Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТАОБАО 15 %, от 450 тенге за 1 кг, посредник в Урумчи, Китай [часть 2]

таобао taobao урумчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#1261
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Добрый день,

 

Девочки, почему по заказам которые уже были выкуплены и уже находятся на стадии отгрузки, вы теперь сообщаете что стоимость ЕМС изменится? я например рассчитывала на определенную сумму, теперь она меняется, итоговая стоимость товара с доставкой меня не устраивает, что делать в таком случае? на официальном сайте kazpost цены пока все те же.

 

если разница в расценке по ЕМС , озвучьте курс по какому вы считаете и может нам будет выгоднее в юанях вам перечислять а отправку почтой


Сообщение отредактировал Stubborn: 21.08.2015, 14:00:06

  • -2

#1262
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Девочки, почему по заказам которые уже были выкуплены и уже находятся на стадии отгрузки, вы теперь сообщаете что стоимость ЕМС изменится? я например рассчитывала на определенную сумму, теперь она меняется, итоговая стоимость товара с доставкой меня не устраивает, что делать в таком случае? на официальном сайте kazpost цены пока все те же.
 

 

 простите, но причем здесь цены на сайте KAZpost? Они устанавливают тарифы отправки ИЗ Казахстана. Но никак не В Казахстан. 

С точки зрения Китая, цены на отправку не изменились. Все те же суммы юаней. А вот что курс изменился, так причем здесь девочки? Они эту разницу в 10тг за юань не из своего кармана же платить будут.....

Кто сумму за отправку переводил ранее, и ее обналичили по старому курсу (из тенге в юани), для тех стоимость не изменится, об этому пару страниц назад девочки на вопрос форумчанки отвечали. А как сейчас Вы из 30000 тг хотите получить 1000 юаней при курсе в 40-41?


  • 3

#1263
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А вот что курс изменился, так причем здесь девочки?

Все наверно заметили, процент на авто снизился до 5%. Причем они не поставили тупо - 1500 тг/кг, как многие посредники. И курс у них " плавает" . И даже предлагают юанями расчитаться, вот во что надо было вкладываться )))
 
Я сегодня попросила все авто отправить, и раньше бы отправляла, да вот ждала пока нормализуется. Как раз за день с этой девальвацией девочки мне отписались, что все с авто теперь как и раньше, уже начала готовить новый файл. Вчера внесла все хотелки в новый, конечно разница в большую сторону ощущается, но раз КЗ молчит и все согласились с правительством, что ж теперь делать, Все равно заказы с Китая, по всей видимости выгодны, раз такой завал на почте-границе.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 15:01:50

  • 1

#1264
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Девочки, почему по заказам которые уже были выкуплены и уже находятся на стадии отгрузки, вы теперь сообщаете что стоимость ЕМС изменится? я например рассчитывала на определенную сумму, теперь она меняется, итоговая стоимость товара с доставкой меня не устраивает, что делать в таком случае? на официальном сайте kazpost цены пока все те же.
 

 

 простите, но причем здесь цены на сайте KAZpost? Они устанавливают тарифы отправки ИЗ Казахстана. Но никак не В Казахстан. 

С точки зрения Китая, цены на отправку не изменились. Все те же суммы юаней. А вот что курс изменился, так причем здесь девочки? Они эту разницу в 10тг за юань не из своего кармана же платить будут.....

Кто сумму за отправку переводил ранее, и ее обналичили по старому курсу (из тенге в юани), для тех стоимость не изменится, об этому пару страниц назад девочки на вопрос форумчанки отвечали. А как сейчас Вы из 30000 тг хотите получить 1000 юаней при курсе в 40-41?

 

Девочки при том, что надо информировать своих клиентов корректно, а не отписывать просто, что теперь ЕМС будет столько. А ты сиди и догадывайся ан каком основания. Я понимаю, что они не из своего кармана платить будут и не должны. НО, донести и предложить варианты они обязаны. по какому курс идет у них перерасчет по отправке в ЕМС не сообщалось, по крайней мере по почте. Если считают по 42, то мне возможно выгоднее отправить им в юанях.  и потом, у кого то 1-5 кг, а у кого то 25 и тогда, разница выходит приличная. по этому, я и спрашиваю, что предлагают девочки, на случай если итоговая сумма меня не будет устраивать.


