Перейти к содержимому

Фотография

Закон о гей-пропаганде сочли неконституционным в КазахстанеКонституционный совет Казахстана признал не соответствующим конституции законопроект, запрещавший «п

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#281
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Это как? Это где? Это кто позволил? на формирование у несовершеннолетних ... искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений следует понимать, следующим образом: Социальная равноценность - это искаженное представление. Нет никакой равноценности, Карл! Карл, не путай трактовки!

 

"Это как же твою мать, извиняюсь понимать..."

Нет никакой равноценности? а что есть? Социальная равноценность  - это искаженное представление. Почему? Социальное - это от слова социум, т.е. среда обитания, википедия говорит, ё...Общество в широком смысле — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями[1]. Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами. В социальных науках, общество в целом часто демонстрирует стратификацию.

Т.е. в среде обитания традиц и нетрадиц - равноценны. РАВНО - ЦЕННЫ. Т.е. они  - ценны и ОДИНАКОВО ЦЕННЫ. Равно т.е. т.е. признается право (в законе по крайней мере) на равноценное существование.

Я правда не понимаю, какие еще тут могут быть трактовки...

 

Про спор - ниче не понял, но мне тоже спорить на деньги неохота. Охота говорить с ... культурными людьми. На культурные темы.

(и я не понимаю, при чем тут Карл... это карл 1? или который корралы у клары украл, т.е. жулик? или чо это такое?). Слово -паразит какое то.



#282
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а в том, что педи..ков  сознательно и цинично используют для того, чтобы развалить традиционные государства

это вы от лица всех п..ков раскрываете инсайдерскую информацию?


  • -2

#283
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Т.е. в среде обитания традиц и нетрадиц - равноценны. РАВНО - ЦЕННЫ. Т.е. они - ценны и ОДИНАКОВО ЦЕННЫ. Равно т.е. т.е. признается право (в законе по крайней мере) на равноценное существование.

Для кого равны и ценны, а для кого может и несовсем.

Я лично против подобных "ценностей".



#284
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А если танцоры взасос целоваться на сцене начнут, тоже будете это балетом считать?

давайте древних греков запретим тогда

Гиацинт переименуем и Зефир тоже


  • 0

#285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а потому что она лезет в умы нормальных людей, в умы детей с целью развратить их, подменить понятия

а как обстоят дела с религиями?


  • 0

#286
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния"

что считать нетрадиционными отношениями?

асексуалы например? или монашествующие граждане? или принявшие целибат?

или секс только ради удовольствия, а не для размножения7


Сообщение отредактировал Рррра: 22.06.2015, 10:22:38

  • 0

#287
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

РАВНО - ЦЕННЫ. Т.е. они  - ценны и ОДИНАКОВО ЦЕННЫ. Равно т.е. т.е. признается право (в законе по крайней мере) на равноценное существование.

Как раз вот этим законом равноценность для закона нарушена. Вернее, закнодательно установлена неравноценность. Не вдаваясь, хорошо это или плохо.

Получается, что пропагандировать среди несовершеннолетних традиционные отношения можно, а нетрадиционные - нельзя. Это уже по закону! В России, имеется ввиду.  Где ж тут равноценность?  Как правильно отмечено - ее нет. И эта неравноценность как раз этим законом и закреплена. Закреплено де-юре то, что на бытовом уровне давно и прочно имеет место де-факто. И это именно социальная неравноценность. Потому, что ведет корни от общественного мнения. 



#288
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 педи..ков  сознательно и цинично используют для того, чтобы развалить традиционные государства, 

 

Вот вот. Как раз в этом суть закона о запрете пропаганды. Хочешь тихонько заниматься "любимым делом" - занимайся.

 Но если это становится инструментом продвижения пресловутых "западных ценностей", развалу традиционной семьи, общественной морали , и в итоге-  основ государственности - тогда надо решительно вмешиваться. И особо прытких "активистов" ( получающих,  между прочим,  за это определенную мзду от разных фондов)  того.. аннигилировать :ninja:   ( в переносном смысле, конечно ;) ).  Во избежание... :dont:


  • 3

#289
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Отсутствие пропаганды?

1. Запрет на то, чтобы сексуальную девиацию по типу партнера выдавать за норму. Причем, предвосхищая события, любую девиацию - что гомосексуализм, что педофилию, что эребофилию, что зоофилию.

2. Жестко обозначать возрастной ценз для получения какой-либо информации по сексуальным девиациям.

