Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#2321
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Сейчас не смотрю на свои потребности, а в первую очередь отдаю деньги маме, потому как ей нужнее. Устроившись на вторую работу, всю первую зарплату отдала опять-таки маме.

 

Всего, чего смог добиться считаю заслугой родителей. Всегда стараюсь, чтобы они ни в чем не нуждались.


  • 3

#2322
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот чего не люблю, так напрягать друзей или родственников на то, чтобы подвезли и т.д. Мне проще взять такси, чем кого-то просить.

Поступаю также. Но вот родственники и близкие люди обижаются потому, что я их не попросила.

Вспоминаю, как гостиницу хотела снять при поездке в другой город, хотя там друзья были - ох и получила  тогда))

Запомнила надолго)) но все же стыдно кого-то смущать своим присутствием, хотя это просто выдумки мои наверное.


  • 0

#2323
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

и самому значит тоже никому не помогать ? пусть сами мучаются раз нет способностей?

Нет, не значит. Стараюсь помочь. Племяннику оплатил обучение (первые два курса, в РК). Но на Турцию он сам себе должен заработать, и при этом заработать не только себе, но и своим родителям.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.06.2015, 16:13:34

  • 0

#2324
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

и самому значит тоже никому не помогать ? пусть сами мучаются раз нет способностей?

Нет, не значит. Стараюсь помочь. Племяннику оплатил обучение (первые два курса, в РК). Но на Турцию он сам себе должен заработать, и при этом заработать не только себе, но и своим родителям.. 

 

 

и пока он не заработает ваша сестра не сможет увидеть моря? 

хотя для вас купить тур за 1000 долл ничего не стоит?



#2325
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вспоминаю, как гостиницу хотела снять при поездке в другой город, хотя там друзья были - ох и получила  тогда))

Запомнила надолго)) но все же стыдно кого-то смущать своим присутствием, хотя это просто выдумки мои наверное.

С друзьями проще. Если сами зовут к себе, могу и поехать, только если знаю, что условия позволяют. Если зовут в квартиру, где большая семья и небольшая площадь - откажусь и сниму номер или квартиру..


  • 0

#2326
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всего, чего смог добиться считаю заслугой родителей. Всегда стараюсь, чтобы они ни в чем не нуждались.

Все верно - они нас родили, воспитали и вырастили. Теперь наш черед брать на себя ответственность.

Какая у него точка зрения?

Такая, что живя с мамой, он не считает нужным помогать материально, это ведь продукты, комуслуги и прочее. Может надеется, что я приеду, все куплю, дам денег и уеду, а может просто не хочет задумываться над бренностью бытия и тупо тратит свою зарплату на ненужные вещи. В этом у нас понимания с ним нет, пыталась и так и эдак научить его жить экономно, но не выходит. Хотя зарплата по меркам маленького провинциального городка около 80 000. Живя с мамой, мне этих денег за глаза хватало, но ему даже на себя мало... Как то так :faceoff:


  • 0

#2327
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

и пока он не заработает ваша сестра не сможет увидеть моря? 

хотя для вас купить тур за 1000 долл ничего не стоит?

Сестра откажется от моего предложения, и купит сама путевку, не сомневайтесь  :D


  • 0

#2328
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Такая, что живя с мамой, он не считает нужным помогать материально, это ведь продукты, комуслуги и прочее. Может надеется, что я приеду, все куплю, дам денег и уеду, а может просто не хочет задумываться над бренностью бытия и тупо тратит свою зарплату на ненужные вещи. В этом у нас понимания с ним нет, пыталась и так и эдак научить его жить экономно, но не выходит. Хотя зарплата по меркам маленького провинциального городка около 80 000. Живя с мамой, мне этих денег за глаза хватало, но ему даже на себя мало... Как то так :faceoff:

Входит, мама его кормит? Значит, простите, мама сама немного виновата  :faceoff:


  • 1

#2329
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
туф у меня голова разболелась...
а пофиг  я считаю надо помогать и братишка должен жить если есть возможность в нормальных условиях
а не ютится по сьемным комнатам


#2330
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

туф у меня голова разболелась...
а пофиг  я считаю надо помогать и братишка должен жить если есть возможность в нормальных условиях
а не ютится по сьемным комнатам

правильно, но на Турцию пусть сам зарабатывает  :D


  • 0

#2331
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Входит, мама его кормит? Значит, простите, мама сама немного виновата :faceoff:

Выходит так. Виновата в чем? Что не выгнала его на улицу? Это как-то странно, не кажется :faceoff:

Просто пока человек сам ничего не поймет и не захочет - не изменится, мотивация тут нужна.