  • -1

#1265
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот уж, действительно, на всех не угодишь )) 

 

 

 

надо информировать своих клиентов корректно, а не отписывать просто, что теперь ЕМС будет столько

По факту, девочки просто сообщили новый курс юаня - тот, по которому они обналичивают деньги у себя, в Китае. Какие еще варианты тут возможны, по-Вашему? Про возможность перевода денег в юанях и про возможность переориентирования доставки с ЕМС на авто (чтобы где-то сэкономить на комиссии) все было написано до Вашего поста. 

 

Хочу немного пояснить: Ваши слова вызвали такой активный отклик форумчан из-за общей тональности поста - он звучит, как наезд какой-то, как обвинение... А в данной ситуации это очень несправедливо по отношению к нашим общим знакомым. Я не знаю другого настолько клиенториентированного посредника, как Сабина. И в такой ситуации хочется за нее вступиться. Хотя, допускаю, что Вы не собирались никого обижать подозрениями в нечистой игре, и вкладывали в свои слова совсем иной смысл.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Полтергейст: 21.08.2015, 14:34:04

  • 4

#1266
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

дд

вчера вечером в рассылке должна была быть такая информация 

 

 

 

Девочки, почему по заказам которые уже были выкуплены и уже находятся на стадии отгрузки, вы теперь сообщаете что стоимость ЕМС изменится? я например рассчитывала на определенную сумму, теперь она меняется, итоговая стоимость товара с доставкой меня не устраивает, что делать в таком случае? на официальном сайте kazpost цены пока все те же.
 

 

 простите, но причем здесь цены на сайте KAZpost? Они устанавливают тарифы отправки ИЗ Казахстана. Но никак не В Казахстан. 

С точки зрения Китая, цены на отправку не изменились. Все те же суммы юаней. А вот что курс изменился, так причем здесь девочки? Они эту разницу в 10тг за юань не из своего кармана же платить будут.....

Кто сумму за отправку переводил ранее, и ее обналичили по старому курсу (из тенге в юани), для тех стоимость не изменится, об этому пару страниц назад девочки на вопрос форумчанки отвечали. А как сейчас Вы из 30000 тг хотите получить 1000 юаней при курсе в 40-41?

 

Девочки при том, что надо информировать своих клиентов корректно, а не отписывать просто, что теперь ЕМС будет столько. А ты сиди и догадывайся ан каком основания. Я понимаю, что они не из своего кармана платить будут и не должны. НО, донести и предложить варианты они обязаны. по какому курс идет у них перерасчет по отправке в ЕМС не сообщалось, по крайней мере по почте. Если считают по 42, то мне возможно выгоднее отправить им в юанях.  и потом, у кого то 1-5 кг, а у кого то 25 и тогда, разница выходит приличная. по этому, я и спрашиваю, что предлагают девочки, на случай если итоговая сумма меня не будет устраивать.

 

дд

вчера вечером в каждом письме была такая информация 
"Здравствуйте!  В связи с повышением курса 20.08.2015, все посылки , не оплаченные до 20.08.2015 будут пересчитывать по новому курсу. Цены на  ЕМС новые в приложении.  

Из-за задержек посылок отправленных почтой в последнее время уточнили на нашей почте причину задержек:  
1) Почта перегружена, помимо того что у них начался период  перегруженности в международном направлении, также в этом году резко вырос объем посылок внутри-Китайским направлениям, нехватка людей.
2) Плюс время на прохождение границы, посылка идет до Алматы 10-14 дней, иногда 20.
В связи со сложившейся ситуацией предлагаем передать Вашу посылку на отправку автотранспортом, на сегодняшний день цена не изменилась  1100 тенге за 1 кг, сроки 3-5 дней Урумчи-Алматы. 
Как нам высылать Вашу посылку? "
 
если есть вопросы  вы всегда  можете написать нам на почту, любую из этих info@ems-tao.com  voprosy@ems-tao.com
 
​ситуация не простая для всех, но что нибудь можно подумать вместе
 
​например собрать большую общую посылку почтой или еще что-нибудь 

  • 3

#1267
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В связи со сложившейся ситуацией предлагаем передать Вашу посылку на отправку автотранспортом, на сегодняшний день цена не изменилась  1100 тенге за 1 кг, сроки 3-5 дней Урумчи-Алматы.  Как нам высылать Вашу посылку? "

Но эти посылки не пересчитываются по 5%, правильно я понимаю? 


  • 0

#1268
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

если в юанях оплачивать, то как вы оплачиваете, подскажите пожалуйста. Терминалы ведь принимают только тенге или доллар.


