Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2681
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мы о ОТ и выделенных полосах разговариваем.....

ну и?

в чем аргумент-то с нерадивым водителем? 


  • -4

#2682
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

https://motor.kz/pos...iryazeva-33938/

 

 

Выделите ему три полосы. И собственный сигнал светофора с буквой А. Он о пассажирах ведь заботится. Чтоб они быстрее доехали...

Кстати, уже раздумывал по поводу этого участка - очень интересно, как "болашаковцы", не знающие элементарной геометрии (что явно пдчёркивает нам вся эта чушь, которую уже намалевали на Ташкентской) - реализуют свой "прожэкт" на этом участке. Ооочень интересно.  :laugh: 

 


  • 4

#2683
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

мы о ОТ и выделенных полосах разговариваем.....

ну и?

в чем аргумент-то с нерадивым водителем? 

 

Ну как..налицо видны улучшения качества работы ОТ. Быстро с комфортом, а главное безопасно!

пс: представила как там пассажиры труханули на этом маневре. 


  • 0

#2684
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

@Руни., если честно, то мне уже надоело упражняться тут с вами в казуистике и софистике

 

Свою точку зрения я высказал:

места в Алматы под личный автотранспорт недостаточно - это объективный факт и полосы под ОТ тут совершенно не при чем.

акимат будет предпринимать все возможные меры, чтобы народ пересаживался на ОТ.

на сегодняшний день состояние ОТ в Алматы весьма плачевное, но это не аргумент против выделенной полосы.

искренне надеюсь, что одним только выделением полос дело не ограничится, что закупят новые автобусы, которые будут курсировать строго по расписанию с 6:00 до 23:00 и наймут адекватных водителей, понимая, что на все это требуется определенное время.

За сим, до свидания


  • 0

#2685
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

на сегодняшний день состояние ОТ в Алматы весьма плачевное, но это не аргумент против выделенной полосы.

Как это не аргумент?  :confused:  :faceoff:  Пересаживаться НЕ БУДУТ! 
  • 7

#2686
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Пересаживаться НЕ БУДУТ! 

100%, даже 200% 


  • 0

#2687
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Эм, прокатился в ОТ недавно. Если коротко - приехал потный, причем пот был как мой, так и чужой на мне. Я такой ОТ перспективным не считаю.


  • 2

#2688
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Сегодня ехал по Ташкентской, где и знаки и разметка для ОТ. Полный игнор, никто не признает данную полосу. Когда открывали полосу по Абая, менты стояли через каждые 50 метров почти полгода, приучали к порядку. Видать надоело, по Ташкентской никого нет.



#2689
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

акимат будет предпринимать все возможные меры, чтобы народ пересаживался на ОТ.

Только не с той стороны начали. Пересаживаться то не на что. :D

До сих пор никто не видит, что король то голый, а ОТ в Алматы для нищих и экстремалов.



#2690
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня ехал по Ташкентской, где и знаки и разметка для ОТ. Полный игнор, никто не признает данную полосу. Когда открывали полосу по Абая, менты стояли через каждые 50 метров почти полгода, приучали к порядку. Видать надоело, по Ташкентской никого нет.

По Абая полоса сначала была нарисована, а только потом открыта и до этого момента по ней могли ездить все.


  • 0

#2691
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Где то в новостях было что выделенная полоса будет действовать с 15 июня. На Раимбека. Хотя знаки стоят надо соблюдать.
  • 0

#2692
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

По Абая полоса сначала была нарисована, а только потом открыта и до этого момента по ней могли ездить все.

Где то в новостях было что выделенная полоса будет действовать с 15 июня. На Раимбека. Хотя знаки стоят надо соблюдать.

Опять 25. :faceoff:

Знаки есть, разметка есть. Не вижу причин нарушать и игнорировать знаки и разметку.

Что за бредовая идея, ждать какого то открытия, чтобы начать выполнять закон под названием ПДД.



#2693
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот наш транспорт, поворачивая на Абая с сеифулина в сторону ауэзова значит, баа, все стоит, причем замечаю коллапс из за массового скопления тролейбусов, реально стояли по двое, дистанция 50 метров плюс минус. И такое было до манаса, а там ремонтники чинят линию. Вот еще лет 5 назад, тролики могли передвигаться самостоятельно, вот улучшение, теперь больше не могут, перегородили всю Абая и похрену всем.
Что бы ОТ ходил быстро по выделенной полосе не сделать за 5 минут, нужно убрать припаркованный транспорт на спец паркинги итд.реально после завесить знаками, штрафовать а не гоняться за жарптицей.
Алилуя, снегина будет односторонней, но я вот не понимаю как могли построить огромный дом в 20+ этажей без парковки

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 31.05.2016, 22:30:49

  • 1

#2694
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот вам преимущества ОТ и выделенка и безопасность в одном видео.

 


  • 4

#2695
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
как могли построить огромный дом в 20+ этажей без парковки

Ну говорят же - это наше их будущее.  :) 
А проезжую часть всех дорог отдать под "социально значимые" пещеходные зоны и расставить лежаки для оболтусов прямо посередине, как на тех феерических фото, что здесь постили под лозунгом "а вот в эуропэ! Это наше - будуЮщее! :dont: ". :laugh: 
Нет, кстати, я не против! Но вместе с лежаками для оболтусов каждому гражданину - гарантированный соцдоход в 600 эуро.
Вот тогда беспроблем, будем валяться на лежаках и никуда не переться, воздух не портить, тачки все под пресс отдадим, сразу! :dandy:    :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 31.05.2016, 22:36:31

  • 2

#2696
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот вам преимущества ОТ и выделенка и безопасность в одном видео.
 

А сам автор видео тоже на автобусе сидел?
  • 0

#2697
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Вот вам преимущества ОТ и выделенка и безопасность в одном видео.
 

А сам автор видео тоже на автобусе сидел?

 

Ему, видимо, в пробке надо было стоять, среди машин на велосипеде. 


  • 0

#2698
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вот вам преимущества ОТ и выделенка и безопасность в одном видео.
 

А сам автор видео тоже на автобусе сидел?

 

разрыв искал

 

а так класический пример вызда водятлов на перекрестов на красный и перекрывание встречных потоков


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.05.2016, 22:57:26

  • 0

#2699
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Все таки тяжело быть законопослушным гражданином в тарабарском государстве, где для одних законы писаны, для других нет.

Еду по Ташкентской, с автобусной полосы пытается выехать на ближайшем разрыве авто, которого естественно никто не пускает, сзади него ментовкая машина вся уже искрякалась, и умники для которых закон позволяет ездить по автобусной полосе тоже в истерическом негодовании. Но товаришь стоит и честно исполняет свой гражданский долг по выполнению законов РК, в частности ПДД. Пропустил бедолагу, поехали дальше.

Пришел мой черед поворачивать направо, перестроиться невозможно, летящие по автобусной и намека не делают для того, чтобы меня пропустить, теперь настал черед негодования полосы которая за мной остановилась, едь дурак вперед, чего встал!!! Не нужно мне вперед, мне направо, но ни одна скотина прущая по автобусной полосе не пропускает. Попался один, которому тоже нужно направо, пропустил меня.



#2700
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

на перекрестках ташкентской с петрова и с мате залки в некоторых направлениях осталось по одному обычному ряду для движения прямо!! а на левый поворот по два-три.

думаю пока прямому направлению не отдадут хотя бы еще один ряд- ездить там можно как попало :lol:

один ряд  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 01.06.2016, 08:16:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.