Я пока ничего путного не придумала, как научить человека жить разумно и в определенных экономических рамках.


  • 0

#2332
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Для меня как-то дико, если дети, будучи уже в возрасте работающего человека, берут деньги у родителей. 

 

для меня тоже это было дико....

но так получилось, что у мамы были свободные средства, а мы как раз продали свой старый гольф и хотели взять в рассрочку машину с салона. Заняли у мамы 3 тыщи олешков, которые через некоторое время благополучно отдали.

 

А вообще у нас с мужем в этом плане полное согласие - если нужно помочь родителям, ужимаемся сами, но помогаем.

И его, и моей маме. 


  • 0

#2333
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Заняли у мамы 3 тыщи олешков, которые через некоторое время благополучно отдали.

Взаймы, Сауле, взяли. Это другое конечно.

А вообще у нас с мужем в этом плане полное согласие - если нужно помочь родителям, ужимаемся сами, но помогаем. И его, и моей маме.

Так и должно быть. Мое мнение.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 22.06.2015, 16:32:24

  • 0

#2334
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

мне родители помогают. правда я это дело не люблю, но когда они предлагают, я не отказываюсь. 

я думаю в возрасте наших родителей для них это счастье - помочь своему ребенку, каким бы кабанчиком тот уже не вырос.

возвращаю, конечно же, в многократном размере - техникой домой, вложением в учебу, на всякие мероприятия и пр.

но это другое.

главное, чтобы они чувствовали, что помогают своему ребенку в самый трудный момент.


  • 0

#2335
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а пофиг я считаю надо помогать и братишка должен жить если есть возможность в нормальных условиях

Друг в Актобе, в прошлом году, выдал дочку замуж.

В числе гостей присутствовали его мама + 5 родных братишек с женами и детьми.

Братишки все работают.

Мама подарила 2 тысячи тенге, а отца не было (работает на вахте на Тенгизе, к слову).

Хотя друг со своей женой всех братишек женил и помогал с работой.

И еще - 2 братишки поехали сватами в Семей за их деньги.

Сказали не поедем, если не оплатите проезд.Типо это же вам нужно.

 

Как говорит Познер - вот такие времена...


  • 0

#2336
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Виновата в чем? Что не выгнала его на улицу? Это как-то странно, не кажется

в Германии друг возил меня к своему другу в гости.

Так вот тот парень купил дом в ипотеку.А когда сын закончил школу, он у него спросил будет ли он помогать закрывать кредит.

Сын отказался, сказал, что будет отдыхать и искать себя.

В 20 лет был изгнан из дома со словами:

- будешь помогать со ипотекой, будешь жить.

 

Сейчас приезжает только в гости к родителям.

Где-то живет на пособие от гос-ва.


  • 0

#2337
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Как говорит Познер - вот такие времена...

бред!

я вообще такое не понимаю.

 

у меня водитель рассказывал, что на свадьбы сыновей в их семье братья скидываются по 200тыс.тенге. Их 5 или 6-ро. Как раз и выходит за миллион - сумма, чтобы сыграть свадьбу.

Они горой друг за друга. Отмечают любое мероприятие, по любому поводу.

Когда он это рассказывает, я вспоминаю своих родных и двоюродных.

Это счастье - иметь много родных и родственников.

Поэтому хочу иметь 5-х детишек. Алла жазса.


  • 0

#2338
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Жанара, по 2000 ТЕНГЕ?
  • 0

#2339
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанара, по 2000 ТЕНГЕ?

по 200 тысяч тенге

 

 

Друзья, подскажите, плиз, можно ли сдавать кровь во время оразы?

спасибо.


  • 0

#2340
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Сорри, не правильно прочитала))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.