Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#2161
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

5 Предположим несется такой, по выделенке, кто-то его подрезает и он со всей дури влетает в столб.

 

На видео видно же, что водила кимарит за рулем(((


  • 0

#2162
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Обьясняю:
1 Я не виню водителя автобуса в превышении! Надеюсь это понятно.
2 Речь вообще не об этом автобусе! И даже не о этой аварии.
3 Речь о том что НЕКОТОРЫЕ считают что автобусы должны носится по выделенным полосам как угорелые.
4 Данный автобус, служит ПРИМЕРОМ, ЧТО бывает с ПАССАЖИРАМИ когда автобус попадает в аварию, ДАЖЕ если он движется с разрешенной скоростью в 60 км.
5 Предположим несется такой, по выделенке, кто-то его подрезает и он со всей дури влетает в столб.

 

1. А зачем говорить о скорости? Зачем говорить "носится со всей дури"? Это ли не косвенное обвинение? Говорить: "ездит с положенной для него скоростью на данном участке" - это не обвинение. А "носится как угорелый" - как мне кажется, это обвинение. 

2. Зачем ссылка на именного его?

3. "Как угорелые" это сколько? 60 км/час? Или 160? О каких скоростях речь?

4. Это печально, пример плохой, но что делать то? Ездить 40 км/час? Где гарантии что пострадавших не будет? Если его гелен снесёт на скорости 200 км/час, то пусть автобус хоть стоит, последствия для пассажиров будут печальные. Давайте запретим ОТ?

5. Подрезальщика на кол. Почему в этом случае автобусы должны ехать 20 км в час чтоб подрезалщиков не сносить? Я вообще за то, чтобы тех кто едет по выделенке (автомобиили нарушающие пдд) можно было резать внаглую если перестраиваешься в положенном месте, а то ты по правилам и стоишь ждёшь когда все эти олени проедут. Бардак. А в случае дтп скажут что ты перестраивался - ты и виноват, а ему штраф за выделенку. Надо делать исключения в ПДД.


  • 0

#2163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

3. "Как угорелые" это сколько? 60 км/час? Или 160? О каких скоростях речь?

Вы видели с какой скоростью он ехал, вопрос тогда к Вам. С какой скоростью он ехал?
  • 0

#2164
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

5. Подрезальщика на кол. Почему в этом случае автобусы должны ехать 20 км в час чтоб подрезалщиков не сносить? 

 

 

Нет, чтобы пассажиров которые заплатили за проезд довезти живыми и здоровыми. В наших автобусах нет условий чтобы пассажиры ехали пристегнутыми, многие из них вообще едут стоя. Поэтому водитель должен ехать со скоростью безопасной для пассажиров... а не потому что у него есть выделенка и как хочу так и гоняю


Сообщение отредактировал Gukonya: 11.04.2016, 18:19:03

  • 0

#2165
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

На видео видно же, что водила кимарит за рулем(((

Хорошая штука регистратор, водила спит, а без регика бы орал во всю ивановскую что его хамы на жыпе подрезали и в столб воткнули.



#2166
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В наших автобусах нет условий чтобы пассажиры ехали пристегнутыми, многие из них вообще едут стоя.

А в какой стране вы видели, чтобы в городском автобусе были ремни безопасности для пассажиров?  :lol:


  • 0

#2167
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вы видели с какой скоростью он ехал, вопрос тогда к Вам. С какой скоростью он ехал?

Я понятия не имею, я не крис-п))

Я лишь предположил что скоростной режим он не нарушал, многие просто начали так смело говорить о том что водитель автобуса носится, я высказал свою точку зрения. На Фурманова есть камеры и если он превышал - он на этих камерах должен быть запечатлён. Пусть гайцы и выясняют кто в этих предположениях прав. 

