • 0

#1409
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Скажите красивая собака есть на нашей земле? С недавнего времени таких полюбил. Кстати, абсолютно не агрессивная к людям. Ласковые хоть кобели, хоть суки. 

 

 

В 90-х была мода на борзых. В парк Алмагуля приходила женщина с салюки и 2 русскими борзыми и с ней же мужчина с салюки. Сабачки загляденье, а когда бегали просто восторг. Но как то не прижилась эта порода, как и остальные породы борзых на просторах мегаполиса. Да это и понято, эти породы не для прогулок на поводке, им просторы нужны. Вот ваших баранов при соответствующем обучении думаю салюки могла бы гонять, только у этой породы нет подшерстка и думаю зимы им наши не на пользу.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.10.2017, 17:58:46

  • 0

#1410
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
 
 

"Разумного" здесь мало, понты и собственный "клин". "Всякий случай" может сработать и на людей, судя по постам. 

 

:lol: Нет, мне нет необходимости тоскать для людей, так как с 12-20 лет занимался силовыми видами спорта, ну и разрядник+последние 2 года увлекаюсь так боевыми видами спорта;). К тому же как правило не ищу конфликтов с людьми и злобы вокруг в городе и так хватает, ещё от меня не хватало. Просто "для собак" на всякий случай, так как было разное и для моей профессии такие рабочие инструменты просто необходимы:). Я так понимаю тут никому не понравился только потому что не фанатею от собак, а особенно от мелочи и к животным отношусь сухо.



#1411
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я так понимаю тут никому не понравился только потому что не фанатею от собак, а особенно от мелочи и к животным отношусь сухо.

 А зачем тогда было вообще в эту ветку заходить? :-/ Я, например, охотников ни когда не пойму, так я и не лезу туда со своими взглядами.   


  • 5

#1412
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Скажите красивая собака есть на нашей земле? С недавнего времени таких полюбил. Кстати, абсолютно не агрессивная к людям. Ласковые хоть кобели, хоть суки. 

 

 

В 90-х была мода на борзых. В парк Алмагуля приходила женщина с салюки и 2 русскими борзыми и с ней же мужчина с салюки. Сабачки загляденье, а когда бегали просто восторг. Но как то не прижилась эта порода, как и остальные породы борзых на просторах мегаполиса. Да это и понято, эти породы не для прогулок на поводке, им просторы нужны. Вот ваших баранов при соответствующем обучении думаю салюки могла бы гонять, только у этой породы нет подшерстка и думаю зимы им наши не на пользу.

 

Салюки? Интересно. Ну может и салюки. Я их вижу как "тазы" или край "среднеазиатская гончая". В п.Нура есть музей небольшой, там много интересного именно Казахского из истории и тп. Так вот там такие классные тазы:). Блин, такие добрые собаки. Советую заехать если мимо будете. Вроде как сезон на горячих источниках начинается, как раз когда обратно будете ехать, в п. Нура справа будет. 



#1413
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Я так понимаю тут никому не понравился только потому что не фанатею от собак, а особенно от мелочи и к животным отношусь сухо.

 А зачем тогда было вообще в эту ветку заходить? :-/ Я, например, охотников ни когда не пойму, так я и не лезу туда со своими взглядами.   

 

И что? Мне теперь повешаться если вам не нравлюсь? С кем-то я вполне адекватно общаюсь, а вы можете снять корону и на меня не обращать внимания, чем я сам и собираюсь заниматься относительно вас. И если не понимаете охотников и не лезете, то круто, но это ваша точка зрения. А мне например всё интересно. Если бы я обращал внимание на всех кому не нравлюсь, то думаю из дома бы боялся выйти :hi: .


Сообщение отредактировал ПилаКЗ: 02.10.2017, 18:59:36


#1414
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Пришла взорвать ваш мозг. У меня декоративные свиньи. Не мясные. Типа собачек декорашек.

Кто декоративные :confused: ??? Мммм, вот на это я бы посмотрел, но кушать даже если бы мне заплатили не стал в силу убеждений. И как они? Это как? Свинья в квартире? Таксь...не пойму. Свиньи же хрюкают вечно...



#1415
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну может и салюки. Я их вижу как "тазы" или край

"среднеазиатская гончая".

 

 

Эти две породы схожи. Наиболее вероятным предком тазы считают персидскую борзую салюки.


  • 1

#1416
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Свиньи же хрюкают вечно...

 

 

Свиньи хрюкают, собаки лают, а мужья бывает так храпят, что в пору задуматься и к чему такое счастье. Это если с точки прагматизма в современном мире.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.10.2017, 19:45:04

  • 3

#1417
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

с 12-20 лет занимался силовыми видами спорта

Теперь понятно почему запинал немца, тренировался на "разных соперниках"  

Я их вижу как "тазы" или край "среднеазиатская гончая". В п.Нура есть музей небольшой, там много интересного именно Казахского из истории

Странно, а почему вокруг Алматы (выезжаем в поездки) довольно много бездомных тазы или их помесей, которые побираются на стоянках машин? Видимо, не так уж и чтят местную породу...

Я так понимаю тут никому не понравился только потому что не фанатею от собак, а особенно от мелочи и к животным отношусь сухо.
 

Я тоже не фанатею от мелочи, но к любому живому существу, особенно полностью зависящему от человека, отношусь с жалостью и пониманием. Если кто нападет - буду биться, тут уж закон выживания, а просто так заявлять о ненужности какой-либо породы...      

мне например всё интересно

Так зайдите в тему Мини-пиги и узнаете много нового для себя о милых хрюшечках


  • 3

#1418
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ПилаКЗ сказал(а) 02 Окт 2017 - 18:57: мне например всё интересно Так зайдите в тему Мини-пиги и узнаете много нового для себя о милых хрюшечках

 Заходил он уже в ту темку.  :-/  Давно. Под другим ником. Вспомнила я его ник, один из предыдущих. Вот тут:   https://vse.kz/topic...jialino/page-60

 Двойная регистрация, однако.  :smoke:


  • 0

#1419
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Что касается мелких собак. Ягдтерьер. Он высоко прыгает. Ухо нашему фигуранту как то чикнул. Так что иногда надо приглядываться в темноте, точно ли с таксой идут? А то на ягда нарваться и без конечности уйти можно.
Как то давно был пудель у нас обучался на зкс. Женщина хозяйка умерла, мужчина сказал, бесполезное животное, кусаться не будет, выкину. Научили. Отличный защитник был.
  • 1

#1420
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ну и до конца что б уж совсем взорвать мозг. Самец кабана декоративного, которого не жрут, охраняет по хлеще всякой собаки. Он вспарывает снизу собаку по животу, а человеку паховую артерию. Это знаю на практике реально. 20 кг этого кабанчика. Это страшно. Клыки страшные и он сам как броня. Его очень тяжко прокусить. Есть пара слабых мест. С ним не справиться. Поэтому их в квартиру не продаю. Иначе погрызет какую собаку на улице запросто. Моя Алабайка только справляется с ним. Но не каждый держит алабая в квартире. Не разнять его. Так что вот вам декорация.
Спать ложимся, прячем всех других собак. Алабайка только ходит и кабан. И царствие небесное тому дебилу, кто захочет перелезть.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.