Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#641
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дома по времени он находится с 9 до 12, Потом с 14 -18. Рабочий день. В вольере мы его очень редко закрываем, за все время жизни наберется часов 5. Ну а куда его девать когда мы на работе? Сидт на кухне. Оставлять во дворе? Не выход. .

 

 

А попробуйте в вольере оставить хотя бы с 9 до 12 для начала. Сейчас не холодно на улице, не замерзнет. Дайте ему поощрение, когда придете домой и выпустите его.


  • 0

#642
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А попробуйте в вольере оставить хотя бы с 9 до 12 для начала. Сейчас не холодно на улице, не замерзнет. Дайте ему поощрение, когда придете домой и выпустите его.

 

В городе участились случаи кражи крупных пород собак.  Боязно за своего ушастика. Но в этом я вижу единственный выход.


  • 0

#643
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Ветеринар сказала это норма, промывайте периодически фурацилином.

Не норма. В мешочек хлоргексидином периодически промывать по мере возникновния. За раз проходит. 

 

Помыла сама же вет. Показала ка делать. Все равно продолжается.  От всяких разных болячек уже два курса антибиотиков было. Думаю что если бы инфекция, то прошло бы...  Но, видимо еще кому-то показать придется. 


  • 0

#644
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, у нас проблема интимного характера. Бордосик взрослеет и  э... в кармашке (мешочке),не знаю как это еще назвать  :), куда хозяйство прячется, скапливается секрет. Он  непрозрачного белого, иногда зеленоватого  (пардон за подробности) цвета и все время капает или подтекает. Его не беспокоит, а вот меня эти пятна по всему дому на темном ламинат напрягают все больше.  Ветеринар сказала это норма, промывайте периодически фурацилином. Попробовала. Результата ноль. Но я не помню чтобы у предыдущих собак такое было. Или это у крупных пород только?  Если у кого такое было или есть как избавляетесь?

У нас так же было, но не подтекало, а просто  на кончике писюна было. Это норма. После вязки всё  прошло. После второй вязки вообще чисто. Созревает парень...Просто смывайте водой . :)  

Когда мой подрастал, я заметила эти выделения и побежала к вету. Он посмеялся и успокоил, растёт мол...Это присуще крупняку кобелям.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 01.04.2016, 12:06:34

  • 0

#645
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

У нас так же было, но не подтекало, а просто  на кончике писюна было. Это норма.

Видать у нас гормоны через край плещут))) Постоянно выделяются капельки, а ночью после сна вообще пятно с пятак. Будем потерпеть.  


  • 0

#646
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А зачем шприц ? Специальные бутылочки же
Бутылочка удобная, и выкинуть не жалко, он не дорогой, можно его смело капать, он не щипит,хорошее средство.

Можно смело использовать. Мы его кроликам в глаза капаем, когда гноится. Быстро вылечивается. 


  • 0

#647
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

А попробуйте в вольере оставить хотя бы с 9 до 12 для начала. Сейчас не холодно на улице, не замерзнет. Дайте ему поощрение, когда придете домой и выпустите его.

 

В городе участились случаи кражи крупных пород собак.  Боязно за своего ушастика. Но в этом я вижу единственный выход.

 

Прекрасно понимаю, у меня так алабайку уперли ей 6 мес было. Я бы его оставляла на улице. Сделала бы камеры, по сотке увидите, что происходит.

Доберман это куча энергии, ему бы подружку и они бы бегали играли и охраняли заодно. Всем бы было хорошо.

Но меня слушать не надо, вам решать, у меня 5 собак, всем весело. Все перекопано, еще пучок бы взяла.


  • 0

#648
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

.Вы так пишите, как будто я монстр какой то.
 

Да, что Вы. Раз Вы о собаке беспокоитесь, уже не монстр. И дома его оставляете, боитесь, что украдут, значит, он для Вас дорог.  Да, плюньте Вы, на это. Поставьте холодильник, как тут кто-то мудро вышел из положения. Если Вы считаете, что собакуся здоров, принимайте его таким и все, радуйтесь ему, а он Вам и так рад. Не акцентируйте внимание это, просто любите, постелите газетку. Все пройдет, как перестанете ругаться, тогда, когда он рад встрече. Успехов !!!!! Терпения !!!!


  • 1

#649
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А попробуйте в вольере оставить хотя бы с 9 до 12 для начала. Сейчас не холодно на улице, не замерзнет. Дайте ему поощрение, когда придете домой и выпустите его.

