Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2521
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

https://motor.kz/pos...l-nissan-33890/ началось

А еще там фото шикарное!
Абсолютно пустая автобусная полоса, и автобус прет по второй ... :))

 

Обычное фото - автобус выехал со своей выделенной полосы, чтобы объехать место аварии.


  • 0

#2522
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Часто бывал в Швейцарии, в маленьком городке Лозанне. Город старый, улицы узкие, машин полно, пробки в час пик дикие. Полос для ОТ нет. Метро - полторы вшивых линии. Но тем не менее - на троллейбусных остановках висит расписание. Например, троллейбус должен прийти в 8.32. И он таки ПРИХОДИТ! Чистенький, аккуратненький! Несмотря на пробки и т.п., ни разу не видел опоздавший троллейбус, ни разу не возникло желание сесть на авто. Может, лучше сначала навести порядок в мозгах, в ОТ, грамотно все спланировать? А не рисовать эти сраные полосы?

Или возьмем более отсталый Бухарест, полтора года там прожил. Мне была положена машина, но я ни разу не воспользовался. Метро ходит в любую точку города. Такси официальные - раз в 5 дешевле чем у нас, приезжают по адресу не позднее, чем через 3 минуты после звонка. Кстати, чтобы быть таксистом, там надо полгода проучиться на государственных курсах и сдать очень сложные экзамены. Вот нахрена мне там нужна была машина?
  • 3

#2523
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Это я к чему. Здесь от дома до работы идет автобус. Идет час. Грязный, вонючий, переполненый. На машине - 15-20 минут. Если с похмела - на такси полчаса. Что я выберу?
  • 1

#2524
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Часто бывал в Швейцарии, в маленьком городке Лозанне. Город старый, улицы узкие, машин полно, пробки в час пик дикие. Полос для ОТ нет. \

полоса для ОТ там есть. Для ОТ и такси. частным заезжать нельзя.

отделена сплошной желтой линией



#2525
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не видел. Правда, последний раз был в 2011, мож нарисовали уже

Сообщение отредактировал Twilight: 27.05.2016, 21:45:57

  • 0

#2526
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Не видел. Правда, последний раз был в 2011, мож нарисовали уже

 

вот нашел фот. тут правый ряд. и в гугле увидеть

31.jpg

0_b183e_73d20142_XXXL.jpg



#2527
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Не видел. Правда, последний раз был в 2011, мож нарисовали уже

 
вот нашел фот. тут правый ряд. и в гугле увидеть
31.jpg
0_b183e_73d20142_XXXL.jpg
Простите, повторю слова Twilight "маленький городок" . Ну как бэ Алматы далеко не маленькмй городок. Город с трассами для езды.
  • 0

#2528
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Простите, повторю слова Twilight "маленький городок" . Ну как бэ Алматы далеко не маленькмй городок. Город с трассами для езды.

возьмите крупные города Европы, тоже полосы для ОТ

даже в Москве с ее большой сеткой метро, тоже есть полосы для ОТ.

 

да в алматы были раньше как минимум одна полоса по Мира и по Дзержинского для ОТ, но убрали.  а Джансугурова осталась



#2529
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да я не жалуюсь на то, что платить надо за парковку то. Надо значит надо. Но кто то ездит мимо моей машины полдня и думает, какого х...а ехать на работу на авто, когда она стоит тут энное кол-во времени и не используется.

Ну машина то стоит, офисник тоже работает 8 часов, а машина на улице стоит. Машина у вас не средство заработка, а только транспорт. Там вы везёте крупное оборудование, что вручную не перевезти? А на такси тоже?
 

Так каким образом расширение дорог, помешало пешеходам?

Пешеходам помешало прямым образом. Им не интересно ходить по улицам, где много машин, т.к. от них шум и выхлопняк. Деревья снижают шум и выхлопняк, даже если они по центру дороги, снижают шум и выхлопняк со встречки. Больше машин - больше паркующихся на тротуарах, а машин больше от того, что дороги расширяют. Почему тротуары не расширяют, все средства на дороги ушли, на тротуары не осталось - ущемление.
 

проблему пробок можно решить ЛЕГКО! тому есть примеры, тут же, не отходя от кассы. Пример: вечер, 18.00-18-30, час пик. По Абая стоят регулировщики и регулируют движение, причем весьма не плохо. Танцуют Едут все! Никто не стоит!
Надо побольше регулировщиков ставить на дороги и всем будет счастье!

А если едешь поперёк Абая, то совсем не счастье... 
 

