Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#3661
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не могу не согласиться. Но меня настолько довел до кипения наш прекрасный Шипагер, что кажется хуже чем там не будет.

 А нас (Чубары) из СВА Шипагер перевели в 4 поликлинику, нормальная кстати оказалась, хорошая лаборатория, разные специалисты имеются в наличии.


  • 0

#3662
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почему-то принято хвастаться оборудованием, но никто не хвастается кого из врачей куда учиться возили)))))

я помню,как мне торжественно объявили,что от госпиталя поеду на практику в Штаты,вместе с др.военными врачами..Пока волокита и т.д.-я ушла,ибо предложили хорошую работу с приличным,по тем временам,окладом..Наш самый красивый доктор уехал все-таки в Штаты,где тупо стоял рядом с операционным столом - давать оперировать интерну в Штатах дюже дорого))))
  • 0

#3663
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...где тупо стоял рядом с операционным столом - давать оперировать интерну в Штатах дюже дорого))))
 

может его технично сняли в Анатомии Страсти. Говорят, сериал снимают с участием практикующих врачей. А они то там шибко дорогие )))

 

Все участники автопутешествия - скидывайте мне копит удл! Надо срочно сдать на оформление.
 

расскажите, расскажите куда едете?  :rotate:


  • 0

#3664
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Джонни,это одна ИЗ состовляющих..я знаю очень много народу,кто пьет мочу,перекись,масло с лимоном, как рекомендовали знахари,целители и Малахов+ и приходит к врачам тогда,когда процесс требует затяжного и длительного лечения..а виноват в таких случаях всегда врач..к гадалке не ходи))..

Мне недавно посоветовали, даже не посоветовали, а безальтернативно сказали лечить конъюктивит (бактериальный!) сына компрессами с мочой. Ну или периодически пристают с курдючным жиром, когда ре кашляет   :faceoff:


  • 0

#3665
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не могу не согласиться. Но меня настолько довел до кипения наш прекрасный Шипагер, что кажется хуже чем там не будет.

так туда, в №9, и переводят большую часть прикрепленных с "Шипагера"


  • 1

#3666
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Мне недавно посоветовали, даже не посоветовали, а безальтернативно сказали лечить конъюктивит (бактериальный!) сына компрессами с мочой. Ну или периодически пристают с курдючным жиром, когда ре кашляет  

я тоже знаю, что детский конъюнктивит лечат мочой в дом.условиях.

и на счет курдючного жира тоже слышала.

так это сейчас много разных лекарств и возможностей. а раньше не было всего этого, вот и лечили подручными средствами. и ведь лечили же!)


  • 1

#3667
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Мне недавно посоветовали, даже не посоветовали, а безальтернативно сказали лечить конъюктивит (бактериальный!) сына компрессами с мочой. Ну или периодически пристают с курдючным жиром, когда ре кашляет  

я тоже знаю, что детский конъюнктивит лечат мочой в дом.условиях.

и на счет курдючного жира тоже слышала.

так это сейчас много разных лекарств и возможностей. а раньше не было всего этого, вот и лечили подручными средствами. и ведь лечили же!)

Привет, Жаннетта. Может и лечили, но не мочой ребенка с хроническим пиелонефритом  ;)


  • 0

#3668
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

attachicon.gif20150713_085603.jpg

Любит же народ у нас потолпится. После системы с талончиками - толпа, давящая друг друга, выглядит дико.

это не наш народ. мигранты.

но все равно - условия в очереди нечеловеческие. как то другу продлевали разрешение - так зашел и офигел, менты там к людям относятся как к скоту безвольному, типа раз негражданин значит можно нахамить. я одному ответил, он наезжать начал, доки просить...


  • 0

#3669
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так это сейчас много разных лекарств и возможностей. а раньше не было всего этого, вот и лечили подручными средствами. и ведь лечили же!)

ЖанареГ,ну так раньше и продолжительность жизни была меньше,если что..Когда я прошу объяснить,что дает намазывание жиром ребенка,никто не может ответить,ссылаются на древние традиции..Я понимаю,намазать согревающей мазью -улучшает кровообращение,а жир?..ИЗ этой же серии - мазать ожоги маслом или присыпать известью :faceoff:


  • 0

#3670
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Про лечение мочой - маразм.  :faceoff:  Это ж отходы жизнедеятельности человека, вредные вещества выводятся через пот, мочу и кал. А ведь некоторые еще и пьют её Uv-9e4Hr9TM.jpg



#3671
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хоть и нельзя мазать ожог маслом, один раз обжег руку краем утюга, рука "горела",  холодная вода из- под крана не помогала. Намазал растительным маслом. Жжение перестал чувствовать сразу. Потом образовался шрам соответствующий. Сейчас его практически не видно.  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2015, 12:20:00

  • 1

#3672
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Про лечение мочой - маразм.  :faceoff:  Это ж отходы жизнедеятельности человека, вредные вещества выводятся через пот, мочу и кал. А ведь некоторые еще и пьют её 

так такой "маразматик" еще долго на Первом канале передачу ежедневную вел   :D


  • 0

#3673
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Привет, Жаннетта. Может и лечили, но не мочой ребенка с хроническим пиелонефритом 

Приветик!  :dandy:  Мне кажется раньше были всего две болезни - сглаз, да раны))) о пиелонефритах даже и не подозревали)))

ЖанареГ,ну так раньше и продолжительность жизни была меньше,если что..

