Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#1341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поэтому я буду ездить на своем авто с комфортом и радостью! 

Сомневаюсь насчет комфортной езды в этом городе. ;) 



#1342
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А сейчас я просто время свое ценю больше и ради этого готов терпеть некоторые минусы ОТ.

доброго дня.
вот и терпите. только хочется узнать: какие некоторые минусы?
Для меня минусы ОТ такие: давка, вонь, дерганье, воровство... а самый главный минус, который я не забуду никогда: это когда стоишь спокойно, никого не трогаешь. и кто-то начинает тереться и прижиматься сзади.
Поэтому я буду ездить на своем авто с комфортом и радостью!
Только по Абая буду стараться меньше ездить.
Не забудьте, кто чихнет, кашлянет, можно добротную инфекцию прихватить. А таких на 80 человек много.
  • 0

#1343
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Зомбе, ты в упоении своей правотой не видишь очевидного: что твои слова для меня(и для того парня) -  тоже просто слова. Пруфов нет как нет.

Не, здесь обратная ситуация. :) Мои просто слова соответствуют вашему убеждению, что все честно сдают на права. А вот ваши просто слова не соответствуют моему убеждению, что минимум у 90% дятлов права куплены. ;)

Эво как ты завернул. Но не соглашусь. Твои просто слова(подтверждённые жиденькими примерами) о том, что у 90% права куплены(верно излагаю?), противоречат моему убеждению в том, что 90% НЕ честно сдают на права, либо их покупают. Более того, в твоём примере процент сдачи составил 6,6%, а в моём 100, при таком раскладе 90% никак не выходит.

#1344
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Не забудьте, кто чихнет, кашлянет, можно добротную инфекцию прихватить. А таких на 80 человек много.

Так это не самое страшное. Пердуны-перегарщики, вот это реальный мрак.

#1345
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не забудьте, кто чихнет, кашлянет, можно добротную инфекцию прихватить. А таких на 80 человек много.

А в магазине, банке, почте, налоговой, кинотеатре и т.д. не чихают?

Мне тоже не нравятся толпы, но это шанс уехать и уехать быстро. Как альтернатива можно сидеть в кресле машины и часами слушать музыку. Это личный выбор каждого и у каждого он правильный. Напомню, что я никого не призываю пользоваться ОТ, я лишь констатирую тот факт, что жизнь автомобилистов будет с каждым разом только сложнее и дороже.



#1346
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Надо бы разобраться, что здесь подразумевают под покупкой прав.

К примеру мой родственник, в автошколу не ходил, ездить и так умел, просто заплатил за корочку, а экзамены сдавал сам, ПДД с первой попытки, вождение со второй.

Как Вы считаете он права купил или нет?


  • 0

#1347
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Надо бы разобраться, что здесь подразумевают под покупкой прав.

К примеру мой родственник, в автошколу не ходил, ездить и так умел, просто заплатил за корочку, а экзамены сдавал сам, ПДД с первой попытки, вождение со второй.

Как Вы считаете он права купил или нет?

Не придуривайтесь, как будто не понимаете о чем речь.

И как права покупают.

 

жизнь автомобилистов будет с каждым разом только сложнее и дороже.

Хороший у нас политик, начать раздавать дешовые автокредиты, чтобы накупили машины, потом усложнить жизнь всем автовладельцам, запретить ездить в городах, чтобы поставили машины на прикол, не ездили, но исправно платили налоги.



#1348
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

Поэтому я буду ездить на своем авто с комфортом и радостью! 

Сомневаюсь насчет комфортной езды в этом городе. ;)

 

каждый сам кузнец своего счастья :D

так же, я хочу, чтобы все были счастливые и радостные :hi:


  • 0

#1349
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не забудьте, кто чихнет, кашлянет, можно добротную инфекцию прихватить. А таких на 80 человек много.

А в магазине, банке, почте, налоговой, кинотеатре и т.д. не чихают?
Мне тоже не нравятся толпы, но это шанс уехать и уехать быстро. Как альтернатива можно сидеть в кресле машины и часами слушать музыку. Это личный выбор каждого и у каждого он правильный. Напомню, что я никого не призываю пользоваться ОТ, я лишь констатирую тот факт, что жизнь автомобилистов будет с каждым разом только сложнее и дороже.
В зданиях можно занять очередь и отойти или выйти. В автобусе все иначе, да и людей на квадоатный метр больше на порядок.
  • 0

#1350
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Надо бы разобраться, что здесь подразумевают под покупкой прав.
К примеру мой родственник, в автошколу не ходил, ездить и так умел, просто заплатил за корочку, а экзамены сдавал сам, ПДД с первой попытки, вождение со второй.
Как Вы считаете он права купил или нет?

