Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2841
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Закрепите пожалуйста пост Диабола на верху, или хотя бы ссылку на него, чтобы фанатики максимальной порчи жизни автолюбителям другим своим согражданам, могли прочитать это на каждой странице.


  • 5

#2842
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А Я О НИХ НЕ ДУМАЛ, - молвил суровый воен...

На то он и Суровый Воин, чтобы ни о ком не думать. Ведь у него нету ни детей, ни братьев, ни сестёр ни даже родителй, не говоря уже о соседях! Есть только Он и Великая Степь, вместе именуемые Безбарьерная Среда. И любой Чужак, попавший сюда, воспринимается как Враг, т.к. он создаёт препятствия для Безбарьерного Передвижения.


  • 1

#2843
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Потдержал, закрепить! Ибо чуточку улутьшив "скорость" передвижения ОТ, остановить весь город даже на каникулах.
Не удивлюсь что потом будут выделять деньги на затирку.
ЛРТ единственное если не загубят как и метро, остальное лишнее и бесполезное.
  • 2

#2844
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а в чем ценность того поста, который просят закрепить?

какая практическая информация?



#2845
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

А в чем разница для тех кто летит в автобусе? Лететь дальше?

при 40 км/ч травмы будут не такие большие.

 

да, у этого автобуса есть 13 пострадавших, но какие это повреждения? летальные - нет.

никого не госпитализировали, что наводит на мысль, что все повреждения легкие - ушибы, растяжения и прочие.

Поэтому выделенным полосам быть в городе!

 

я только за ограничивание в городе 40 км/ч. Если мы действительно думаем о безопасности, то этого будет достаточно.

 

Следуя вашей логике, надо чтоб погибших было 150 человек (Не дай Бог конечно) (аж пот по спине пробил)

Чтоб у автобусников\парков\транспортного холдинга\и т.д открылись глаза, или начали что-то менять. Да не дай Бог.

При скорости в 40 км, это примерно ... даже в луже можно утонуть.

Я думаю, что почти все, кто в данной ветке поддерживает выделенную полосу для ОТ, но реализация должна быть по другому (выше писал, и продолжаю на этом настаивать)  надо вводить, но не путем отбирания, найди место (купи\перестрой\дополни) и строй ради Бога.
 


  • 2

#2846
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Если народ загнать в ОТ, количество ОТ увеличится или как консервы ездить?

на этот год запланирована покупка новых 200 автобусов.

плюс маршруты будут успевать сделать больше кругов с выделенными полосами

 

 

Грин Бас обещал эти 200 автобусов к Апрелю 2016 (наступил апрель или нет)

Да и это не выправит ситуацию, водителей нет.

Сейчас легче на дорогах, но пока лето, осенью "ад" вернется. (Предлагаю закрыть вопрос об ОТ)

Прошу прощения за ОФФТОП.


  • 0

#2847
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а в чем ценность того поста, который просят закрепить?

какая практическая информация?

Если коротко - всем не угодишь и нужно продуманное комплексное решение.


  • 6

#2848
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Грин Бас обещал эти 200 автобусов к Апрелю 2016 (наступил апрель или нет)

Да и это не выправит ситуацию, водителей нет.

Сейчас легче на дорогах, но пока лето, осенью "ад" вернется. (Предлагаю закрыть вопрос об ОТ)

Прошу прощения за ОФФТОП.

Сорри, но 200 автобусов создадут пробки уже на выделенных полосах, а пассажиропоток выше не станет. Я не хочу ездить в потных вонючих автобусах, я хочу ездить на метро с кондиционером, но его (метро) почти нигде нет.


  • 2

#2849
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

с какого числа официально начинает/начала работать полоса по Райымбека?


  • 0

#2850
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

с какого числа официально начинает/начала работать полоса по Райымбека?

С момента нанесения разметки и установки знаков. Другой вопрос - почему сразу не штрафуют?


  • 2

#2851
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


с какого числа официально начинает/начала работать полоса по Райымбека?

С момента нанесения разметки и установки знаков. Другой вопрос - почему сразу не штрафуют?
Нет, не с момента нанесения. По Абая вроде в свое время начали контролировать через пару недель после нанесения. По Райымбека такая же тема, как то в СМИ об этом писали.
  • 0

#2852
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

с какого числа официально начинает/начала работать полоса по Райымбека?

15 июня



#2853
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 с какого числа официально начинает/начала работать полоса по Райымбека?

С момента нанесения разметки и установки знаков. Другой вопрос - почему сразу не штрафуют?
Нет, не с момента нанесения. По Абая вроде в свое время начали контролировать через пару недель после нанесения. По Райымбека такая же тема, как то в СМИ об этом писали.

