Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#921
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

60 человек в автобусе должны страдать из-за того что один чайник не умеет перестраиватся?

Как я понял, чуть выше обсудили уже, что там нет 60 человек. :smoke:  

 

 

не уподобляйтесь быдлотроллям. Достаточно погуглить и увидеть что производитель тех же Ютонгов допускает 30 сидячих + 70 стоячих мест (приблизительно). Никогда еще не видел что в ОТ не пускают из-за того что все сидячие места заняты



#922
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

для ненавистников бензоглотов приведу пример: я выхожу из дома, открываю гараж, сажусь в машину и еду через весь город с комфортом, хотя термометр показывает +38, встречаюсь с человеком, после еду на еще одну встречу и возвращаюсь домой через весь город. на все ушло ровно 2 часа. если тоже самое повторить с автобусом, по времени это займет мин 4 часа (разницу в 2 часа как вы понимаете мне никто не оплатит и не вернет никогда), в автобусе будет настолько жарко, что на встречу я приеду весь в поту и вымотанным, кучу нервов я потрачу ругаясь с водителям из-за небезопасной манеры езды и тупого стояния по 10 мин на остановках. ах да, и практически 3 часа я буду ехать стоя, уступив место немощным женщинам слегка за 30. и при этом, я не говорю, что автобусы это плохо, плохо - это наш сегодняшний ОТ. советую, вместо того чтобы пропагандировать здесь плакатиками, идите работать водителем автобуса, водите по правилам, уважайте пассажиров и их время, меняйте ситуацию в лучшую сторону, а не распыляйтесь здесь бездарно

Скоро на комсе, ташкенской, рыскулова, сатпаева и джандосова тоже скорее всего сделают выделенку и и быстрее будет на автобусе проехать!

04.jpg

Вот как надо выделенки делать!

0_8a8fe_accbdf63_L.jpg

Скоро на комсе, ташкенской, рыскулова, сатпаева и джандосова тоже скорее всего сделают выделенку и и быстрее будет на автобусе проехать!

 

только для тех кто называет Общественный транспорт лоховозом (и это притом что их родители ездили на нем  :confused: ) - на фото мы видим тысячи лоховозов, почему так ? да потому что они платят и платят... а в Европе давно известно автолюбители плятят за ОТ, поэтому ОТ там такой супер развитый, что не мешает ему быть убыточным  :dont:


  • 0

#923
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

 

А как быть если ты выехал на Абая, а тебя не пропускают (пробка)? Стоять пока не пропустят или ехать?

Не пропускают на полосу или на поворот направо?

 

 

С автобусной полосы не пропускают в нормальный ряд

 

рано или поздно пропустят. у нас народ не злой.

как то со второстепенной пускают ведь в ряд

 

Я, конечно, извиняюсь, Вы наверняка имели ввиду не злой народ Алматы того самого Казахстана, который по Хабару круглосуточно показывают, а я Вам подборку не злого народа из нашей реальности покажу, полюбуйтесь :)


  • -10

#924
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

по теме:

прокатился в прошлую субботу на автобусе, быстро и с ветерком от Достык/Абая до Розыбакиева/Абая... 

А слабо на том же автобусе, в то же время, так же быстро и с ветерком по тому же самому маршруту, но с понедельника по пятницу?  :D

я бы покатался с удовольствием, вот только работа не далеко от дома... хожу пешком  :D

Ок, а в чём тогда тайный смысл хвастовства был? Я просто реально не понимаю. По выходным любая дорога свободна. А вот если бы Вы с ветерком, да в понедельник, да по Абая, да 9-м часу утра... Тогда было бы чем хвастаться.


Сообщение отредактировал facepalm: 11.06.2015, 16:26:05

  • -6

#925
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

идея просто супер ! 

самое главное - это польза для народа  :bow:

во всех развитых странах развивают именно скоростной общественный транспорт 


  • 0

#926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мотоциклам, как я понимаю, по выделенке тоже нельзя. Верно? И если соблюдать ПДД, то в принципе они так же как и я будут стоять в пробках. Вопрос: и зачем рисковать жизнью?

Это вечный спор о вечном...  :faceoff:

Я не буду стоять в пробке, а тем более рисковать жизнью, если вы будете ездить по правилам... :ninja:  

 

неправильно выразился... Я и сейчас не стою в пробке.. очень очень редко... а если будут ездить как положено то и тем более... 

 

 

Мне не нравится идея, что я должен ездить по правилам, а мотоциклист - как моча в голову стукнет. В пробках стоим почему? Потом что проехать по своему ряду не можем. А если могли бы протиснуться меж рядами, а это единственный способ проехать сквозь пробку, то не стояли бы. Но этот способ не соответствует ПДД. 

