Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

речь о человеке, искренне написавшем пост о том, что и как можно делать с рельсов

Именно! Мы не знаем кто там куда поворачивал, но видим, что человек искренне считал, что поворот с рельсов - это нарушение. Еще вопросы? Или на права можно честно сдать даже не заглядывая в ПДД? ;)

Афтор же прекрасно понимает(т.е. ПДД знает), что нельзя там поворачивать

Где там? Перекресток не указан, про знаки не написано. Отсюда вывод, что утверждение общее для всех рельс.



#1402
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

речь о человеке, искренне написавшем пост о том, что и как можно делать с рельсов

Именно! Мы не знаем кто там куда поворачивал, но видим, что человек искренне считал, что поворот с рельсов - это нарушение. Еще вопросы? Или на права можно честно сдать даже не заглядывая в ПДД? ;)

Афтор же прекрасно понимает(т.е. ПДД знает), что нельзя там поворачивать

Где там? Перекресток не указан, про знаки не написано. Отсюда вывод, что утверждение общее для всех рельс.

Толстовато, Зобми, теряешь хватку. :D

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.
Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

ключевое выделил: то есть, должны штрафовать(так как всё-таки поворачивать там с рельсов нельзя), но не штрафуют.

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 19.06.2015, 12:34:32


#1403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ключевое выделил: то есть, должны штрафовать(так как всё-таки поворачивать там с рельсов нельзя), но не штрафуют.

 

 

мысль в том, что кое-где - нельзя, а кое-где можно. 


  • 0

#1404
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

ключевое выделил: то есть, должны штрафовать(так как всё-таки поворачивать там с рельсов нельзя), но не штрафуют.

 
мысль в том, что кое-где - нельзя, а кое-где можно. :-/ 

 

Я думал мы о конкретном случае говорим. А оказывается, мы в общем рассуждаем....



#1405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ключевое выделил: то есть, должны штрафовать

Кто сказал, что должны? Пользователь с форума, который не читал ПДД?

так как всё-таки поворачивать там с рельсов нельзя

Где там?



#1406
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

ключевое выделил: то есть, должны штрафовать

Кто сказал, что должны? Пользователь с форума, который не читал ПДД?

 
Видишь, сразу же домыслы пошли. Или проверенная инфа у тебя? :confused:
 

так как всё-таки поворачивать там с рельсов нельзя

Где там?

На перекрёстке, который фигурирует в обсуждаемом нами случае.

#1407
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Сейчас ехал по Абая от Саина в сторону Момышулы. Недоезжая момышулы в самом конце пунктир для поворота на право, хотел перестроится. Но вижу что там едет Форестер. Остался в среднем ряду. Вижу он выезжает за стоп линию на желтый. И останавливается. В левом ряду машина полиции в которой сидят два доблестных полицейских. Начал через окно спрашивать их почему они не штрафуют водителя. Они мне говорят, он через пунктир туда заехал. Я говорю им что для поворота пунктир находится сейчас там где стою Я. Плюс у него нарушение стоп линия. Вопщем взяв с меня слово что я буду свидетелем они его остановили. Я написал объяснительную и пошел дальше по своим делам. До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно

 

 



 



 

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?

 

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

 

Уолтер, вот пост и ответ фотографа на него, и где там рельсы?


  • 1

#1408
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Сейчас ехал по Абая от Саина в сторону Момышулы. Недоезжая момышулы в самом конце пунктир для поворота на право, хотел перестроится. Но вижу что там едет Форестер. Остался в среднем ряду. Вижу он выезжает за стоп линию на желтый. И останавливается. В левом ряду машина полиции в которой сидят два доблестных полицейских. Начал через окно спрашивать их почему они не штрафуют водителя. Они мне говорят, он через пунктир туда заехал. Я говорю им что для поворота пунктир находится сейчас там где стою Я. Плюс у него нарушение стоп линия. Вопщем взяв с меня слово что я буду свидетелем они его остановили. Я написал объяснительную и пошел дальше по своим делам. До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно

 

 

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.
Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.

 

Уолтер, вот пост и ответ фотографа на него, и где там рельсы?

 

В ступоре. :confused:  Но на всякий случай выделю.



#1409
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
3 журналиста могут привести статью, по которой будет лишение прав??

Полиция Алматы подсчитывает количество нарушений на специальной автобусной полосе по проспекту Абая. С введением в действие этой разметки прошло всего три дня, а количество нарушителей, пойманных с поличным, приближается к сотне, сообщает телеканал "Алматы".

За три дня официального действия полосы для общественного транспорта видеорегистраторы автобусов и троллейбусов наснимали десятки фактов того, как некоторые водители пренебрегают новыми правилами. Из-за них один автобус едва не врезался в такси, а где-то вообще 12-тонная машина чуть не вылетела на тротуар. Имелись случаи, когда автовладельцы парковали свои автомобили на автобусной полосе. Прощать водителей за подобные нарушения в административной полиции не намерены. Всем, кого камеры поймали с поличным, уже выписаны штрафы.

