Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2661
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А так по теме "противостояния" ОТ и личный авто скажу:

У кого есть личный авто тот  и  будет пользоваться им (удобно) даже стоя в пробке. А у кого пока нет личного авто, тот не откажется при первой возможности пересесть на личный авто, пусть хоть по несколько "выделенок" будет на каждой улице.


  • 2

#2662
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

По Абая - метро проложено, зачем там полосы для ОТ не понимаю. 

потому что между цирком и ул. Гагарина автобусных остановок как-то больше 

Ну пусть там и оставят полосу для ОТ.

Впрочем, не полоса там необходима, а с парковками что-то решать надо.


  • 0

#2663
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А так по теме "противостояния" ОТ и личный авто скажу:

У кого есть личный авто тот  и  будет пользоваться им (удобно) даже стоя в пробке. А у кого пока нет личного авто, тот не откажется при первой возможности пересесть на личный авто, пусть хоть по несколько "выделенок" будет на каждой улице.

ну вот не все. я нескольких знаю, у кого авто и кто готов пересесть на ОТ, если он будет комфортный.

и знаю кучу людей, у которых есть возможности купить авто, но они не видят в этом смысла

а так никто в пробке не запрещает стоять, у вас этого права не забирают



#2664
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

про 38 автобус, могу только посоветовать запоминать номер и жаловаться в акимат и гринбас.

Мне придётся переписать номера практически всех автобусов, которые не останавливаются на остановках и остановок там пять штук в каждую сторону.
Представляете, сколько я времени потрачу на это?

 

Посмотрят кол-во жалоб и подумают, что я несу бред.

Значит, необходимо прикладывать доказательства, а это уже запись видео с каждой остановки.  :D

 

Они реально проезжают мимо, причём ДВА-ТРИ автобуса подряд.

Зимой от этого ни разу не смешно.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2016, 15:40:53

  • 0

#2665
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну пусть там и оставят полосу для ОТ. Впрочем, не полоса там необходима, а с парковками что-то решать надо.

с парковками для кого? весь муниципальный траснпорт решает свои проблемы с парковкой.

проблемы с парковками для личного авто, должны решаться владельцами личного авто



#2666
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

про 38 автобус, могу только посоветовать запоминать номер и жаловаться в акимат и гринбас.

Мне придётся переписать номера практически всех автобусов, которые не останавливаются на остановках и остановок там пять штук в каждую сторону.
Представляете, сколько я времени потрачу на это?

 

Посмотрят кол-во жалоб и подумают, что я несу бред.

Значит, необходимо прикладывать доказательства, а это уже запись видео с каждой остановки.  :D

 

я вам верю, но я не представитель акимата, поэтому сделать ничего не могу.

но бездействовать тоже нельзя, если есть проблема, о ней надо сообщить (но не на форуме)

сейчас акимат довольно активен и в фейсбуке, в инстаграмме.



#2667
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Школьный автобус очень даже удобно, пусть даже и по району - уже меньше машин будет в районе школ.

 

в тех же штатах, автобусы собирают по району, а не по всем пригородам.

 

в Каскелене автобус собирает детей и с пригородов, думаю и в Алмате это вполне осуществимо

Вы что! Как родители будут самовыражаться? Ведь никто не увидит что за ребенком приехал БМВ последней модели.

//если не додумались до этого раньше так видимо есть на то причины. 


  • -2

#2668
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но бездействовать тоже нельзя, если есть проблема, о ней надо сообщить (но не на форуме)
сейчас акимат довольно активен и в фейсбуке, в инстаграмме.

Полностью согласен, бездействовать нельзя.

По этому использую автомобиль или такси.  :D

 

Может мопед куплю...


  • 0

#2669
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а с парковками что-то решать надо.

а что с парковками?

возле метро как раз парковка есть

да что-то там не пракуется никто

всё поближе к офису норовят 


  • 0

#2670
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что с парковками?
возле метро как раз парковка есть
да что-то там не пракуется никто
всё поближе к офису норовят

Да не хватает её на Жарокова-Абая, парковки то.

 

Вдоль дороги с парковкой надо что-то решать. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2016, 15:52:04

  • 0

#2671
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а что с парковками?

возле метро как раз парковка есть

да что-то там не пракуется никто

всё поближе к офису норовят 

 

:lol:  :faceoff:  ну так если до метро надо приехать и потом от той станции куда оно доезжает до офиса еще ехать час, что делать то остается. 

Вот и приходится в метро родственников из провинции водить как на выставку Ван Гога. Ибо толку от него пока что шиш да маленько для большей части населения. 


  • 1

#2672
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

с парковками для кого? весь муниципальный траснпорт решает свои проблемы с парковкой.
проблемы с парковками для личного авто, должны решаться владельцами личного авто

Частично согласен, но контролировать весь процесс парковки личного автотранспорта, должно государство, причём ещё на стадии проектировки будущего района.
  • 0

#2673
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да не хватает её на Жарокова-Абая, парковки то.

да чо ж не хватает

как мимо не едешь, так вечно пустая

 

метро

при чем тут вообще метро?

речь идет про выделенные полосы для ОТ

 

в столице соседней республики метрополитен покрывает бОльшую часть города, но при этом наземный ОТ тоже есть - хочешь на метро езжай, хочешь по верху 


  • 1

#2674
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

с парковками для кого? весь муниципальный траснпорт решает свои проблемы с парковкой.
проблемы с парковками для личного авто, должны решаться владельцами личного авто

Частично согласен, но контролировать весь процесс парковки личного автотранспорта, должно государство, причём ещё на стадии проектировки будущего района.

 

тоже с вами частично согласен. Как вариант ранее, нужно было требовать справку о наличии паркинга на работе и дома.

но сейчас развитие современных городов идет к тому, чтобы не было парковок вообще.

уже лет через 10 в развитых странах (у нас может через 30 лет) основная масса будет беспилотные авто. Пока все на стадии тестов, но города будут меняться учитывая этот фактор.



#2675
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но сейчас развитие современных городов идет к тому, чтобы не было парковок вообще.
уже лет через 10 в развитых странах (у нас может через 30 лет) основная масса будет беспилотные авто. Пока все на стадии тестов, но города будут меняться учитывая этот фактор.

Но это не повод, не решать сейчас сложности с парковками, пробками и ОТ.  :D


  • 0

#2676
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

https://motor.kz/pos...iryazeva-33938/

 

 

Выделите ему три полосы. И собственный сигнал светофора с буквой А. Он о пассажирах ведь заботится. Чтоб они быстрее доехали...


  • 0

#2677
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://motor.kz/pos...iryazeva-33938/

 

 

Выделите ему три полосы. И собственный сигнал светофора с буквой А. Он о пассажирах ведь заботится. Чтоб они быстрее доехали...

да, далеки от идеала. Надеюсь, оштрафуют, лишат прав и выгонят с работы.

но сколько таких видео можно найти с владельцами легковых авто?



#2678
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Выделите ему три полосы.

и что?

одна женщина вон младенца в туалет выбросила - давайте запретим всем женщинам рожать теперь 


  • -3

#2679
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Владельцы легкового авто не перевозят много пассажиров и желание сесть в легковое авто вызвано личным желанием пассажира, а не необходимостью из за отсутсвия альтернативы передвижения в городе. Разница немного, но есть...


  • 1

#2680
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Выделите ему три полосы.

и что?

одна женщина вон младенца в туалет выбросила - давайте запретим всем женщинам рожать теперь 

 

какие младенцы? мы о ОТ и выделенных полосах разговариваем.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.