 

 

Нет, чтобы пассажиров которые заплатили за проезд довезти живыми и здоровыми. В наших автобусах нет условий чтобы пассажиры ехали пристегнутыми, многие из них вообще едут стоя. Поэтому водитель должен ехать со скоростью безопасной для пассажиров... а не потому что у него есть выделенка и как хочу так и гоняю

Вы когда покупаете машину, Вы платите деньги, Вам гарантирует фирма-производитель что вы останетесь живы и здоровы в ней? Нет.

Вы садитесь в такси, официальное, платите деньги, есть ли такие гарантии? Нет.

На всё воля случая, стечения обстоятельств, Всевышний (на выбор, как пожелаете) и никто не сможет Вам дать таких гарантий, НИКТО! И уж тем более если Вы заплатили деньги, это абсолютно не означает что с Вами всё будет хорошо...

 

 Поэтому водитель должен ехать со скоростью безопасной для пассажиров... 

Где такое написано?! Что он должен?!?! Если мы говорим о законах... А вот водитель прадо должен был ехать на зелёный сигнал, а не на красный.


Сообщение отредактировал Requiem: 11.04.2016, 21:18:51

  • 1

#2168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В наших автобусах нет условий чтобы пассажиры ехали пристегнутыми, многие из них вообще едут стоя.

А в какой стране вы видели, чтобы в городском автобусе были ремни безопасности для пассажиров?  :lol:

 

 

есть такие страны :)

Есть страны, где запрещено водителю автобуса брать пассажиров, если сидячих свободных мест нет. 

Есть даже в Москве трамвай с ремнями безопасности для пассажиров. Кобра зовется, на 17 маршруте ходит. Нам бы такой. 


  • 0

#2169
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А в какой стране вы видели, чтобы в городском автобусе были ремни безопасности для пассажиров?  :lol:

 

 

Вы думаете это была основаня мысль? :faceoff:

 

Речь шла о том что люди перевозятся не безопасным спсобом поэтому автобус должен передвигаться на скорости безопасной пассажиров.


  • 0

#2170
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Вы когда покупаете машину, Вы платите деньги, Вам гарантирует фирма-производитель что вы останетесь живы и здоровы в ней? Нет.

 

 

Причем  ту производитель? 

 

Что касается того останусь жива и здорова я и мои пассажиры так я перед тем как купить машину прошла обучение как теоретическую часть так и практическую. Я ездию на скорости которая позволяет мне на этом участке контролировать дорожную ситуацию, я слежу за техническим состоянием своего автомобиля, т.е. прилагаю максимум усилий которая увеличивает мое безопасное передвижение. Конечно нельзя исключить случай тут никто не застрахован но если 

Тоже самое касается автобусов Если автопарк взял на себе отвественность перевозить людей значит они обязаны приложить максимум усилий чтобы пассажиры доехали живыми и здоровыми.

 

 

 

 

 Поэтому водитель должен ехать со скоростью безопасной для пассажиров... 

Где такое написано?! Что он должен?!?! Если мы говорим о законах... А вот водитель прадо должен был ехать на зелёный сигнал, а не на красный.

 

Вот что и печально что некоторые водители автоусов так и рассуждают где это написано что я должен перевозить пассажиров на безопасной скорости . .. :-/

Насчет водителя Прадо согласна.


  • 1

#2171
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Причем  ту производитель? 

 

 

Что касается того останусь жива и здорова я и мои пассажиры так я перед тем как купить машину прошла обучение как теоретическую часть так и практическую. Я ездию на скорости которая позволяет мне на этом участке контролировать дорожную ситуацию, я слежу за техническим состоянием своего автомобиля, т.е. прилагаю максимум усилий которая увеличивает мое безопасное передвижение. Конечно нельзя исключить случай тут никто не застрахован но если 

Тоже самое касается автобусов Если автопарк взял на себе отвественность перевозить людей значит они обязаны приложить максимум усилий чтобы пассажиры доехали живыми и здоровыми.

