Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2381
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Дима так в Боровое и едем. Посоветуйте места для ночлега. А то советуют Риксос и Кокшетау парк отель. На 2,5 суток без обеда и ужина ,от 75000 до 150000 .если добавить обед и ужин, выходит как на одного человека в Турцию на 5 дней. А так хотелось бы и барбекю вдвоем пожарить, и поплаввть и в лес сходить

 

Была бы жена у меня ....  повез бы на Малое Чебачье Озеро  там спокойно есть недорогие зоны отдыха , захочешь по тусить 30 минут и ты в боровом 


Сообщение отредактировал murathan: 22.06.2015, 23:57:01

  • 0

#2382
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В тапатолке игнор не отражается))
ИК, ты же и есть местная прослушка и сборник цитат где, кто и как тебя обидел! )

Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили, а во-вторых, жду реакции уважаемого Фермера, Вы же без провокации и оскорблений никак не можете долго  :D  Не стерпелось, не смоглось, счас подтянутся следом остальные, а Вы как обычно - в кусты... отсидеться  :lol:


  • 1

#2383
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обиженный ты жизнью человек!
  • 0

#2384
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Здесь ты в кустах, а я на виду.
  • 0

#2385
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

в самолюбовании и самовосхвалении не откажешь  :D  никто не хвалил давно, скучно? 

 

не вижу смысла отвечать на провокации 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.06.2015, 23:59:07

  • 0

#2386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Трусов и анонимов не люблю.
Надо снести этот тапатолк.)))
  • 0

#2387
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я в таком восторге от спектакля! После Бригады и "Аниськина" к Безрукову было предвзятое отношение. Но он действительно прекрасный театральный актер. 4 часа пролетели незаметно. В какой-то момент мне стало стыдно от своего плача, не могла сдержаться - рыдала навзрыд.
P.s Летти почему не сказала, что идешь)
  • 0

#2388
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Безрукова обожаю)
А я третий день в Москве) Обошли со старшим сыном столько интереснейших мест. Думала что половина ему рановато, ан нет! С удовольствием ходит, интересуется, задаёт много вопросов, без нытья)
Первый день простояли 3 часа в пробке на Ленинском проспекте, поэтому два дня катаемся на метро))
Город контрастов конечно, для меня интроверта просто погибель))
Но ребёнок оценил программу, и для меня важнее всего.
  • 0

#2389
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну ты вспомнила Бригаду)))

Замечательный и разноплановый актер - красиво отыграл Есенина, а следом зэка в пионерлагере.))
Кстати, четыре года назад, на день города он привозил свой замечательный спектакль - "Хулиган. Исповедь" о С. Есенине.

Жизнь штука крайне интересная, вот казалось бы Сирано де Бержерак и Астана.
Какая может быть взаимосвязь между нашим городом и французским публицистом середины 16-го века, оказавшимся предтечей и даже основателем современной фантастики, а спустя четверть тысячелетия - героем одноименной комедии Эдмона Ростана?

Но тем не менее - она есть!
В школьные годы, в родительском доме была замечательная библиотека и я зачитывался всем, причем в буквальном смысле - от исторических романов Жандарбекова, Калашникова, Пикуля, Ефремова до трудов академика Шкловского по проблемам существования внеземных цивилизаций.
Между ними я даже пробовал читать книги своего отца, стоявшие на отдельной и почетной полке, но в результате, не прочёв ни одной, понял, что кормление крупно-рогатого скота - это не просто так корове сена кинуть.)
Многие книги тогда были в "самиздате" и когда отец приносил спрятанные под пиджаком и изрядно смятые по углам серые листы, дома воцарялась тишина - все быстро читали, ведь сроки "аренды" были ограничены, а за наличие самиздата можно было схлопотать вполне реальный тюремный срок.
Однако особой моей любовью пользовалась фантастика! К сожалению она же пользовалась нелюбовью властей и фантастических книг в продаже было мало, а если их и продавали в эру дефицита, то к ним, в нагрузку (!), нужно было покупать какой-нибудь десятитомник ленинских сочинении. В общем времена были веселые!
Но все было решаемо - перед бывшим Дворцом Целинников, ныне Конгресс-холлом, где сегодня и прошел спектакль "Сирано де Бержерак", в советское время, по выходным работал букинистический рынок. Там можно было найти любую литературную новинку и либо поменяться, либо купить - именно оттуда у меня появился роман знаменитого советского писателя-фантаста Александра Казанцева - "Клокочущая пустота", где главным действующим лицом, как ни странно, был именно Сирано де Бержерак!
Ну, а если вспомнить, что фантаст Александр Казанцев - это наш земляк, родившийся в Акмолинске, то вот она - взаимосвязь: фантаст из нашего города пишет роман, используя персонаж Сирано де Бержерака, который сам был одним из основоположников фантастики, а книга Казанцева, была приобретена в 80-х на ступенях будущего Конгресс-холла, где и прошел сегодня одноименный спектакль.

