Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1321
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Меня гораздо больше раздражает обилие иногородних машин и обилие шрота, которого в таком состоянии на дороге вообще быть не должно. В этом городе и без них дышать нечем.
Ну наконец то слышу, здравые слова, без злорадства. Вы одной фразой указали первопричину столпотворения на дорогах Алма-Аты.

А ещё, они все права купили.  :dont: И не прошли надлежащим образом Техосмотр.



#1322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Меня гораздо больше раздражает обилие иногородних машин и обилие шрота, которого в таком состоянии на дороге вообще быть не должно. В этом городе и без них дышать нечем.
Ну наконец то слышу, здравые слова, без злорадства. Вы одной фразой указали первопричину столпотворения на дорогах Алма-Аты.

А ещё, они все права купили.  :dont: И не прошли надлежащим образом Техосмотр.

 

Это Вы льстите. Откуда у них столько денег? украли права :)


  • -1

#1323
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Извините, а где Вы в таком случае бывали то, если лучше чем у нас дорог не видели.

Цитирую сначала себя:

Да я тут в жизни таких хороших дорог не видел.

С выделенным словом смысл лучше понимается? ;)

Ну и ответ на ваш вопрос - я много где был. И видел дороги как лучше чем тут, так и хуже чем тут.

Судя по Вашим постам Вы пешеход.

Нет, вы просто поиском не умеете пользоваться и судите лишь по последним постам. Но искать не надо, я облегчу задачу - я автомобилист с 22-летним стажем.

По поводу того что личный автотранспорт это сейчас не круто. Поверьте за крутизной никогда не гонялся

Это похвально.

но как то меня не прельщает ездить в ОТ с давками, дёрганием. Пройдено.

У каждого свой выбор. Когда-то первую машину я купил как раз чтобы завязать с мерзким ОТ. И это сильно помогало, просто невероятно сильно. А сейчас я просто время свое ценю больше и ради этого готов терпеть некоторые минусы ОТ.



#1324
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ещё, они все права купили.   И не прошли надлежащим образом Техосмотр.

Приведите мне факты, что это не так? Вы сами в области хоть раз ТО проходили? Советую попробовать в познавательных целях. ;)



#1325
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

А ещё, они все права купили.   И не прошли надлежащим образом Техосмотр.

Приведите мне факты, что это не так? Вы сами в области хоть раз ТО проходили? Советую попробовать в познавательных целях. ;)

Мммм...я тоже в 94 сдавал, и весь наш класс сдал, а это человек 25. 

Ну это в противовес твоему примеру(2-е из 30-ти). А насчёт техосмотра в области...нее, у меня пункт ТО под боком.


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 18.06.2015, 10:28:20


#1326
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вы сами в области хоть раз ТО проходили? Советую попробовать в познавательных целях.
Приглашаю присоединиться в октябре. Ничего сложного. Машина она ведь как дитя. За ней ухаживать надо. Ответит тем же.
  • 0

#1327
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Приглашаю присоединиться в октябре. Ничего сложного. Машина она ведь как дитя. За ней ухаживать надо. Ответит тем же.

У вас дымящий рыдван старше 20 лет? Проходить на новой или полностью исправной машине не вижу интереса. А вот на рыдване с положительным результатом - это совсем другое дело. ;)

Мммм...я тоже в 94 сдавал, и весь наш класс сдал, а это человек 25. 

Что-то я не верю в такое. Даже в 80-е, когда всё было гораздо честнее, ни одна группа не сдавала полностью. У меня друг сдавал в 1987 на категорию С, тоже только 2 человека из группы сдали с первого раза. Темните вы. Даже в школе не бывает весь класс успешным.



#1328
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Мммм...я тоже в 94 сдавал, и весь наш класс сдал, а это человек 25. 

Что-то я не верю в такое. Даже в 80-е, когда всё было гораздо честнее, ни одна группа не сдавала полностью. У меня друг сдавал в 1987 на категорию С, тоже только 2 человека из группы сдали с первого раза. Темните вы. Даже в школе не бывает весь класс успешным.

 

А я другого ответа от тебя и не ожидал ;) Но тем не менее - это так.



#1329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но тем не менее - это так.

Не верю, так не бывает. А даже если и было, то это уникальный единичный случай, не более того.



#1330
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Но тем не менее - это так.

Не верю, так не бывает. А даже если и было, то это уникальный единичный случай, не более того.

А то, что и на солнце есть пятна, тоже не веришь? Их ведь не видно невооружённым глазом...



#1331
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Даже в 80-е, когда всё было гораздо честнее, ни одна группа не сдавала полностью.

Честнее? Ну-ну, Вы сами пробовали или так, по слухам.

Так вот вождение сдать самому было нереально, такса была червонец менту-экзаменатору. Правила тогда сдавали на автомате - такая тумба с кнопками, десять вопросов, сдать было реально если не попадешь на глюкавую машину, менты по "дружбе" могли подсказать за которой лучше сдавать.


  • 0

#1332
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приглашаю присоединиться в октябре. Ничего сложного. Машина она ведь как дитя. За ней ухаживать надо. Ответит тем же.

 

 

при текущей ситуации на авторынке страны, ухаживать за машиной старше 10 лет нет никакого экономического смысла. Ухоженная уйдет за такую же цену, как и помытая убитка.

Все больше автовладельцев начинают это понимать и что происходит с машинами?

 

Хотя сам вот пока ухаживаю. Воспитание. Тудыть его.


  • 0

#1333
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А то, что и на солнце есть пятна, тоже не веришь? Их ведь не видно невооружённым глазом...

Про пятна на солнце есть куча пруфов, у вас их я не вижу, только слова. ;)

Так вот вождение сдать самому было нереально, такса была червонец менту-экзаменатору.

