Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2541
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Так понимаю у опонентов закончились "весомые" доводы.
В принципе ожидаемо.
А маркетологам хватает и той части тротуаров, когда они ходят пешком, и той части дороги, где они с комфортом везут свою опу. Не будет хватать своей полосы, буду нагло аккупировать Вашу. А что делать....штрафы в гаи если таковые случатся буду считать денежным взносом за платную полосу категории А.))))
  • 0

#2542
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У 12 горбольницы есть многоярусный паркинг надземный
100 тенге
Там кто-нибудь паркуется?
Х...й!
А почему?
А потому что
а) дебил-автолюбитель, который думает, что наличие крупногабаритной железки дает ему право вести себя, как ему хочется, а на остальных насрать
б) лень свою жопу пешком протащить пару сотен метров, потому что см. а)

 

Ну понятно то дело что есть ленивые водители но большинство водителей с радостью парковали бы автомобили на паркингах или приспособленных парковках.

Я например в районе 12 горбольницы бываю очееееень редко и понятно дело где там этот паркинг не знаю и поставлю естественно машину где можно и скорее всего это будет обочина... А почему я не знаю что там многоярусный паркинг а потому что в нашем городе доступный многоярусный паркинг это чудо чудное и диво дивное.... А так бы если бы их строили везде где все забито припаркованными машинами то я бы уже как водитель искала бы эти самые паркинги а не место на обочине...

Мне гораздо удобнее детей высадить в таком месте чем на обочине где небезопасно....

Вот сколько у нас таких паркингов по городу доступных среднестатистическому водителю?

 

Ну вдруг если захочется плюнуть в мою сторону ...

Мы например с мужем паркуем свои машины на парковке до которой идти пол квартала. Муж три месяца ждал чтобы место освободилось... Больше мест на стоянках нет в нашем районе, зато у нас есть два замороженных 10 летних котлована и частично выкупленный и заброшенный частный сектор... Где всякая шалупень собирается.... Ну это втему кто наивно пологает что автобусный полосы рисуют исключительно заботясь о том чтобы Алматы стал комфортным городом для людей...


  • 2

#2543
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

https://motor.kz/pos...l-nissan-33890/ началось


Автобус крассава!
Только так их учить правилам.

#2544
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не будет хватать своей полосы, буду нагло аккупировать Вашу.

ЧТД собственно
См. п. а)
  • 0

#2545
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Автобус крассава!
Официально данная полоса еще не "вступила в действие" по причине неготовности. Нет на ней еще разметки для перестроения автомобилей, в том числе и поворотов и съездов на парковку. Так что автобус не то что не красава, автобус чмошник. Протаранил тупо потому что - а нех тут ездить, моя дорога. Очередная попытка маргинала потешить свое самолюбие.  

#2546
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А так бы если бы их строили везде где все забито припаркованными машинами то я бы уже как водитель искала бы эти самые паркинги а не место на обочине... Мне гораздо удобнее детей высадить в таком месте чем на обочине где небезопасно....

Если рядом имеется такой паркинг, то парковка в правом ряду запрещается, только остановка для посадки/высадки/погрузки/разгрузки. Вы бы высадили детей на улице и уехали на паркинг? Так зачем вам паркинг, если вы уже высадили детей?

 

Официально данная полоса еще не "вступила в действие" по причине неготовности. Нет на ней еще разметки для перестроения автомобилей, в том числе и поворотов и съездов на парковку. Так что автобус не то что не красава, автобус чмошник. Протаранил тупо потому что - а нех тут ездить, моя дорога. Очередная попытка маргинала потешить свое самолюбие.

А что, разве можно перестраиваться не уступив движущимся по той полосе?


  • -1

#2547
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

А так бы если бы их строили везде где все забито припаркованными машинами то я бы уже как водитель искала бы эти самые паркинги а не место на обочине... Мне гораздо удобнее детей высадить в таком месте чем на обочине где небезопасно....

Если рядом имеется такой паркинг, то парковка в правом ряду запрещается, только остановка для посадки/высадки/погрузки/разгрузки. Вы бы высадили детей на улице и уехали на паркинг? Так зачем вам паркинг, если вы уже высадили детей?

 

 

Ну ды на соседних улицах где нет такого паркинга не запрещается. Я то паркуюсь там где можно.

Я бы на паркинге вышла с детьми, зачем мне где-то их в другом месте высаживать? Старшей еще и 5ти нет.


  • 0

#2548
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

https://motor.kz/pos...l-nissan-33890/ началось


Автобус крассава!
Только так их учить правилам.

