Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1361
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?

 

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

Они вам сами об этом сказали?



#1362
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?


Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.
Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.
С рельс и надо поворачивать, если нет знаков движения по полосам. Очень часто за это имеют на Жарокова тех, кто правила не читал или не читал, но не понял.
  • 2

#1363
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

 

А почему они должны штрафовать?

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


  • 1

#1364
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

Мы прям в маразматичной стране живем получается. Что не правило то маразм. А вот хаос - есть гуд. Так получается.

 

Люди нарушающие правила по большей части, создают скапливание автомашин из-за того что им лень проехать до места где разрешен поворот/разворот. И делают это в неположенных местах. Тем самым и создают помехи другим.

 

Сегодня к примеру переходил пешеходный переход на момышулы. Кстати сразу после написания объяснительной для полицейских. И прям передо мной на RX300 прямо на пешеходном переходе начал разворачиваться какой-то очень не маразматичный водитель. Мне пришлось остановится и ждать пока он развернет свое авто. К сожалению записать на видео не смог. Уже бы отправил на егов. И я более чем уверен что он скажет что правила эти маразматичны. Он ведь не врезался ни в кого пока разворачивался. И почему там запрещен разворот, если там есть заезд во дворы ?

 

И куча других людей(в том числе служащие в гос. учреждениях) с которыми у меня по сей день идут судебные тяжбы, все считают что они правы. А те пункты закона по которым они неправы - маразматичны.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 18.06.2015, 16:44:56

  • -1

#1365
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 


 

И куча других людей(в том числе служащие в гос. учреждениях) с которыми у меня по сей день идут судебные тяжбы, все считают что они правы. А те пункты закона по которым они неправы - маразматичны.

 

опасный человек со всеми судитесь)))


  • 0

#1366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

Уолтер Собчак, что вы там говорили прямо сегодня по поводу честных экзаменов и честных прав?  :lol: Вот вам и пруф в цитате. ;)



#1367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Однако чудесным образом пробки усиливаются в несколько раз тогда, когда начинается учебный год.

скипнул про 25-ый автобус
 

 

 

Сын получил права Novice, спрашивает, не купить ли ему Хонду 93 года... за 700 баксов. Я противлюсь. Но в том городе улицы Абая нет. А полосы есть выделенные. Но они не мешают.

 

Покупать он собрался на свои, а со мной просто консультируется. Не я ему должен купить. Эта сумма меньше его месячного заработка. Раза в три


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.06.2015, 17:42:51

  • 0

#1368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Покупать он собрался на свои, а со мной просто консультируется. Не я ему должен купить. Эта сумма меньше его месячного заработка. Раза в три

У меня точно такие же взгляды, ты знаешь. Покупать ребенку Порша... да пусть даже и старенькую Жигули - это лепить что-то подобное косжану. Нормальный человек сам может купить себе машину, если она ему нужна. А если не может - значит она ему не нужна, пусть лучше над собой поработает. А если человеку 18 лет или старше, то просить что-то у родителей... я даже не знаю как это назвать.



#1369
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Отвечу за себя: Я не хочу платить за дороги. Я плачу налог и я против платных дорог. Мне ответят так: дороги обслуживаются не из наших налогов и прочее бла-бла-бла. Государственный бюджет выделяет деньги на обслуживание дорог. А государственный бюджет пополняется за счет наших налогов, отчислений, штрафов и т.д. Некоторые скажут: в государственном бюджете денег нет! Вот тогда я отвечу так: Расстреливать тех, кто разворовывает государственный бюджет, из которого выделяются деньги на обслуживание дорог, за которые я не хочу платить. прошу прощения за оффтоп

А еще поражает наглое, циничное, безнаказанное на..балово граждан, когда проект ВОД в самом начале презентовался  как высоэффективный, современный способ разгрузить центр города от автотранспорта, и как объездная дорога для иногородних, а теперь, когда народ реально оценил полезность скоростной объездной дороги и привык к ней, кто-то хочет рубить бабло (210 тн за разовый въезд), построенный на бюджетные (народные) деньги, не предоставив при этом никакой альтернативы. Эдакая пожизненная рента, пассивный доход, интересно бы узнать имя бенефециара. Вместо решения проблем городского автотранспорта - пожизненная синекура для кого-то, при забитых автодорогах. Напомню, что в международной практике платная дорога ВСЕГДА расположена параллельно обычной дороге - хочешь быстро проехать, плати (копейки, насколько помню), а нет - едешь по обычной. ЗЫ По сабжу, заценил езду на ОТ по выделенке - комфортно и быстро.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 18.06.2015, 18:02:34

  • 2

#1370
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?


Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.
Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

Еще один пипец в познаниях ПДД и одвокат ЖО-ПО.

кто-то хочет рубить бабло (210 тн за разовый въезд), построенный на бюджетные (народные) деньги, не предоставив при этом никакой альтернативы. Эдакая пожизненная рента, пассивный доход, интересно бы узнать имя бенефециара.

Подождите 5 минут, в 101-й раз процитируем Д.Родари.

#1371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Напомню, что в международной практике платная дорога ВСЕГДА расположена параллельно обычной дороге

Не всегда. В Китае полно мест, где можно проехать только по платной трассе. Бесплатные дороги есть, но они не параллельны, не такой протяженности и не всегда по ним можно доехать куда надо.