P.S. Кстати, родственники А. Казанцева, впрочем как и Б. Пастернака, по прежнему проживают в нашем городе.
  • 0

#2390
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ребята, сотка стала сильно нагреваться и часто глючит и подвисает.
из-за чего это может быть? 

 

перво наперво нужно очистить память от видео и фото. Скинуть в облако, к примеру. И по хорошему переустановить систему. Дело в том, что по сути мобила это тот же компьютер, и имеет свойство тормозить и медленно работать при заполнении основной памяти, к тому же при обновлениях система ставится на предыдущую, на работе РС это сказывается не самым лучшим образом, аналогично и со смартами.



#2391
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

ребята, сотка стала сильно нагреваться и часто глючит и подвисает.
из-за чего это может быть? 

 

перво наперво нужно очистить память от видео и фото. Скинуть в облако, к примеру. И по хорошему переустановить систему. Дело в том, что по сути мобила это тот же компьютер, и имеет свойство тормозить и медленно работать при заполнении основной памяти, к тому же при обновлениях система ставится на предыдущую, на работе РС это сказывается не самым лучшим образом, аналогично и со смартами.

 

 

та же фигня но мне сказали что откатить систему я не смогу?

я вообще думал может батарею поменять?она уже 3 год пошел...сгс3



#2392
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


P.S. Кстати, родственники А. Казанцева, впрочем как и Б. Пастернака, по прежнему проживают в нашем городе.

 

а как их найти

у меня есть знакомые журналисты... может им интересно будет взять интервью?


Сообщение отредактировал Di999: 23.06.2015, 09:18:42


#2393
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Letti я только за такой отдых, а вот супруге хочется и душ и фен и прочие удобства

На этот случай снимете кватиру, а там и вода, и душ, и фен.

P.S. Привет там Деме с компанией, Летти с сыном и подругой

И тебе привет! Блин, Дёму то и не увидела даже)) В антракте ходить среди толпы не хотелось.

Зато встретила все руководство с нашего драм театра Горького.

P.s Летти почему не сказала, что идешь)

Мира, я и сама узнала, что иду, только за полчаса до спектакля)) А так даже не собиралась)) :)


  • 0

#2394
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а как их найти у меня есть знакомые журналисты... может им интересно будет взять интервью?

Журналисты найдут кого угодно и где угодно, вы за них не переживайте :D


  • 0

#2395
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже никого не видела, Мираж меня сам нашел.
Этот спектакль был еще для слабовидящих. Переводом Ирина Безрукова занимается.
  • 0

#2396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А как это?
  • 0

#2397
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Этот спектакль был еще для слабовидящих. Переводом Ирина Безрукова занимается.

Вот, как раз тифлокомментирование я что-то упустила))

Постановка впервые в Казахстане была представлена в сопровождении тифлокомментирования, что позволило ее "увидеть" незрячим зрителям.

А мне понравился Антон Хабаров - красивый такой :)  Ну и Роксана - Карина Андоленко.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 23.06.2015, 09:38:00

  • 0

#2398
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тифлокомментирование – это лаконичное описание предмета, пространства или действия, которые непонятны слепому (слабовидящему) без специальных словесных пояснений.

Оно может быть прямым или автоматическим. В первом случае тифлокомментарий передается незрячим непосредственно, комментирующий лично следит за правильным соотношением саундтрека фильма и тифлокомментария. Во втором текст тифлокомментария готовится заранее и производите его звукозапись, а на киносеансе специальная аппаратура автоматически синхронизирует саундтрек фильма и звукозапись комментария в приемлемом для кинослушателей соотношении.

Не знал, как называется этот процесс и даже не предпологал про автоматическое.
  • 0

#2399
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

P.S. Кстати, родственники А. Казанцева, впрочем как и Б. Пастернака, по прежнему проживают в нашем городе.


а как их найти
у меня есть знакомые журналисты... может им интересно будет взять интервью?
Один из Казанцевых - известный в городе человек, с Пастернаками сталкивался по работе.
В общем найти не составит труда.
  • 0

#2400
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой, а мне Д'артаньян понравился! Прям точно передал мою ассоциацию с этим персонажем) вот всегда его как дурочка воспринимала)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.