все зависит от того, о каком времени и насколько "раньше" мы говорим ) 

при советском союзе да, продолжительность жизни была меньше, но там и лечить уже начали другими средствами.

а всеми жирами и мочой лечили совсем в кочевые времена) а там причина меньшей продолжительности жизни были войны и распри между родами, а не смертность из-за болезней.

Когда я прошу объяснить,что дает намазывание жиром ребенка,никто не может ответить,ссылаются на древние традиции..

я помню, как меня в детстве лечили курдючным жиром. я вообще не люблю жир, ни в каком виде, но я родилась и выросла на юге, и потому испытала на себе все чудеса данного вида народной медицины) и да, я никогда в жизни не лежала в больницах ттт (в первый и единственный раз три года назад, и то по собственной инициативе), и мне редко, прям рееееедко вызывали врачей. всегда спасал бараний жир)))

я и сама никогда не заморачивалась о конкретных свойствах жира. а сейчас вот что выдал мне гугл:

Скрытый текст


  • 1

#3674
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

оооо этот койдын май))))))))))

 

рассказывали мочой в тюрьмах лечились

когда больше нечем, то можно и мочой лечиться


  • 0

#3675
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а всеми жирами и мочой лечили совсем в кочевые времена) а там причина меньшей продолжительности жизни были войны и распри между родами, а не смертность из-за болезней.

из-за болезней умирали рано (не было лекарств), поэтому все были здоровые и умирали только в войнах, во время голода и суровых зим.. на счет лечения мочой (именно питья) предками - не слышал, разве что соли, содержащиеся в моче, помогали заживлять раны.. А пить - это Малахов придумал  :D

 

я помню, как меня в детстве лечили курдючным жиром. я вообще не люблю жир, ни в каком виде, но я родилась и выросла на юге, и потому испытала на себе все чудеса данного вида народной медицины) и да, я никогда в жизни не лежала в больницах ттт (в первый и единственный раз три года назад, и то по собственной инициативе), и мне редко, прям рееееедко вызывали врачей. всегда спасал бараний жир))).

я и сама никогда не заморачивалась о конкретных свойствах жира

Реально помогало. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.07.2015, 12:29:22

  • 1

#3676
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а всеми жирами и мочой лечили совсем в кочевые времена) а там причина меньшей продолжительности жизни были войны и распри между родами, а не смертность из-за болезней.

не каждый год воевали,а вот погибали от болезней весьма часто,особенно была высокой младенческая и детская смертность..У моей бабушки было 6 детей, из которых выжил лишь 1 - мой отец,но тогда не принято было обращаться к врачам с обследованием, рожали как Бог давал - выживет,хорошо..

Жанетта,тебе повезло вылечиться от начальной пневмонии и тут скажи спасибо своему иммунитету..Постоянное употребление курдючного жира полезно, но смысла в обмазывании дитяти не вижу- глубина проникновения маленькая,так о каком леч.эффекте может идти речь?

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.07.2015, 12:31:45

  • 0

#3677
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
 
рассказывали мочой в тюрьмах лечились когда больше нечем, то можно и мочой лечиться

интересно, а стоматиты и герпес потом чем они лечат  :faceoff:  фублин

 

на счет лечения мочой (именно питья) предками - не слышал, разве что соли, содержащиеся в моче, помогали лзаживлять раны.. А пить - это Малахов придумал 

я тоже не слышала о питье. вообще анриал просто  :faceoff:

 

не каждый год воевали,а вот погибали от болезней весьма часто,особенно была высокой младенческая и детская смертность..У моей бабушки было 6 детей, из которых выжил лишь 1 - мой отец,но тогда не принято было обращаться к врачам с обследованием, рожали как Бог давал - выживет,хорошо..

ну ведь тогда и лекарств не было(((

курдючный жир - не панацея от всех болячек. но он реально спасал, кмк, тех немногих, которые и выживали. 

 

 

Жанетта,тебе повезло вылечиться от начальной пневмонии и тут скажи спасибо своему иммунитету..Постоянное употребление курдючного жира полезно, но смысла в обмазывании дитяти не вижу- глубина проникновения маленькая,так о каком леч.эффекте может идти речь?
 

Юль, ты знаешь, мне кажется тут имеют место многие факторы. экология, иммунитет, питание, и пр.

Если изначально не верить в целесообразность чего-то, то смысла продолжать это использовать нет. Оно и не подействует. Т.е. если ты считаешь, что жир бесполезен, то и правильно делаешь, что не используешь его)

 

Но практика показывает, что результаты есть, и весьма положительные)

Кстати, мои сестренки тоже не лежали в больницах, ттт :)

у меня мама была обрусевшая и не шарила во всех этих вещах. но нам повезло с соседкой бабкой, которая и "лечила" нас этими жирами при первых признаках болезней.

 


Сообщение отредактировал JanNETta: 13.07.2015, 12:40:22

  • 0

#3678
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Считается ли приобщением к народной медицине поедание курдючного жира в шашлыке, о великие шаманы?
  • 2

#3679
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Считается ли приобщением к народной медицине поедание курдючного жира в шашлыке, о великие шаманы?

кааанешно.. :D а запивание оного холодным пивом или водкой не иначе как дальнейшее ферментирование :lol:
  • 1

#3680
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Жаннетта, я не про то, что было раньше. Я конкретно про своего ре, у которого хр.пиелонефрит. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.