Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2761
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А толк с этого какой? Что сделает управление водителю Частного автобуса, который является владельцем этого же транспортного средства? Уволят? Заберут автобус? Аннулируют лицензию? Ога... Блин даже этого долб..ёба на 30 автобусе никто не наказал, а он хотя бы должен был расстаться с вод.удостоверением и получить кучу штрафов. Опять же управление РЕГУЛИРУЕТ, а не УПРАВЛЯЕТ. Разница ведь очевидна.

это редиску уволили - это дело транспортной компании, по закону она ничего не может сделать больше. Но уже плюс назидание другим водителям.

а лишение прав и штрафы этим должно заниматься УВД, и я надеюсь они этим займутся. Если так интересно, то можете сделать запрос в МВД, чтобы они дали ответ.

 

но кстати, я подозреваю, что ЖоПо в вопросе развития ОТ и выделенных полос на стороне противников последних. Потому что если все пересядут на ОТ, то засчет чего будут полицейские обедать? Может поэтому и не торопятся штрафовать едущих по выделенке.

 

Резиновый Утенок, смотрите пока я писал, оказывается уже наказали

 

В Алматы наказали водителя автобуса, который допустил сразу два грубых нарушения при проезде через перекресток, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в полиции.

Как известно, видеоролик опубликовал у себя на странице в Facebook пользователь Илья Алешковский. На кадрах ролика видно, как автобус маршрута №30 на большой скорости проезжает по встречной полосе улицы Тимирязева, выезжает на перекресток на красный сигнал светофора и поворачивает на улицу Гагарина.

Как рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции Мурат Байгазинов, водителя автобуса 1980 года рождения привлекли к ответственности по двум статьям, касающихся выезда на полосу встречного движения и проезда на запрещающий сигнал светофора. Штраф составил 10 МРП (21 210 тенге). Также будет решаться вопрос о лишении его водительских прав.
Подробнее: https://tengrinews.k...krestok-295661/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#2762
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я до сих пор не могу понять что плохого в этих полрсах? конкретно и вразумительно ответа так никто и не дал.

Меня (и не только меня) походу никто не слушает.
уже до Чёрта было сказано, чем эта "полоса" плоха. Но адепты, как обезьянки с той картинки, которые глазки, ушки и рот закрыли и сидят.

Выбора у водителя автобусного не было вообще. По ПДД он должен снизить скорость вплоть до остановки. А не крутить рулем.  Если скорость была небольшая - то тормозить и бить камри, если достало бы. 

Алилуйя, как же долго я этого ждал. Спасибо, дядя Нортон!

Да КАМРИ ВИНОВАТА. Но в данном контексте это не важно.

Всё верно аср сказал и я ещё раз повторю для закрывших глаза и уши - создано ох*цензура поле для очень опасной аварийности. Камри виновата, не камри виновата - мелике люди будут сидеть и выискивать виновных, в то время, как смотреть надо выше. Сегодня камри - завтра автобус. Завтра автобус - послезавтра велосипедист. Послезавтра велосипедист - через неделю ребёнок с бабушкой. а через месяц - люди на тротуаре. И всё, 341ц, картина Репина приехали Приплыли.
 
  • 0

#2763
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Надо что придумать, чтоб убрать эти полосы.Господа и дамы давайте кто что может придумать.

 

 

Поэтому, как написал ранее asr, надо активизироваться, выявлять неудобства продвижения и закидывать коллективными жалобами вышеуказанные инстанции.

Как насчёт потребовать заменить сплошную линию, которой отеделна выделенка, на пунктирную? Сделать примерно такой же принцип движения по этой полосе, как это было с трамвайными линиями?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.06.2016, 15:39:25

  • 0

#2764
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

капец, двойные стандарты у автомобилистов, но они это не замечают.

когда сбивают пешехода в неположенном месте, почему то никто не вспоминает про должен снизить скорость вплоть до остановки

а тут оказывается водитель автобуса виноват.



#2765
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

когда сбивают пешехода в неположенном месте, почему то никто не вспоминает про должен снизить скорость вплоть до остановки

Ничего не вижу, ничего не слышу? Я был прав.
Да постоянно в таких случаях автомобилисты как раз это и говорят!  :faceoff:
  • 0

#2766
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

когда сбивают пешехода в неположенном месте, почему то никто не вспоминает про должен снизить скорость вплоть до остановки

Ничего не вижу, ничего не слышу? Я был прав.
Да постоянно в таких случаях автомобилисты как раз это и говорят!  :faceoff:

 

вам бы врать перестать

зайдите в тему с авариями, найдите про сбитых пешеходов или откройте мотор.кз там кроме как названия сайгаком и сочувствия водителю никто не вспоминает про должен снизить скорость вплоть до остановки



#2767
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вам бы врать перестать

Следите за выражениями. 
Моторы кз всякие я не читаю и в комментах там не участвую, но здесь - автомобилисты  как раз это и говорят в подобных случаях. 
Последний из именно таких случаев, когда жыгыт на Нексии сбил на ПП пацана, тот вскочил и убежал. Именно эту выдержку из правил и упоминали и никто жыгыта не выгораживал и не "сочувствовал". Не надо заливать.  :-/ 
  • -2

#2768
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

вчера на ташкентской наблюдала прелюбопытнейшую картину в пробке.

Орлы с автобусной полосы перед камерами в туннеле на Розыбакиева дружно лезли в правильную полосу, а после камер также дружно выезжали на автобусную и неслись с ветерком дальше.