И снова повторюсь - тогда нужно налог на авто отменить, если он так мал и совершенно ничего не решает.

А это как налог на имущество, мал, ничего не решает, но ведь начисляют же. Автомобиль это довольно крупное имущество, вот и налог.
  • -2

#2530
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Не видел. Правда, последний раз был в 2011, мож нарисовали уже

 

вот нашел фот. тут правый ряд. и в гугле увидеть

31.jpg

0_b183e_73d20142_XXXL.jpg

 

Какое вопиющее возмутительное УЩЕМЛЕНИЕ ПЕЩЕХОДОВ!  :eek:  :mad: 

а машин больше от того, что дороги расширяют.

Слушайте, ну подтяните уже Анатомию, а, она у вас слегка хромает (и элементарное естествознание, если время останется).  :faceoff: 
Машин больше, потому что люди, а люди больше, потому что е**Цензура*ся без кондомов. А ещё каждая двуногая мартышка непременно хочет себе чёртову кучу детей.  :faceoff: 

А это как налог на имущество, мал, ничего не решает, но ведь начисляют же. Автомобиль это довольно крупное имущество, вот и налог.

Ээээм, масло масляное потому что оно масляное, потому что сделано из масла и называется масло. 
А ещё его на хлеб мажут, вот!
Ну блин, Капитан Очевидность, мы же не о том затронули тему. Речь шла об отмене этого "масла", раз оно такое бесполезное и маленькое.
 
  • 0

#2531
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну блин, Капитан Очевидность, мы же не о том затронули тему. Речь шла об отмене этого "масла", раз оно такое бесполезное и маленькое.

Как бы вообще не относится к теме. Это всё равно статья дохода бюджета, отменят тут - добавят там, а так хоть какая-то адресность взимания есть, он всё-таки прогрессивный, более 3л. повыше.


  • 0

#2532
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Блин непробиваемо ей богу. Ну что за довод "не интересно пешеходам ходить по тротуарам рядом с дорогой".....Куда расширять тротуары? Для кого???? Когда Вы последний раз холили по тротуару по Абая например? Для каких нужд его надо расширять?
У нас что пешеход к инвалилу что ли причислен, что априори должен требовать каких то льгот гевероятных только потому что ему в автобусе ездить приходится....

One объяснять очевидное насчет стояния своей машины на парковке не буду еще один раз. Перечитайте посыл и поймете почему она стоит и что без нее мне не обойтись
  • 0

#2533
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Пешеходам помешало прямым образом. Им не интересно ходить по улицам, где много машин, т.к. от них шум и выхлопняк. Деревья снижают шум и выхлопняк, даже если они по центру дороги, снижают шум и выхлопняк со встречки. Больше машин - больше паркующихся на тротуарах, а машин больше от того, что дороги расширяют. Почему тротуары не расширяют, все средства на дороги ушли, на тротуары не осталось - ущемление.

Раньше нам пешеходам например на улице Мынбаева было не очень но терпимо... Не было тротуаров но было меньше машин, ибо по Абая и по Сатпаева было ехать удобнее этим машинам... Теперь с появлением автобусной полосы часть потока с АБая в часы пик ушла на Мынбаева и стало скажу вам не выносимо... Если я иду за старшим ребенком с младшим на коляске то бывают дни когда я не могу подойти к дс т.к. идет сплошной поток в обоих направлениях... Т.Е. при любом раскладе о комфорте пешеходов не сильно беспокоятся как те кто едут в машинах так и те кто едут в автобусах.
Только первые в отличие от вторых не прикрываются псевдозаботой о пешеходах...

БАнальные варианты типа пишите в акимат и будет вам счастье "тротуары" работает не очень... Писали сказали что технической возможности нет.
Пишем дальше... Посмотрим что еще в ответ нарисуют....
И самое смешное если наведут порядок с паркующимеся машинами, сделают тротуары то это приведет только к увеличению машин на мелких улицах... Ибо никто не собирается пересаживаться с машина на автобусы.... И с ужасом ждем этих рисунков в виде буковки А на Сатпаева....

Сообщение отредактировал Gukonya: 28.05.2016, 01:07:01

  • 3

#2534
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

а сделать разрывы, нанести прерывистую разметку забыли.

на Абая тоже не сразу все нарисовали

 

О да уже год как согласно прерывистой разметки на АБАя в районе 20й линии можно поворачивать под прямым углом  :-/


  • 0

#2535
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да пожалуйста, второй раз.