 

Вооот лишнее доказательство что опасно в автобусах ездить. А то так сядешь с детьми, с велосипедами (я просто всегда когда еду с детьми то вожу с собой детские велики и самокат), а вот такой вот красава падла  начнет кого-нибудь правилам учить, забывая что людей везет а не баранов и не дрова.... 


  • 0

#2549
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

У 12 горбольницы есть многоярусный паркинг надземный
100 тенге
Там кто-нибудь паркуется?
Х...й!
А почему?
А потому что
а) дебил-автолюбитель, который думает, что наличие крупногабаритной железки дает ему право вести себя, как ему хочется, а на остальных насрать
б) лень свою жопу пешком протащить пару сотен метров, потому что см. а)

 

Ну понятно то дело что есть ленивые водители но большинство водителей с радостью парковали бы автомобили на паркингах или приспособленных парковках.

Я например в районе 12 горбольницы бываю очееееень редко и понятно дело где там этот паркинг не знаю и поставлю естественно машину где можно и скорее всего это будет обочина... А почему я не знаю что там многоярусный паркинг а потому что в нашем городе доступный многоярусный паркинг это чудо чудное и диво дивное.... А так бы если бы их строили везде где все забито припаркованными машинами то я бы уже как водитель искала бы эти самые паркинги а не место на обочине...

Мне гораздо удобнее детей высадить в таком месте чем на обочине где небезопасно....

Вот сколько у нас таких паркингов по городу доступных среднестатистическому водителю?

 

Ну вдруг если захочется плюнуть в мою сторону ...

Мы например с мужем паркуем свои машины на парковке до которой идти пол квартала. Муж три месяца ждал чтобы место освободилось... Больше мест на стоянках нет в нашем районе, зато у нас есть два замороженных 10 летних котлована и частично выкупленный и заброшенный частный сектор... Где всякая шалупень собирается.... Ну это втему кто наивно пологает что автобусный полосы рисуют исключительно заботясь о том чтобы Алматы стал комфортным городом для людей...

 

посмотрите парковки около Меги любой.

внутри места валом, а снаружи все заставлено машинами (не смотря на знак остановка запрещена)

поэтому наличие паркинга, не означает что люди будут парковать там свое авто.



#2550
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

https://motor.kz/pos...l-nissan-33890/ началось


Автобус крассава!
Только так их учить правилам.

 

Учить-то надо... но вот интересно, как гайцы решат по ДТП... Виноват будет автобус, который въехал в зад нисану или показательно сделают нисан виноватым?!


  • 0

#2551
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

внутри места валом, а снаружи все заставлено машинами (не смотря на знак остановка запрещена)

Ну а кто мешает там улучшить бюджет государства? А то они лениво едут мимо и даже не задумываются о наказании нарушителей...

Так же и с полосами будет. В итоге эти полосы - только для законопослушных, остальным как всегда закон не писан )


  • 1

#2552
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

внутри места валом, а снаружи все заставлено машинами (не смотря на знак остановка запрещена)

Ну а кто мешает там улучшить бюджет государства? А то они лениво едут мимо и даже не задумываются о наказании нарушителей...

Так же и с полосами будет. В итоге эти полосы - только для законопослушных, остальным как всегда закон не писан )

 

полиция работает из рук вон плохо.

но я написал это к тому, что к утверждению, что если везде будут паркинги - то машин не будет припаркованных на тротуарах и в других запретных местах.

поэтому строительство паркингов бесполезное дело, пока не изменится отношение водителей к закону.



#2553
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А что, разве можно перестраиваться не уступив движущимся по той полосе?
А это уже совершенно другой вопрос и к данной теме отношения не имеет абсолютно. Но коль уж рассматривают сие ДТП в разрезе данной темы, то имеем то, что имеем. 

#2554
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

вот вам свежий пример http://vse.kz/topic/...3#entry33990655

типа тут же элита и форумчане не нарушают и пешеходам не мешают.



#2555
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

У 12 горбольницы есть многоярусный паркинг надземный 100 тенге Там кто-нибудь паркуется? Х...й! А почему?

Не по теме, тут про автобусную полосу,но приведу такой аргумент.

А ваще откуда взялась эта цифра 100 тенге? почему не 50?или не 20 тенге/час? Я бы с удовольствием ставил своё авто на такой стоянке на сутки 20 тенге х 24 часа = 480 тенге/ сутки( 14 400 тенге в месяц), но почему у нас везде 100 тенге и на крытой стоянке и на паркинге ТРК и вдоль обочины?

