Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2421
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Еще вопрос - у кого паспорт с визой заканчивается - кто как делает? получают новый паспорт, старый сохраняют (так наверное только по утере можно?) и потом ездят с двумя паспортами?

При оформлении нового паспорта делается соответствующая отметка в форме, паспорт прокалывают и отдают. После окончания срока действия виз паспорт необходимо сдать.

 

ЗЫ. Дурацкий преднабор :)


Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2015, 15:53:26

  • 1

#2422
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

контакты сохраните фотки сначала

 

контакты на гугл аккаунте, зачем их сохранять. С любой мобилы залогиниться и все на месте.

 

точно? у меня та же беда просто..

 

конечно. не в  ручную же все переписывать.



#2423
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

все лишнее удалила. а как переустановить систему? наверное нужно к знающим ребятам идти.

или уже брать новый телефон

Уже новый? Ты ж его (Galaxy S5) меньше года назад купила :faceoff:

 

S6 же вышел  :lol:



#2424
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

все лишнее удалила. а как переустановить систему? наверное нужно к знающим ребятам идти.

или уже брать новый телефон

 

 

брать новую мобилу через год, это как машину поменять после того, как пепельница забилась)). Обратись к Гошу, он думаю, за поцелуй, поможет.



#2425
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Обратись к Гошу, он думаю, за поцелуй, поможет.
 

Гош  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


  • 0

#2426
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тоже хочу Гоша поцеловать, так сильно аж разъем под наушники в телефоне не работает!)
  • 3

#2427
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
погодите я щас разберусь тоже


#2428
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

http://www.samsung.c.../skp/faq/966585 погодите я щас разберусь тоже

Поцелуев захотелось?) :lol:


  • 0

#2429
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Скажите вклейка фото ребёнка в паспорт делается в Цоне или миграционке? Фото заранее принести или там можно сделать?

Недавно делала вклейку своих детей в свой паспорт, писала в соответствующей темке. Вот скопировала:

"ДД. Может будет актуально, информация  для жителей Астаны (тут в темке как я понимаю больше информации по Алматы). Оформила вклейку фото детей в свой паспорт.

Вот перечень необходимых документов на 2015 год:

6da6e6d881d4t.jpg

 

Теперь опишу немного. 

1. Заявление писать лучше дома т.к. там (в УМП) бумагу не найти, в ближайшие киоски продают 1 лист за 20тг. Я написала дома и взяла парочку листов на всякий случай, и все там же и раздала.

2. Фото младших детей я сфоткала дома и отнесла на флешке в салон, там и распечатали, могут и поменять фон сзади на светлый, за это дополнительно нужно доплатить. 

3.Гос.пошлина. Учтите что оплачивать нужно не 1 МРП, а 0,1. Раньше сумма была 1982 тг., сейчас 198,2тг. Но учтите что округлять не нужно в меньшую сторону  :idea: . Многие кто оплатил не 198,2 тг, а 198 тг., возвращались и доплачивали еще и с комиссией. Можно оплатить через терминал, рядом  находится КазКомбанк, комиссия там 100 тг., если будите оплачивать через кассу комиссия 180тг.

4. Адресная справка написано в перечне, но мне вернули назад, может они проверяют просто с пропиской или нет.

5. Сдала документы сегодня во вторник, сказали готовы будут в следующий вторник. Получается 7 кал.дней, а раньше быстрее делали.

Вот вроде бы и все."


  • 3

#2430
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

3016dc22c35a.jpg


  • 5

#2431
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уже новый? Ты ж его (Galaxy S5) меньше года назад купила :faceoff:

У меня тож глючит Самсунг S5 дуос, купил в декабре 2014 года.

Сервис-центр разводит руками.


  • 0

#2432
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Дети во дворе. Сижу смотрю ТВ, брелок сигналит, что то с машиной не так. Выглядываю в окно, на стоянке ребенок лет этак 10-12 бьет ногами машину. Сделает несколько ударов отойдет и снова бьет. Ну чем думает и для чего это делает не понял. Прикрикнул с балкона, отбежал.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 23.06.2015, 19:36:35

  • 0

#2433
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня тож глючит Самсунг S5 дуос, купил в декабре 2014 года.

Сервис-центр разводит руками.

Удивительное совпадение. У Жажи тоже S5 Duos и она его купила примерно в то же время, емнип.

 

Дети во дворе. Сижу смотрю ТВ, брелок сигналит, что то с машиной не так. Выглядываю в окно, на стоянке ребенок лет этак 10-12 бьет ногами машину. Сделает несколько ударов отойдет и снова бьет. Ну чем думает и для чего это делает не понял. Прикрикнул с балкона, отбежал.

Это хорошо, что с балкона видно авто. Конфигурация и наполненность стоянки моего двора такова, что я чаще автомобиль с балкона не вижу, чем вижу. И если пиликнет сигналка на непродолжительный удар - скажите, вы спуститесь с 10 этажа проверять свое авто? Я - нет.



#2434
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@Aitbay, спасибо за помощь в диагностике моего системного блока, устранении неисправности и установке нужной мне программы!!! :hi:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 23.06.2015, 20:03:36

  • 0

#2435
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это хорошо, что с балкона видно авто. Конфигурация и наполненность стоянки моего двора такова, что я чаще автомобиль с балкона не вижу, чем вижу. И если пиликнет сигналка на непродолжительный удар - скажите, вы спуститесь с 10 этажа проверять свое авто? Я - нет.

 

Скорее всего переставлю авто на другую сторону дома, туда где нет детей благо квартира на две стороны. Если бы этого не было бы, то только при непрекращающихся непродолжительных ударах, спустился бы обязательно.


  • 0

#2436
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Скорее всего переставлю авто на другую сторону дома, туда где нет детей благо квартира на две стороны.

После того как оставили царапину на той стороне, которая стояла к детской площадке, я перестала оставлять машину вблизи играющих деток.

Теперь лучше дальше - но безопаснее.


  • 0

#2437
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Дети есть дети могут и гвоздиком по ковырять
Лучше не провоцировать

#2438
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

@Aitbay, спасибо за помощь в диагностике моего системного блока, устранении неисправности и установке нужной мне программы!!! :hi:

пожалуйста. на счет синего экрана нужно еще подождать не факт что причина устранена так как я его так и не получил ) удачного пользования!!!


  • 3

#2439
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
А кто такая Жажа?
  • 0

#2440
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Слушаю стихи А.С. Пушкина:

Прикрепленный файл  А.С. Пушкин - Письмо Евгения Онегина к Татьяне.mp3   2,59МБ   Количество загрузок: 472

Прикрепленный файл  А.С. Пушкин - Я памятник себе воздвиг нерукотворный.mp3   5,3МБ   Количество загрузок: 487


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 59

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 59, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.