3. Запретить под уголовную ответственность массовые мероприятия с участием несовершеннолетних по пропаганде гей-ценностей (привет радио Аззатык).

 

Ну и плюс... ограничить количество клинического бреда. Я как читаю очередные опусы о гомосексуализме в мире животных, авторов и распространителей этого идиотизма даже не к биологам хочу отправить, а к психиатрам. Для справки: сексом ради удовольствия занимаются люди и дельфины. Для всех остальных секс - исключительно размножение. Да, в результате биохимических сбоев бывают проблемы с восприятием, но подобные особи просто долго не живут, потому что они не нужны. Они автоматически становятся париями и, чаще всего, изгоями. Физиологически секс между самцами хищников и травоядных просто невозможен, так как он чисто по строению половых органов и прямой кишки летально закончится для "пассивного". И, да, движения, принимаемые озабоченными особями человека за сексуальные, чаще всего являются демонстрацией доминантности. Чтобы понятнее было - если кобель делает садку на другого кобеля, это не значит, что перед вами пара гомиков. Это значит, что верхний доказывает свое превосходство. И до полового акта, ессно, не дойдет.

 

PS: кстати, усиленное размахивание нетрадиционной сексуальной ориентацией отдельных творцов, смешит и выдает низкий уровень аргументативной базы. Мальчонки, вы забываете, что Меркьюри во первых, бисексуал, а во вторых, он сначала стал знаменитым, а потом уже к нему залезли в постель. Элтон Джон, Меркьюри и прочие не требовали каких-то преференций из-за своих девиаций. И в этом огромная разница с нынешней гомосятинкой, которая стала известно только из-за канделябров в спальне.


  • 11

#290
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Получается, что пропагандировать среди несовершеннолетних традиционные отношения можно, а нетрадиционные - нельзя. Это уже по закону!
Чем вас пугает такой закон?

#291
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Для справки: сексом ради удовольствия занимаются люди и дельфины. Для всех остальных секс - исключительно размножение.

а обезьяны бонобо?

 

1. Запрет на то, чтобы сексуальную девиацию по типу партнера выдавать за норму.

и какой он абсолютный партнер? что принять за референс?


  • -5

#292
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Чтобы понятнее было - если кобель делает садку на другого кобеля, это не значит, что перед вами пара гомиков.

Я наблюдал быков в данной позиции, чем закончилось не знаю. Думается что из за отсутствия коровы, оба стали гомиками.



#293
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений


PS: кстати, усиленное размахивание нетрадиционной сексуальной ориентацией отдельных творцов, смешит и выдает низкий уровень аргументативной базы. Мальчонки, вы забываете, что Меркьюри во первых, бисексуал,


Бисексуальность тоже как бы не является традиционной нормой, и Меркьюри не стал таким, а родился таким.



, а во вторых, он сначала стал знаменитым, а потом уже к нему залезли в постель.


Информация из первых рук? Не думаю. То есть скорее пустая болтовня, ложь?



. Элтон Джон, Меркьюри и прочие не требовали каких-то преференций из-за своих девиаций.


Это как это не требовали, если Элтон Джон а) в однополом браке б) эта пара имеет ребенка.?
  • -1

#294
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

Получается, что пропагандировать среди несовершеннолетних традиционные отношения можно, а нетрадиционные - нельзя. Это уже по закону!
Чем вас пугает такой закон?

 

Ничем. Он меня никак не касается.

Мне просто интересен смысл телодвижений. Я хочу понимать, что мое государство запрещает своим гражданам нечто, не из эфимерных представлений и параноидальных страхов, а по абсолютно четкой, веской и научно обоснованной причине. Если мне говорят, что пропаганда чего-то несет опасность, то эту опасность необходимо не просто указать, а доказать непосредственную связь. Что вот смотрите, был обычный подросток, дергал девочек за косы и шлепал за другие места, родился и воспитывался в традиционной благополучной и любящей семье. Потом ему сказали, что секс с мальчиками ни чем не хуже, чем с девочками... Пропагандировали, то есть. И он стал геем. И таких примеров чтоб с учетом статистической погрешности - несколько сот. Без имен и биографий, конечно. Но на уровне официального исследования, опроса среди геев. Чтобы это исследование показало, что если бы им в свое время не говорили, что так тоже можно, то они бы стали образцовыми семьянинами с красавицей женой и кучей ребятишек. 