Вопрос риторический, можете не отвечать, но прежде чем писать слово х..й, подумайте о причинах почему многие не паркуются на таких парковках.

И предвосхищая ваш вопрос что все автовладельцы дебилы, идиоты, ленивые твари им лень джопу поднять.Отвечу среди автомобилистов таких всего 10-15 процентов.остальные вменяемые и готовы платить за паркинг на специально подготовленных местах вменяемые суммы, а не суммы взятые с потолка только потому что кому то нравиться цифра 100.


  • 7

#2556
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ваще откуда взялась эта цифра 100 тенге?

мне не понятно, почему вы мне адресуете этот вопрос

обратитесь в акимат за разъяснениями

 

подумайте о причинах почему многие не паркуются на таких парковках.

потому что жалко 100 тенге

правда, жадность эта скрывается за патетикой вроде "А ваще откуда взялась эта цифра 100 тенге? почему не 50?или не 20 тенге/час? ... готовы платить за паркинг на специально подготовленных местах вменяемые суммы, а не суммы взятые с потолка"


  • -8

#2557
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот вам свежий пример http://vse.kz/topic/...3#entry33990655
типа тут же элита и форумчане не нарушают и пешеходам не мешают.

А кто тут говорил что "форумчане не нарушают и пешеходам не мешают"?
Или "типа тут же элита"?
  • 0

#2558
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

потому что жалко 100 тенге правда, жадность эта скрывается за патетикой вроде "А ваще откуда взялась эта цифра 100 тенге? почему не 50?или не 20 тенге/час? ... готовы платить за паркинг на специально подготовленных местах вменяемые суммы, а не суммы взятые с потолка"

 

Я просил не отвечать на мой вопрос. Вы и иже с вами предсказуемы.Про жадность я и готов был услышать.(Ой, он ваще из-за 100 тенге удавиться) Других вариантов у таких, как вы, не бывает,но вы забываете что все люди разные и доход у всех разный. И сравнивать себя с другими глупо.

 

мне не понятно, почему вы мне адресуете этот вопрос обратитесь в акимат за разъяснениями

 

очень жаль людей которые верят искренне в слово акимат. Особо радует что кто-то верит что в акимате кто-то проводил ТЭО на предмет стоимости одно паковочного места. Продолжайте верить дальше.

Вопрос про 100 тенге адресовал вам, так как вы в своём тексте указали эту цифру и своим постом хотел привести ОДИН ИЗ АРГУМЕНТОВ почему люди не платят за паркинг. До вас не дошло.

P.S.Пожалуйста не нужно отвечать на этот пост не хочу опять увидеть однообразное клише(Иди заработай, поменяй работу, зачем тебе тогда машина если не можешь содержать, а на масло деньги ведь находишь и прочия и прочия.)

Просто пройдите мимо. Я вам ничего не хочу доказывать, прочитали инфу, не поняли, пролистните страницу дальше вверх.


  • 2

#2559
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
,но вы забываете что все люди разные и доход у всех разный.

нет денег на авто и все, что с ним связано - ходи пешком

а не паркуйся на своем корыте, как попало, и не ной, что денег на парковку нет

 

просто пока нет варианта заплатить 100 тенге за парковку или 10 МРП за неправильную стоянку

надеюсь, что скоро появится

 

 

очень жаль людей которые верят искренне в слово акимат.

 

тут недавно кто-то спрашивал "а зачем они вообще нужны"

так вот затем и нужны, чтобы на вопросы подобного рода отвечать


Сообщение отредактировал Рррра: 30.05.2016, 12:49:47

  • -3

#2560
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Вопрос риторический, можете не отвечать, но прежде чем писать слово Х*Цензура, подумайте о причинах почему многие не паркуются на таких парковках.

 
У "таварещей" котиков и киль-дыщь!-ей по обыкновению телега впереди паровоза - отсюда всё это непонимание.

 

поэтому строительство паркингов бесполезное дело, пока не изменится отношение водителей к закону.

Ну например вот здесь тоже (очередная фраза, достойная аналов), как и со ста тенгами и "пачаму оне не хатят тратить 100 тэнгэ на паркинк???   :confused: ".
Нахрен строить там какие-то доступные паркинги, пока "не изменится отношение водителей к закону", у акемата всё проще - нихрена не делать (вариант русского авось - степное азиатское А-пох-нах). Видимо, потом водителям предстоит долго танцевать с бубнами вокруг костра и приносить жертвы богам по ночам, чтобы убедить "власти", что "отношение к закону" изменилось. 
По всей видимости, по-другому тут не работает.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 30.05.2016, 13:23:18

  • 3



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.