В городе участились случаи кражи крупных пород собак.  Боязно за своего ушастика. Но в этом я вижу единственный выход.

Вы писали что вольер используете в качестве наказания, поэтому я бы не стала там оставлять, чтоб он не стрессанул опять. Либо постепенно менять его отношение к вольеру.
Выход может быть в другом)))тем более видно что вы готовы изменить ситуацию. Вы загружайте его не только командами, которые он знает, и которые ему наскучили,
а подходите к процессу творчески.
Очень полезны поисковые игры, игры развивающие интеллект, инстинкт добычи. Я свою собаку за пол часа могла в тряпочку укайдахать, без физических нагрузок.
Она в моё отсутствие отдыхает, мирно спит. Потому что физически собаку измотать довольно трудно, а вот от умственных нагрузок они устают.
Ещё можно оставлять ему кость, в России это называется "путовый сустав", коленый говяжий сустав. Правд я предварительно напильником сравнивала края, чтоб не острыми были.
Это переключит его во время вашего ухода, и с ним собаке тож попотеть надо))) Потренируйте частый уход-возврат. С небольшими интервалами, чтоб он по возможности не успел напрудить.
Если дома сухо, то конечно хвалите, если пописал, то игноря уберите, и не общайтесь какое-то время. У собак короткая память, 3-5 секунд, и если вы воздействуте
положительно или отрицательно в этот интервал, то собака это свяжет. Только после отрицательного воздействия, при условии что собака изменила поведение
и предложила вам правильное, вы должны похвалить его.
  • 0

#650
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

От части от того что он мало бывает (а может и не бывает) за периметром, не общается с др собаками, не обнюхивает метки, он не научился перемечивать, поэтому писает не поднимая лапу.

Летом выезжаем на встречи собаководов. Метить и обнюхиваться мы умеем
 
 

. Активная собака закрыта все время, то в вольере, то на кухне.

Дома по времени он находится с 9 до 12, Потом с 14 -18. Рабочий день. В вольере мы его очень редко закрываем, за все время жизни наберется часов 5. Ну а куда его девать когда мы на работе? Сидт на кухне. Оставлять во дворе? Не выход. 
 

Она же для вас член семьи ? Или преступник в тюрьме ?

.Вы так пишите, как будто я монстр какой то. Естественно он член семьи. Летом несколько раз в неделю выгуливаем на природе. Знает необходимый минимум команд ( Ко мне, нельзя, ждать, сидеть, лежать и т.д.) Когда мы дома, он с нами везде.  На кровати и диваны не пускаем. Он от нас не отходит. Супруга, разве что на руках его не носит. Он ее боготворит.

Для взрослого кобеля этот промежуток времени который он находится один незначительный. Тут причина в чем то другом. Стресс !! не думаю. уж е взрослый кобель.и он как я поняла взят был щенком. Нагружать его мозги как советуют !не не поможет. Нагрузка на мозги и попис, они ну никак не связаны.Как то мне пришлось уехать из дома более чем на сутки отвозила щенка в другой город.Прогуляла как следует перед отъездом, оставила достаточное количество воды на все собачьи морды разложила тряпки для пописов. Очень переживала. думала разнесут квартиру, устроят лай. Приехала,послушала ,тишина. Вхожу встречают заспанные морды,с выражением :что явилась не запылилась, мы тут уже закипаем ,и с голоду пухнем.И самое главное. практически сухо,только 2 лужи это написала щенуха цвергуха.Быстро без суеты построились на прогулку,сделали все дела и развернулись домой,уж больно есть хотелось животы подвело(а поесть они у меня очень любят) ,тут не до большого выгула.
Все мы любим своих питомцев, и для настоящего владельца собака член семьи. Но наша совместная жизнь с собаками должна приносить удовольствие и нам и животным,а значит! мы ЛЮДИ должны построить нашу совместную жизнь комфортно. Думаю что без клетки в вашем случае не обойтись,все надо делать планомерно(так как жизнь животных основана на рефлексах)значит надо обратится к учению великого Павлова, ВЫРАБАТЫВАНИЮ РЕФЛЕКСА. В вашем случае ,надо сбить программу на попис в ваше отсутсвие. А это клетка, в ограниченном пространстве даже щенки не писают .

#651
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! Предстоит экстренная вылазка на природу. Клещей там до фига. Фронтлайн Комбо планирую нанести только завтра, когда дождь закончится окончательно. Едем во вторник. Поэтому капли, думаю ещё не подействуют. Можно ли обрызгать пёсу Off-ом, который человеческий?  