  • 1

#1269
Александра Ким_397522

Александра Ким_397522
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

https://item.taobao....id=520879394814  подскажите пожалуйста, навожу на картинку выходит жилет+брюки. значит здесь двойка. снизу в описании пишут жилет размеры с.м.л и тд, брюки 30.31. Мне нужны брюки 34, жилет 3XL. как быть :confused:


  • 0

#1270
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

В связи со сложившейся ситуацией предлагаем передать Вашу посылку на отправку автотранспортом, на сегодняшний день цена не изменилась  1100 тенге за 1 кг, сроки 3-5 дней Урумчи-Алматы.  Как нам высылать Вашу посылку? "

Но эти посылки не пересчитываются по 5%, правильно я понимаю? 

 

нет не пересчитываются

5 процентов - на заказы авто с 20 августа по новому курсу, временная комиссия до прояснения ситуации с курсами вообще, какой то стабильности


  • 0

#1271
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Скрытый текст

Ну это и раньше так было, емс выгода только при большем весе ,Я конечно математик тот еще, но судя по суммам за вес, так и есть )))

Девочки, все устаканится, не в первый раз же . не привыкать.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 15:16:36

  • 0

#1272
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

если в юанях оплачивать, то как вы оплачиваете, подскажите пожалуйста. Терминалы ведь принимают только тенге или доллар.

в миге да видели на сайте курс 40, но продадут ли они реально юани по таком курсу? если да, то можно будет купить у них и передать к нам в китай в юанях сумму (можно нашему курьеру передать)
 
заказы оплаченные 21 августа - выкупаем по курсу 41, курс можно поменять в шапке в бланке


кто в курсе, наши банки делают переводы в Китай в юанях ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 15:51:20

  • 0

#1273
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

если в юанях оплачивать, то как вы оплачиваете, подскажите пожалуйста. Терминалы ведь принимают только тенге или доллар.

в миге да видели на сайте курс 40, но продадут ли они реально юани по таком курсу? если да, то можно будет купить у них и передать к нам в китай в юанях сумму (можно нашему курьеру передать)
 
заказы оплаченные 21 августа - выкупаем по курсу 41, курс можно поменять в шапке в бланке

 

 

это сообщение я прочитала, выделила жирным, как передать им в Китай? Курьеру нет возможности передать так как я не из Алматы. Может есть другие способы передачи?


  • 0

#1274
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день, я хочу впервые заказать на Тао и не знаю как это сделать. Мне нужны абакусы, вот такой http://world.taobao....90-784a60f9aca7

3 штуки. 


  • 0

#1275
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

это сообщение я прочитала, выделила жирным, как передать им в Китай? Курьеру нет возможности передать так как я не из Алматы. Может есть другие способы передачи?

о, это да, проблемка.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 21.08.2015, 15:51:58

  • 0

#1276
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день, я хочу впервые заказать на Тао и не знаю как это сделать. Мне нужны абакусы, вот такой http://world.taobao....90-784a60f9aca7

3 штуки. 

дд

напишите пож-та на почту info@ems-tao.com


  • 0

#1277
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

https://item.taobao....id=520879394814  подскажите пожалуйста, навожу на картинку выходит жилет+брюки. значит здесь двойка. снизу в описании пишут жилет размеры с.м.л и тд, брюки 30.31. Мне нужны брюки 34, жилет 3XL. как быть :confused:

 напишите рост и вес, продавец просит 


  • 0

#1278
elyajuzi

elyajuzi
  • Гость
  • 6 сообщений

девочки, с этого сайта долго идет заказ, кто знает?

 

http://detail.1688.c...7701.0.0.lf0rr3


  • 0

#1279
Александра Ким_397522

Александра Ким_397522
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

https://item.taobao....id=520879394814  подскажите пожалуйста, навожу на картинку выходит жилет+брюки. значит здесь двойка. снизу в описании пишут жилет размеры с.м.л и тд, брюки 30.31. Мне нужны брюки 34, жилет 3XL. как быть :confused:

 напишите рост и вес, продавец просит 

 

180/ 87. здоровый накаченный, по параметрам получается 34 и 3xl


  • 0

#1280
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

кто в курсе, наши банки делают переводы в Китай в юанях ?

Я в свое время переводила деньги в Китай через банк Китая (сельскохозяйственный какой-то... в здании "Гаухартас" на Абая-Баумана). Мне было удобно делать это в долларах, но, по-моему, можно было и в юанях при желании.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таобао, taobao, урумчи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.