Вы прилагаете максимум усилий, но это всё равно ничего и никому не гарантирует, тем более Вашим пассажирам. Так и у водителя автобуса, его скорость тут не причём, дело случая, он ехал безопасно и ни в какой прадо врезаться не собирался. Если бы он 80 км/час ехал - другой разговор, нарушение скоростного режима и т.д. Тут смело водилу можно разрывать на куски. Но в этом случае (если он не превышал скорость 60 км/час) надо порицать водителя нарушавшего ПДД.

 

По поводу Вашей скорости, Вы никогда не сможете контролировать ситуацию в полной мере, выскочи такой прадо у Вас перед носом когда Вы едете на зеленый - основная масса даже на скорости 40 не сумеет среагировать. 

И если уж говорить о воле случая, то едь автобус 120 на том участке ДТП возможно вообще бы не было  :idea:  И глупо это отрицать,  :lol:


  • 3

#2172
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня снял на Ташкентской (50 лет Октября) полосу для ОТ, правда совсем маленький кусок от Пушкина до Нусупбекова, дальше полосы для ОТ еще нет, на другой стороне на запад тоже нет разметки, как и на других участках.
20160421_103843.jpg
  • 0

#2173
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в понедельник на ташкентской начнут, если погода позволит, рисовать выделенку.


  • 0

#2174
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
давно не ездила по Абая , от Момыш улы на восток.. Метров через двести стоят Гайцы и ловят невинмательных кто не успел перестроиться с автобусного ряда на свой , на повороте с Момыш улы направо

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 21.04.2016, 20:53:01

  • 0

#2175
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

в понедельник на ташкентской начнут, если погода позволит, рисовать выделенку.

 

О да , да  начнется хаос ... И по Толе - Би , и по Сейфуллина ... Пам-пам


  • 0

#2176
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня снял на Ташкентской (50 лет Октября) полосу для ОТ, правда совсем маленький кусок от Пушкина до Нусупбекова, дальше полосы для ОТ еще нет, на другой стороне на запад тоже нет разметки, как и на других участках.
attachicon.gif20160421_103843.jpg

Она там давно была, чтобы автобусы могли нормально отъезжать от остановки.


  • 0

#2177
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

О да , да начнется хаос ... И по Толе - Би , и по Сейфуллина ... Пам-пам

вот в связи с этим хаосом и будет мотивация у городских властей, что типа много авто в городе....а давайте как ограничим.

как будто спецом делают заторы, чтобы потом чего то еще худшее придумать для народа


  • 0

#2178
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
О да , да начнется хаос ... И по Толе - Би , и по Сейфуллина ... Пам-пам

вот в связи с этим хаосом и будет мотивация у городских властей, что типа много авто в городе....а давайте как ограничим.

как будто спецом делают заторы, чтобы потом чего то еще худшее придумать для народа

1 пример: https://motor.kz/pos...ansporta-33345/

2 пример: https://motor.kz/pos...ak-lothu-33344/

Ну и нах мне такой ОТ?


  • 0

#2179
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну и нах мне такой ОТ?

я его сам боюсь......мои ребра еще помнят поездку с автобусе 92, когда этот быдловодила резко тормознул и я ребрами налетел на поручень.

пусть байбек сам катается на от


  • 0

#2180
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Ну и нах мне такой ОТ?

я его сам боюсь......мои ребра еще помнят поездку с автобусе 92, когда этот быдловодила резко тормознул и я ребрами налетел на поручень.

пусть байбек сам катается на от

 

А меня пару лет назад сбил автобус номер 1 , на ЗЕБРЕ , благо я успел отпрыгнуть и меня только по касательной задело , но метров 5-6 я пролетел . Да и хорошо на спине был рюкзак , шел в ночную смену с теплыми вещами . Итого , автобус остановился на остановке , пока пассажиры вышли выяснять что со мной случилось , воДЯТЕЛ и кондуктор скрылись с места ДТП . Полиция пересатала их искать мотивируя это тем что их следы оборвались ... В Шымкенте , Пам пам 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.