Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2361
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дима так в Боровое и едем. Посоветуйте места для ночлега.

Мержан, лучше и экономнее будет снять там домик или квартиру, в отели соваться не стоит - цены очень завышены.

В самом Боровом сдающих с табличками у дороги сидит много, там и по цене подберете, и по качеству, что понравится :)


  • 0

#2362
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Дима так в Боровое и едем. Посоветуйте места для ночлега.

Мержан, лучше и экономнее будет снять там домик или квартиру, в отели соваться не стоит - цены очень завышены.

В самом Боровом сдающих с табличками у дороги сидит много, там и по цене подберете, и по качеству, что понравится :)

 

Letti я только за такой отдых, а вот супруге хочется и душ и фен и прочие удобства


  • 1

#2363
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Когда женились были студентами - душ в общаге был на первом этаже, а вместо фена - включенная открытая духовка на общей кухне.
Так что, когда вернулся в КЗ, радовались электричке, везущей в Щучинск и комнате в частном секторе Борового. Потом появилась первая машина, переключились на палатки и как то привыкли))) Короче не требовательны были.
За 30 тогда тогда было. В принципе так все и осталось.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.06.2015, 18:44:53

  • 0

#2364
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я бы родственника вообще бы у себя не размещал, тем более троюродного...

ИМХО: навеяло мне про недавний холивар "север-юг"...

Есть такая хорошая черта у южан, которой зачастую нет у северян - отзывчивость и помощь по отношению к родичам.

К примеру, мой хороший друг с Сары-Агаша студенческое время в Алматы жил с братом в однушке с кухней-студией +там жил друг с их деревни, +дальний брат +еще к ним часто заезжали друзья-родственники.... Спать по 8 человек на полу в одной комнате было в порядке вещей, балкон - был ВИП зоной для уединения с девушкой.

 Конечно жили они очень весело, тем не менее оба брата закончили ВУЗы с красными дипломами, сейчас занимают ответственные должности.

 

В противоположность, моя тётя не разрешила мне жить с моими двоюродными братьями в их 1-ком кв., чтобы не мешал учебе - поэтому первый курс я жил в общаге....

дело давнее, но осадочек остался :D


Сообщение отредактировал Felix: 22.06.2015, 18:59:55

  • 1

#2365
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мне вот лет-то уже тоже под сраку, и чем больше смотрю на мир и изучаю чужой опыт, тем больше запутываюсь, как в случае детей лучше все-таки: отдаться воле Божией и брать количеством, увеличивая шанс того, что вырастут достойные граждане своей страны, или качеством - вложить все силы в воспитание 1-2 детей, преимущества последнего очевидны, но жизнь даже в таком случае не дает гарантий, что холимый и лелеемый отрок не вырастет эгоистом и подлецом  :cry:

Тут надо еще о поворотах судьбы подумать....

Коллега, под 60 уже, его сын погиб в дтп, дочь вышла замуж в Германию..... теперь одни в коттедже 400 квадратов, кот-собака вот и все нарушители тишины в их жизни :faceoff:

 

З.Ы. трое это минимум


Сообщение отредактировал Felix: 22.06.2015, 19:07:08

  • 0

#2366
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

точно у шефа дочка приехала учиться была такая тихая скромная на 1 курсе

недавно встретил в керуене вообще не узнал

гламурная стильная ))

 

Дык, дети шефа наверно кде нибудь в Европе учились? Так что неудивительно.

 

как раз то в Европе не гламурно одеваются)

гораааздо проще чем у нас.

 

тема дня интересная. жаль что некогда было читать и псиать. но мысли интересные


  • 0

#2367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ИМХО: навеяло мне про недавний холивар "север-юг"...

Есть такая хорошая черта у южан, которой зачастую нет у северян - отзывчивость и помощь по отношению к родичам.

