Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#601
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а-а-а, какие классные таблички, нам половину надо, все ворота увешать!

Я вот себе выбирала, мне с юмором больше нравится. Но по закону, юмор не считается предупреждением.

И должно быть на двух языках.


  • 0

#602
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, помогите с советом. Супруга по незнанию (наша первая собака) привязала щенка на веревочку (парода Курцхаар, 15 февраля родился), та вырывалась, испугалась, сходила под себя 2 раза и теперь всего на свете боится, начали трястись лапы, нас отправили к кинологам, но, к сожалению, не знаем, куда везти нашего друга четвероногого друга и вообще что делать дальше ))


  • 0

#603
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый день, помогите с советом. Супруга по незнанию (наша первая собака) привязала щенка на веревочку (парода Курцхаар, 15 февраля родился), та вырывалась, испугалась, сходила под себя 2 раза и теперь всего на свете боится, начали трястись лапы, нас отправили к кинологам, но, к сожалению, не знаем, куда везти нашего друга четвероногого друга и вообще что делать дальше ))

К кинологу, срочно! Пока завоевывайте доверие щенка. Организуйте место, типа домика, или будочки, или мягкий теплый лежачок, где щенок будет отдыхать, и не беспокойте его на этом месте,
у него должно быть место для уединения. Туда силой не затаскивайте, просто закидывайте туда лакомство.
Не нависайте над ним, общайтесь присев на корточки, не ругайте, но и не причитайте жалев его.
Хвалите, спокойным, уверенным тоном, за спокойное состояние. Давайте лакомство с руки, но не нагибаясь, а присев, можно полубоком, если щенок не подходит.
Есть темка "дрессировщики и хендлеры". там контакты кинологов и адреса площадок.
  • 0

#604
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Требуется конкретный совет, чем отмыть подошву дорогущих кроссовок, от собачьего дерма, ни Утенок, ни Мускул, ни Комет амбре не устранили?  :(


  • 0

#605
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Требуется конкретный совет, чем отмыть подошву дорогущих кроссовок, от собачьего дерма, ни Утенок, ни Мускул, ни Комет амбре не устранили?  :(

может ношатырем попробовать?


  • 0

#606
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Требуется конкретный совет, чем отмыть подошву дорогущих кроссовок, от собачьего дерма, ни Утенок, ни Мускул, ни Комет амбре не устранили?  :(

 А вы уверены, что это "оно" ? У меня во дворе живут несколько собак и случаи "вляпывания" бывают, полностью отмыть получается просто хозяйственным мылом.


  • 0

#607
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Оно самое, что ни наесть! Просто факт был обнаружен не тотчас, а где-то через через 4-5 часов после инцидента. Столь активное оно оказалось, что выкрасило подошву. :(      


  • 0

#608
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

чем это надо собаку кормить, чтоб такое термоядерное было?  :confused:


  • 0

#609
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Столь активное оно оказалось, что выкрасило подошву.       

 Если проблема в окрашивании и подошва белая, то попробуйте белизной и ещё перекись водорода может помочь. В белизне лучше подержать немного. А перекись даже кровь высохшую с белой одежды выводит.


  • 0

#610
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Попробуйте жидкостью для снятия лака,которая без ацетона,я так царапины и пятна с белой подошвы оттираю,только осторожно,сначала попробуйте на маленьком пятнышке и сильно не трите))Удачи!


  • 0

#611
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 Доберман ссытся дома. Ссытся на зло, или из страха - не понятно. 3 года кабель. Когда он дома не один, терпит, просится. Терпеть кабель умеет.  Но стоит одного оставить дома - лужа. Что сделать то можно? Не лупим его, ругаем сильно. Он понимает, что ссать посреди кухни - не правильно. Осознает всей своей хитрой , доберманской головой. Глазами говорит, что больше не будет так делать. Но стоит остаться одному дома, забывает все обещания и как девочка (слава ему, что лапу не задирает на мебель) ссыт посреди кухни. Мы перед уходом пол часа выгуливаем его. Но нет же, по приходу ждет жидкий сюрприз. А ведь полы теплые дома :dont:


Сообщение отредактировал toha_t: 31.03.2016, 16:42:44

  • 0

#612
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Доберман ссытся дома. Ссытся на зло, или из страха - не понятно. 3 года кабель. Когда он дома не один, терпит, просится. Терпеть кабель умеет.  Но стоит одного оставить дома - лужа. Что сделать то можно? Не лупим его, ругаем сильно. Он понимает, что ссать посреди кухни - не правильно. Осознает всей своей хитрой , доберманской головой. Глазами говорит, что больше не будет так делать. Но стоит остаться одному дома, забывает все обещания и как девочка (слава ему, что лапу не задирает на мебель) ссыт посреди кухни. Мы перед уходом пол часа выгуливаем его. Но нет же, по приходу ждет жидкий сюрприз. А ведь полы теплые дома

Я бы наверно попробовала ограничивать ему пространство, на время вашего отсутствия, это можно сделать или посадив его в клетку или просто на его месте посадить на поводок привязать, пристегнуть к чему ни будь.


  • 1

#613
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дома привязывать не получится. Эти 40 кг живого веса, вырвут все пластиковые трубы вместе с батареями. Есть вольер. Но он сугубо для наказаний. Он и так то погибает когда один дома. А если его закрыть - боюсь представить что будет. Как бы счеты с жизнью не свел.


  • 0

#614
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

4a79a82481f9t.jpg

Вот этот герой. Пусть ему будет стыдно.


  • 0

#615
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У  героя такой вид довольный и улыбающийся :) ему явно не стыдно ;)


  • 0

#616
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Дома привязывать не получится. Эти 40 кг живого веса, вырвут все пластиковые трубы вместе с батареями.

у знакомые в стену, возле места собаки, вбили специально железный крюк )))  я свою к ножке дивана привязывала (28 кило)

действительно такой счастливый и довольный собой герой ))))  :)


  • 1

#617
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ох не знаю, не знаю. А вы чем своих питомцев кормите? С весом 20+


  • 0

#618
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мои "Юмми" едят,но мне проще,мои в вольерах сидят,а вечером гуляем))а вот с йорками воюю,через раз у нас,то на пеленку,то на ковер((


  • 0

#619
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А вы чем своих питомцев кормите? С весом 20+

мои Дог Шоу кушают 


  • 0

#620
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Во. Юмми лучше педигри? Цена аналогичная вроде бы.

Но все же думаю, что не в корме дело. Характер вредный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.