  • 0

#2769
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вам бы врать перестать

Следите за выражениями. 
Моторы кз всякие я не читаю и в комментах там не участвую, но здесь - автомобилисты  как раз это и говорят в подобных случаях. 
Последний из именно таких случаев, когда жыгыт на Нексии сбил на ПП пацана, тот вскочил и убежал. Именно эту выдержку из правил и упоминали и никто жыгыта не выгораживал и не "сочувствовал". Не надо заливать.  :-/ 

 

а вы кто? отучайтесь говорить за всех. то что вы в обсуждениях не участвуете, не означает, что другие участники этой ветки этого не делают.

вот просто по слову сайгак - участники дискуссии именно этой ветки

http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1

 

и при чем тут ПП? посмотрите там где в неположенном месте перебегают, я об этом написал в 15.42

вы там найдете должен снизить скорость вплоть до остановки

 

и про следите за выражениями - уж кому, но не вам точно это писать.



#2770
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
вы там найдете должен снизить скорость вплоть до остановки

Если уж говорить о "должен" - то должен не только автомобилист, но и пещеход, если уж на то пошло. 
Сами посмотрите правила или носом ткнуть?
Так что не надо ляля про двойные стандарты. 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.06.2016, 16:12:26

  • 0

#2771
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

про должен снизить скорость вплоть до остановки

Осталось еще приписать - мгновенно... С 60 до нуля. Сразу. Хоп и стоишь, кишки отрыгиваешь. :)


  • 2

#2772
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вот просто по слову сайгак - участники дискуссии именно этой ветки http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1

И да, у меня по ссылке - просто пустой Мэйн-бар поиска. :lol:
  • 0

#2773
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вы там найдете должен снизить скорость вплоть до остановки

Если уж говорить о "должен" - то должен не только автомобилист, но и пещеход, если уж на то пошло. 
Сами посмотрите правила или носом ткнуть?
Так что не надо ляля про двойные стандарты. 

 

мы сейчас говорим о чем? где я пешеходов выгораживал?

если вы говорите о по отношению к водителю ОТ, то и принимайте то же самое правило и к водителям легковых.

 

а если у вы не можете вбить в поиск слово сайгак, то остается посочувствовать вам



#2774
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

и про следите за выражениями - уж кому, но не вам точно это писать.

Фишка не в "обзывалках" (да и то, я на конкретные личности и не перехожу, все мои "выражения - носят общий и образный характер, в отличие от вашего прямонаправленного), так вот, фишка не в "обзывалках", а в несправедливости. Вот как сейчас - врёте на самом деле Вы, а обвиняете меня, ещё и с намёком, что я это делаю "постоянно" (вам бы перестать врать - подразумевает постоянность и множественность вранья).
Так что болт бы Вам за "заведомо ложную" с чистой совестью. 
  • 0

#2775
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

про должен снизить скорость вплоть до остановки

Осталось еще приписать - мгновенно... С 60 до нуля. Сразу. Хоп и стоишь, кишки отрыгиваешь. :)

 

понятно, что это не возможно.

но почему д Нортон и ДЛ считают, что легкое авто не может мгновенно остановиться,  а автобус (который в несколько раз тяжелей) может.



#2776
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а если у вы не можете вбить в поиск слово сайгак, то остается посочувствовать вам

Это апофеоз!  :lol: 
Это мне надо было? Это ВАМ мне доказать что-то вдруг забожалось! А теперь я, оказывается, не в состоянии ввести в поиск слово "сайгак". Умора.  :lol: 

мы сейчас говорим о чем? где я пешеходов выгораживал?

Я понимаю, почему с Вами абсолютно невозможно вести дискуссию, я вижу все эти приёмы. Так называемое "словесное айкидо", хоть и довольно примитивное (подозреваю, что используется не осознанно, просто дар такой у Вас).  :lol:
  • 0

#2777
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
но почему д Нортон и ДЛ считают, что легкое авто не может мгновенно остановиться,  а автобус (который в несколько раз тяжелей) может.

Либо вы что-то нафантазировали, либо с пониманием произошла проблема. Дядя Нортон ни о чём таком не говорил.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.06.2016, 16:23:46

  • 1

#2778
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Господа Диабол Ламборгинович и Кельдыш давайте без личностных нападок.

  • 0

#2779
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

и про следите за выражениями - уж кому, но не вам точно это писать.

Фишка не в "обзывалках" (да и то, я на конкретные личности и не перехожу, все мои "выражения - носят общий и образный характер, в отличие от вашего прямонаправленного), так вот, фишка не в "обзывалках", а в несправедливости. Вот как сейчас - врёте на самом деле Вы, а обвиняете меня, ещё и с намёком, что я это делаю "постоянно" (вам бы перестать врать - подразумевает постоянность и множественность вранья).
Так что болт бы Вам за "заведомо ложную" с чистой совестью. 

 

еще раз

1 пункт я написал, что  водители имеют двойные стандарты (я вас там не указывал)

2 пункт вы говорите, что водители постоянно об этом говорят (если они говорят при таких случаях 100% времени, то вы говорите правду)

3 пункт при поиске на все.кз или на мотор.кз можно спокойно найти высказывания пользователей

http://vse.kz/topic/...4#entry33425205

http://vse.kz/topic/...5#entry33081717

http://vse.kz/topic/...5#entry33080302

 

как мы видим автолюбители все так не говорят постоянно о необходимости снизить скорость вплоть до остановки

 

что говорит о том, что вы врун (по крайней мере в этом вопросе)

 

и болты поставьте себе за коверканье языка

 

ваши фишки в обзывалках оставьте себе, так как вы врали в этом вопросе

 

 

извиняюсь перед всеми остальными. На этом спор считаю законченным


Сообщение отредактировал Кельдыш: 02.06.2016, 16:30:43


#2780
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Блин даже этого долб..ёба на 30 автобусе никто не наказал, а он хотя бы должен был расстаться с вод.удостоверением и получить кучу штрафов.

Будьте в курсе - https://motor.kz/pos...a-uvolen-33962/


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.