Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТАОБАО 15 %, от 450 тенге за 1 кг, посредник в Урумчи, Китай [часть 2]

таобао taobao урумчи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#1221
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

заказы  оплаченные 19 августа считаем по курсу - 30 тенге 

заказы оплаченные 20 августа - по курсу 42 тенге 

доставка авто отправленная до 20 августа - по 1100 тенге 

отправки почтой привязаны к курсу юаня, поэтому будут пересчитаны по курсу 42 тенге (неоплаченные и новые)

авто отправка  в тенге, но ждем точную информацию есть ли изменения 

по заказы оплаченным уже 20 августа - пишите на почту info@ems-tao.com , будем решать что делать по каждому заказу 


  • 0

#1222
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Просто жесть!!!  :faceoff:  Государство что хочет, то и делает. У меня на ровном месте заказ вырос на 10 тыс тенге


  • 1

#1223
vikasemka

vikasemka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девочки была только, что в каз коме сказали юань не поднялся, только доллар. Так почем считать?


  • 0

#1224
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

ДД, Тараз - юань 33 у нас. А вот доллар  :mad: хоть бы юань остался в пределах 30-35, 42 это ни в какие ворота...

девочки, обрадуйте нас хорошими новостями,

столько планов было на зиму, теперь вообще нет желания составлять заказ, только ждать установленного нормального курса.


  • 0

#1225
75Ольга

75Ольга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки была только, что в каз коме сказали юань не поднялся, только доллар. Так почем считать?

ДД, я в казком тоже звонила, мне ответили, что им дают в юанях суммы, а они их переводят по своему внутренему курсу доллара и снимают с карточек деньги, по моим примерным подсчетам у меня получился курс 42 тнг.


Сообщение отредактировал 75Ольга: 20.08.2015, 14:08:09

  • 0

#1226
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Грустно.....Будем надеяться, что ажиотаж стихнет, и курс снизится. Но уже понятно,  что  до прежнего уровня он не вернется никогда  :cry:


  • 0

#1227
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

около двух была в обменнике МиГ, юань по 42 был.


Сообщение отредактировал Lee_Li: 20.08.2015, 15:22:28

  • 0

#1228
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

девочки, а на сайте ems-tao.com , "Расходы: заказ" когда корректируется? у меня просто разница перед закупом и после в сумме, но на сайте так и осталась та, что была первоначально в ФЗ  :confused:


  • 0

#1229
argus_3333

argus_3333
  • Гость
  • 39 сообщений

и я вчера не выслала! Так как не знала как считать! Обидно до ужаса!
Девочки опубликуйте курс пожалуйста и новые тарифы на доставку

Не переживайте по этому поводу :) Я вчера в 12.30 заказ отправил,его просто не приняли.Сегодня велели ждать когда курс устаканится,думаю всяко не раньше понедельника теперь.


  • 0

#1230
Валя_Лихушина

Валя_Лихушина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

заказы  оплаченные 19 августа считаем по курсу - 30 тенге 

заказы оплаченные 20 августа - по курсу 42 тенге 

доставка авто отправленная до 20 августа - по 1100 тенге 

отправки почтой привязаны к курсу юаня, поэтому будут пересчитаны по курсу 42 тенге (неоплаченные и новые)

авто отправка  в тенге, но ждем точную информацию есть ли изменения 

по заказы оплаченным уже 20 августа - пишите на почту info@ems-tao.com , будем решать что делать по каждому заказу 

А если у меня заказ был  13 августа, и денег я закидывала больше (чтобы потом сразу за вес), сумма за вес теперь все-равно будет считаться по новому ???


  • 0

#1231
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

заказы  оплаченные 19 августа считаем по курсу - 30 тенге 

заказы оплаченные 20 августа - по курсу 42 тенге 

доставка авто отправленная до 20 августа - по 1100 тенге 

отправки почтой привязаны к курсу юаня, поэтому будут пересчитаны по курсу 42 тенге (неоплаченные и новые)

авто отправка  в тенге, но ждем точную информацию есть ли изменения 

по заказы оплаченным уже 20 августа - пишите на почту info@ems-tao.com , будем решать что делать по каждому заказу 

А если у меня заказ был  13 августа, и денег я закидывала больше (чтобы потом сразу за вес), сумма за вес теперь все-равно будет считаться по новому ???

 

оплата 13 августа обналичивалась в китае по старому курсу - сумма сразу была переведена в юани и так и хранится на вашем счету у нас, в юанях

сумма за вес будет считаться по старому курсу


  • 0

#1232
elyajuzi

elyajuzi
  • Гость
  • 6 сообщений

девочки кто ждет посылку отправленные  13.08, у меня еще не трекнулась??


  • 0

#1233
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

elyajuzi, у меня еще от 12 не трекнулась. Жду...


  • 0

#1234
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

девочки, а на сайте ems-tao.com , "Расходы: заказ" когда корректируется? у меня просто разница перед закупом и после в сумме, но на сайте так и осталась та, что была первоначально в ФЗ  :confused:

дд

вносим обязательно, сайт еще не закончен, тестируем, добавляем приложение для самостоятельного закупа - онлайн таблицы для проверки товара


  • 3

#1235
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

девочки кто ждет посылку отправленные  13.08, у меня еще не трекнулась??

 

elyajuzi, у меня еще от 12 не трекнулась. Жду...

Жду посылку отправленную 10.08 , еще не трекнулась.... А завтра улетаю в отпуск.... А там кое что было, что хотелось бы взять с собой :mad:  :faceoff:

 


  • 0

#1236
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

дд

вносим обязательно, сайт еще не закончен, тестируем, добавляем приложение для самостоятельного закупа - онлайн таблицы для проверки товара

 

 

Спасибо за ответ!  :hi:


  • 0

#1237
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девочки была только, что в каз коме сказали юань не поднялся, только доллар. Так почем считать?

42

в казкоме сегодня с утра уже около 42

мы утром обналичили по 30, через 15 мин  со счета списалась сумма сама по себе, стали узнавать в чем причина - оказалось что курс поменялся и банк следом списал разницу ...


  • 0

#1238
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

девочки кто ждет посылку отправленные  13.08, у меня еще не трекнулась??

 

elyajuzi, у меня еще от 12 не трекнулась. Жду...

Жду посылку отправленную 10.08 , еще не трекнулась.... А завтра улетаю в отпуск.... А там кое что было, что хотелось бы взять с собой :mad:  :faceoff:

 

уточнили на нашей почте - 1) почта перегружена, помимо того что у них начался период перегруженности в международном направлении, также в этом году резко вырос объем посылок по внутри-китайским направлениям, нехватка транспорта, людей, 2) плюс время на прохождение границы


  • 1

#1239
JULIAJK

JULIAJK
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый вечер,а сколько по времени идет заказ транспортом до Алматы?
  • 0

#1240
voprosy921

voprosy921
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый вечер,а сколько по времени идет заказ транспортом до Алматы?

 

дв

сегодня в Алматы получили отправки авто от 15  и 17 августа

от 14 августа задерживается немного так как попало на выходные и проходило границу после 15 и 17 , ждем в Алматы завтра или после завтра 


  • 1



Темы с аналогичным тегами таобао, taobao, урумчи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.