 

А закон такая штука, что его выполнение предполагается всеми участниками ДД. Именно поэтому местных мотоциклистов уважать не могу. В основном они обычные нарушители и уважать их как ломящегося по встречке или по обочине чудилу не могу.


  • -1

#927
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а я Вам подборку не злого народа из нашей реальности покажу, полюбуйтесь

Я наверное всё же поспорю. Если смотреть в разрезе всей страны, то народ у нас дочтаточно добрый по сравнению со многими другими странами. Да, бывают драки, но не так уж часто как, например, в соседней России и не настолько жестокие.



#928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я в джипе занимаю ну пусть 3 квадратных метра

Может, с учетом необходимой дистанции с другими авто, минимум 12 м\кв??? Шалите батенька!!

 

 

А чего на гектар? Если джип 12, то и мотоцикла такого же порядка площадь должен занимать. Ибо он не настолько меньше. Про мотоцикл заявлено 2. В этих двух квадратах учтена дистанция? Или это чтоб привык к кладбищенским размерам?


  • 1

#929
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Именно поэтому местных мотоциклистов уважать не могу. В основном они обычные нарушители

Есть и другие причины. Мне например, не нравится их непрерывное нарушение скоростного режима. Уважаю только Vespы - легендарный мотороллер, за рулем часто девушки, адекватная езда и соблюдение скоростного режима.

Если джип 12, то и мотоцикла такого же порядка площадь должен занимать. Ибо он не настолько меньше.

Да ладно, в твою машину пару мотоциклов точно со свистом войдут. :)



#930
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

идея просто супер ! 

самое главное - это польза для народа  :bow:

во всех развитых странах развивают именно скоростной общественный транспорт 

Сама-то идея супер, да... Только автобусы/троллейбусы до сих пор по общей полосе катаются, автомобили - по автобусной. Выделили 10 патрулей, но что такое 10 патрулей на весь проспект протяжённостью 10 километров? По 5 патрулей на одну сторону. Т.е. по одному патрулю на каждые 2 километра. Выходит, камеры зря висят - фотографировать нарушителей не хотят, раз решили вручную бороться.


  • 1

#931
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

идея просто супер ! 

самое главное - это польза для народа  :bow:

во всех развитых странах развивают именно скоростной общественный транспорт 

Сама-то идея супер, да... Только автобусы/троллейбусы до сих пор по общей полосе катаются, автомобили - по автобусной. Выделили 10 патрулей, но что такое 10 патрулей на весь проспект протяжённостью 10 километров? По 5 патрулей на одну сторону. Т.е. по одному патрулю на каждые 2 километра. Выходит, камеры зря висят - фотографировать нарушителей не хотят, раз решили вручную бороться.

 

автобусам и троллейбусам не запрещено ездить по остальным полосам.



#932
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ок, а в чём тогда тайный смысл хвастовства был? Я просто реально не понимаю. По выходным любая дорога свободна. 

кто хвастается?  :confused:


  • 0

#933
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

а я Вам подборку не злого народа из нашей реальности покажу, полюбуйтесь

Я наверное всё же поспорю. Если смотреть в разрезе всей страны, то народ у нас дочтаточно добрый по сравнению со многими другими странами. Да, бывают драки, но не так уж часто как, например, в соседней России и не настолько жестокие.

 

У нас, к сожалению, одни глобалисты в обществе - все любят масштаб, усреднённую статистику и умные речи про разрезы всей страны. Только когда им показываешь реальную проблему на месте - они почему-то сразу теряются. И утешают себя тем, что "в разрезе всей страны" в целом всё прекрасно, и "единичный" частный случай не повлияет на общую картину. Что ж, продолжайте твердить "сахар", авось хотя бы у Вас во рту и правда от этого слова сладко станет...


  • 2

#934
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Ок, а в чём тогда тайный смысл хвастовства был? Я просто реально не понимаю. По выходным любая дорога свободна. 

кто хвастается?  :confused:

 

 

 

Неужели мне показалось:

 

 

 

по теме:

прокатился в прошлую субботу на автобусе, быстро и с ветерком от Достык/Абая до Розыбакиева/Абая... 

 

 

?


  • 0

#935
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

идея просто супер ! 

самое главное - это польза для народа  :bow:

во всех развитых странах развивают именно скоростной общественный транспорт 

Сама-то идея супер, да... Только автобусы/троллейбусы до сих пор по общей полосе катаются, автомобили - по автобусной. Выделили 10 патрулей, но что такое 10 патрулей на весь проспект протяжённостью 10 километров? По 5 патрулей на одну сторону. Т.е. по одному патрулю на каждые 2 километра. Выходит, камеры зря висят - фотографировать нарушителей не хотят, раз решили вручную бороться.