  • 0

#652
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста! Предстоит экстренная вылазка на природу. Клещей там до фига. Фронтлайн Комбо планирую нанести только завтра, когда дождь закончится окончательно. Едем во вторник. Поэтому капли, думаю ещё не подействуют. Можно ли обрызгать пёсу Off-ом, который человеческий?

Думается ничего страшного не случиться от человеческого спрея. Но есть же куча и ветеринарных спреев которыми можно побрызгать собаку они думается более действенны от клещей.

#653
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я своим капли барс накапала на холку- уже несколько дней клещей на них не нахожу. До этого когда были без капель - каждый день снимала по два-три клеща с каждой:(. Но продавец мне сказала, что действуют они всего 4- недели.
  • 0

#654
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Но есть же куча и ветеринарных спреев которыми можно побрызгать собаку они думается более действенны от клещей.

 Попробую найти сегодня. Просто едем уже завтра, найду сегодня ветеринарные или нет, не факт, а вот человеческие в каждой аптеке! 


  • 0

#655
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Возьмите пакетик ванилина,разведите в 0,5 литра кипяченной теплой воды,премешайте до полного растворения и перелейте в  опрыскиватель,обработайте собаку и ни одна зараза к вам не прицепиться!


  • 1

#656
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Но есть же куча и ветеринарных спреев которыми можно побрызгать собаку они думается более действенны от клещей.

 Попробую найти сегодня. Просто едем уже завтра, найду сегодня ветеринарные или нет, не факт, а вот человеческие в каждой аптеке!

В Живой Мир посетите. на Ауэзова,и Толе БИ работает ежедневно до 19часов

#657
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Возьмите пакетик ванилина,разведите в 0,5 литра кипяченной теплой воды,премешайте до полного растворения и перелейте в  опрыскиватель,обработайте собаку и ни одна зараза к вам не прицепиться!

Так мы в Барнауле от мошек еще спасались. Мы сами, люди.

Сегодня сняла со своей собаки клеща. Вечером сейчас каждого обсмотрела.


  • 0

#658
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

12376660_491732437688040_7758517874711521024_n.jpg

 

944327_1103611163034450_7728168811361483924_n.jpg


  • 2

#659
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
original.jpg ОВЧАРКА СПАСЛА СЕБЕ ЖИЗНЬ, ВЫБРОСИВШИСЬ С БАЛКОНА  

Собака Белла всю жизнь провела привязанной на железную цепь на балконе 3-его этажа многоквартирного дома в бедном районе Каира (Египет). Её ни разу не спускали с цепи, не выводили гулять, изредка кормили отбросами

И вот однажды измученное животное решило использовать свой единственный шанс. Белла сбросилась с балкона. Собака беспомощно повисла на впившейся в шею цепи. Помощь прибыла очень нескоро… «Мы думаем, что она висела так примерно 5 часов», - говорит Лорэн Коннелли, специалист американской Специальной группы спасения и реабилитации животных. 

Когда спасателям удалось попасть в квартиру и снять Беллу, она была едва жива. Кроме того, она была такая худая, что напоминала скелет

 

Беллу взяло под свою опеку египетское Общество милосердия по отношению к животным. Собаку долго лечили. Американская и египетская спасательные организации в таких тяжёлых случаях работают вместе, давая пострадавшим животным возможность найти новых хозяев в Америке.

 

И вот настал самый важный день в жизни Беллы. Она летела на самолёте дальше, чем когда-либо могла мечтать, сидя на маленьком грязном балконе. Женщина из Массачусетса согласилась принять её и заняться поиском нового постоянного дома для Беллы.

Всё получилось. Сейчас Белла живёт в Хьюстоне, Техас. В большой и дружной семье, где есть ещё одна собака. Любит лежать на диване и смотреть телевизор. «Она полностью восстановилась, и по её поведению никогда не догадаешься, что ей довелось пережить», - говорит Коннели. «Белла, как никто другой, заслужила своё счастье!»

original.jpg

 

original (1).jpg

 

original (2).jpg

 

original (3).jpg

 

original (4).jpg


  • 2

#660
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В Египте вообще  отношение к животный, в частности к собакам, ужасное....Нелюди... Они их просто камнями закидывают, как и своих женщин. :faceoff: Это какой-то  низкопробный , недалёкий мир....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.04.2016, 14:19:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.