 

развязки что не считаются что ли? Они же неотъемлемая часть расширения дороги. Почему пешеходы должны дольше идти?

где деревья которые давали тень по Саина? срубили из-за расширения

увеличили скорость потока - увеличили уровень шума - срубили деревья по середине улицы Саина и по краям. Это мешает пешеходам? да.

и

Я жила в 6 микрорайоне в то самое время... На Саина Донорской стало меньше трупов в лице перебегающих пешеходов, плюс в своем роде можно сказать.  И как пешеход и как водитель того района могу сказать что для нас помешал снос стоянок на почти на 1000 машин и эти машины ушли во дворы и жизнь пешеходов стала еще тяжелее ибо взамен не было предоставлено ничего. Ну никто из-за этого не побежал машины продавать!  и тогда явно навязывался вывод для акимата СТРОЙТЕ ПАРКИНГИ В НЕСКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ!!!! сделайте эти паркинги доступными для людей со средним доходом!!! создайте людям условия чтобы было выгодно парковать машины в этих паркингах а не на проезжей части, во дворах итд....


Сообщение отредактировал Gukonya: 28.05.2016, 00:49:03

  • 2

#2536
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

создайте людям условия чтобы было выгодно

Уже смешно  :lol: 

 

 

 

а сделать разрывы, нанести прерывистую разметку забыли.

на Абая тоже не сразу все нарисовали

 

О да уже год как согласно прерывистой разметки на АБАя в районе 20й линии можно поворачивать под прямым углом  :-/

 

Знаете, поворачивайте как вам удобно. При маневрировании нужно ориентироваться на дорожную обстановку, а не выискивать неотрывно глазами на асфальте, где же там это дерьмо-то нарисовано. Смотрите фактически - есть транспорт, которому нужно уступить, нет - езжайте. Пошли они наХ*цензура со своей вонючей разметкой.


  • 0

#2537
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Красата:
Раньше по Ташкентской, перед Мате Залкой особой пробки - не было. По крайней мере для едущих прямо во всякие Каскелены. Так, толкотня на пять минут. Даже в часы пик! Я там живу, я знаю. Сейчас намалевали это имбицильство (кстати да, без типа "разрывов"   :lol: ) и Вуаля - ПРОБЕНЬ, начинающаяся от почты у Петрова (НЕ в час пик!). Так как раньше для проезда прямо в каскелены было два ряда (по сути три), то сейчас - один. Вот так, одним гениальным решением заткнуть артерию НАХРЕН.   :lol: 
Виват!

 

О имела дурость сегодня сунуться в это район в 16.00 .... Больше 10 минут проезжала участок от Емцова то Матезалки. Чувствуете как у вас в районе экология улучшается....?

А то тут много было фантазий на тему о резко улучшающейся экологии с появлением Автобусной полосы... ну это в тему заботы о пешеходах.


  • 0

#2538
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Знаете, поворачивайте как вам удобно. При маневрировании нужно ориентироваться на дорожную обстановку, а не выискивать неотрывно глазами на асфальте, где же там это дерьмо-то нарисовано. Смотрите фактически - есть транспорт, которому нужно уступить, нет - езжайте. Пошли они наХ*цензура со своей вонючей разметкой.

 

 

 

О меня даже один раз там остановили гаишники типа не правильно через их рисунки поворачиваю ибо нелепо поворачивать в потоке под прямым углом.

После того когда я начала требовать чтобы они заполнили протокол в котором я напишу как они не правы гы... отдали документы и сказали что я поворачиваю правильно :lol:


  • 0

#2539
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

СТРОЙТЕ ПАРКИНГИ В НЕСКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ!!!! сделайте эти паркинги доступными для людей со средним доходом!!! создайте людям условия чтобы было выгодно парковать машины в этих паркингах а не на проезжей части, во дворах итд....

У 12 горбольницы есть многоярусный паркинг надземный
100 тенге
Там кто-нибудь паркуется?
Х...й!
А почему?
А потому что
а) дебил-автолюбитель, который думает, что наличие крупногабаритной железки дает ему право вести себя, как ему хочется, а на остальных насрать
б) лень свою жопу пешком протащить пару сотен метров, потому что см. а)

Сообщение отредактировал Рррра: 28.05.2016, 11:16:39

  • -2

#2540
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Когда Вы последний раз холили по тротуару по Абая например? Для каких нужд его надо расширять?

Бгг
По Абая пешеходов нет и никогда не было
Ога
И тротуары там вообще не нужны
И полосы для ОТ тоже
Надо все отдать маркетологам под проезжую часть
:-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.