Перейти к содержимому

Фотография

Две педальки, а ножек?АКПП и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Две педальки, а ножек?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько ног должно участвовать в управлении автомобилем с АКПП?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я одной ногой... У меня есть знакомый - который и так и так умеет, в зависимости от ситуации


  • 0

#22
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

И еще вот это

http://www.therapy.b...em_i_razvivaem/


  • 1

#23
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

педали жму одной ногой. еще когда в автошколе училась ездила на механике, но инструктор, зная, что потом я буду ездить на автомате, сразу рассказывал мне разные нюансы коробки автомат. еще он говорил, что при приеме экзамена по вождению на АКПП, если курсант нажимает на педали двумя ногами, то его сразу на пересдачу отправляют.


  • 0

#24
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

Управлять на авто с АКПП нужно и что самое главное правильно ТОЛЬКО одной ногой!!! Никак по другому! 


  • 5

#25
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я даже не предполагала, что можно двумя ногами управлять...оказывается, можно.
  • 0

#26
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Я даже не предполагала, что можно двумя ногами управлять...оказывается, можно

Все правильно вы думали, нельзя двумя управлять. Только одной при условии, что коробка автомат. 


  • 0

#27
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я даже не предполагала, что можно двумя ногами управлять...оказывается, можно

Все правильно вы думали, нельзя двумя управлять. Только одной при условии, что коробка автомат.
Я знаю ) выразила удивление по-поводу данного факта )
  • 0

#28
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Когда училась водить машину, инструктор сразу сказал: забудь про левую ногу, как-будто ее у тебя нет. Подогни ее, пока не научишься ездить. Потому что на "коробке-автомат" управление только одной ногой.
с тех пор так и езжу с подогнутой ногой.
  • 0

#29
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ноги две, педалю одной - правой.

Учился на механике, но в жизни катался тока на автомате.

Если левою ногою одновременно педалить, то в экстренном случае высока вероятность, что по-научеННому я буду жать тормоз и сцепление.

В данном случае тормоз и газ.

В результате высока вероятность поломки АКПП и двигателя.

 

Про безопасность пользования левой ноги и международный опыт.

Та же Википедия вещает, что левою ножкой  пользуются в раллийных гонках, когда нет времени переставить ступню, вот и пользуют обе ноги.

Но там совсем иные условия, также как и требования по безопасности как пилотов, так и зрителей.

Там же есть оговорка, что возможно педалирование обеими ногами, но на низких скоростях:

 

 

 

However, some commentators do recommend left-foot braking as routine practice when driving vehicles fitted with an automatic transmission, when maneuvering at low speeds.

 

 

К примеру гуглим и на первой же страничке заходим на сайт одной из автошкол в Австралии. В методичке говорится:

 

Your left leg is for balance only, not to operate any of the pedals. It should be on the floor or on the foot rest if your car has one.

 

Собсна весь сказ. Мой вывод: учитесь педалить правой на авто с АКПП, если вы конечно не инвалид, у которого только левая нога ;)

Ну а раз вы педалите обеими на автомате, то советую переучиваться.

Удачи!



#30
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Училась на механике, сейчас езжу на автомате. Управляю одной ногой. Даже и в голову не приходило, что на автомате можно двумя.


  • 0

#31
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Интересное видео, раллист (3-я часть) ну прямо пианист ))) 

 

А по сабжу - одна правая.


  • 0

#32
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это ж как только додуматься можно ездить на автомате используя обе ноги ?!!! - такое возможно только если человек самоучка или тот кто обучал сам полнейшим профаном был. Просто в голове не укладывается. Другое дело, когда путают тормоз и газ - неоднократно сам такое у новичков за рулем наблюдал, но там люди только одной ногой на автомате пользовались!


  • 0

#33
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Учился, не давно кстати " на ручке ",катаю на автомате, начинал двумя ногами, по привычке, сейчас как положено-одной, что естественно удобнее
  • 0

#34
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Занятный опрос! 

Можно вбить в поисковике "правило использования педалей в машине при управлении с АКПП", посмотрите.

Я посмотрел выборочно 5 сайтов, везде только следующее:

akpp1.JPG

 

akpp2.JPG

 

akpp3.JPG

 

На вопрос как можно управлять 2 ногами с АКПП всегда кто-то скажет можно. Медведи тоже могут на велосипеде.

Есть и те, кто и газ и тормоз нажимают руками, так тоже можно делать, даже если у вас все руки/ноги на месте.

Вопрос в том как правильно. А правильно только одной. Так уж сложилось.

Получается, что водитель, которого изначально неправильно научили ездить на автомате вообще никогда не сядет за авто с механикой.


  • 0

#35
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Получается, что водитель, которого изначально неправильно научили ездить на автомате вообще никогда не сядет за авто с механикой.

Я вот в свете последних событий думаю, что нужно вообще запретить обучение на "автомате". Ибо одно лишь упражнение "тронуться в горку на эстакаде" на механике вырабатывает координацию рук и ног раз и навсегда. А на автомате слишком все просто, вот и путают потом педали.


  • 2

#36
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

а вот тут не уверен... это как Гомер Симпсон включал печку и кондиционер и смотрел что из них победит... совсем не факт что победят тормоза...
 Поверь, победят тормоза. Разумеется, на исправной машине без переделок. Автомат потом спасибо не скажет, но и не сломается за несколько секунд; механика просто заглушит двигатель.

 

PS Я ставлю на печку.

PPS И вправду, автомат - одна нога. По-другому не надо. В этой ветке рассказывать.


  • 0

#37
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У меня папа 20 лет отъездил на механике.

Когда пересел на автомат, первое время в салоне раздавался топот  :D  Т.к. правой ногой он давил на тормоз, а левой - несуществующее сцепление.

 

Мне как-то в голову не приходило еще и левую ногу использовать в процессе))) Для нее ведь не зря придумали специальную полочку  :D


  • 1

#38
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
По голосованию видно что адекватных людей больше! Одна нога однозначно!!!
  • 0

#39
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Получается, что водитель, которого изначально неправильно научили ездить на автомате вообще никогда не сядет за авто с механикой.

Так и есть. Он не сможет выжать сцепление, а когда освоит это, то поймет, что оказывается разучился тормозить. То есть полное обучение с нуля.

Это как на пианино играть. Можно сыграть Собачий вальс с неправильной аппликатурой, всё будет супер, никто и не заметит разницы. Но стоит попробовать сыграть Шопена, как такой игрок обделается по полной программе. То же и с автоматом, кто двумя ногами педалирует. И хорошо если это закончится поломкой коробки или движка, очень хорошо. Плохо если это кончится заездом в беседку детского сада.



#40
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Однако наличие более 4-х процентов удручает...

Левая у меня используется только для стояночного тормоза


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.