Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#881
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

вчера ее сделали,и оказалось,что никаких новообразований в рогах матки НЕТ,кистоза яйчников НЕТ,зато матка была вся в гное,и полусгнивших нитках,Ольга Геннадьевна зашила моей собаке матку обычными нерассасывающими нитками(доказательства лежат у меня в холодильнике в пакете), и все это время они гнили в матке!!!!! Как это можно назвать!!!!У меня нет слов  :faceoff: Как это назвать - халатностью?За что покалечили мою собаку!!!!! У нее шикарная родословная и она бы еще могла рожать породных щенков!!!

Отдельная благодарность врачу на УЗИ,которая все сорок минут придумывала нам несуществующие диагнозы,в надежде,что от без исходности мы согласимся на операцию и заплатим кучу денег!!!

Вот такая история,еще одной покалеченной собаки,любить мы Виту меньше не станем,пишу в надежде,что Уважаемая Ольга Геннадьевна больше не покалечит ни одной собаки или будет относиться к своей профессии более ответственно,тем более,что по разговорам это не первое ее замечательное кесарево,после которых собаки перестают рожать!!!

Полусгнившие нитки которыми была зашита матка собаки,причем кое как!!!z9ewc1g30qet1x68xkps20elq.jpg


  • 0

#882
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Татунечка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#883
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я понимаю всю Вашу боль, но давайте будем писать согласно темам. Есть тема про врачей. Вы в ней отметились. не стоит нарываться на болты в других темах. Предупреждаю всех, за любое обсуждение в этой теме данной ситуации замечаниями не отделается никто.


  • 0

#884
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

[mod='Собачница']Я понимаю всю Вашу боль, но давайте будем писать согласно темам. Есть тема про врачей. Вы в ней отметились. не стоит нарываться на болты в других темах. Предупреждаю всех, за любое обсуждение в этой теме данной ситуации замечаниями не отделается никто.[/mod]

Тема про врачей малоизвестна,просто не хочу чтобы еще кто-то пострадал!!!


  • 2

#885
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Подстригал собаку, при стрижке обнаружил некоторое количество паразитов в шерсти, они тёмно коричневые, размером 2-3 мм, немного прыгают, очень шустрые. Их очень сложно раздавить, они плоские. Может кто-то подскажет, что за твари?

Выглядят вот так

384489e385beea280603cfa7b754b981.jpg

 

Я двух поймал, посадил в баночку, завтра сделаю фото.


  • -1

#886
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Татунечка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#887
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

[mod='Собачница']Я понимаю всю Вашу боль, но давайте будем писать согласно темам. Есть тема про врачей. Вы в ней отметились. не стоит нарываться на болты в других темах. Предупреждаю всех, за любое обсуждение в этой теме данной ситуации замечаниями не отделается никто.[/mod]

Тема про врачей малоизвестна,просто не хочу чтобы еще кто-то пострадал!!!

 

В этой теме пишут о всех проблемах с собаками, почему именно медицинские проблемы  отрицаются? Жажда наживы превыше всего. Мне тоже предлагали сделать собаке операцию дома....., я отправила его подальше....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 17.06.2016, 22:18:01

  • 0

#888
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Tais_Afinskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#889
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Я двух поймал, посадил в баночку, завтра сделаю фото.

 

Я немного заблуждался с формой этих тварей, когда они бегали по собаке они казались мне именно такими, как я нарисовал выше. Сегодня достал баночку, вытащил одну, пришлось раз пятнадцать придавить и покрутить её о лакированный стол, чтобы она не упрыгала...По моему это блохи, выкладываю фото.

17eb8150cc3a122c4cc256c8e1ccec4d.jpg

 

c4b641ca1ef6461aa7e66b9b2cdeb8af.jpg


  • 0

#890
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

По моему это блохи, выкладываю фото.

Вы не ошиблись. Это точно блохи))))) Меры борьбы с ними подскажут в любой ветаптеке - капли на холку, противоболшиный ошейник или шампунь. на любой вкус и кошелек


  • 0

#891
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

А какой это вид блох? Сегодня обнаружил 12 укусов у себя на ногах, выглядят вот так.

49f5acf9b16f02dc34d991455a49b209.jpg


  • 0

#892
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вам не все равно от какого вида избавляться? Спросом они любого вида не пользуются))))


  • 0

#893
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Какие капли от паразитов лучше взять?

1 Барс

2 Stronghold

3 Advantix


  • 0

#894
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

я бы Стронгхолт взяла. Барс вообще безпонтовый


  • 0

#895
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Garnel, а вот и не всё равно! Мы коглда переехали в частный дом, через какое-то время я обнаржила этих узких тварей на собаках. Как потом сказала мне мой вет, это скотские блохи. И правда сосед держал баранов и коров, и они от них пёрли. 

 

Что касается капель. Всегда уже лет 10 беру только Россиийские. Либо Барс, либо Дана. Какие есть. Ни разу не подводили. Барс сейчас идёт и Финпронилом, аналог Фронтлайна. Только дешевле в 10 раз.


  • 0

#896
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
это скотские блохи

Они и человеческие и кошачьи все равно на своих собаках нежелательны. Поэтому убирать их нужно независимо от вида. Про скотских не слышала. Знаю куриные бывают. Они вроде собакам безвредные

Дану не пробовала, с Барсом был опыт - не понравились. Хотя тут уж точно дело вкуса. Знаю многих кто именно барсом пользуется и доволен


Сообщение отредактировал Garnel: 18.06.2016, 20:59:44

  • 0

#897
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите как быть у нас в частном доме две собаки кобеля, один крупный, второй дворняжка поменьше, и оказывается тот что постарше начал насиловать младшего, что делать? Второй лежит без настроения(( взять девочку собаку? Кастрировать не будем, думаю взять стерилизованную сучку как думаете?
  • -1

#898
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всем привет! Подскажите как быть у нас в частном доме две собаки кобеля, один крупный, второй дворняжка поменьше, и оказывается тот что постарше начал насиловать младшего, что делать? Второй лежит без настроения(( взять девочку собаку? Кастрировать не будем, думаю взять стерилизованную сучку как думаете?

Это насилие не в том смысле что вы вкладываете. Больший кобель показывает свое доминирование. Брать девочку зачем? Вы всерьез считает что подобное "насилие" над кастрированной сукой это норма?


  • 1

#899
jimmyfoxxx

jimmyfoxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

А что можете сказать о жевательных таблетках Бравекто? Кто пробовал? Они стоят дорого, но срок действия препарата 3 месяца, а у капель на холку 1 месяц.


  • 0

#900
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Как владелец зоомагазина, знаю многих, кто хочет покупать дорогие препараты, но, лично, для своих собак беру Барс капли, ни разу не подвели за 4,5 года!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.