Но ведь друг сдал. И я попозже, уже в 90-х тоже сдал.

Правила тогда сдавали на автомате - такая тумба с кнопками, десять вопросов, сдать было реально если не попадешь на глюкавую машину, менты по "дружбе" могли подсказать за которой лучше сдавать.

Я на таком и сдавал. 10 из 10. Про глюкавые машины тоже слышал, что типа парочка таких всегда была чтобы вся группа сдать не могла, типа так положено. Но сам я глюкавых автоматов не видел и это всё на уровне баек. А вот что я видел лично, так это то, что многие договаривались с инструктором, он собирал бабки, а вечером они уже получали права.



#1334
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

А то, что и на солнце есть пятна, тоже не веришь? Их ведь не видно невооружённым глазом...

Про пятна на солнце есть куча пруфов, у вас их я не вижу, только слова. ;)

 

 

Так вот вождение сдать самому было нереально, такса была червонец менту-экзаменатору.

Но ведь друг сдал. И я попозже, уже в 90-х тоже сдал.

 

 

Правила тогда сдавали на автомате - такая тумба с кнопками, десять вопросов, сдать было реально если не попадешь на глюкавую машину, менты по "дружбе" могли подсказать за которой лучше сдавать.

Я на таком и сдавал. 10 из 10. Про глюкавые машины тоже слышал, что типа парочка таких всегда была чтобы вся группа сдать не могла, типа так положено. Но сам я глюкавых автоматов не видел и это всё на уровне баек. А вот что я видел лично, так это то, что многие договаривались с инструктором, он собирал бабки, а вечером они уже получали права.

 

Зомбе, ты в упоении своей правотой не видишь очевидного: что твои слова для меня(и для того парня) -  тоже просто слова. Пруфов нет как нет. 



#1335
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Честнее? Ну-ну, Вы сами пробовали или так, по слухам.

Так вот вождение сдать самому было нереально, такса была червонец менту-экзаменатору. Правила тогда сдавали на автомате - такая тумба с кнопками, десять вопросов, сдать было реально если не попадешь на глюкавую машину, менты по "дружбе" могли подсказать за которой лучше сдавать.

 

Согласна, на права сдавала в 96г. теорию на 5 сдала только я и еще один мальчик из группы 30 человек, практику не сдал никто, училась в Досаафе. Сдача практики вообще комедия, успела только сесть в машину экзаменатор посмотрел, спросил будешь сдавать сама, услышал -ага, сказал свободна. Усе. И в итоге права по тем временам обошлись в 20 у.е. 


  • 1

#1336
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Им надо поворачивать направо, поэтому они для этого перестроились в полосу для ОТ. Может, перестроились раньше, чем надо, но ХЗ будет ли там ещё штриховая линия , они же не Нострадамусы. Где была штриховая - там и перестроились направо

А если правила почитать? Перестроился раньше времени - должен уйти в ближайший поворот (на заправку например). Не ушел - нарушитель. Это первое. Второе - они нагло едут прямо по линии ОТ и никуда не поворачивают.

 

Вот я и говорю: не все жители Нострадамусы, мало кто обладает свойством забежать вперёд  во времени и посмотреть, что там будет, а  что нет


  • 0

#1337
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Но сам я глюкавых автоматов не видел и это всё на уровне баек.

А вот я на такую нарвался при сдаче, если на такой сдавали то может помните - результат ответа на вопрос высвечивается сразу же. 

Опытные люди перед экзаменом меня предупредили: нажал на кнопку. не отпускай до того как лампочка загорится, если нажал правильно, а высветилось что нет, палец не отпускай и зови экзаменатора. У меня так на 3 ответах было.


  • 0

#1338
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А сейчас я просто время свое ценю больше и ради этого готов терпеть некоторые минусы ОТ.

доброго дня.

вот и терпите. только хочется узнать: какие некоторые минусы?

Для меня минусы ОТ такие: давка, вонь, дерганье, воровство... а самый главный минус, который я не забуду никогда: это когда стоишь спокойно, никого не трогаешь. и кто-то начинает тереться и прижиматься сзади.

Поэтому я буду ездить на своем авто с комфортом и радостью! 

Только по Абая буду стараться меньше ездить.


  • -1

#1339
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомбе, ты в упоении своей правотой не видишь очевидного: что твои слова для меня(и для того парня) -  тоже просто слова. Пруфов нет как нет. 

Не, здесь обратная ситуация. :) Мои просто слова соответствуют вашему убеждению, что все честно сдают на права. А вот ваши просто слова не соответствуют моему убеждению, что минимум у 90% дятлов права куплены. ;)

И потом я могу пруфов даже здесь на форуме море найти. Достаточно зайти в тред про кольцевое движение - минимум половина форумчан не знает ПДД! С этим тоже будете спорить? А ведь у них есть права. Откуда они? Даже кто-то тут так прямо и писал, что он права купил.



#1340
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот я на такую нарвался при сдаче, если на такой сдавали то может помните - результат ответа на вопрос высвечивается сразу же.

Это было бы слишком легко. У нас было не так. Отвечаешь в слепую, видишь только ответил на вопрос или нет (в смысле что кнопка нажалась). В случае первого неправильного ответа ничего не происходит. В случае второго неправильного загорается лампа "не сдал". После десятого загорается либо "не сдал" если последний ответ был вторым неправильным, либо "сдал", если последний ответ был правильным. То есть теоретически у меня мог быть один неправильный, но неизвестно какой. Я просто был в себе уверен и до сих пор уверен, что правильно ответил все 10.

У меня так на 3 ответах было.

Вам поверю на слово.





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.