Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#881
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_470469_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В том что нарисовано несоответствие фактам.Нарисовано 60 чел в автобусе, которые будут перемещены из точки А в точку Б.НО по факту им не нужно в точку Б. Каждому из них нужно в разные точки Б1,Б2,Б3.... Б60.

Это фантазии и рассуждения на тему. На плакате четко написано "место необходимое чтобы разместить 60 человек". Никто никуда вообще не едет, есть просто 60 человек и варианты их размещения. Пешком наиболее компактно, потом автобус, потом велосипеды, потом авто.

Всё, что вы можете возразить, это то, что в каждое авто можно поместить 5 человек. Ну ок, пусть будет так. Замените 60 авто на 12. Они все равно займут намного больше места чем ближайшие к ним велосипедисты.

 

Если говорить о размещении зачем вообще автобус? Можно разместить в ЖД контейнере гораздо больше.

На плакате написано разместить, а подразумевается ПЕРЕМЕСТИТЬ. Это одна из форм манипулирования.


  • 1

#883
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

для ненавистников бензоглотов приведу пример: я выхожу из дома, открываю гараж, сажусь в машину и еду через весь город с комфортом, хотя термометр показывает +38, встречаюсь с человеком, после еду на еще одну встречу и возвращаюсь домой через весь город. на все ушло ровно 2 часа.
Выхожу из дома, открываю гараж, сажусь на мотоцикл еду через весь город с комфортом и без пробок 15-20 минут в другой конец города, потом 15-20 минут в другой конец города... Занимаю площадь всего 2 кв.м. , экологии от выхлопа минимальный ... в чем разница?
  • 1

#884
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

для ненавистников бензоглотов приведу пример: я выхожу из дома, открываю гараж, сажусь в машину и еду через весь город с комфортом, хотя термометр показывает +38, встречаюсь с человеком, после еду на еще одну встречу и возвращаюсь домой через весь город. на все ушло ровно 2 часа.

Выхожу из дома, открываю гараж, сажусь на мотоцикл еду через весь город с комфортом и без пробок 15-20 минут в другой конец города, потом 15-20 минут в другой конец города... Занимаю площадь всего 2 кв.м. , экологии от выхлопа минимальный ... в чем разница?
тоже вариант, только не так универсален
  • 0

#885
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

для ненавистников бензоглотов приведу пример:

 

Хамонда (диавол ламборгинович) забанили, теперь он через стига вещает :faceoff:

мы уже слышали про с комфорт и гонки по делам 100 км/ч, но город и абсолютное большинство жителей мегаполиса ложило на это большой болт. Это путь в никуда

 

 

нормально, у нас оказывается разрешена двойная регистрация, а если сказать об этом то банят. Интересно



#886
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На плакате написано разместить, а подразумевается ПЕРЕМЕСТИТЬ. Это одна из форм манипулирования.

 

 

я вижу пока что попытку манипулирования с твоей стороны. Вроде всем уже ясно что размещение и перемещение 60 человек одним автобусом не такая уже неразрешимая проблема



#887
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На плакате написано разместить, а подразумевается ПЕРЕМЕСТИТЬ. Это одна из форм манипулирования.

Согласен. Но если читать дословно, то прикопаться не к чему. Там ничего не написано про перемещение. А размещать можно в чем угодно, хоть в бочке. Просто выбрали автобус, велосипеды и авто. И вобщем то суть это отражает достаточно правильно. Просто в сторону неудобности авто сделали маркетинговое усиление.



#888
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

 

2 они пересаживаются на другие автобусы

К которых наверняка едут еще люди, которые на картинке не показаны. Соответственно и их машин на плакате нет. То есть усредненное положение дел показано верно. Разумеется, есть нюансы. Но это плакат, а не документальный фильм или статистическая диаграмма.

 

 

Ну собственно о чем и речь. Не показаны нюансы и какие-то мелочи.

Есть такое выражение, что «дьявол кроется в мелочах».

 

То есть, на плакате нужно было показать, что в автобусе придется ехать дольше, возможно стоя, скорее всего с пересадками?

То есть, на плакате нужно было четко дат понять, что на велосипеде есть большой риск получить травму в ДТП, так как водители могут вас не заметить? Что придется дышать выхлопами, не имея возможности закрыть форточку? Что придется лично напрягаться, чтобы просто ехать?

То есть, на плакате нужно было показать, что личный авто значительно дороже остальных видов показанного транспорта? В нюансах описать, что эксплуатация личного авто - это затраты на налог, бензин, ремонт и прочая, и прочая?

 

Я думал, что это я зануда...



#889
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Если перевозить 60 человек в одном автобусе, то это будет не автобус а душегубка!

Нормально это когда в автобусе максимум 5 человек стоят, так что плакатик надо переделать и нарисовать 2 автобуса.