К примеру, мой хороший друг с Сары-Агаша студенческое время в Алматы жил с братом в однушке с кухней-студией +там жил друг с их деревни, +дальний брат +еще к ним часто заезжали друзья-родственники.... Спать по 8 человек на полу в одной комнате было в порядке вещей, балкон - был ВИП зоной для уединения с девушкой.

 Конечно жили они очень весело, тем не менее оба брата закончили ВУЗы с красными дипломами, сейчас занимают ответственные должности.

 

В противоположность, моя тётя не разрешила мне жить с моими двоюродными братьями в их 1-ком кв., чтобы не мешал учебе - поэтому первый курс я жил в общаге....

дело давнее, но осадочек остался :D

 

 

Вот в этом и есть минус с точки зрения северян. Это так по-южански. Занять однушку крохотушку толпой народа, платить как за одного, а мусорить и пользоваться благами коммуналки и прочим, как все. При этом как правило, в такой толпе всем лень выкинуть мусор, поэтому они возводят Фудзияму у дверей. Теща сдала квартиру 4-х комнатную, сдала три комнаты. Одну заняли две работающие девушки с Тараза, другую муж с женой. В третью женщина одна. Которая оплатила за одного человека, но через два дня привела с собой две семьи, свою и сестры. + бабулю с аула и двух внуков.  :faceoff:  Наверное им тоже весело, только их соседям не до смеха, как и теще. Говорят, войдите в наше положение. Приехали с юга. Теща говорит зашла в квартиру, а там: "эээээта каммунальная камунальная квартира!" В прихожке натянуты веревки на них куча детских вещей висит, в квартире куча людей посторонних, на вопрос какого на казахском дома, ответили, что некоторые помыться просто пришли, другие поживут временно и скоро съедут :bow: . Ни о какой доплате даже в 10.000 тг к тем 20-ти, и слышать не хотят. 

 

Я, к примеру, мог бы обратиться к своим родственникам, но отлично понимаю, что такое личное пространство и неудобство даже при родственнике. Поэтому никогда не обращаюсь к родственникам, они мне ничем не обязаны, зачем их стеснять в чем-то. Поэтому осадок может только у южных быть, у северных в порядке вещей самому выкарабкиваться и рассчитывать только на самого себя. 


Сообщение отредактировал Grey: 22.06.2015, 19:16:50


#2368
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Так феликс вроде тургайский))
Синоним юга.
  • 0

#2369
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В третью женщина одна. Которая оплатила за одного человека, но через два дня привела с собой две семьи, свою и сестры. + бабулю с аула и двух внуков.  :faceoff:  Ни о какой доплате даже в 10.000 тг к тем 20-ти, и слышать не хотят. 

Остальные квартиранты на коммуналку не подписывались и не обязаны терпеть этот шалман, и если теща будет лояльной - то потеряет их. Я б точно съехал при первой возможности.

И что значит о доплате слышать не хотят? Или доплачивай, или геть отсюда! За 20 тыс вагон других желающих найдется, учитывая, что я в 2009-10 гг 30 платил за комнату.

 

Да, переехав сюда, я поначалу как и многие жил у "бабули". Снимал зал за 30. Через некоторое время перетащил в Астану бывшего коллегу с завода, встал вопрос - где он будет жить. Предложил ему жить со мной у бабули, так бабуля согласилась на условии, что мы будем платить 40 за этот же зал - кипиша, носков и прочих мужских атрибутов больше же стало. Жили и платили, куда деваться. 