«К административной ответственности были привлечены 96 водителей за нарушение правил парковки и остановки транспортных средств, свыше 40 автомашин были водворены на штрафстоянки. Это те водители, которые безответственно оставили свои машины на спецполосе», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В целом привилегированная линия для автобусов и троллейбусов уже показывает положительные перемены в сфере пассажирских перевозок. Значительно сокращено время преодолевания маршрута, и даже наблюдается экономия топлива у муниципальных автопарков. А это в целом экономия городского бюджета.

«Есть уже положительные результаты, в частности, троллейбус № 29. Маршрут от проспекта Достык до улицы Момышулы примерно раньше преодолевал за 1,5 часа, сейчас же этот путь составляет 35-40 минут», - заверила пресс-секретарь ТОО «Алматыэлектротранс» Гаухар Нокербекова.

Стоит напомнить, что спецполоса для общественного транспорта на особом контроле у стражей порядка. И любителей систематически заезжать на чужой путь ждет немедленный штраф, возможно, и лишение водительских прав. Так что лучше двигаться в тесноте, да не в обиде... на полицейских.

Дильмурат Муталипов, Ялкунжан Ашимжанов, Мурат Тайжанов
  • 0

#1410
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Получается, что свадебный фотограф говорил о повороте налево с рельс вообще, а не с привязкой к конкретному перекрестку.

Отсюда вывод: фотограф не отличает случаи когда можно поворачивать с рельс, а когда нет. Для него просто нельзя!

И если у него есть права, то ...


  • 2

#1411
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На перекрёстке, который фигурирует в обсуждаемом нами случае.

И это вы мне про домыслы говорите? Я вот считаю, что автор имел ввиду все перекрестки с рельсами и не знал, что они могут проезжаться по разному.

Вы считаете, что он имел ввиду какой-то особенный перекресток. Но где это написано? Это всего лишь ваш домысел.



#1412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Получается, что свадебный фотограф говорил о повороте налево с рельс вообще, а не с привязкой к конкретному перекрестку.

Отсюда вывод: фотограф не отличает случаи когда можно поворачивать с рельс, а когда нет. Для него просто нельзя!

И если у него есть права, то ...

Именно! Все поняли это однозначно и без кривотолков. Только Уолтер Собчак вывернуться пытается и приплетает к фразе то, чего не было и выделяет совершенно непотемные места.



#1413
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Давайте от трамваев вернемся к автобусам.


  • 2

#1414
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сегодня ехал по абая, видел полицейского на выделенке. И заметил как все ринулись в полосу для ОТ после того как проехали мимо полицейского.

 

На стекле блики от панели, надо ее матовить иначе ни одного номера на видео не разглядеть :faceoff:

 

За звук прошу прощения.

 

Ну и видео про форестер который оштрафовали после подсказки.

На видео кстати видно как он выезжает с парковки магнума.


  • 3

#1415
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Получается, что свадебный фотограф говорил о повороте налево с рельс вообще, а не с привязкой к конкретному перекрестку.

Отсюда вывод: фотограф не отличает случаи когда можно поворачивать с рельс, а когда нет. Для него просто нельзя!

И если у него есть права, то ...

Именно! Все поняли это однозначно и без кривотолков. Только Уолтер Собчак вывернуться пытается и приплетает к фразе то, чего не было и выделяет совершенно непотемные места.

 

Трое - это ещё не все.

В посте не шла речь обо  ВСЕХ трамвайных путях. Так что, таки домыслы.

 

По сабжу: даёшь рельсы на выделеной полосе!



#1416
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На абая правды за запад бесят люди....которые слевого ряда едут прямо и перестраиваются на правую полосу....вчера чуть в одного такого не въехал...а видно надо было....
  • 0

#1417
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ну и видео про форестер который оштрафовали после подсказки.

Сдал форика с бабруйскими номерами )))) Я как понял, там перед перекрестком нет разметки? Почему тогда те две машины не оштрафовали?  


  • 0

#1418
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

http://vse.kz/upload...-1433905772.jpg

Поворачиваю я как на рисунке с пунктирной линией и начинаю перестроение согласно разметки, а водятел позади меня и сразу заезжает на ту полосу, на которую я перестраиваюсь. (Таких моментов уже очень много у меня). Кто тут виноват будет при ДТП? Я его поидее там не должен ожидать?


Сообщение отредактировал Brown99: 19.06.2015, 17:27:16

  • 0

#1419
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Ну и видео про форестер который оштрафовали после подсказки.

Сдал форика с бабруйскими номерами )))) Я как понял, там перед перекрестком нет разметки? Почему тогда те две машины не оштрафовали?  

А я вообще не понял, какие у афтара претензии. Форик направо уходил, а направо же с выделенки можно. Тем более, что автобусов не было, и помеху им он не создал.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 19.06.2015, 17:36:03


#1420
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Ну и видео про форестер который оштрафовали после подсказки.

Сдал форика с бабруйскими номерами )))) Я как понял, там перед перекрестком нет разметки? Почему тогда те две машины не оштрафовали?  

А я вообще не понял, какие у афтара претензии. Форик направо уходил, а направо же с выделенки можно. Тем более, что автобусов не было, и помеху им он не создал.

 

ой, пардон, не заметил знаков и разметки. Он его сдал за то, что тот не перестроился в соседний ряд. Форик должен был зигзагом проехать там =)


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.