Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#661
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте. Нам друзья по семейным обстоятельствам в частный дом отдали Лайку 6ти летнюю. До этого ее иногда возили на охоту, рыбалку. Теперь у меня с ней проблема, она ненавидит кошек стоит ей их увидить за забором так она начинает за ними охотится, подстерегать и не успакоится пока не поймает и не задушит, на запреты она внимания не обращает во время процесса выслеживания отключается от внешнего мира. И как только кошка случайно заходит к нам во двор живой она уже может не выйти. Подскажите можно ли как то выйти из этой ситуации. Смогут ли помочь дрессировщики? Или единственный выход это менять забор на такой через который соседские кошки к нам не пройдут?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 0

#662
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

87773439703 Сергей, позвоните, спросите, что сможет подскажет.


  • 1

#663
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Огорчу, только Забор!!!!

#664
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

87773439703 Сергей, позвоните, спросите, что сможет подскажет.

Огорчу, только Забор!!!!

Спасибо за ответы. Сергею позвонила. Выхода нет только менять забор. А кто через забор пролезет уже сами виноваты :(


Сообщение отредактировал Andromedochka: 12.04.2016, 10:06:34

  • 0

#665
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И как только кошка случайно заходит к нам во двор живой она уже может не выйти.
У меня при металлическом заборе кошки тоже лазиют, стараются по краешку пройти, а собаки по забору как загремят, так кошак и падает. 
  • 0

#666
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мой мимо кошаков спокойно ходит...., но стоит мне отвернуться.... . :) НЕдавно научился одному фокусу. Когда всё внимание зашкаливает на проходящих собаках, я делаю лёгкий шлепок по уху, дабы вернуть его в реальность. Тогда пёса стал пригибать голову - раз! . и шлепок пролетает мимо! :)  Причём не отводя глаз от цели. Посмеялись и всё..Случилась нам работать на задержании. " Преступник" забаррикадировался в подъезде 9 этажки. Мы вошли с собакой, тот " наш приход не ожидал"и побежал вверх по лестнице. Пёса побежал молча с серьёзной мордой, Парень обернулся, снял часы и швырнул в собаку..., а Юста раз! И пригнулся.Часы пролетели мимо. Бежим дальше...Парень хватает пустую бутыль из под воды( стояла в подъезде) и с размахом швыряет .А пёс опять- Раз! И пригнулся Бутыль поскакала вниз...так мы и добежали до верхнего  этажа, где на пожарной лестнице сидел "преступник". :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 12.04.2016, 13:59:55

  • 1

#667
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

где на пожарной лестнице сидел "преступник".
Вообщем ваш собаченок поужинал.  :lol:
  • 1

#668
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Огорчу, только Забор!!!!

А кто через забор пролезет уже сами виноваты
У нас дома, когда между собой разговариваем, у нас есть такая фраза, что если кто к нам залез, то царствие ему небесное.

Но мне кошек жалко конечно, ну куда прутся, ведь запах должна чувствовать собачий. 


  • 0

#669
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

что если кто к нам залез, то царствие ему небесное. Но мне кошек жалко конечно,

  :lol:  :lol:  :lol: 

 - Скажите, как можно вступить в ваше общество защиты собак?

 - О, это очень легко! Надо замочить 6 человек и одного кота!

 - А кота то за что?

 - Поздравляю, вы приняты! :bow:  


  • 3

#670
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Огорчу, только Забор!!!!

А кто через забор пролезет уже сами виноваты

У нас дома, когда между собой разговариваем, у нас есть такая фраза, что если кто к нам залез, то царствие ему небесное.
Но мне кошек жалко конечно, ну куда прутся, ведь запах должна чувствовать собачий.
Я очень люблю любых животных а особенно кошек по этому для меня это проблема, я хочу что бы все животные жили дружно :) У бывших хозяев дома была овчарка она тоже кошек душила но с одной подружилась и перестала по этому кошаки и обнаглели. Надеюсь что скоро перестанут ходить к нам и забор поменяем. Сначала от собаки страдали кролики но к ним она привыкла и теперь их не трогает хотя нет нет пытается тяпнуть то за хвост то за голову. А вот с кошками наверное не подружимся :( Собаку не куда пристроить, да и полюбили мы её уже, а как же такую красотулю не полюбить 370c58d0dd31412bce439fea855a0b6d.jpg

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
  • 5

#671
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сначала от собаки страдали кролики
У меня тоже если откроется клетка с кролами, тут есть такие помощники, то кролов раздирают конечно. 
  • 0

#672
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Ваша краса уже была притравлена на дичь. Так что подружится с кошками у неё не получится

#673
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Красавица какая.... :) , охотница  и охранница в одном лице. У наших друзей такой же, но кобель был. И детей охранял, и на уток охотился. :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 13.04.2016, 11:16:15

  • 1

#674
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Опять сейчас за собак возьмутся.

 

Трёхлетнюю девочку насмерть загрызли собаки в Алматы
 
В дом родителей девочки никого не пускают - проводятся следственные действия.
На месте происшествия проводятся следственные действия

Трёхлетняя девочка погибла в микрорайоне "Акбулак" Алматы. По словам очевидцев, на неё напали собаки. От полученных травм ребёнок скончался до приезда бригады скорой помощи. В доме, в котором жила девочка, в данный момент проводятся следственные действия. Полиция опрашивает родителей погибшей. Из дома доносится плач. Также в микрорайон приехали ветеринарные службы. Они ищут напавших на девочку собак. 

 

В ДВД Алматы подтвердили этот факт. 

"По словам дедушки, сегодня в 10.20 утра ребёнок, оставшись без присмотра, вышел на улицу, где подвергся нападению бродячих собак, - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек. - Назначена судебно-медицинская экспертиза. УВД Алатауского района данный факт принят к производству. По окончании следствия будет принято процессуальное решение". 


  • 1

#675
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Господи как жалко ребенка. какое горе.Да опять возьмутся за собак при владельцах. нас то проще наказать чем заняться проблемой. Сейчас начались течки вот бродяги и сбиваются в стаи, и как правилам такие стаи неуправляемы. У нас в микрорайонах куча таких стай. и никто их не изолирует.

#676
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

по поводу выгула собак в Алматы, говорят что у нас как и в Астане стали требовать предъявлять паспорт собаки. так ли это? кто нибудь сталкивался с таким?

слухи ходят, что вроде как и штрафуют если без документов выгуливаешь.


  • 0

#677
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мы вечером гуляем с роттами,пару раз шли без намордников,всмысле в руках у меня были,и встречались с патрулями,пока к нам не приставали,молча обсмотрят и пропускают :)


  • 0

#678
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Самое страшное сейчас в этой ситуации,это родитель этого ребенка, представляете как он теперь будет смотреть на собак и вести себя.

Это соседний поселок со мной. С другой стороны ребенок гулял без сопровождения родителей, тут уже никто не посмотрит.


  • 1

#679
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот именно Катюш,собаки бродячие и как вообще можно трехлетнего ребенка без присмотра оставить,да так надолго,что девочка вышла на улицу,неужели взрослые не знали,что улица опасна и в поселке бродячие собаки!!!Конечно проще зло выместить на безответных тварях,а то что они сами этих бродячих собак плодят,это дело третье :mad:


Сообщение отредактировал Татунечка: 14.04.2016, 11:18:39

  • 2

#680
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Неужели никто мимо не проходил, не видел как собаки кидаются, и никто не вступился за ребенка.

Еще у нас детки такие, все знаем, что сама бы покусала, выпросят, сами кидаются на собак.

Но 3 года как можно без присмотра, машины ездят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.