Я тоже не ходил в школу, сделал доки и сам сдал теорию, необходимый минимум и практику с первого раза. В теории не шибко важные вопросы завалил. Практику хотел сдать на своей машине, но не дали. Увидели, что сам приехал, расписались и все. :]
Кстати, эту ветку с 2007 читаю, так тут больше инфы, чем в школах.

Сообщение отредактировал Sobig: 18.06.2015, 13:04:23

  • 0

#1351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хороший у нас политик, начать раздавать дешовые автокредиты, чтобы накупили машины,

А что плохого? Берующие потребительские кредиты, ну это как бы помягче сказать... наверное никак не скажу. Так им сказали, что у них есть шанс быть напяленными нежно и с хорошим вазелином, а не как раньше - грубо и без вазелина. Это разве плохо? :)

потом усложнить жизнь всем автовладельцам

В крупных городах это неизбежно.

запретить ездить в городах, чтобы поставили машины на прикол, не ездили, но исправно платили налоги.

Никто не запрещал ездить в городах. Проблема только в Алматы, в остальных всё спокойно и никаких особых проблем. Даже в Астане на правом берегу нет проблем с перемещением на авто, а вот на левом бывает.



#1352
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Никто не запрещал ездить в городах. Проблема только в Алматы, в остальных всё спокойно и никаких особых проблем. Даже в Астане на правом берегу нет проблем с перемещением на авто, а вот на левом бывает.

 

там нет такого количества "регионеров", как здесь...


Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 18.06.2015, 13:10:19


#1353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там нет такого количества "регионеров", как здесь...

Анекдот вспомнился:

Чимкентский говорит алматинцу - приезжайте к нам, у нас пробок нет.

На что тот ему отвечает - нет, лучше вы уезжайте к себе, тогда и у нас пробок не будет.



#1354
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

там нет такого количества "регионеров", как здесь...

Анекдот вспомнился:

Чимкентский говорит алматинцу - приезжайте к нам, у нас пробок нет.

На что тот ему отвечает - нет, лучше вы уезжайте к себе, тогда и у нас пробок не будет.

 

 

Мда, тема стараниями некоторых плавно скатилась в анекдот...

 

 

Впрочем, как и многое другое в нашей стране...  :faceoff:


  • 0

#1355
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Чимкентский говорит алматинцу - приезжайте к нам, у нас пробок нет. На что тот ему отвечает - нет, лучше вы уезжайте к себе, тогда и у нас пробок не будет.
Однако чудесным образом пробки усиливаются в несколько раз тогда, когда начинается учебный год.
  • 0

#1356
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Однако чудесным образом пробки усиливаются в несколько раз тогда, когда начинается учебный год.

papa-mne-nuzhna-novaya-mashina-v-institu

 



#1357
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Однако чудесным образом пробки усиливаются в несколько раз тогда, когда начинается учебный год.

 

 

С учительницей своей бывшей, по химии, общался, у неё сын так и попросил.  Попросил купить ему машину чтобы в институт ездить.


Сообщение отредактировал DSG: 18.06.2015, 15:17:56

  • 0

#1358
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Можете кидать камнями...

 

Сейчас ехал по Абая от Саина в сторону Момышулы.

Недоезжая момышулы в самом конце пунктир для поворота на право, хотел перестроится. Но вижу что там едет Форестер.

Остался в среднем ряду. Вижу он выезжает за стоп линию на желтый. И останавливается.

 

В левом ряду машина полиции в которой сидят два доблестных полицейских.

Начал через окно спрашивать их почему они не штрафуют водителя. Они мне говорят, он через пунктир туда заехал.

Я говорю им что для поворота пунктир находится сейчас там где стою Я. Плюс у него нарушение стоп линия.

Вопщем взяв с меня слово что я буду свидетелем они его остановили. Я написал объяснительную и пошел дальше по своим делам.

 

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?


  • 8

#1359
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С учительницей своей бывшей, по химии, общался, у неё сын так и попросил.  Попросил купить ему машину чтобы в институт ездить.

Я х...ю с нынешних детей. Попросил бы я своего отца машину купить. :lol:  Так купил бы, потом догнал и еще докупил бы. :lol:

Хотя лет 20 назад видел как у знакомого сынок зашел и говорит - пап, я машину в гараж поставил, но там бензина уже нет и ее помыть надо. А этот знакомый всё время говорил "у меня такой сын, такой сын!". Попробовал бы мне мой так сказать. :)



#1360
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

До чего ленивые люди работают в полиции что при них можно нарушать правила спокойно и ехать дальше безнаказанно ?

 

Полицейские не "ленивые люди", а живые люди, понимающие весь маразм нововведений.

Например, за поворот налево с трамвайных рельс ( в своём направлении; без трамвая сзади) гаишники НЕ штрафуют, т.к понимают, что при соблюдении маразма всеми город бы тупо встал и надо было вставать на работу в 05:30 утра, а приезжать домой к полуночи.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.