#2370
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Прочитав Феликса, поняла - да да.. у меня исходя из этого поста типичное северное мышление.
Моя сестра, приехав в Астану на работу, жила у нашего дядьки. Ровно три месяца. Потом ушла снимать комнату.
И никакого осадка. Это нормально и логично.
  • 0

#2371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Полностью согласен!
Всегда помогу, чем смогу, но обустраивать жизнь родственников никогда не буду.
  • 0

#2372
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Добавлю.
Мои родители были в свое время единственными живущими в городе из толпы родичей.
И к нам постоянно приезжали на поступление, сессии и прочие надобности родственники. Но дольше пары недель это никогда не длилось.
Живя в Астане тоже сталкиваемся - мы к вам приедем погостить. Приезжайте, мы рады. Но четко оговорите сроки пребывания. У нас ведь тоже планы.
  • 0

#2373
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Сестра мужа по линии сестры матери мужа жила в Астане, не платила даже за порошок, не то, что за коммуналку. В итоге она съехала снимать свой угол через пять месяцев, через жалобы всем родственникам, какая невестка попалась. Старше возрастом, есть ребенок, дир депа, то есть зарплата не маленькая, не студентка даже. Вообще такого не понимаю. 

 

Лююдии, у кого есть Ведьмак Сапковского? Дайте почитать?! Аккуратно и любя, даже не заметите, что забирала, пока сама не напомню)) В нац бибилотеке нет, по лестнице забиралась, чтобы заглянуть в дальние предальние углы полок. 


  • 0

#2374
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Лююдии, у кого есть Ведьмак Сапковского?

Сам давно облизываюсь на Ведьмака в меломане. Все в одной книге, но цена, блин :faceoff:  

поэтому пока приходится читать на Флибусте


Сообщение отредактировал Abay7777: 22.06.2015, 21:36:20

  • 0

#2375
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У меня отец вроде не южанин, а очень даже северный товарищь, а родственники у нас жили постоянно. Лица менялись, колличество тоже, но никогда не меньше двух. И это все в 3-х комнатной хрущевке в 44 кв,где нас самих было 6 человек. Мы нашу квартиру называли " больница гостиничного типа", т.к. основная часть гостей приезжали лечиться, с тех пор не люблю "долгоиграющих гостей".

Сообщение отредактировал тетка: 22.06.2015, 22:55:44

  • 0

#2376
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А Ведьмака третьего никто не проходит? В Танках забанили до 21-го июля, за подставной бой - помощь соклановцу, теперь по вечерам с супругой фильмы смотрим)), да думаю на выходных Ведьмака попроходить. Помнится, Мираж как-то спрашивал за первый Ведьмак для сына...давненько это было, в 2008-ом ажно. Для тех кто не знает, кто такой Ведьмак ниже трейлер, эпичный...напомнил ту самую первую часть о Стрыге. Ныне третий опенинг и тоже зачОтный!

 

 


Сообщение отредактировал Grey: 22.06.2015, 21:57:41


#2377
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я как тогда сыну поставил эту игру, так и снес через пару недель)))

Начались праздничные мероприятия.
Только вернулся со спектакля «Сирано де Бержерак» с Безруковым в главной роли.
Хорошая постановка, правда некоторые моменты не понял:
- рэп Безрукова по ходу спектакля (Дань моде? Издёвка над современной "культурой"? )
- пара "голубых" моментов
Труппа молодцы, надо наши театры в обязательном порядке водить на эти спектакли, что бы видели, как надо играть для зрителя, а не для себя.
Спектакль долгий - четыре часа, наш зритель с непривычки устал)))

P.S. Привет там Деме с компанией, Летти с сыном и подругой и еще пару десятков своих знакомых.
  • 1

#2378
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ребята, сотка стала сильно нагреваться и часто глючит и подвисает.

из-за чего это может быть? 

прослушка  :D


  • 0

#2379
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

у меня водитель рассказывал, что на свадьбы сыновей в их семье братья скидываются по 200тыс.тенге. Их 5 или 6-ро. Как раз и выходит за миллион - сумма, чтобы сыграть свадьбу.

Это где такие  свадьбы? В сельской местности? На юге?

В Астане позвать  в среднем 250 человек (на любое мероприятие) этой суммы даже на нормальный ресторан не хватит  :dandy:


  • 2

#2380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В тапатолке игнор не отражается))
ИК, ты же и есть местная прослушка и сборник цитат где, кто и как тебя обидел! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 36

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 36, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.