#1372
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Я знаю кто они. Но имена не скажу. Но могу в общем рассказать, какой-нить предприимчивый чел. увидил такое заграницей (пофиг что там это реально помогает и делается с позволения народа), а у него оказывается есть связи через которых можно эту идею протолкнуть в надежде на то что хоть 1% от прибыли ему будет. И живут они строго верх по Ленина ;)


  • 1

#1373
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Я знаю кто они. Но имена не скажу. Но могу в общем рассказать, какой-нить предприимчивый чел. увидил такое заграницей (пофиг что там это реально помогает и делается с позволения народа), а у него оказывается есть связи через которых можно эту идею протолкнуть в надежде на то что хоть 1% от прибыли ему будет. И живут они строго верх по Ленина

 

Цитируем: "— За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини — вдовы и круглые сироты — живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду...

— Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав...

«Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтённого рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град».

 

Аналогии и лица додумывайте сами, все сказано ясно и прозрачно.

Захатели собирать деньги, будут собирать, и не только там по ВОАД и АльФараби Саина, и до Абая дело дойдет, праздновать то нужно, и каждый год, и не один праздник.

http://vse.kz/topic/...o-vremia-chumy/



#1375
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Например, за поворот налево с трамвайных рельс

Поворот с трамвайных рельс бывает разный, если нет знака движение по полосам, то поворачиваете с крайней левой полосы, а если есть, то с обозначенной полосы. не надо людей в заблуждение вводить.


  • 0

#1376
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вменяемость наших людей под большим вопросом, сегодня, по Абая, на запад после Розыбакиева, за парковкой напротив стадиона стоит полицейский, смотрит на прекресток и уродцам, которые после поворота едут по полосе ОТ, машет палочкой, мол, левее, левее. Не штрафует, а так, сказать, занимается профилактикой. Что удивительно, на парковке, теперь, всегда есть свободные места. Ну вот, стоит, палочкой машет, но, есть у нас, даже не знаю как назвать, короче, тупость-наша отвага. Чувак видит офицера, видит, что патрульной машины нет и тупо пытается забить на полицейского и проехать мимо, типа "нас не догонишь". Но, впереди автобус и камикадзе ускакать не успевает. Судя по скорости, с которой полицейский пробежал метров 20, уродец заплатит существенную сумму...


Сообщение отредактировал trans: 18.06.2015, 21:31:48

  • 0

#1377
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Например, за поворот налево с трамвайных рельс

Поворот с трамвайных рельс бывает разный, если нет знака движение по полосам, то поворачиваете с крайней левой полосы, а если есть, то с обозначенной полосы. не надо людей в заблуждение вводить.

 

Немного в цитате накаверкали. Это не мои слова были ))) 

 

Вменяемость наших людей под большим вопросом, сегодня, по Абая, на запад после Розыбакиева, за парковкой напротив стадиона стоит полицейский, смотрит на прекресток и уродцам, которые после поворота едут по полосе ОТ, машет палочкой, мол, левее, левее. Не штрафует, а так, сказать, занимается профилактикой. Что удивительно, на парковке, теперь, всегда есть свободные места. Ну вот, стоит, палочкой машет, но, есть у нас, даже не знаю как назвать, короче, тупость-наша отвага. Чувак видит офицера, видит, что патрульной машины нет и тупо пытается забить на полицейского и проехать мимо, типа "нас не догонишь". Но, впереди автобус и камикадзе ускакать не успевает. Судя по скорости, с которой полицейский пробежал метров 20, уродец заплатит существенную сумму...

Кстати там на парковку стало неудобно заезжать. В тот раз проехал заезд и оказалось что все, дальше пунктира нет ))) Пришлось так и проехать дальше.

В принципе это много где так сделано. И получается что нужно заучивать где есть пунктир а где нет. Чтоб не проскочить его.


  • 0

#1378
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Чувак видит офицера, видит, что патрульной машины нет и тупо пытается забить на полицейского и проехать мимо, типа "нас не догонишь".

Совсем страх потеряли, на представителей власти положили. Полицию из США на них нужно, уже бы колеса точно прострелили.

И получается что нужно заучивать где есть пунктир а где нет. Чтоб не проскочить его.

Просто заблаговременно вспоминать, что направо нужно.

#1379
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
ТатлиК сказал(а) 18 Июн 2015 - 21:39: И получается что нужно заучивать где есть пунктир а где нет. Чтоб не проскочить его. Просто заблаговременно вспоминать, что направо нужно.

Просто заблаговременно вспоминать, что направо нужно.
 

Просто ВСЕМ иногородним, и долго не ездящим по этим полосам, нужно включить режим ясновидения :faceoff:

Ни коим образом не относится к цитируемым, просто, мысли вслух... 


Сообщение отредактировал Iver: 18.06.2015, 22:35:01

  • -1

#1380
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Все-таки поехала по Абая сегодня, пришлось. По полосе для ОТ ездят водители, но не часто. И 13, и 02, и 05 регионы. Были такие, которые ехали по полосе, а потом вдруг резко останавливались, словно вспоминая, что там ездить нельзя:) и начинали лезть в средний ряд. С Абая на Саина налево поворачивать нельзя. Но люди вовсю поворачивали и из-за них собралась пробочка...не большая, но все-же. Им гневно сигналили те, кто хотел проехать прямо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.