Светофор поставят и также через неделю можно будет на зеленый ездить? То, что за это не штрафуют, еще не означает, что это не нарушение.


  • 2

#2854
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а в чем ценность того поста, который просят закрепить?

какая практическая информация?

многа букф видать сильно задело и нечего ответить по существу темы

не умеет товарищ тезисно говорить. а жаль.


  • -6

#2855
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сорри, но 200 автобусов создадут пробки уже на выделенных полосах, а пассажиропоток выше не станет. Я не хочу ездить в потных вонючих автобусах, я хочу ездить на метро с кондиционером, но его (метро) почти нигде нет.
вам бы за город уехать, в городе тоже много потных людей ходит вокруг как жить? 200 автобусов не создадут пробок т.к. их не будет, а если бы пришли то списали старые 200, а если бы не списали то чего волноваться они ведь у себя на полосе создадут пробку. метро извините к каждому подъезду не подведешь. метро расчитано на перевозку крупных пассажиропотоков и в ваш микрорайон или к работе его вести бессмысленно
  • -5

#2856
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я думаю, что почти все, кто в данной ветке поддерживает выделенную полосу для ОТ, но реализация должна быть по другому (выше писал, и продолжаю на этом настаивать) надо вводить, но не путем отбирания, найди место (купи\перестрой\дополни) и строй ради Бога.
в основном отбирается то что раньше было отобрано для расширения дорог. поэтому претензий не должно быть никаких.
  • -1

#2857
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На Ташкентской теперь ужасный ужас на перекрестке с Мате Залкой, в сторону выезда из города, по направлению к Саина. Там раньше было две полосы налево, средняя прямо и налево, и две полосы прямо. Теперь вроде сделали две полосы налево, две прямо, и крайняя правая автобусная прямо. На асфальте стрелки, как были так и остались. И весь народ по средней полосе стоит налево, остается только одна полоса прямо, на которую все щемятся со всех сторон. Хотя калхи все по автобусной пролетают. Но всё равно такая напряженка там, в субботу этот светофор от ближайшего пешеходного перехода проезжали минут 20!


  • 2

#2858
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сорри, но 200 автобусов создадут пробки уже на выделенных полосах, а пассажиропоток выше не станет. Я не хочу ездить в потных вонючих автобусах, я хочу ездить на метро с кондиционером, но его (метро) почти нигде нет.
вам бы за город уехать, в городе тоже много потных людей ходит вокруг как жить? 200 автобусов не создадут пробок т.к. их не будет, а если бы пришли то списали старые 200, а если бы не списали то чего волноваться они ведь у себя на полосе создадут пробку. метро извините к каждому подъезду не подведешь. метро расчитано на перевозку крупных пассажиропотоков и в ваш микрорайон или к работе его вести бессмысленно

Окей, Вокзал Алматы-1 это ненужная станция? Видимо, на театре больше народа живет... Ну да, 7 вагонов возит ооооооочень много людей. В 9.30 с Саяхата человек 15 уезжает всего каждый раз, а один раз всего два - я и коллега. О каком потоке идет речь, когда в трех автобусах пассажиров больше, чем в составе метро?

 

Кстати, откуда вы знаете, что 200 автобусов именно заменят? Здесь старинные дважды списанные мерседесы все еще ездят.


  • 2

#2859
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Окей, Вокзал Алматы-1 это ненужная станция? Видимо, на театре больше народа живет... Ну да, 7 вагонов возит ооооооочень много людей. В 9.30 с Саяхата человек 15 уезжает всего каждый раз, а один раз всего два - я и коллега. О каком потоке идет речь, когда в трех автобусах пассажиров больше, чем в составе метро?

вокзал-1 где находится? туда и трамвай   в жирные советские годы так и не смогли довести (только до элеватора). дайте денег и будет вам там станция. насчет заполняемости - так если убрать маршруты пофурманова-поабая (оставить только троллейбус) и будет народу побольше. в метро народу мало потомучто трассировка линии неправильно, мало линий, плохой наземный от и отнюдь не подвозящий до станций, ну и повальная автомобилизация города.

 

 

Кстати, откуда вы знаете, что 200 автобусов именно заменят? Здесь старинные дважды списанные мерседесы все еще ездят.

про 200 автобусов пишете вы и сми. у муниципалов из 600 автобусов больше 100-120 уже выбыло или на ремонте. они ведь хотят купить эти 200. т.ч. замена. это шрот может свои сроки все переходить и продолжать ездить а то китайское что закупили сыпется после первого года.


  • 0

#2860
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Эх, избирательность, она такая скучная...


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.