Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3701
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

иными словами, в подобные дальние путешествия ездят только с проверенными людьми :dont:  (и это справедливо)


  • 0

#3702
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

иными словами, в подобные дальние путешествия ездят только с проверенными людьми :dont: (и это справедливо)

 

Ну, дык и закаляются люди лишь в таких поездках. Если не ездить то и опыта и закалки не будет.


  • 2

#3703
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
macxadOFF

дык, для начала по-хорошему, на коротких поездках надо потренироваться )) влиться, так скать, в коллектив (но это сугубо ИМХО)


  • 0

#3704
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

2 Мержан
Поездка нелегкая и требует некоторой подготовки.
Ночевки в палатках, в том числе на высотах около 2 км, где температуры в летние ночи падают до отрицательных значении.
В наличии у экипажей должны быть рация, серьезная палатка, теплые спальники, карематы полиуретановые и самонадувные, кемпинговое оборудование: столы, стулья, газовые горелки, плитка, освещение, автохолодильник и др.
Машина - не низколет.
Умение общаться и работать в команде.
Хуже всего менять маршрут из-за плохой подготовки.

Значит буду готовиться, приобретать спальные мешки, палатки, карематы, горелку и пр все что покупается за деньги.

остальное все есть, машина, умение работать в команде. 

когда еще жил в Алматы выезжали Туарег форумом в ближайшие горы и зимой и летом. правда ночевали в не палатках.


Сообщение отредактировал Merzhan: 13.07.2015, 17:11:50

  • 7

#3705
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

из серии хочешь верь, хочешь не верь. в детстве двоюродная сестренка заболела боткина. т к мы жили с бабушкой, то все дети  - двоюродные (3 +1 ) и нас 2-е. вместе. заболели 4ро. я и брат нет. мама оказывается дала нам с хлебом скушать вшу :faceoff: . я об этом узнала относительно недавно. но почему-то есть поверье, что тогда не заболеешь желтухой. т к у нас ввели карантин , то школу я пропускала. и долгое время сомневалась - болела таки я или нет. окончательно убедилась после того, как кровь проверили в центре крови - я донор, а у доноров не берут если была боткина.

 

и курдючное масло с синией (не знаю почему именно с синей) прикладывала на пупок, чтобы колики у дочери проходили. возможно потому-то теплая тряпочка была. а может и курдюк как-то помомгает


  • 0

#3706
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и курдючное масло с синией (не знаю почему именно с синей) прикладывала на пупок, чтобы колики у дочери проходили. возможно потому-то теплая тряпочка была. а может и курдюк как-то помомгает

у русских принято проглаживать пеленочку и теплой прикладывать к животику...а я давала Боботик - колик не было :)..
  • 0

#3707
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Значит буду готовиться, приобретать спальные мешки, палатки, карематы, горелку и пр все что покупается за деньги. остальное все есть, машина, умение работать в команде.  когда еще жил в Алматы выезжали Туарег форумом в ближайшие горы и зимой и летом. правда ночевали в не палатках.
 

классно!

а до поездки значит нужно познакомиться поближе, так сказать "влиться в коллектив" :)

 


  • 0

#3708
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Боботик появился позже)) а тогда педиатры ток укропную воду рекомендовали)


  • 0

#3709
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Боботик появился позже)) а тогда педиатры ток укропную воду рекомендовали)

аха, ее сами и делали :)..а еще педиатры того времени рекомендовали давать свекольный сок с 1 мес.жизни,как щас помню - по 1 кап.,постепенно увеличивая дозу..
  • 0

#3710
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а до поездки значит нужно познакомиться поближе, так сказать "влиться в коллектив" :)

 

Так вроде уже не новенький тут. Знакомы с ним. На автосреду приезжал не однократно.


  • 0

#3711
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

из серии хочешь верь, хочешь не верь. в детстве двоюродная сестренка заболела боткина. т к мы жили с бабушкой, то все дети  - двоюродные (3 +1 ) и нас 2-е. вместе. заболели 4ро. я и брат нет. мама оказывается дала нам с хлебом скушать вшу :faceoff: .

 

и курдючное масло с синией (не знаю почему именно с синей) прикладывала на пупок, чтобы колики у дочери проходили. возможно потому-то теплая тряпочка была. а может и курдюк как-то помомгает

я считаю, что это просто совпадения, не могут обладать вши и курдючный жир исцеляющими свойствами, просто такое запоминается сильнее, и поэтому передается из поколения в поколение, и потом многим людям проще жиром намазать ребенка чем дать таблетку, потому что считают что все таблетки вредные, а жир не навредит

но конечно все имхо :)


  • 0

#3712
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

а до поездки значит нужно познакомиться поближе, так сказать "влиться в коллектив" :)

 

Так вроде уже не новенький тут. Знакомы с ним. На автосреду приезжал не однократно.

 

тогда вообще не вижу проблем)


  • 2

#3713
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

а до поездки значит нужно познакомиться поближе, так сказать "влиться в коллектив" :)

 

Так вроде уже не новенький тут. Знакомы с ним. На автосреду приезжал не однократно.

 

тогда вообще не вижу проблем)

 

и я не вижу))


  • 4

#3714
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

2 Мержан
Поездка нелегкая и требует некоторой подготовки.
Ночевки в палатках, в том числе на высотах около 2 км, где температуры в летние ночи падают до отрицательных значении.
В наличии у экипажей должны быть рация, серьезная палатка, теплые спальники, карематы полиуретановые и самонадувные, кемпинговое оборудование: столы, стулья, газовые горелки, плитка, освещение, автохолодильник и др.
Машина - не низколет.
Умение общаться и работать в команде.
Хуже всего менять маршрут из-за плохой подготовки.

у меня если что рации есть, могу дать погонять. 3 штуки носимые. правда возможно аккумы уставшие.

 

у русских принято проглаживать пеленочку и теплой прикладывать к животику...а я давала Боботик - колик не было :)..

у нас жена укроп ела в немеряных количествах - салат укроп + сметана/майонез - проблем с животами ни у кого не было. потом дети обкакивались укропом (через материнское молоко попадало им)...


  • 0

#3715
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

обкакивались укропом

прям ветками? :laugh:

 

 

у меня если что рации есть, могу дать погонять.

Чур одна моя. А давайте все Миражу на хвост упадем :lol:


  • 2

#3716
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

обкакивались укропом

прям ветками? :laugh:

 

у меня если что рации есть, могу дать погонять.

Чур одна моя. А давайте все Миражу на хвост упадем :lol:

-какались ветками - как будто в блендере перемсешанные.

-зачем тебе одна рация? :D


  • 0

#3717
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я уже писал здесь как-то. В глубоком детстве был безнадежно больной. Врачи отправили домой доживать с желтухой.
Последнее, что дома сделали, народная врачиха дала мне съесть человеческие вши. После этого вылечился и только благодаря им, живу сейчас.
  • 0

#3718
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Боботик появился позже)) а тогда педиатры ток укропную воду рекомендовали)


Меня бабушка распаривала в горячей воде.кишечник расслаблялся и я засыпала. Дочку от коликов спасала также. Никакие боботики плантексы и прочие лекарства не помогали. После купания доча пропукивалась как из пулемета и успокаивалась
  • 0

#3719
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А меня ревматолог лечила капустным листом с медом :faceoff:

ничего хорошего из этого не вышло


  • 0

#3720
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
В четверг лечу в Ламату. Утром туда,вечером обратно. Кому что передать -велком в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.