А если запрещать по причине того, что это все тлетворное влияние запада с целью разрушить наше государство, то извините, не понимаю. Паранойей не страдаю. Про себя знаю, что никаким калачем меня на "голубую" сторону ни в детстве, ни когда-либо позже, заманить невозможно.

По человечески, понимаю активных противников. Ну, сам процесс - фубе... По этой логике следует запретить не только сексуальные перверсии. Но любые психологические отклонения. Как то уже упомянутая тут копрофилия, иные склонности к уродству (в общем понимании). Где закон против этого? Все должны быть одинаковыми же? Или я неверно понимаю именно цель закона? 



#295
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот интересно, если под влиянием пропаганды можно менять сексуальную ориентацию, то почему тогда на гомосексуалов не действует пропаганда традиционных отношений, которой несомненно больше, но, при этом, гетеросексуалы страшно опасаются, что какая-то там пропаганда каких-то там нетрадиционных отношений может как-то повлиять на сексуальные предпочтения


  • 0

#296
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а это пропаганда или нет?

 


  • 0

#297
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а обезьяны бонобо?
Во первых, недостаточно изучены, во вторых, недостаточная по численности популяция, в третьих, их еще с момента открытия в 60-70 начали использовать в сексуальных манифестах, так что эту область жизни гоминидов можно записывать в совсем неизученные. Потому как для изучения чего-либо требуется научный подход. А не популистский.

и какой он абсолютный партнер? что принять за референс?
Для хордового млекопитающего - половозрелую фертильную особь противоположного пола. Для людей - с региональными социальными ограничениями.

Информация из первых рук? Не думаю. То есть скорее пустая болтовня, ложь?
Лапочка, вас в гугле забанили? Сочувствую. Нет, я конечно, понимаю, что вам по чужим постелям шариться, видимо, интереснее, чем чье-то творчество...

Смайл в Квин переименовали в 1970 году, 72 - дебютный альбом, 73 - первое попадание в британские чарты с песней "за тридевять земель", ну а 75 год - знаменитая Богемская Рапсодия, 10 недель на вершине хит-парада... Все это время он вполне счастливо жил с Мери Остин - своей гражданской женой. 

Более того - до середины 80-х он никогда не отвечал на вопросы о своей ориентации публично в прессе.

На этом обсуждение половых предпочтений каких-то конкретных лиц, особенно знаменитых, я заканчиваю. Ибо брезгливо. Если вам нравится перебирать чужое постельное белье, то я - пас. 


  • 2

#298
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Для справки: сексом ради удовольствия занимаются люди и дельфины. Для всех остальных секс - исключительно размножение. Да, в результате биохимических сбоев бывают проблемы с восприятием, но подобные особи просто долго не живут, потому что они не нужны. Они автоматически становятся париями и, чаще всего, изгоями. Физиологически секс между самцами хищников и травоядных просто невозможен, так как он чисто по строению половых органов и прямой кишки летально закончится для "пассивного". И, да, движения, принимаемые озабоченными особями человека за сексуальные, чаще всего являются демонстрацией доминантности. Чтобы понятнее было - если кобель делает садку на другого кобеля, это не значит, что перед вами пара гомиков. Это значит, что верхний доказывает свое превосходство. И до полового акта, ессно, не дойдет.

 

 

википедия пропагандирует https://ru.wikipedia...ение_у_животных

 

 

Частота гомосексуальных ухаживаний и спариваний среди самцов жирафа даже превышает гетеросексуальные контакты у этого вида

 

ну и про лебединую любовь там же.


  • 0

#299
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

а обезьяны бонобо?
Во первых, недостаточно изучены, во вторых, недостаточная по численности популяция, в третьих, их еще с момента открытия в 60-70 начали использовать в сексуальных манифестах, так что эту область жизни гоминидов можно записывать в совсем неизученные. Потому как для изучения чего-либо требуется научный подход. А не популистский.

 

вполне изучены. тут с десяток ссылок для начала https://en.wikipedia...social_behavior

 

осторожно, там картинки с пропагандой.


  • 1

#300
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Во первых, недостаточно изучены, во вторых, недостаточная по численности популяция, в третьих, их еще с момента открытия в 60-70 начали использовать в сексуальных манифестах, так что эту область жизни гоминидов можно записывать в совсем неизученные. Потому как для изучения чего-либо требуется научный подход. А не популистский.

:D

да, этих обезьян специально вывели в секретной лаборатории для пропаганды


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.