  • 1

#890
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

для ненавистников бензоглотов приведу пример:

 

Хамонда (диавол ламборгинович) забанили, теперь он через стига вещает :faceoff:

мы уже слышали про с комфорт и гонки по делам 100 км/ч, но город и абсолютное большинство жителей мегаполиса ложило на это большой болт. Это путь в никуда

 

 

нормально, у нас оказывается разрешена двойная регистрация, а если сказать об этом то банят. Интересно

 

 

MODERATORIAL

Есть доказательства? Прошу предъявить.


Сообщение отредактировал asr: 11.06.2015, 13:16:23

  • 0

#891
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

...
что на велосипеде есть большой риск получить травму в ДТП, так как водители могут вас не заметить? Что придется дышать выхлопами, не имея возможности закрыть форточку? Что придется лично напрягаться, чтобы просто ехать?
...

Не забыть душевые кабинки на работе, чтоб не вонять потом на сослуживцев.... :))
  • 0

#892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

для ненавистников бензоглотов приведу пример: я выхожу из дома, открываю гараж, сажусь в машину и еду через весь город с комфортом, хотя термометр показывает +38, встречаюсь с человеком, после еду на еще одну встречу и возвращаюсь домой через весь город. на все ушло ровно 2 часа.
Выхожу из дома, открываю гараж, сажусь на мотоцикл еду через весь город с комфортом и без пробок 15-20 минут в другой конец города, потом 15-20 минут в другой конец города... Занимаю площадь всего 2 кв.м. , экологии от выхлопа минимальный ... в чем разница?

 

Разница есть. Опять же в мелочах. Я в джипе занимаю ну пусть 3 квадратных метра. Или даже 4. Надо посчитать на досуге. Еду чуть медленнее, т.к. соблюдаю рядность, в отличии от пронырливых мотоциклистов. Экологии от меня ущерба как от Вашей кухонной газовой плиты. Не больше. То есть точно меньше, чем у мотоцикла.

А вот и МЕЛОЧЬ. Я в ГОРАЗДО бОльшей безопасности. Если кто-то в меня приедет, то шансов выжить у меня куда больше, чем у мотоциклиста. 

 

Теперь о выделенке.

мотоциклам, как я понимаю, по выделенке тоже нельзя. Верно? И если соблюдать ПДД, то в принципе они так же как и я будут стоять в пробках.

Вопрос: и зачем рисковать жизнью?


  • 0

#893
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
мотоциклам, как я понимаю, по выделенке тоже нельзя. Верно? И если соблюдать ПДД, то в принципе они так же как и я будут стоять в пробках. Вопрос: и зачем рисковать жизнью?

Это вечный спор о вечном...  :faceoff:

Я не буду стоять в пробке, а тем более рисковать жизнью, если вы будете ездить по правилам... :ninja:  

 

неправильно выразился... Я и сейчас не стою в пробке.. очень очень редко... а если будут ездить как положено то и тем более... 


Сообщение отредактировал PIRATE: 11.06.2015, 13:33:54

  • 0

#894
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я в джипе занимаю ну пусть 3 квадратных метра

Может, с учетом необходимой дистанции с другими авто, минимум 12 м\кв??? Шалите батенька!!


  • 0

#895
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если перевозить 60 человек в одном автобусе, то это будет не автобус а душегубка!

Это только ваше мнение.

Нормально это когда в автобусе максимум 5 человек стоят, так что плакатик надо переделать и нарисовать 2 автобуса.

Я попробую отойти от автобуса к метро, там просто больше характеристик производитель указывает. Так вот вместимость вагона 235 человек. Сидячих мест 40 в головном и 44 в промежуточном. Плотность 8 человек на квадратный метр. А длина вагона меньше 19 метров. Так что 11-метровый автобус на 100 человек - это рай. ;)

Да, неприятно в такой толпе ездить. Но компенсируется скоростью. Всегда приходится чем-то жертвовать.



#896
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

На плакате написано разместить, а подразумевается ПЕРЕМЕСТИТЬ. Это одна из форм манипулирования.

Согласен. Но если читать дословно, то прикопаться не к чему. Там ничего не написано про перемещение. А размещать можно в чем угодно, хоть в бочке. Просто выбрали автобус, велосипеды и авто. И вобщем то суть это отражает достаточно правильно. Просто в сторону неудобности авто сделали маркетинговое усиление.

 

Ну Вы поняли о чем речь. Остается только "мелочь" на СКОЛЬКО это усилие не соответствует действительности.


  • 0

#897
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я в джипе занимаю ну пусть 3 квадратных метра. Или даже 4. Надо посчитать на досуге.

Я уже посчитал. 8.52 квадратных метра. ;) Это только площадь авто без зеркал.



#898
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну Вы поняли о чем речь. Остается только "мелочь" на СКОЛЬКО это усилие не соответствует действительности.

Как раз примерно в 5 раз.



#899
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну Вы поняли о чем речь. Остается только "мелочь" на СКОЛЬКО это усилие не соответствует действительности.

Как раз примерно в 5 раз.

 

 

Забыли добавить НАВЕРНО...:))


  • 0

#900
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

[mod]

Есть доказательства? Прошу предъявить.

[/mod]

 Я всего лишь указал на нарушение Правил, а вам и карты в руки





Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.