 

автобусам и троллейбусам не запрещено ездить по остальным полосам.

 

Значит, толку от борьбы властей с "гонками" общественного транспорта - ноль?


  • 0

#936
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ИМХО, решили снять проблемы с общественным транспортом-решайте не ущемляя других автолюбителей в правах. Делайте парковки, не на бумаге, а в жизни-пусть даже и платные. Делаете развязки - делайте 3-х этажные чтобы потоки не пересекались. А у нас сделали как всегда из ЖЖ. надо автобусам быстрее ездить- на тебе отдельную полосу. А автомобили нехай в одной полосе едут. А тем кому поворачивать надо -ваще пусть хрен знает куда едут (где и так всегда пробка). Вопщем наш любитель кататься на лисапедах и вертолетах совсем уже забыл, что его поставили улучшать любимый мной город, только и умеет что бордюры со своего завода ставить да бюджеты осваивать.


  • 1

#937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ИМХО, решили снять проблемы с общественным транспортом-решайте не ущемляя других автолюбителей в правах. Делайте парковки, не на бумаге, а в жизни-пусть даже и платные. Делаете развязки - делайте 3-х этажные чтобы потоки не пересекались. А у нас сделали как всегда из ЖЖ. надо автобусам быстрее ездить- на тебе отдельную полосу. А автомобили нехай в одной полосе едут. А тем кому поворачивать надо -ваще пусть хрен знает куда едут (где и так всегда пробка). Вопщем наш любитель кататься на лисапедах и вертолетах совсем уже забыл, что его поставили улучшать любимый мной город, только и умеет что бордюры со своего завода ставить да бюджеты осваивать.

1. завод бордюров переходит как знамя к каждому следующему градоначальнику? Ранее его приписывали Тасу, а до того Храпунову

2. Так как сделали у нас на Абая - наиболее дешевый способ. Как показано на картинке тут было (на одной из предыдущих страниц) сильно дороже но правильнее. Когда полоса посередине и РЕАЛЬНО выделенная. Отделена от потоков бетоном и металлом. В итоге ни ОТ ни автомобилисты помешать друг другу физически не могут. 

 

Но для того нужны и деньги, и время, и воля, и ответственность.

Но:

а) деньги нужны больше лично кому-то

б) времени нет, надо быстро отчитаться

в) воля есть только на раздачу указаний прихлебателям, а на наказание прихлебателей воли уже нет

г) ответственности нет никакой в принципе.

 

Деградация элит на просторах СССР пошла с 1956 года. Сильная. 


  • 0

#938
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нас, к сожалению, одни глобалисты в обществе - все любят масштаб, усреднённую статистику и умные речи про разрезы всей страны. Только когда им показываешь реальную проблему на месте - они почему-то сразу теряются. И утешают себя тем, что "в разрезе всей страны" в целом всё прекрасно, и "единичный" частный случай не повлияет на общую картину. Что ж, продолжайте твердить "сахар", авось хотя бы у Вас во рту и правда от этого слова сладко станет...

Единичные случаи есть везде. И я также могу подорку из Ютуба выложить и про Россию и про Испанию, где вообще автомобилисты битами друг друга ху...т, и про Израиль, где один с битой, а второй с пистолетом. Что конкретно вы хотели этим сказать?



#939
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


автобусам и троллейбусам не запрещено ездить по остальным полосам.

 

Значит, толку от борьбы властей с "гонками" общественного транспорта - ноль?

 

 

борятся не с "гонками", а с развитием общественно транспорта.



#940
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ИМХО, решили снять проблемы с общественным транспортом-решайте не ущемляя других автолюбителей в правах. Делайте парковки, не на бумаге, а в жизни-пусть даже и платные. Делаете развязки - делайте 3-х этажные чтобы потоки не пересекались. А у нас сделали как всегда из ЖЖ. надо автобусам быстрее ездить- на тебе отдельную полосу. А автомобили нехай в одной полосе едут. А тем кому поворачивать надо -ваще пусть хрен знает куда едут (где и так всегда пробка). Вопщем наш любитель кататься на лисапедах и вертолетах совсем уже забыл, что его поставили улучшать любимый мной город, только и умеет что бордюры со своего завода ставить да бюджеты осваивать.

развязки только портят город и делают его уродливым.

нужно больше пешеходных зон, больше общественного транспорта и приоритета для него





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.